Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1926 2019-08-20 14:45:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ах, как польты блещут.

Скрытый текст

#1927 2019-08-20 14:48:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ах, как польты блещут.

Скрытый текст

Слушай, ну если тебя били, то можно только посочувствовать, но всё же не стоит свой конкретный опыт переносить на всех остальных.
А так да - смотри.

#1928 2019-08-20 14:49:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ах, как польты блещут.

Скрытый текст

Анон, да, есть адекватные (хотя бы в этом вопросе) родители. Что тебя удивляет?

#1929 2019-08-20 14:54:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон как-то раз, получив с подругой контрольные, написанные на двойки, панически пожаловался, мол, вот теперь отхватим пиздюлей. На что подруга сделала огромные глаза и поразилась, что анона бьют. Нет, ответила, мама поможет мне разобраться в теме и прорешает со мной учебник. Поругает, что я раньше не сказала, что не понимаю тему, и все.
Так я осознал, что с моей семьёй что-то глубоко не так.
Ее никогда в жизни не били. И ничо, выросла куда более нормальным человеком, чем анон.
Таких семей, где никого не бьют, на самом деле не мало. Не надо выдавать за норму это говно.

Отредактировано (2019-08-20 14:55:37)

#1930 2019-08-20 14:56:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон пишет:Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

Я тут кулстори-асибяшечку расскажу.

Скрытый текст

#1931 2019-08-20 14:57:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Таких семей, где никого не бьют, на самом деле не мало. Не надо выдавать за норму это говно.

Плюсану

#1932 2019-08-20 15:06:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Сейчас мелкому пять - и последний год я добилась того, что меня не тянет его побить за провинности, и мы прекрасно решаем все вопросы словами, и физические наказания полностью исчезли из нашей жизни. Даже попытки мелкого убиться - выпасть из окна, влезть в розетку мокрыми руками и подобное - словами, ага, а не "вломить по рукам чтоб не лез".
И что характерно - мелкий стал в разы спокойнее и послушнее.

Ух ты, Анон! Ты классный! Сама решаю проблему деторождения сейчас и у самой семейный анамнез...Короче, не уверена, что всегда смогу реагировать адекватно, но хотя бы бесполезность пиздюлей понимаю. И искренне восхищаюсь людьми, которые смогли оборвать этот блядский круг из унижения/побоев в своей семье.
У самой перед глазами пример подруги, которой объективно тяжело с детьми и тоже родители не пример ни разу, но тоже пытается изжить в себе гнев и пока, тьфу-тьфу, справляется.

Анон пишет:

Таких семей, где никого не бьют, на самом деле не мало

Читая тему ловлю себя на мысли, что не так уж много помню семей, где рукоприкладство допускалось в принципе. В окружении детей в основном не били. Вот психологическое насилие, увы, было распространено (Анон родом из середины 80-х).

#1933 2019-08-20 15:08:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Напомнило как одна тетка хвалилась тем, что на ребенка тарелки с едой опрокидывает. А чо он капризничает?

#1934 2019-08-20 15:12:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Передёрнул так, что оторвал.

#1935 2019-08-20 15:24:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Расскажите тогда, если никто в мире не даёт поджопник ребенку, то кто тогда насилует, убивает и воюет? Не пойму никак, почему наша жизнь юдоль скорби, если никто не бьет детей?

#1936 2019-08-20 15:27:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Расскажите тогда, если никто в мире не даёт поджопник ребенку, то кто тогда насилует, убивает и воюет? Не пойму никак, почему наша жизнь юдоль скорби, если никто не бьет детей?

Ты немножечко не умный, да? Слово "никто" не было озвучено. Аноны делятся только своим опытом.

#1937 2019-08-20 15:30:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Расскажите тогда, если никто в мире не даёт поджопник ребенку, то кто тогда насилует, убивает и воюет? Не пойму никак, почему наша жизнь юдоль скорби, если никто не бьет детей?

Што? Анон, мудаки встречаются, кто-то ещё и котят пинает, кто-то старушек рубит топором. Но говорить, что все родители пиздят детей, а кто нет, тот теоретик и белый плащ - хуйня.

#1938 2019-08-20 15:32:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Расскажите тогда, если никто в мире не даёт поджопник ребенку, то кто тогда насилует, убивает и воюет? Не пойму никак, почему наша жизнь юдоль скорби, если никто не бьет детей?

А ты думаешь такими становятся только те, кого били?  :lol:

#1939 2019-08-20 15:35:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Читая тему ловлю себя на мысли, что не так уж много помню семей, где рукоприкладство допускалось в принципе. В окружении детей в основном не били. Вот психологическое насилие, увы, было распространено (Анон родом из середины 80-х).

Даже если бьют детей во многих семьях, это не значит, что это нормальное и адекватное поведение. Вон и мужей-отцов-алкоголиков много, и мужей-абьюзеров много, и мужчин-сексистов навалом, но это не значит, чтл это правильно, нормально и хорошо. Частота какой-то практики не делает эту практику автоматически правильной.

Отредактировано (2019-08-20 15:36:05)

#1940 2019-08-20 15:44:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Читая тему ловлю себя на мысли, что не так уж много помню семей, где рукоприкладство допускалось в принципе. В окружении детей в основном не били. Вот психологическое насилие, увы, было распространено (Анон родом из середины 80-х).

Даже если бьют детей во многих семьях, это не значит, что это нормальное и адекватное поведение. Вон и мужей-отцов-алкоголиков много, и мужей-абьюзеров много, и мужчин-сексистов навалом, но это не значит, чтл это правильно, нормально и хорошо. Частота какой-то практики не делает эту практику автоматически правильной.

Анон, я с этим и не спорил. Я просто свое окружение вспомнил и фразу, что, мол, всех так воспитывали и ничего.

#1941 2019-08-20 15:45:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Короче, не уверена, что всегда смогу реагировать адекватно, но хотя бы бесполезность пиздюлей понимаю

Анон, тут главное - научиться успокаиваться. Найти что-то, что помогало бы лично тебе в кратчайшие сроки сбросить пар. Мне помогает банальный медленный выдох и стакан водички (опционально зажмурившись и отвернувшись от высокохудожественной инсталляции из содержимого памперса/кошачьего лотка/утренней каши). Чтобы вот эта первая реакция гнева ушла и появились силы с увиденным жить (а также силы его убирать, отмывать, собирать...))

#1942 2019-08-20 15:46:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Читая тему ловлю себя на мысли, что не так уж много помню семей, где рукоприкладство допускалось в принципе. В окружении детей в основном не били. Вот психологическое насилие, увы, было распространено (Анон родом из середины 80-х).

Даже если бьют детей во многих семьях, это не значит, что это нормальное и адекватное поведение. Вон и мужей-отцов-алкоголиков много, и мужей-абьюзеров много, и мужчин-сексистов навалом, но это не значит, чтл это правильно, нормально и хорошо. Частота какой-то практики не делает эту практику автоматически правильной.

Анон, я с этим и не спорил. Я просто свое окружение вспомнил и фразу, что, мол, всех так воспитывали и ничего.

Я тоже с тобой не спорил, просто выразил мысль.)

#1943 2019-08-20 15:57:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вот чего анон никогда, наверное, не поймет, это подмену ребенка и обязанности его воспитывать взрослым. Мол, шлепнул ли ты бы по заднице взрослого за какой-то проступок? Ну, во взрослом возрасте по заднице шлепают обычно друг друга с другой целью, потому что мне не понятно, что хотят сказать этой заменой.
А если имеются в виду пиздюли на поражение, то зачем тогда эти сравнения пишутся в ответ анонам, которые говорят исключительно о шлепке? Перенос своих травм и страхов на теоретический разговор, что ли?

#1944 2019-08-20 16:01:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот чего анон никогда, наверное, не поймет, это подмену ребенка и обязанности его воспитывать взрослым. Мол, шлепнул ли ты бы по заднице взрослого за какой-то проступок? Ну, во взрослом возрасте по заднице шлепают обычно друг друга с другой целью, потому что мне не понятно, что хотят сказать этой заменой.

Ты читаешь жопой что ли. Шлепок тоже наносит вред психике ребенка, шлепок не помогает в осознании проступка, не предотвращает подобное поведение в будущем, в целом служит только для вымещения гнева родителей, родитель может не проконтролировать силу шлепка, воспитывать ребенка можно и без физических наказаний.
Вот тебе несколько вариантов, почему не стоит наказывать детей физически. Даже шлепком.

#1945 2019-08-20 16:05:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажите тогда, если никто в мире не даёт поджопник ребенку, то кто тогда насилует, убивает и воюет? Не пойму никак, почему наша жизнь юдоль скорби, если никто не бьет детей?

Што? Анон, мудаки встречаются, кто-то ещё и котят пинает, кто-то старушек рубит топором. Но говорить, что все родители пиздят детей, а кто нет, тот теоретик и белый плащ - хуйня.

Давайте лайтсовые сценарии возьмём. Открывание двери пинком в поликлинике, скандалы на почте, визги в очередях. И тут и там провоцируют и выводят, но не бьём мы почему-то только детей, а вот всякое быдло в сфере обслуживания обматерить можно. Браво!  :lol:

#1946 2019-08-20 16:10:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажите тогда, если никто в мире не даёт поджопник ребенку, то кто тогда насилует, убивает и воюет? Не пойму никак, почему наша жизнь юдоль скорби, если никто не бьет детей?

Што? Анон, мудаки встречаются, кто-то ещё и котят пинает, кто-то старушек рубит топором. Но говорить, что все родители пиздят детей, а кто нет, тот теоретик и белый плащ - хуйня.

Давайте лайтсовые сценарии возьмём. Открывание двери пинком в поликлинике, скандалы на почте, визги в очередях. И тут и там провоцируют и выводят, но не бьём мы почему-то только детей, а вот всякое быдло в сфере обслуживания обматерить можно. Браво!  :lol:

Нет, нельзя.

#1947 2019-08-20 16:14:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Тогда почему такая хуйня везде творится?

Скрытый текст

#1948 2019-08-20 16:20:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тогда почему такая хуйня везде творится?

Эм....В твоем обществе все орут и дерутся? О_О

#1949 2019-08-20 16:27:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тогда почему такая хуйня везде творится?

Я не пойму тебя, Анон. Тебе правда интересно почему жизнь - дерьмо или нужно оправдание для опиздюливания своего ребёнка? Если второе - то Аноны тебе не судьи, а ребёнок в какой-то момент вырастет и тогда поговорите на равных. Если первое, то тебе уже русским по белому писали, что, к сожалению, дело не всегда только в родителях и их методах воспитания. К тому же, кроме битья, существует и психологическое насилие, которое обществом не так порицается (ну подумаешь накричал на ребенка! Это же от сильных чувств!), но тоже приводит к тяжелым последствиям. Бывают расстройства врожденные, которые родители не поняли/запустили. Бывает, что родителям похуй что растет из ребенка. Бывают дурные компании, гнилые авторитеты среди взрослых (не обязательно родители), стечение обстоятельств, несчастная любовь, безденежье, отчаяние, страх, попытки доказать себе и окружающим что-то (Тварь ли я дрожащая?). Да много причин для свиноебств человека, никак или только косвенно связанных с родителями.
Но можно хотя бы попытаться уменьшить число свиноебов, если просто не бить, не орать и не унижать ребёнка. Не 100% гарантия, но и побои никого еще не осчастливили.

#1950 2019-08-20 16:28:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тогда почему такая хуйня везде творится?

Скрытый текст

Анон, извини, но это не с обществом хуйня, а с твоим окружением((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума