Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1976 2019-08-20 23:57:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот именно. Это и в обратную сторону работает.

Главное охуенную философскую и нравственную базу подвести, ага. Там и до "бей бабу по ебалу" недалеко.

#1977 2019-08-20 23:58:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, пиздишь. У меня кот речь не понимает, а символическую реакцию ок. И его никто никогда в жизни не пиздил, он божество и венец творения, но жопкой чует.

:lol: Глухой кот что ли? Или если он тебе стихи Пушкина не декламирует, то все?

#1978 2019-08-21 00:00:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты насильно пробовал ребенка уложить?)))

Так обычно и бывает. Ребенок не понимает, что ему нужно поспать, перевозбуждается и плачет, т.к. плохо себя чувствует, и сам уснуть не может. А заботящийся взрослый настраивает его на нужный лад и способствует его засыпанию, вопреки его сиюминутным импульсам.
И кормят, бывает, когда ребенок не осознает, что хочет есть.
И с прогулки уводят.

Что вообще не означает, что четырехлетка может проделывать это с двухлеткой, например.

#1979 2019-08-21 00:00:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пиздишь. У меня кот речь не понимает, а символическую реакцию ок. И его никто никогда в жизни не пиздил, он божество и венец творения, но жопкой чует.

:lol: Глухой кот что ли? Или если он тебе стихи Пушкина не декламирует, то все?

Не знаю про Пушкина, он Мандельштама любит так вообще, но если я буду навязывать ему свои вкусы в литературе, это может нанести ему травму.

#1980 2019-08-21 00:02:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ребенок понимает символическую реакцию, значит, кора мозга у него достаточно развита, чтобы понимать речь. Если ребенок не понимает речь, то ни о каком понимании символически реакций речи быть не может и все твои рассуждения - просто попытка красиво замаскировать обычный срыв эмоций на ребенке.

Ты еще расскажи, что дети обращенную речь понимают задолго до того, как сами толком говорить научатся!
( :sacrasm: )

Если учесть, что интонации эмоционально окрашенной речи и контрастную эмоциональную мимику обычные дети в норме понимают с 5-и месяцев, а у анонов дети до 3-х лет ничего, кроме шлепков, не понимают...

#1981 2019-08-21 00:02:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

когда ребенок не осознает, что хочет есть.

Ну про таких целый тред есть, сходит просветись. Называется "пищевое насилие". Но ты прав, тупые малявки же.

#1982 2019-08-21 00:05:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А самая прелесть в том, что детей у анона двое. И, в теории,  они могут сделать это друг с другом. И до определенного возраста (по мне так 2,7-3 года, у других может быть по-другому) это нельзя контролировать НИКАК, кроме ответной неприятной реакции, которая выражается поджопником. Символическим. А

:facepalm: А ничего, что ребенок скорее всего сделал это случайно, ну не развита у детей этого возраста еще координация движений, они и сами себе ненароком залепить могут. А пиздить двухлетнего ребенка за то, что он тебе случайно машинкой заехал - это какой-то верх садизма.

#1983 2019-08-21 00:06:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И кормят, бывает, когда ребенок не осознает, что хочет есть.

А вот это уже точно зря. Скорее всего если ребенок хочет есть, значит, будет. А если приходится насильно кормить - значит не хотел и это просто пищевое насилие, ага.

Отредактировано (2019-08-21 00:09:16)

#1984 2019-08-21 00:07:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А ничего, что ребенок скорее всего сделал это случайно, ну не развита у детей этого возраста еще координация движений, они и сами себе ненароком залепить могут. А пиздить двухлетнего ребенка за то, что он тебе случайно машинкой заехал - это какой-то верх садизма.

Сразу многоматка-уебище с "ляля плавает" вспомнилась. У нее тоже трехлетка была виновата, что ребенок утонул.

#1985 2019-08-21 00:08:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А пиздить двухлетнего ребенка за то, что он тебе случайно машинкой заехал - это какой-то верх садизма.

Более того, даже если он заедет брату - то сделает это не нарочно и шлепки тут ничем не помогут, ни в качестве профилактики, ни в качестве наказания. Зато мама стресс сбросила и перестала с тревогой представлять, как дети друг друга уебут и ей полегчало. Правда ценой боли ребенка, но окей, чо.

#1986 2019-08-21 00:08:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я бы понял, если бы ребенок намеренно встал и уебал мать по лицу машинкой, т.е. злонамеренно (реально видел такой пример, ребенок дошкольник подходил и целенаправленно бил мать). Но тут случайно и еще пиздюлей дали. Ояебу, гении педагогики.

#1987 2019-08-21 00:12:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И кормят, бывает, когда ребенок не осознает, что хочет есть.

А вот это уже точно зря. Скорее всего если ребенок хочет есть, значит, будет. А если приходится насильно кормить - значит не хотел и это просто пищевое насилие, ага.

Плюсую. Только недавно разговаривала со своей матерью на эту тему, её в детстве заставляли всё доедать, теперь у неё комплекс, она не может встать из-за стола, пока не очистит тарелку. Меня в детстве тоже заставляли есть, я прекрасно помню, как было противно. Не понимаю, зачем ребенка кормить насильно, если он не хочет - значит, сыт, а будет голоден - сам попросит.

#1988 2019-08-21 00:13:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А самая прелесть в том, что детей у анона двое. И, в теории,  они могут сделать это друг с другом. И до определенного возраста (по мне так 2,7-3 года, у других может быть по-другому) это нельзя контролировать НИКАК, кроме ответной неприятной реакции, которая выражается поджопником. Символическим. А

:facepalm: А ничего, что ребенок скорее всего сделал это случайно, ну не развита у детей этого возраста еще координация движений, они и сами себе ненароком залепить могут. А пиздить двухлетнего ребенка за то, что он тебе случайно машинкой заехал - это какой-то верх садизма.

Покинь страну розовых пони, анон. Нарочно. Никакой случайности. И это нормально. Ну, если представляешь, как обычно ведут себя дети. И ты неправильно процитировал, садистски отпизженному символическим шлепком двух лет еще не было, это намного трагичнее.

#1989 2019-08-21 00:17:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Там и до "бей бабу по ебалу" недалеко.

Далеко, анон. Взрослый человек не имеет право брать на себя такую ответственность за другого взрослого человека, как родитель берет за ребенка. Во втором случае она полная и безусловная, и постепенно должна снижаться, а в первом, даже к БДСМ, есть предварительные договоренности и стоп-слова. Взрослый-взрослый - это отношения равных, а родитель - ребенок - нет, и ребенку будет плохо, если взрослый будет ему равным, а не родителем. Но, тем не менее, хорошо, что ответственность хоть за "бей по ебалу", хоть за "щипай за жопу" появляется при заявлении потерпевшей стороны, а не автоматически за каждое недостаточно нежное прикосновение.

#1990 2019-08-21 00:17:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нарочно.

А, это видимо те же ебанашки, которые уверены, что полуторамесячный младенец плачет назло матери.

Анон пишет:

обычно ведут себя дети.

Ммммм....Как? По-моему опыту (а я работал в ясельной группе), играют, плачут, вот вцепится всем кагалом в одну игрушку это да, они могут. Важно в этом момент их развести. И нет, кровавого мессива они не устраивали.

#1991 2019-08-21 00:17:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вот меня били, но за что я не помню, и помню только нерешенное ебло взрослой мрази и cвой страх. А когда я в школу пошла мне давали шлепки и подзатыльники когда я "лажала". Как итог: даже в универе я боялась отвечать и что-то делать, панически боялась. И поэтому моя учеба шла ужасно. Как бы я не готовилась я постоянно чувствовала страх что сделаю что-то не то, поэтому не получалось ничего. Даже не смотря на то что мне многое давалось легко, а где не давалось я всегда старалась.
А в школе в 9(!!) классе я вздрагивала когда мы что-то писали, когда учитель проходил мимо. И как итог не могла нормально сосредоточится, потому что чувствовала страх.
Во взрослом возрасте (21+) я долгое время не могла сдержать порывы прикрыться или моргнуть, ожидая шлепка или затрещины, поэтому о нормальных отношениях и речи не могло идти. Да я до сих пор при минимальной агрессии я даю заднюю, а что еще хуже - я боюсь отказать, потому что непокорность=подзатыльники и страх,  и перекошенное злобой лицо мамашки.
Все что я поняла из такого "воспитания": я могу в любой момент получить пиздюля, и мне будет физически и морально плохо и страшно.
Но это всё хуйня ведь, да?

#1992 2019-08-21 00:18:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я бы понял, если бы ребенок намеренно встал и уебал мать по лицу машинкой, т.е. злонамеренно (реально видел такой пример, ребенок дошкольник подходил и целенаправленно бил мать). Но тут случайно и еще пиздюлей дали. Ояебу, гении педагогики.

Анон, ты реально представляешь себе злнонамеренность у ребенка до того возраста, когда он уже немного не ребенок?
Никто, вроде бы, не писал про то, что дали пиздюдлей за уебывание по лицу машинкой.

#1993 2019-08-21 00:19:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но это всё хуйня ведь, да?

Ну зато ты не убил сиблинга! А, стоп, у тебя не было сиблинга? Ну радуйся, Чикатило ты не стал!
(сарказм).
А если серьезно, анон, то это ужасно. И ужасно, что это до сих пор считают "ачотаковато, тупая малолетка нихуя не понимает, лалалалала".

#1994 2019-08-21 00:20:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Никто, вроде бы, не писал про то, что дали пиздюдлей за уебывание по лицу машинкой.

Оу, ну по жопе это прям кардинально все меняет, ты прав.

#1995 2019-08-21 00:22:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но это всё хуйня ведь, да?

Переводить шлепок в избиение точно хуйня, анончик. Сочувствую тебе и твоим травмам, но они не о том, о чем говорят аноны с парой шлепков малолеткам, не школьникам.

#1996 2019-08-21 00:24:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Переводить шлепок в избиение точно хуйня, анончик. Сочувствую тебе и твоим травмам, но они не о том, о чем говорят аноны с парой шлепков малолеткам, не школьникам.

А старику шлепки можно давать? У него же тоже возрастной распад ума начинается.

#1997 2019-08-21 00:27:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Переводить шлепок в избиение точно хуйня

Ты реально не понимаешь, что для маленького ребенка это 1) больно 2)унизительно 3) непонятно и страшно.
Даже первоклассники не слишком хороши в координации и контроле своих эмоций, маленькие дети п принципе не понимают как работает мир и что происходит. Они не понимают за что им делают плохо мама-папа. Которые нихуя не хотят объяснять и воспитывать, а хотят иметь возможность совешить насилие над тем, кто ничего не понимает, кто от тебя зависит и не способен никак ответить.
а тут одна ебанашка дошла до поджопник=ок

Отредактировано (2019-08-21 00:29:36)

#1998 2019-08-21 00:28:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А вот это уже точно зря. Скорее всего если ребенок хочет есть, значит, будет. А если приходится насильно кормить - значит не хотел и это просто пищевое насилие, ага.

Анон, речь не идет о том, чтобы насильно впихивать, или не выпускать из-за стола, пока не съест. Но ребенок может заигрываться, и не понимать, что хочет есть. И если его спросит - то он скажет, что не хочет. Взрослые переключают его внимание, сажают за стол, создают антураж, предлагают покормить куклу и мишку, уговаривают съесть две ложечки. А дальше ребенок сам ест.
Также и пить дают не только "хочешь пить?", но и "на, попей".
Бывает, что и взрослые не осознают, что устали, хотят есть, пить, или им холодно, если что-то требует пристального внимания, а дети тем более.

#1999 2019-08-21 00:33:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Они не понимают за что им делают плохо мама-папа.

Да кончай пиздить, все они прекрасно понимают.
Унизительно им ребенку в два-три года что-то, но вот за что - они не понимают, ага.

Анон пишет:

Которые нихуя не хотят объяснять и воспитывать

А вот это ты куда и зачем приплел? Шлепок же проговаривается, за что и почему уже он. Потому что первые стопицот раз ребенок не слушал.

#2000 2019-08-21 00:34:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Бывает, что и взрослые не осознают, что устали, хотят есть, пить, или им холодно, если что-то требует пристального внимания, а дети тем более.

Наверное, но чаще всего детей усаживают и заставляют есть, не спрашивая хотят они этого или нет. Просто зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума