Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2126 2019-08-25 10:37:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще родители не должны воспитывать в ребенке сексизм, расизм и гомофобию, но тебе же пофиг, ты любишь к словам прицепиться

Если ребенок решит быть гомофобом, сексистом и расистом, это его личный выбор. Так ему хочется. А навязывать свои устаревшие взгляды - очень не очень.

Не быть сексистом, расистом и гомофобом - это устаревшиеи взгляды?? :really:

#2127 2019-08-25 10:40:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не быть сексистом, расистом и гомофобом - это устаревшиеи взгляды??

Все родительские взгляды - устаревшие.
Можно пыхтеть, доказывая ребенку, что ислам самая мирная религия, или что транс с хуем и бородой - женщина, но ты ж понимаешь, за порогом вашего мирка заебаных матерей и дементных бабок начинается рил ток.

#2128 2019-08-25 10:43:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не быть сексистом, расистом и гомофобом - это устаревшиеи взгляды??

Все родительские взгляды - устаревшие.
Можно пыхтеть, доказывая ребенку, что ислам самая мирная религия, или что транс с хуем и бородой - женщина, но ты ж понимаешь, за порогом вашего мирка заебаных матерей и дементных бабок начинается рил ток.

Вывод: в ребенке надо воспитывать пищевые привычки родителей.
Изумительно. :popcorn:

#2129 2019-08-25 10:44:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вывод: в ребенке надо воспитывать пищевые привычки родителей.

Вывод: не надо ничего воспитывать, хоть пищевые привычки, хоть половые.

#2130 2019-08-25 10:44:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не быть сексистом, расистом и гомофобом - это устаревшиеи взгляды??

Все родительские взгляды - устаревшие.
Можно пыхтеть, доказывая ребенку, что ислам самая мирная религия, или что транс с хуем и бородой - женщина, но ты ж понимаешь, за порогом вашего мирка заебаных матерей и дементных бабок начинается рил ток.

Чувак, ты сам же пишешь, что нужно не воспитывать в ребенке пищевые првычки, а следующим постом - что не воспитывать сексизм, расизм и гомофобию - это насилие над ребенком. Ты уж определись, не воспитывть - благо или вред.

Анон пишет:

Можно пыхтеть, доказывая ребенку, что ислам самая мирная религия, или что транс с хуем и бородой - женщина,

Вот уж передерг так передерг!

#2131 2019-08-25 10:47:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не быть сексистом, расистом и гомофобом - это устаревшиеи взгляды??

Все родительские взгляды - устаревшие.
Можно пыхтеть, доказывая ребенку, что ислам самая мирная религия, или что транс с хуем и бородой - женщина, но ты ж понимаешь, за порогом вашего мирка заебаных матерей и дементных бабок начинается рил ток.

Вывод: в ребенке надо воспитывать пищевые привычки родителей.
Изумительно. :popcorn:

А еще в ребенке надо воспитывать сексизи, расизм и гомофобию!

#2132 2019-08-25 10:50:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты уж определись, не воспитывть - благо или вред.

Вред. Пусть сам решает, хочет он быть гомофобом или нет.

Анон пишет:

Вот уж передерг так передерг!

Что тут передернуто?

#2133 2019-08-25 10:55:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вред. Пусть сам решает, хочет он быть гомофобом или нет.

Так тебе о чем и толкуют, дурында  :facepalm:

Анон пишет:

Что тут передернуто?

То, что быть против сексизма = быть за трансов с бородой и хуем (и это вообще не про сексизм, а про трансофобию), и быть против расизма = говорить, что в исламе все правильно и хорошо (бтв, ислам вообщеине раса, а религия). Ты мало того, что совершенно попутал понятия, ты еще и попутал не сексизм, расизм и гомофобию с сжв. А вот быть здравым не расистом, не сексистом и не гоомофобом можно и нужно.

#2134 2019-08-25 10:56:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А вот быть здравым не расистом, не сексистом и не гоомофобом можно и нужно.

Здравым это "ну я не расист так-то, но всему должен быть предел"?  =D
Опять же, кому, кроме родителей, это может быть нужно...

Отредактировано (2019-08-25 10:57:18)

#2135 2019-08-25 10:58:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот быть здравым не расистом, не сексистом и не гоомофобом можно и нужно.

Здравым это "ну я не расист так-то, но всему должен быть предел"?  =D
Опять же, кому, кроме родителей, это может быть нужно...

Здравым - это не переходя в крайности. И бтв, ислам вообще не про расизм, алло

#2136 2019-08-25 10:59:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Здравым - это не переходя в крайности.

Например?

#2137 2019-08-25 11:01:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще родители не должны воспитывать в ребенке сексизм, расизм и гомофобию, но тебе же пофиг, ты любишь к словам прицепиться

Если ребенок решит быть гомофобом, сексистом и расистом, это его личный выбор. Так ему хочется. А навязывать свои устаревшие взгляды - очень не очень.

Лично мне будет неприятно, если мой ребенок вырастет и будет считать женщин шкурами и домработницами, людей негроидной расы - ниже по интеллекту и годных только на то, чтобы быть рабами, а геев - выродками и что их нужно отстреливать. Так что простите, но я такого не буду от своего ребенка терпеть, и постараюсь объяснить, почему это плохо.

Отредактировано (2019-08-25 11:02:56)

#2138 2019-08-25 11:06:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вред. Пусть сам решает, хочет он быть гомофобом или нет.

Пусть сам решает, грабить людей или нет, красть в магазинах или нет, вымогать деньги у одноклассников или нет, травить других школников или нет, бить женщин или нет, пиздить геев или нет. Сам решает.

#2139 2019-09-16 20:17:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Мои родители никогда не позволяли себе "опускаться" со мной до уровня друга. Родитель должен быть выше, строже, снисходительнее, мудрее. В противовес этому моя родственница ( родила поздно, до этого начитавшись хуеву тучу литературы о правильном воспитании) вела себя со своим отпрыском на уровне друга на протяжении всего его взросления.
Моя мама гоняла меня за ранее курение и не поощряла мои  юные половые увлечения. Тогда как "прогрессивная родственница" САМА покупала своему отпрыску "хорошие -дорогие" сигареты с фильтром ( он де все равно будет курить, так пусть курит "хорошие"), САМА засовывала ему в карманы школьной куртки презервативы ( все равно будет трахаться, так пусть будет безопасный секс). Короче выросший отпрыск стал воспринимать маму как другана, которого можно и нахуй послать и подъебать. А потом вообще стал воспринимать ее как ебнутую, тогда как мою "строгую" маму до сих пор уважает. Ситуация,однако...

#2140 2019-09-16 22:39:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:

Мои родители никогда не позволяли себе "опускаться" со мной до уровня друга. Родитель должен быть выше, строже, снисходительнее, мудрее. В противовес этому моя родственница ( родила поздно, до этого начитавшись хуеву тучу литературы о правильном воспитании) вела себя со своим отпрыском на уровне друга на протяжении всего его взросления.
Моя мама гоняла меня за ранее курение и не поощряла мои  юные половые увлечения. Тогда как "прогрессивная родственница" САМА покупала своему отпрыску "хорошие -дорогие" сигареты с фильтром ( он де все равно будет курить, так пусть курит "хорошие"), САМА засовывала ему в карманы школьной куртки презервативы ( все равно будет трахаться, так пусть будет безопасный секс). Короче выросший отпрыск стал воспринимать маму как другана, которого можно и нахуй послать и подъебать. А потом вообще стал воспринимать ее как ебнутую, тогда как мою "строгую" маму до сих пор уважает. Ситуация,однако...

С сигаретами она допустим перестаралась, но с презервативами - она в чём то права.

Интересно, что будут говорить обо мне мои дети когда вырастут..... (в стророну)

#2141 2019-09-16 22:41:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Не знаю, а мне прикольно читать как условный Славик из ужаного мухосранска попадает в крутой Севастополь, где, оказывается, бывают даже настоящие друзья!
Или Фаддейка в Верхотальске находит себе и полно друзей и подругу жизни, а в городе где он жил с мамой - скукатень и взрослую бабу на улице не подцепишь.
Это постоянный сюжет и мне он почему-то нравится

#2142 2019-09-17 00:52:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:

А потом вообще стал воспринимать ее как ебнутую, тогда как мою "строгую" маму до сих пор уважает

Имхо, ребёнок сам ебнутый. Я б на такую маму молился. А свою строгую ненавижу за то, что уже много лет лечу насаженные ею комплексы.

#2143 2019-09-17 08:16:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Мои родители никогда не позволяли себе "опускаться" со мной до уровня друга. Родитель должен быть выше, строже, снисходительнее, мудрее. В противовес этому моя родственница ( родила поздно, до этого начитавшись хуеву тучу литературы о правильном воспитании) вела себя со своим отпрыском на уровне друга на протяжении всего его взросления.
Моя мама гоняла меня за ранее курение и не поощряла мои  юные половые увлечения. Тогда как "прогрессивная родственница" САМА покупала своему отпрыску "хорошие -дорогие" сигареты с фильтром ( он де все равно будет курить, так пусть курит "хорошие"), САМА засовывала ему в карманы школьной куртки презервативы ( все равно будет трахаться, так пусть будет безопасный секс). Короче выросший отпрыск стал воспринимать маму как другана, которого можно и нахуй послать и подъебать. А потом вообще стал воспринимать ее как ебнутую, тогда как мою "строгую" маму до сих пор уважает. Ситуация,однако...

С сигаретами она допустим перестаралась, но с презервативами - она в чём то права.

Интересно, что будут говорить обо мне мои дети когда вырастут..... (в стророну)

та дело не в заботе о его сексуальном здоровье ( при условии что мальчику тогда было лет 14), а в финале этой "истории дружбы". Просто каждый должен знать свое место и вести себя соответственно этому положению. Тогда будет мир, уважение и порядок

#2144 2019-09-17 08:31:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

А потом вообще стал воспринимать ее как ебнутую, тогда как мою "строгую" маму до сих пор уважает

Имхо, ребёнок сам ебнутый. Я б на такую маму молился. А свою строгую ненавижу за то, что уже много лет лечу насаженные ею комплексы.

а может давно пора вырасти и распрощаться с комплексами насаженными 40 лет назад?

#2145 2019-09-17 08:47:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто каждый должен знать свое место и вести себя соответственно этому положению. Тогда будет мир, уважение и порядок

Хуйня какая-то, при такой установке дальнейшая сепарация от родителей будет скорее всего проходить очень тяжело и болезненно, потому что либо родители не сумеют смириться с изменениями а семейной иерархии (ребенок больше не ребенок и не самый бесправный, а равный член семьи), или ребенок завязнет в роли корзиночки. А скорее всего и то и другое.
Имхо, самое разумное — это золотая середина, всё-таки воспринимать как ровесника того, кто ещё под стол ходит, очень сложно, но можно говорить с ним на равных, без "знай свое место", просто как с человеком, который не все знает и все умеет, как советчик, а не надзиратель. Я наблюдал такую модель в семьях некоторых знакомых и она дала хорошие плоды, у меня в семье она тоже была близкой к этому, но с некоторыми перекосами. Сестра сейчас таким же образом детей воспитывает и у них отличные отношения, без перегибов типа "послать и нахамить", с уважением друг к другу, хотя старшая там уже подросток с переходным возрастом.

#2146 2019-09-17 08:51:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Просто каждый должен знать свое место и вести себя соответственно этому положению. Тогда будет мир, уважение и порядок

Хуйня какая-то, при такой установке дальнейшая сепарация от родителей будет скорее всего проходить очень тяжело и болезненно, потому что либо родители не сумеют смириться с изменениями а семейной иерархии (ребенок больше не ребенок и не самый бесправный, а равный член семьи), или ребенок завязнет в роли корзиночки. А скорее всего и то и другое.
Имхо, самое разумное — это золотая середина, всё-таки воспринимать как ровесника того, кто ещё под стол ходит, очень сложно, но можно говорить с ним на равных, без "знай свое место", просто как с человеком, который не все знает и все умеет, как советчик, а не надзиратель. Я наблюдал такую модель в семьях некоторых знакомых и она дала хорошие плоды, у меня в семье она тоже была близкой к этому, но с некоторыми перекосами. Сестра сейчас таким же образом детей воспитывает и у них отличные отношения, без перегибов типа "послать и нахамить", с уважением друг к другу, хотя старшая там уже подросток с переходным возрастом.

Поддержу

Админам - это наверное не есть офф-топ.
В теме про Крапивина этому самое место.

#2147 2019-09-17 09:20:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто каждый должен знать свое место и вести себя соответственно этому положению. Тогда будет мир, уважение и порядок

Дрочер на крээээпкие кулаки не палится.

#2148 2019-09-17 10:58:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Просто каждый должен знать свое место и вести себя соответственно этому положению. Тогда будет мир, уважение и порядок

Дрочер на крээээпкие кулаки не палится.

:great: причем, ощущение, что он очень старается убедить в этом самого себя, а не остальных.

#2149 2019-09-17 14:27:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Просто каждый должен знать свое место и вести себя соответственно этому положению. Тогда будет мир, уважение и порядок

Дрочер на крээээпкие кулаки не палится.

Жаль что для тебя порядок, мир и уважение связанно, исключительно, с кулаками.

#2150 2019-09-22 22:37:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы ""Кошкин дом" Ники Батхен". Старый Слоупок


Анон пишет:

Меня опять бомбит на тему никиного материнства, просто вспомните детей, возвращающихся с югов, черные от загара, румянец, меряются кто больше загорел на первосентябрьской линейке...дети едут с моря, мдамс :hmm:

А меня бомбит от родительниц, которые в 2019 году считают загар признаком здоровья и отпускают детей загорать до черна, потому что идиотки они, а вред наносится детям. Фотостарение не слышал (да, даже в 15 лет, оно даже в 5 проявляется), рак кожи - тоже? Загорать подросткам у которых в любой момент скачек роста может произойти - вообще бред, на поврежденную кожу скачек роста = растяжки, которые остаются на всю жизнь, зато здоровенькие, зато срака из интернета не скажет что бледные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума