Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2019-08-21 10:44:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты прав, сволочи эти дети, смеют не хотеть есть!

Не. Есть хотят. Но осознать это не способны. Есть такая проебка в мозгу, особенно в возрасте тоддлера. "Хочешь есть? - Нет!" ок, через час повторяешь вопрос, потом ещё раз, а потом ловишь истерящую детку, даёшь ей бананчик с компотом, и деточка мгновенно успокаивается и просит кашу, суп и ещё банан.

#2027 2019-08-21 11:02:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Никаких плюсов у шлепков перед другими методами воспитания нет. Как-то же получается у другмх родителей вырастить детей без шлепков, вон, даже тут аноны отписались. А у других ребенок в 3 года кроме шлепков ничего не понимает, это как? Супер-УО? Ояебу.

#2028 2019-08-21 11:05:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты прав, сволочи эти дети, смеют не хотеть есть!

Не. Есть хотят. Но осознать это не способны. Есть такая проебка в мозгу, особенно в возрасте тоддлера. "Хочешь есть? - Нет!" ок, через час повторяешь вопрос, потом ещё раз, а потом ловишь истерящую детку, даёшь ей бананчик с компотом, и деточка мгновенно успокаивается и просит кашу, суп и ещё банан.

Все они блядь способны осознать, я себя в 4 года помню, я помню, как в меня впихивали суп, и мне именно что не хотелось есть. Я была не голодна. Ребенок с рождения понимает, что такое голод, и с возрастом это понимание никуда не девается. Почему в 4 месяца ребенок плачет и просит сиську, а в 3-4 года он не понимает, что хочет есть по-твоему?
У тебя ребенок сначала значит не хотел есть, а через час проголодался, такое и у взрослых бывает, и у меня бывает. Ну и еще один вариант, ты кормишь ребенка невкусной едой. И это не значит, что дитятке нужно давать колбасу и чипсы, но уже в маленьком возрасте у детей есть свои вкусовые пристрастия, и их можно попробовать поискать.

Отредактировано (2019-08-21 11:08:45)

#2029 2019-08-21 11:17:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Может, вы чего посоветуете.
У дочки в детском садике в группе один из детей с СДВГ. Неуправляемый агрессивный мальчик. Нарушает дисциплину, бьет других детей, ломает их игрушки. Сломал неколько наших. Моя дочка - активная и общительная девочка, по темпераменту, видимо, ближе всех в группе к нему. Воспитатели начали жаловаться мне, что она играет с ним в его игры - бегает, не слушается, задирает других детей. Психолог в садике, к которому я подошла с вопросом, что делать, пожала плечами. Говорит, что выгнать мальчика из группы не может, приходится мириться.
Запретить ей играть с ним? Как я могу контролировать ее поведение, когда меня целый день нет рядом и я не вижу, что они делают? С воспитателями говорила, просила направлять ее на игры с другими детьми, отводить от мальчика подальше. Но там почти тридцать человек, я понимаю, что им тяжело уследить за всеми.
Сказать, чтобы поступала наоборот? Но тогда она все равно будет смотреть на него, а я хочу, чтобы он совсем никак не фигурировал в нашей жизни. Дочка начала вести себя агрессивно, порывается драться, такого раньше не было. Уверена, это из-за того, что в садике ее бьют, дерутся. Я физически не наказываю. Дочери четыре с половиной. 
Напишите, пожалуйста, кто что думает. Какие выходы из ситуации, кроме очевидного - сменить группу? Я бы пока не хотела переводить ее. Летом сменили две дежурные группы, у нее начался энурез, ей тяжело далось привыкать к новому окружению.

#2030 2019-08-21 11:56:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но тогда она все равно будет смотреть на него, а я хочу, чтобы он совсем никак не фигурировал в нашей жизни. Дочка начала вести себя агрессивно, порывается драться, такого раньше не было.

Чтобы совсем не фигурировал невозможно, если не менять группу. А чтобы понять, что делать, надо с причиной разобраться (не с мальчиком, а с тем, что внутри твоего ребенка происходит). Если она в его присутствии просто сильно перевозбуждается и теряет контроль - это одно. Тут помогут периодические "тихие паузы",  но следить и контролировать это (например, каждые 15 минут отправлять девочку порисовать или поиграть в конструктор) должны воспитатели. Если он ее бьет, и ее агрессия это реакция на стресс, то только забирать, пока хуже не стало. Если она подражает, то корректировать поведение. Тряси психолога (чтобы за твоим ребенком понаблюдал, а не за мальчиком). Дома попробуй на игрушках разыграть разные садиковые ситуации, чтобы посмотреть с ее точки зрения. Либо сказку совместно сочинить, ты ситуацию задаешь - её персонаж выкручивается.

#2031 2019-08-21 12:01:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Уверена, это из-за того, что в садике ее бьют, дерутся

Прости, Анон, а кто твою дочь бьет? Тот мальчик? Другие дети? Они это начали делать из-за её дружбы с мальчиком или это было и раньше?
Возможно, она в его лице видит "защитника" или пример того, какой надо быть, чтобы не били?
Можешь немного прояснить этот момент?

#2032 2019-08-21 12:04:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Прости, Анон, а кто твою дочь бьет? Тот мальчик?

Да. Он и других детей бьет, и ему от других достается, и от моей тоже. Но за все два года в садике мне всего два раза сказали, что кто-то ударил мою дочку, а на этого мальчика постоянно жалуются - и она, и воспитатели говорят.

Анон 2035, поговорю с психологом еще раз.
От перевода меня останавливает еще и то, что нет никаких гарантий, что в другой группе не окажется точно такой же неуправляемый мальчик. Или девочка. Или просто кто-то мою дочь невзлюбит.

Отредактировано (2019-08-21 12:06:49)

#2033 2019-08-21 12:12:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Прости, Анон, а кто твою дочь бьет? Тот мальчик?

Да. Он и других детей бьет, и ему от других достается, и от моей тоже. Но за все два года в садике мне два раза сказали, что кто-то ударил мою дочку, и постоянно она жалуется на этого мальчика.

Эээ, я тугодум, конечно, но не понял тебе твоя дочка сказала, что её тот мальчик бьёт или она просто жалуется на него (и продолжат играть при этом), а ударил кто-то ещё, но всё свалили на пацана потому что СДВГ? Я, если что, пацана не обеляю, явные проблемы есть, но странно, что твой ребенок продолжает дружбу с тем, кто её бьёт. Другие друзья у неё в группе есть? Может общать её с ними побольше (домой приглашать, вместе с мамами куда-то гулять ходить)? Тогда и потребность в таком "друге" у дочери отпадёт? а может это любофффь?

#2034 2019-08-21 12:23:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Другие друзья в группе у нее есть.
В прошлом году я часто забирала ее поздно, из-за работы, и она оставалась играть с ним. Его тоже забирали перед закрытием. Причем воспитатели говорили. что вместе они мирно играют. Он ее ударяет, наверное случайно, ну, как всех. Не рассчитывает силу и энергичность касания. Впрочем, я не знаю. С другими он точно так же обращается, насколько я поняла из разговоров с воспитателями.

Когда кто-то другой ее ударяет или еще что-то случается, она так и говорит. Было, что укусили. Было, что наступили на руку. На мою дочь тоже иногда жалуются, она кусала, ударяла, потом мы извинялись. Перед ней тоже извинялись. Это все единичные случаи.
Про этого мальчика я слышу постоянно. Она может просто в разговоре сказать мимоходом "А. меня ударил". Или однажды я увидела у нее на груди синяк - А. ударил кулаком. Она мне в тот день вообще ничего не говорил. Общение с А. происходит каждый день, а общается он вот так - ударяя. Она продолжает с ним играть при этом.
Меня бесит ситуация, "ачотакова", поэтому я ищу выход.

Да, я бы с удовольствием ходила куда-то с мамами и детьми, предлагала несколько раз, но у нас не сходятся интересы. Может быть, группа такая, может быть, дело во мне. У кого-то танцы, у кого-то футбол, кто-то живет далеко, у кого-то младший ребенок и жизнь подчинена строгому регламенту, в который не вписываются гости. Есть подружка в нашем подъезде, но она на лето уезжает к бабушке. Другая подружка лето проводит в деревне.

Как я понимаю, ее ограничивают правила в садике, она энергичная и с удовольствием бегала бы по группе, как это делает А. Они в этом сходятся. Вот и хулиганят иногда вместе.

Отредактировано (2019-08-21 12:24:29)

#2035 2019-08-21 13:13:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты прав, сволочи эти дети, смеют не хотеть есть!

Не. Есть хотят. Но осознать это не способны. Есть такая проебка в мозгу, особенно в возрасте тоддлера. "Хочешь есть? - Нет!" ок, через час повторяешь вопрос, потом ещё раз, а потом ловишь истерящую детку, даёшь ей бананчик с компотом, и деточка мгновенно успокаивается и просит кашу, суп и ещё банан.

Правильно, учи заедать стресс , стране нужны жиробасы!

#2036 2019-08-21 13:38:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Теоретик-дебил, у которого из знаний о детях только свои воспоминания тридцатилетней давности, ты бы погуглил, о каком возрасте тут пишут что ли, а лучше свалил назад в Заебавших, ты не в теме от слова совсем.

#2037 2019-08-21 13:41:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ребенок с рождения понимает, что такое голод, и с возрастом это понимание никуда не девается. Почему в 4 месяца ребенок плачет и просит сиську, а в 3-4 года он не понимает, что хочет есть по-твоему?

Очень даже может такое быть к четырем годам, это дети из анекдотов "Изя, домой! - Мама, я замерз? - Нет, ты проголодался". Они отучены слышать потребности своего тела неуважением к этим потребностям, насильной кормежкой и т.п., и вырастают глухими к своему телу взрослыми.

#2038 2019-08-21 13:59:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Про этого мальчика я слышу постоянно. Она может просто в разговоре сказать мимоходом "А. меня ударил". Или однажды я увидела у нее на груди синяк - А. ударил кулаком. Она мне в тот день вообще ничего не говорил. Общение с А. происходит каждый день, а общается он вот так - ударяя. Она продолжает с ним играть при этом.

Ты прости, Анончик, но прямо какой-то лав/хейт у твоей с этим пацаном  =D

Я если серьезно, то тут с психологом надо разговаривать. Мальчишку не изолировать, сама по себе твоя дочка с ним общаться явно не хочет переставать. Значит, нужно понять на что именно она агрессирует (на пацана, на других детей, на обстановку в садике, просто перестройка психики). Плохо, если действительно, как ты пишешь ей "тесно" в рамках садиковских правил. Правила эти под неё не изменят, ситуация может выйти из под контроля вообще. Я так понимаю, что у тебя нет возможности отдать её в какую-нибудь секцию (при садике нет, кстати?), где она может часть эмоций выплескивать?

Отредактировано (2019-08-21 14:00:31)

#2039 2019-08-21 14:14:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

При садике есть танцы, но их уже полгода не проводят. Сначала карантин, потом лето. Вечерним секциям предпочитаю прогулки на улице, это мой таракан, возможно.

#2040 2019-08-21 14:24:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Теоретик-дебил, у которого из знаний о детях только свои воспоминания тридцатилетней давности, ты бы погуглил, о каком возрасте тут пишут что ли, а лучше свалил назад в Заебавших, ты не в теме от слова совсем.

Ты смешной, конечно, но отвечу тебе так. Это опыт не только мой, но и моей мамы, она со мной согласна, а она вырастила не одного ребенка, и сама работает с маленькими детьми 10 лет. А то, что ты с детьми обращаться так и не научился - кто ж тебе виноват? Читай книги и статьи по педагогике и психологии детей от знающих авторов, и будет тебе счастье.

#2041 2019-08-21 14:27:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Читай книги и статьи по педагогике и психологии детей от знающих авторов, и будет тебе счастье.

Покажи в какой книге написано, что ребенка нужно кормить насильно.

#2042 2019-08-21 14:27:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

но и моей мамы,

Рекомендую твой маме ознакомиться:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3398
Это к вопросу о великом воспитании и опытных тетках, ага.

#2043 2019-08-21 14:46:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

а потом ловишь истерящую детку

Т.е. детка всё-таки осознала что хочет есть и указала тебе на это истерикой, но "нет-нет, ничего они не понимают"? Это логика вообще как работает?

Анон пишет:

"Хочешь есть? - Нет!" ок, через час повторяешь вопрос, потом ещё раз,

Реально не хотела есть? Почему нет?

Вообще, я так поняла, что тема питания детей стоит особняком в воспитании. "Насильственные" мытье, запрет трогать опасные предметы и даже укладывание спать по часам (родители тоже люди) понять я могу. А вот зачем пихать еду, если ребенок не хочет (ладно, не осознает, что хочет)? Еда доступна. В современном мире подогреть кашу/открыть йогурт/сделать бутерброд - дело 5 минут, родителей это не запарит. Так почему не подождать, пока ребенок сам не просигнализирует о своём голоде (пусть даже истерикой)? Не помрёт же он за пару часов без еды в самом деле.

#2044 2019-08-21 14:51:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не помрёт же он за пару часов без еды в самом деле.

Но деточка же тупая!!!! Она будет голодать неделю, если святая мамулечка ее не принудит откушать вкусняшечек!!!! А потом ребенок начинает визжать и орать, потому что так делают только от голода!!!
( :sacrasm: )

Мне кажется это последствия голода у родителей. В 90 пусть не совсем голодали, но когда еда это пустые макарохи или картофан серый, то это не ок на психике сказывается. Вот и принуждают деток жрать от пуза.
В детском саду, кстати, уже никого не принуждают. Могут поуговаривать, но если видят, что не хочет, то ок.

Отредактировано (2019-08-21 14:51:41)

#2045 2019-08-21 14:52:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Читай книги и статьи по педагогике и психологии детей от знающих авторов, и будет тебе счастье.

Покажи в какой книге написано, что ребенка нужно кормить насильно.

А я как раз говорю, что насильно кормить не нужно, анон. Я против пищевого насилия.

Анон пишет:
Анон пишет:

но и моей мамы,

Рекомендую твой маме ознакомиться:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3398
Это к вопросу о великом воспитании и опытных тетках, ага.

Аноны, либо вы что-то не поняли, либо я что-то не понял, потому что я против пищевого насилия, а отвечал я тому анону, который за. Или я что-то перепутал, или тому анону нужно было точнее выражаться, к кому он обращается)

Отредактировано (2019-08-21 14:54:30)

#2046 2019-08-21 14:54:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А я как раз говорю, что насильно кормить не нужно, анон. Я против пищевого насилия.

Извини, я жопочтец и анонов уже путаю.

#2047 2019-08-21 14:55:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

При садике есть танцы, но их уже полгода не проводят. Сначала карантин, потом лето. Вечерним секциям предпочитаю прогулки на улице, это мой таракан, возможно.

А сейчас лето же как раз. Твоя с этим пацаном сколько уже не пересекались? Месяц/два? Подожди начала "учебного" года и посмотри ещё раз. Возможно, динамика отношений изменится. Будет всё также - либо к психологу либо в другую группу. Кстати, можно же сначала перетереть с родителями детей из этих групп на предмет наличия задир и прочего. Может, там мирно всё окажется) Но твоей дочери станет тогда совсем скучно =)

#2048 2019-08-21 14:56:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я как раз говорю, что насильно кормить не нужно, анон. Я против пищевого насилия.

Извини, я жопочтец и анонов уже путаю.

:friends: Я сам уже запутался, но ничего, бывает. Ладно, прекращаем флуд.

#2049 2019-08-21 18:32:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анончик, моя пересекается с этим пацаном постоянно, они в дежурных группах были вместе и сейчас в обычной вместе...
С родителями говорила. Еще зимой. Никто ничего не может сделать, думают по этому поводу ничего.

#2050 2019-08-21 19:38:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мало того, что ты хуй силу рассчитаешь этого "шлепка", так и ребенок может среагировать слишком резко и дополнительно покалечиться.

Анон, ты когда ребенку нос вытираешь, не отрываешь его? Когда его моешь, руки, ноги и шею не сворачиваешь? Не все так хуево чувствуют свое тело. Если хуево, и за руку с ребенком идти опасно - оторвешь. Можно еще, кстати, заобнимать до удушения. Предлагаешь запретить и обнимашки тоже?

Анон пишет:

А почему этот чудесный метод и на взрослых не применяете? Не въезжает коллега на работе в новое задание - втащи ему! Сразу всё поймёт.

Опять про взрослых!  =) Ты попробуй их, что-ли, не воспринимать их как зависимых от тебя детей. Если в этом дело. Или детей попробуй не воспринимать как коллег.

Отредактировано (2019-08-21 19:39:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума