Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2019-08-21 00:36:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

и не понимать, что хочет есть

ты нормальный? Дети не взрослые - идейно не голодают.  От пропуска одного приема пищи никто не умирает.

Анон пишет:

сажают за стол, создают антураж, предлагают покормить куклу и мишку, уговаривают съесть две ложечки. А дальше ребенок сам ест.

Нахуя? Не, если ты скучающая мамка в декрет, то развлекайся, кто тебе доктор.

#2002 2019-08-21 00:36:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Потому что первые стопицот раз ребенок не слушал.

Ага, так всё бывает)))
За что по-твоему в твоем мире можно дать подзатыльник маленькому ребенку?

Анон пишет:

Унизительно им ребенку в два-три года что-то,

Правильно, поэтому этих уеских корзинок надо пиздить шлепками и поджопниками.
когда таких уродцев как ты наконец отправят в специальный лагерь-зверушник, где вы будет взаимодействовать с себеподобными

#2003 2019-08-21 00:41:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Шлепок - это ачетакова, серьезно? Если даже это происходит между двумя взрослыми самостоятельными людьми это называется абьюз, что говорить о маленьком и зависящем полностью ребенке?

#2004 2019-08-21 00:42:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Показать, что тебе  больно? Что ты расстроился?

В отрыве от прочего срача - годовалому похуй. Вот вообще. Он не понимает слово больно, он не понимает чужих эмоций, он может радостно смеяться от чужих слез, и это не признак отставания в развитии, а возрастная норма. Есть исключения, но у очень многих детей так. К двум годам отрастает хотя бы формальное понимание боли, реальная эмпатия - намного позже. И даже если твой тоддлер разревелся от того, что ты плачешь, это не значит, что он связал твой плач и свое расстройство со своим изначальным поступком. Поэтому анон тихо радуется, что у его лялона изначально в прошивке махания руками и кусания не было, а то был бы адочек для всех.

Отредактировано (2019-08-21 00:43:21)

#2005 2019-08-21 00:42:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну то есть шлепок ребенку окнорм, он тупой и не понимает, а бабе пощечину дашь, так ужас и насилие?

#2006 2019-08-21 00:44:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В отрыве от прочего срача - годовалому похуй. Вот вообще. Он не понимает слово больно, он не понимает чужих эмоций, он может радостно смеяться от чужих слез, и это не признак отставания в развитии, а возрастная норма.

Пруфани литературой. Если родители не дятлы, то они как раз учат реебенка, что ок, а что нет. Ну можно и дальше смотреть как ребенок пинает котенка ведь "ну возрастная норма же".

Анон пишет:

и кусания не было,

Это бывает при сложностях с выражением эмоций. Круто, что у тебя не было. Но пиздить в таком случае только ухудшить все.

#2007 2019-08-21 00:50:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Показать, что тебе  больно? Что ты расстроился?

В отрыве от прочего срача - годовалому похуй. Вот вообще. Он не понимает слово больно, он не понимает чужих эмоций, он может радостно смеяться от чужих слез, и это не признак отставания в развитии, а возрастная норма. Есть исключения, но у очень многих детей так. К двум годам отрастает хотя бы формальное понимание боли, реальная эмпатия - намного позже. И даже если твой тоддлер разревелся от того, что ты плачешь, это не значит, что он связал твой плач и свое расстройство со своим изначальным поступком. Поэтому анон тихо радуется, что у его лялона изначально в прошивке махания руками и кусания не было, а то был бы адочек для всех.

Годовалый ребенок прекрасно понимает слово больно. И прекрасно понимает, когда взрослый проявляет недовольство, даже, если взрослый не орет и руками не машет. К двум годам у ребенка уже речь отрастает, а не формальное понимание.
Не теоретик, дети есть, ежели че.

#2008 2019-08-21 00:51:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Если родители не дятлы, то они как раз учат реебенка, что ок, а что нет

Думаешь, родители дерущихся или кусающихся мелких не говорят им, что бить нельзя, но  можно топать ногами или гладить и прочее очевидное? Сам же правильно пишешь, таким маленьким детям трудно контролировать эмоции, а еще им по возрасту очень трудно понимать речь, итог предсказуем. Поэтому нежелательные действия в первую очередь пресекаются физически (не в смысле шлепком, а в смысле оттащить, изолировать от сиблинга или котика, отнять грудь и т.п.), а комментарии даются в самой краткой форме.

#2009 2019-08-21 00:55:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Годовалый ребенок прекрасно понимает слово больно.

Мой точно не понимал. Хотя, наверно, если оно часто всплывает, то легче запомнить, у нас и особых поводов не было.

К двум годам у ребенка уже речь отрастает, а не формальное понимание.

Одно другому не мешает. У меня трехлетка кусками цитирует тексты, в которых половину не понимает, и может сам сгенерить вполне осмысленные сюжеты, в которых не до конца или совсем неправильно понимает многие слова.

#2010 2019-08-21 00:56:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня трехлетка кусками цитирует тексты, в которых половину не понимает,

Я не хочу тебя пугать, но это не ок. Механическое воспроизведение текста признак очень нехороших пиздецом. Ты бы поискал хороших врачей.

#2011 2019-08-21 01:14:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня трехлетка кусками цитирует тексты, в которых половину не понимает,

Я не хочу тебя пугать, но это не ок. Механическое воспроизведение текста признак очень нехороших пиздецом. Ты бы поискал хороших врачей.

Нет, если цитирование не составляет основу речи. Детям может просто нравиться звучание каких-то слов или фраз, при этом понимание у них будет очень относительное (на уровне "планета Земля - большой сине-зеленый круг", потому что в наклейках как-то так было). У меня ребенок поздно заговорил, поэтому в теме речевых расстройств и всякого РАС-подобного я немного окапывался, но у него никаких признаков ни с точки зрения врачей, ни по онлайн-тестам нет.

#2012 2019-08-21 01:23:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

, ни по онлайн-тестам нет.

ну тогда, да, можно успокоиться.
:blabla:

#2013 2019-08-21 01:37:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

ну тогда, да, можно успокоиться.

Простите, шел мимо и офигел с такого избирательного цитирования!..

#2014 2019-08-21 06:32:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они не понимают за что им делают плохо мама-папа.

Да кончай пиздить, все они прекрасно понимают.

То есть ребёнок не понимает, если ему объяснять, почему то, что он сам делает, плохо, но одновременно прекрасно понимает, почему родители его шлёпают.

Отредактировано (2019-08-21 06:32:32)

#2015 2019-08-21 06:46:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Какой пиздец здесь пляшет  :facepalm:

#2016 2019-08-21 07:12:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне особенно нравится "шлепок по попе = абьюз". Мммм.

#2017 2019-08-21 08:02:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Разумеется, абьюз. Сравни размеры своей руки и жопы годовалого ребенка. Ты ж ему почки отобьешь и копчик повредишь своими шлепками. А подзатыльники вообще пиздец, каждый равен микросотрясению мозга (или не микро, если мамаша на эмоциях).
Шлепай лучше себя, анон, за то, что недосмотрел за ребенком.

#2018 2019-08-21 08:17:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, ни по онлайн-тестам нет.

ну тогда, да, можно успокоиться.
:blabla:

гугли m-chat-r, читай предыдущие три слова в обрезанной цитате и кончай фейспалмить.

#2019 2019-08-21 08:22:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Разумеется, абьюз. Сравни размеры своей руки и жопы годовалого ребенка. Ты ж ему почки отобьешь и копчик повредишь своими шлепками. А подзатыльники вообще пиздец, каждый равен микросотрясению мозга (или не микро, если мамаша на эмоциях).
Шлепай лучше себя, анон, за то, что недосмотрел за ребенком.

Вот я тоже самое, блин, писала. Мало того, что ты хуй силу рассчитаешь этого "шлепка", так и ребенок может среагировать слишком резко и дополнительно покалечиться. Но мамаша похуй, мамаши не готовы работать с ребёнком и объяснять ему что-то. Ведь разговоры не помогают, зато шлепнул ребёнка и он сразу осознал! А почему этот чудесный метод и на взрослых не применяете? Не въезжает коллега на работе в новое задание - втащи ему! Сразу всё поймёт.
З.ы. я не голословна. Дочь подруги в год уже понимает слово "нельзя". Конечно, оно не всегда срабатывает, но будучи роди ты должен быть готов к этому и держать свои руки при себе.

#2020 2019-08-21 09:42:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Обожают этот тред, где трепетные корзинки-снежинки рассказывают, как правильно воспитывать детей :lol:  да, снежиночки, до 3-4 лет ребёнок тупо не осознает, что он хочет есть, спать или просто устал. Некоторые и во взрослом возрасте не всегда соображают, что орут на всех окружающих потому что жрать охота. И поэтому родитель должен быть одновременно и плохим, и хорошим полицейским. Запрещать, отказывать, насильно мыть попу, укладывать спать не тогда, когда деточку вырубит на ходу, а строго по режиму. И это норма. Чем старше ребёнок, тем чаще родитель может находиться в модусе доброго полицейского, но первые годы жизни - нет. Нет никаких "договорились" и "компромиссов"

#2021 2019-08-21 09:46:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Конечно, а ещё ребёнок не осознаёт что хочет на горшок, поэтому нужно носить памперс до 5 лет. Открыть книги? Зачем? Сторонники пиздеть детей слабы интеллектом. Не осилят.

#2022 2019-08-21 10:02:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Конечно, а ещё ребёнок не осознаёт что хочет на горшок, поэтому нужно носить памперс до 5 лет. Открыть книги? Зачем? Сторонники пиздеть детей слабы интеллектом. Не осилят.

Лапочка, где в моём сообщении ты увидел слово "пиздить"? Я против битья детей, да, и шлепков и подзатыльников тоже не приемлю. Но делать только то, что хочет и согласен ребенок - это путь в никуда

#2023 2019-08-21 10:04:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Обожают этот тред, где трепетные корзинки-снежинки рассказывают, как правильно воспитывать детей :lol:  да, снежиночки, до 3-4 лет ребёнок тупо не осознает, что он хочет есть, спать или просто устал. Некоторые и во взрослом возрасте не всегда соображают, что орут на всех окружающих потому что жрать охота. И поэтому родитель должен быть одновременно и плохим, и хорошим полицейским. Запрещать, отказывать, насильно мыть попу, укладывать спать не тогда, когда деточку вырубит на ходу, а строго по режиму. И это норма. Чем старше ребёнок, тем чаще родитель может находиться в модусе доброго полицейского, но первые годы жизни - нет. Нет никаких "договорились" и "компромиссов"

Молодец, оторвал! Кто тут против запретов? Покажи пальчиком, мы ему поджопник отвесим. Он поймёт, зуб прораба даю.
Анон, ну! Тут речь о шлепках как методах воспитания, а не о запретах и границах. Жопой не читай. Или для понимания тебя тоже шлёпнуть надо?

Отредактировано (2019-08-21 10:05:15)

#2024 2019-08-21 10:14:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, а ещё ребёнок не осознаёт что хочет на горшок, поэтому нужно носить памперс до 5 лет. Открыть книги? Зачем? Сторонники пиздеть детей слабы интеллектом. Не осилят.

Лапочка, где в моём сообщении ты увидел слово "пиздить"? Я против битья детей, да, и шлепков и подзатыльников тоже не приемлю. Но делать только то, что хочет и согласен ребенок - это путь в никуда

Ты прав, сволочи эти дети, смеют не хотеть есть! Ради кого мамка хрючево варила? Ужасное преступление!

#2025 2019-08-21 10:25:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

А я ребенку уже полтора месяца голову не мою, потому что он боится. Спрашиваю - чешется? Может, помоем? Нет, говорит, не чешется. Ну чо, жду)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума