Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1901 2019-08-20 00:54:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

В Ульяновске вон такой Старший в итоге семейку топором зарубил.

#1902 2019-08-20 00:57:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там кроватка была придвинута ко взрослой (и стенка снята), младенец изначально спал, а мать за чем-то вышла. Все-таки старшему пять, это не два-три, тривиальные правила типа "не трогай" способен соблюдать, никто не ожидал, что он к мелкому полезет.

У младенца с пятилеткой одна кроватка? :creepy:

Что? У пятилетки своя комната, у младшего кроватка, придвинутая ко взрослой кровати в спальне родителей. Пятилетка как бы способен открыть дверь и войти в любую комнату в квартире, и так-то в первые пару месяцев, когда мелкие даже под перфоратор будут спать, это в принципе не проблема (если не начинать трогать младенца).

Не говорю что это никогда не работает - кому то такое как раз подойдёт, но в массе своей все почему то рекомендуют играть, гуляь и общаться с пятилеткой примерно в том же или даже большем по необходимости объеме чем до появления младенца.

Сразу скажу, у меня один, так что я теоретик, но обычно стараются и то, и то делать же? И готовить, чтобы не было сюрприза ни с хуя,и хвалить за любое положительное действие, и общать отдельно (насколько возможно, все равно внимание 1 на 1 при грудном младшем по времени будет очень ограничено).

#1903 2019-08-20 03:24:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Увы, ребенок не рождается с интеллектом. До трех лет они слова вообще не понимают, и неспособны прогнозировать свои действия, кто-то и в четыре еще не может связать проезжающую мимо машину и свою возможную боль от нее.
С чайником, плитой проще: потрогал - горячо - я больше не буду это трогать. Дети младшего возраста живут инстинктами, этот инстинкт велит трогать и пробовать на зуб все, что они видят, кроме того, что причиняет неприятные ощущения.
Поэтому у них нет ответственности за свои поступки.
Эту ответственность заменяет страх.
И да, матери нужно подкреплять легким шлепком слово "нельзя", именно чтобы ребенок запомнил, что неправильные действия нежелательны. А вот орать бесполезно и вредно для ребенка.
Но провод, шланг, ремень - запрещены! С четырех-пяти лет телесные наказания несут только вред. Нельзя. Даже если очень хочется. Даже если зол. Нельзя ни под каким соусом.

#1904 2019-08-20 03:27:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Поэтому у них нет ответственности за свои поступки.
Эту ответственность заменяет страх.
И да, матери нужно подкреплять легким шлепком слово "нельзя", именно чтобы ребенок запомнил, что неправильные действия нежелательны. А вот орать бесполезно и вредно для ребенка.

Вот не факт, что ребенок свяжет физическое наказание со своим проступком. Ребенок скорее закатит после этого истерику и вообще все напрочь забудет, кроме того, что ему больно.
Моя мама няней работает, прекрасно справляется с разными маленькими детьми безо всяких шлепков. Подход нужно иметь и понимание детской психики.

Отредактировано (2019-08-20 03:28:54)

#1905 2019-08-20 08:21:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Эту ответственность заменяет страх.
И да, матери нужно подкреплять легким шлепком слово "нельзя", именно чтобы ребенок запомнил, что неправильные действия нежелательны

Что за бред я прочитала?

#1906 2019-08-20 08:30:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Увы, ребенок не рождается с интеллектом. До трех лет они слова вообще не понимают, и неспособны прогнозировать свои действия, кто-то и в четыре еще не может связать проезжающую мимо машину и свою возможную боль от нее.
С чайником, плитой проще: потрогал - горячо - я больше не буду это трогать. Дети младшего возраста живут инстинктами, этот инстинкт велит трогать и пробовать на зуб все, что они видят, кроме того, что причиняет неприятные ощущения.
Поэтому у них нет ответственности за свои поступки.
Эту ответственность заменяет страх.
И да, матери нужно подкреплять легким шлепком слово "нельзя", именно чтобы ребенок запомнил, что неправильные действия нежелательны. А вот орать бесполезно и вредно для ребенка.
Но провод, шланг, ремень - запрещены! С четырех-пяти лет телесные наказания несут только вред. Нельзя. Даже если очень хочется. Даже если зол. Нельзя ни под каким соусом.

Плюсую.

#1907 2019-08-20 09:12:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Увы, ребенок не рождается с интеллектом. До трех лет они слова вообще не понимают.

При этом говорят фразами и имеют активный словарь около 1000 слов. Но не понимают, ага. Еще скажи что-нибудь такое же тупое  :popcorn:

#1908 2019-08-20 10:05:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, ребенок не рождается с интеллектом. До трех лет они слова вообще не понимают.

При этом говорят фразами и имеют активный словарь около 1000 слов. Но не понимают, ага. Еще скажи что-нибудь такое же тупое  :popcorn:

Удивительно, но даже собачки и котики разбираются в интонациях и "понимают слова". А человеческие детёныши не могут, угу. К трем некоторые разговаривают связными предложениями. Но интеллекта у них, конечно же, нет :)

#1909 2019-08-20 10:24:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И да, матери нужно подкреплять легким шлепком слово "нельзя", именно чтобы ребенок запомнил, что неправильные действия нежелательны. А вот орать бесполезно и вредно для ребенка.
Но провод, шланг, ремень - запрещены! С четырех-пяти лет телесные наказания несут только вред. Нельзя. Даже если очень хочется. Даже если зол. Нельзя ни под каким соусом.

Звучит как "можно пиздить рукой, чтобы было обидно и больно, подручные средства не использовать".

#1910 2019-08-20 10:33:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Рукой нельзя, анон.

#1911 2019-08-20 12:08:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Увы, ребенок не рождается с интеллектом. До трех лет они слова вообще не понимают, и неспособны прогнозировать свои действия, кто-то и в четыре еще не может связать проезжающую мимо машину и свою возможную боль от нее.

Поздравляю, интеллекта нет у тебя. Знатно опозорился.
Во-первых, уже в год у ребенка 10 фраз и он вполне осознанно их использует. К трем годам у него помимо полноценной фразовой речи, есть понимание ОБРАЩЕННОЙ речи. Если этого нет, то родителям надо брать ребенка в охапку и мчаться со скоростью света к врачам. Потому что это нарушение слуха, ЗПР, РАС и еще миллион вариантов.
Во-вторых, интеллект дается от рождения. Или ты думаешь, если в год ребенок Шекспира в оригинале не цитирует и интегралы не решает, все пиздец, он тупой и УО? Неа. Гугли нормы психомоторного развития и это имеет самое прямое отношение к мышлению.
В-третьих, дети вполне осознанно связывают слово с предметом. Например, "кто говорит му?" - "корова".

Искренне желаю тебе, горе-педаХог, чтоб тебя ребенок в старости шлепал. Деменция, она знаешь, почти у каждого. А как таких учить? Только пиздеть.

#1912 2019-08-20 12:08:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Увы, ребенок не рождается с интеллектом. До трех лет они слова вообще не понимают, и неспособны прогнозировать свои действия, кто-то и в четыре еще не может связать проезжающую мимо машину и свою возможную боль от нее.
С чайником, плитой проще: потрогал - горячо - я больше не буду это трогать. Дети младшего возраста живут инстинктами, этот инстинкт велит трогать и пробовать на зуб все, что они видят, кроме того, что причиняет неприятные ощущения.
Поэтому у них нет ответственности за свои поступки.
Эту ответственность заменяет страх.
И да, матери нужно подкреплять легким шлепком слово "нельзя", именно чтобы ребенок запомнил, что неправильные действия нежелательны. А вот орать бесполезно и вредно для ребенка.
Но провод, шланг, ремень - запрещены! С четырех-пяти лет телесные наказания несут только вред. Нельзя. Даже если очень хочется. Даже если зол. Нельзя ни под каким соусом.

Чо?  :facepalm:

#1913 2019-08-20 12:31:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну и в догонку. ЗПР и УО вполне выявляются на третьем году жизни. Для этого есть спец.тесты вроде пробы с пирамидкой, сортировка, понимание функции предметов и т.п. Диагностика, например, есть у Кольцовой или Забрамной.

#1914 2019-08-20 13:15:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну и в догонку. ЗПР и УО вполне выявляются на третьем году жизни. Для этого есть спец.тесты вроде пробы с пирамидкой, сортировка, понимание функции предметов и т.п. Диагностика, например, есть у Кольцовой или Забрамной.

УО не ставится на третьем году, только ЗПР.

#1915 2019-08-20 13:20:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Моя дочка уже в три года учила меня и всех родственников, если забывали, что при переходе через дорогу надо взять её за ручку и в лифт первым входит взрослый. Наверное, гений.

#1916 2019-08-20 13:30:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

3елёное, да? не может быть таких тупых в реале, правда?

#1917 2019-08-20 13:52:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Рукой нельзя, анон.

А дико извиняюсь, но что тогда "шлепок" в твоём понимании? Это же рукой как раз.
Защитники "поджопников" вообще понимают, что на эмоциях среднестатистический взрослый силу "шлепка" рассчитать не сумеет? И, если это реально не законченный садист, который всё делает с ясной головой, то скорее всего ребёнка ударят как взрослого. Просто потому, что не "практиковались" бить детей и не знают допустимого  предела. Если мамаша малохольная, а ребёнок достаточно крепкий, то теоретически плохого не случится. Будет скорее обидно,чем больно. Но также ребёнок может от внезапности отскочить и удариться о мебель, может упасть, может дернуться у вас в руках и вывихнуть конечность. Ребенок - не сферический конь в вакууме, который, кроме как "осознанием", никак не отреагирует на удар. Можно, конечно, надеяться на лучший исход, но я бы училась разговаривать. Дети более хрупкие, чем взрослые. Зачем рисковать их здоровьем, даже если ты чертовски зол?

Отредактировано (2019-08-20 13:52:43)

#1918 2019-08-20 13:55:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

На дня была история, как мужик решил успокоить ребенка. Полив душем. Ребенок захлебнулся. Не спрашивайте меня как надо было поливать, чтобы деть захлебнулся.

#1919 2019-08-20 13:58:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

#1920 2019-08-20 14:02:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

Ребенку восемь. Ни разу ничем и никак.

#1921 2019-08-20 14:05:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

Меня ни разу. Хотя, признаюсь честно, было за что. Я сейчас не про трехлетний возраст, конечно. А так анон работает педагогом.

#1922 2019-08-20 14:06:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

Ребенку восемь. Ни разу ничем и никак.

И на каких тяжелых наркотиках ты сидишь?)

#1923 2019-08-20 14:08:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

Родители двух лучших подруг. Подругам 34 и 36. У обеих есть сиблинги, которых тоже не били. Одна семья была полноценной (отец умер уже во взрослом подругином возрасте), у второй мать-одиночка и бабушка (однополая семья по-русски, лол).

#1924 2019-08-20 14:14:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

Есть. Детям 11 и 16.

#1925 2019-08-20 14:31:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне интересно, есть тут не теоретики, а родители, которые реально ни разу ничем и никак не ударили своего ребенка?

Я ни разу, детям пять и шесть.
Меня родаки в детстве пиздили только так. И я считаю это моральным уродством.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума