Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1876 2019-08-19 21:30:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Какие же вы упертые. И передергиваете одинаково, напрочь игнорируя аргументы.

Анон пишет:

Я тебя спрашиваю, я тебя могу при встрече пиздить, пощечин тебе надвать, например, по жопе треснуть?

Был уже такой вопрос. Со взрослым ты можешь не иметь никаких дел, а если он нарушает правила, ты можешь обратиться в полицию или к охране. Удачи тебе в аналогичном поведении с собственным ребенком.

Анон пишет:

Дети, даже мелкие, такие же люди

Серьезно? Сами себя обеспечивают, сами отвечают за последствия своих действий? Сюрприз, нихуя. Отвечаешь за своего ребенка ты, полностью. Даже за то, в чем он в садик пошел, не говоря о большем. А другой спрос, другие и методы. Отведи-ка рандомного Васю в садик, если он не хочет, куда он тебя пошлет, и что ты сделаешь? А своего ребенка взял за ручку, и повел, и полиция его жалобу на это не примет.

Анон пишет:

Если ребенок побил на детской площадке другого ребенка, его отхуярят всей площадкой

Кто его отхуярит? Если только его мамашка тебя, в приступе, как здесь считает ряд анонов, меряния силой, а вовсе не ярости и бессилия, что хоть она тебя в песочек полностью закопай, ее Машеньку уже толкнули, ударили, укусили, и это уже никак не отменишь. Она скажет "забери свое отродье", и ты отведешь его в сторонку, все.

#1877 2019-08-19 21:36:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Был уже такой вопрос. Со взрослым ты можешь не иметь никаких дел, а если он нарушает правила, ты можешь обратиться в полицию или к охране. Удачи тебе в аналогичном поведении с собственным ребенком.

А ребенка можно направить к психологу, психотерапевту и психиатру, если он намеренно бесоебит. И самому к психотерапевту походить, если не умеешь справляться с собственным ребенком иначе, кроме как применяя к нему физическое насилие. И ребенка таки могут отправить в детскую комнату полиции и поставить на учет, если он делает что-то опасное для общества.

Анон пишет:

Серьезно? Сами себя обеспечивают, сами отвечают за последствия своих действий? Сюрприз, нихуя. Отвечаешь за своего ребенка ты, полностью. Даже за то, в чем он в садик пошел, не говоря о большем.

Прикинь, ты отвечаешь и за здоровье своего ребенка и его психическое состояние тоже. Если полиция прознает, что ты регулярно пиздишь ребенка, то его вполне могут забрать у тебя, и правильно сделают. А если не заберут, то он может вырасти психически больным, и тут уже куча последствий, начиная от асоциального поведения и заканчивая нежеланием общаться с любимой мамочкой и обрыванием всех контактов.

#1878 2019-08-19 21:37:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Был уже такой вопрос. Со взрослым ты можешь не иметь никаких дел, а если он нарушает правила, ты можешь обратиться в полицию или к охране. Удачи тебе в аналогичном поведении с собственным ребенком.

Детдомов не существует? Сдал и готово.

#1879 2019-08-19 21:39:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

от пары ударов по жопе и очень недобрых громких слов здоровье ребенка не пострадает вообще.

О, это ж прямо моя история. Надо слезать с антидепрессантов и послать нахуй психотерапевта, чо я бабки-то трачу, когда здоровье отличное.  :hmm:

Вот то ж. Мне, наверное тоже антидепрессанты надо выбрасывать. А ученые, которые твердят о последствиях физического насилия над детьми, просто дураки, нужно анона послушать, который говорит, что все в порядке, все хорошо.

#1880 2019-08-19 21:42:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Был уже такой вопрос. Со взрослым ты можешь не иметь никаких дел, а если он нарушает правила, ты можешь обратиться в полицию или к охране. Удачи тебе в аналогичном поведении с собственным ребенком.

Детдомов не существует? Сдал и готово.

Или в школу-интернат сдать, даже отказываться от родительских прав не обязательно.

#1881 2019-08-19 21:43:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Срок за что? За то, что потряс ребенка и дал ему поджопник? Так это даже не легкие телесные. У детей точно такие же права, как у остальных людей, и за нанесение им телесных повреждений есть установленные наказания. Но редкий родитель пиздит ребенка реально до кровавых соплей и прочего треша, а от пары ударов по жопе и очень недобрых громких слов здоровье ребенка не пострадает вообще.

То есть, я могу тебя безнаказанно пиздить, если это не до кровавых соплей? Классно, спасибо.
Интересно, а как ты отнесешься к тому, что твои повзрослевшие дети в старости будут давать тебе пиздюлей, мотивируя это тем, что "да бабка тупит, дементная уже стала, слов не понимает". Наверняка же возвопишь, что как жи так, за что, на мамочку руку поднимают!

Что характерно, да, если в травмпункте будет нечего фиксировать, ничего тебе не будет. Я своих детей не бью и до деменции надеюсь не дожить, но ничего ужасного в поджопнике пятилетке за угрозу жизни для младенца не вижу. Неидально, но не конец света.

#1882 2019-08-19 21:45:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

О, это ж прямо моя история. Надо слезать с антидепрессантов и послать нахуй психотерапевта, чо я бабки-то трачу, когда здоровье отличное.

Ты делал то, что тебе миллион раз запрещали, вредя при этом окружающим, получил за это несколько раз по заднице и выговор, и теперь у тебя из-за этого депрессия? Или все-таки немного по-другому было?

#1883 2019-08-19 21:46:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что характерно, да, если в травмпункте будет нечего фиксировать, ничего тебе не будет. Я своих детей не бью и до деменции надеюсь не дожить, но ничего ужасного в поджопнике пятилетке за угрозу жизни для младенца не вижу. Неидально, но не конец света.

Мета-анализ 88 исследований подтверждает наличие кратковременных и долговременных отрицательных последствий, включая агрессию, замещение взаимоотношения личности и внешнего мира внутренними представлениями и ухудшение психического здоровья. Обзор доступных на 2003 год данных привёл авторов к выводу о том, что имеются надёжные свидетельства того, что физические наказания провоцируют риски для физического и психологического состояния детей.
https://psycnet.apa.org/record/2002-01514-001
https://linkinghub.elsevier.com/retriev … 4502883183

#1884 2019-08-19 21:54:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Так мы про регулярные наказания или исключительные вспышки? Потому что по второй ссылке речь о первом, а я еще в Заебавших писал о втором, ребенок творит исключительную хуйню => огребает по жопе. Есть маргиналы, пиздящие детей регулярно, но мы же о вменяемых людях говорим.

#1885 2019-08-19 21:58:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так мы про регулярные наказания или исключительные вспышки? Потому что по второй ссылке речь о первом, а я еще в Заебавших писал о втором, ребенок творит исключительную хуйню => огребает по жопе. Есть маргиналы, пиздящие детей регулярно, но мы же о вменяемых людях говорим.

А что для тебя "исключительные вспышки"? Раз в неделю, раз в месяц? Меня родители пиздили лет до 15, нечасто, но больно - по голове, торсу, конечностям, пиздили руками, полотенцем, проводом. У анона был от этого жуткий стресс, анон захлебывася слезами, и было чувство, что в мозгу что-то в этот момент отмирало. Ну и вырос анон не совсем здоровым. И родители мои вовсе не маргиналы были, с образованием, нормально зарабатывали.
На мой взгляд, нет огромной разницы, часто или нечасто, все равно это пиздилово.

Отредактировано (2019-08-19 22:02:26)

#1886 2019-08-19 22:14:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так мы про регулярные наказания или исключительные вспышки? Потому что по второй ссылке речь о первом, а я еще в Заебавших писал о втором, ребенок творит исключительную хуйню => огребает по жопе. Есть маргиналы, пиздящие детей регулярно, но мы же о вменяемых людях говорим.

А что для тебя "исключительные вспышки"? Раз в неделю, раз в месяц? Меня родители пиздили лет до 15, нечасто, но больно - по голове, торсу, пиздили руками, полотенцем, проводом. У анона был от этого жуткий стресс, анон захлебывася слезами, и было чувство, что в мозгу что-то в этот момент отмирало. Ну и вырос анон не совсем здоровым. И родители мои вовсе не маргиналы были, с образованием, нормально зарабатывали.
На мой взгляд, нет особой разницы, часто или нечасто, все равно это пиздилово.

Раз в неделю - это как раз регулярно. Исключительные в моей картине мира = считанное по пальцам одной руки число раз за все детство. Ну вот у моих знакомых пятилетка чуть не прибил младенца - прекрасно понимаю мать, которая и наорала, и дала по заднице (я бы вряд ли бил, но оттащил бы точно грубо и с совсем не нежными словами). Или там когда ребенок в очередной раз сознательно портит чужие дорогие вещи или ворует - по-хорошему срочно нужна семейная терапия и физические наказания вряд ли помогут, но это снаружи хорошо рассуждать, а изнутри, когда рядовые меры не помогают - вот хз, справился бы я или нет.

#1887 2019-08-19 22:21:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну вот у моих знакомых пятилетка чуть не прибил младенца

А можно подробнее узнать про ситуацию?

#1888 2019-08-19 22:22:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

по-хорошему срочно нужна семейная терапия и физические наказания вряд ли помогут, но это снаружи хорошо рассуждать, а изнутри, когда рядовые меры не помогают - вот хз, справился бы я или нет.

А ты подумай, почему ты считаешь нормальным поступать так со своими детьми, и недопустимым - со взрослыми и чужими детьми?  Уж не потому ли, что ты воспользуешься безнаказанностью и сможешь легко выместить свой гнев на том, кто слабее тебя и кто от тебя зависит?

Анон пишет:

Ну вот у моих знакомых пятилетка чуть не прибил младенца - прекрасно понимаю мать, которая и наорала, и дала по заднице (я бы вряд ли бил, но оттащил бы точно грубо и с совсем не нежными словами). Или там когда ребенок в очередной раз сознательно портит чужие дорогие вещи или ворует

Как ты мог заметить из обсуждения, детей чаще всего бьют не за то, что они сознательно портят чужие вещи и воруют, и не ограничиваются простыми шлепками. Часто всё куда более жестоко и за куда меньшие провинности.

#1889 2019-08-19 22:53:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А ты подумай, почему ты считаешь нормальным поступать так со своими детьми, и недопустимым - со взрослыми и чужими детьми?  Уж не потому ли, что ты воспользуешься безнаказанностью и сможешь легко выместить свой гнев на том, кто слабее тебя и кто от тебя зависит?

Нет, опять 25, что ж такое-то?
На чужих детей по-хуй, и трогать ты их не имеешь права, на это есть их родители. Пусть хоть оближут и утопят в ласке, это не твоя печаль. Чужой ребенок - не субъект, у него есть родители, которые заплатят тебе за поцарапанную деткой машину, например, или за залитую клеем дверь. И если чужой ребенок укусил твоего, или толкнул с лесенки, можно наорать на ответственных за него взрослых, и обратиться за возмещением вреда.
А на взрослого - заявление или обращение по адресу. С ним даже разговаривать не обязательно.

Серьезно, вот это рефреном: беспомощность, безнаказанность, выместить - это латентное, чего вы себе позволить не можете? Да лучше б не было ситуаций, когда за ребенка очень страшно из-за его долбоебизма, или за последствия его действий для других, или когда тупо не можешь справиться, а оставить, как есть, нет возможности. А не сладко подрочить на детскую беспомощность.

#1890 2019-08-19 22:57:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Хватит игнорировать доказательства негативного влияния телесных наказаний на детей и аргументы анонов, ответь сперва вот на это:

Анон пишет:

Мета-анализ 88 исследований подтверждает наличие кратковременных и долговременных отрицательных последствий, включая агрессию, замещение взаимоотношения личности и внешнего мира внутренними представлениями и ухудшение психического здоровья. Обзор доступных на 2003 год данных привёл авторов к выводу о том, что имеются надёжные свидетельства того, что физические наказания провоцируют риски для физического и психологического состояния детей.
https://psycnet.apa.org/record/2002-01514-001
https://linkinghub.elsevier.com/retriev … 4502883183

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Был уже такой вопрос. Со взрослым ты можешь не иметь никаких дел, а если он нарушает правила, ты можешь обратиться в полицию или к охране. Удачи тебе в аналогичном поведении с собственным ребенком.

Детдомов не существует? Сдал и готово.

Или в школу-интернат сдать, даже отказываться от родительских прав не обязательно.

Анон пишет:

А ребенка можно направить к психологу, психотерапевту и психиатру, если он намеренно бесоебит. И самому к психотерапевту походить, если не умеешь справляться с собственным ребенком иначе, кроме как применяя к нему физическое насилие. И ребенка таки могут отправить в детскую комнату полиции и поставить на учет, если он делает что-то опасное для общества.

Анон пишет:

Прикинь, ты отвечаешь и за здоровье своего ребенка и его психическое состояние тоже. Если полиция прознает, что ты регулярно пиздишь ребенка, то его вполне могут забрать у тебя, и правильно сделают. А если не заберут, то он может вырасти психически больным, и тут уже куча последствий, начиная от асоциального поведения и заканчивая нежеланием общаться с любимой мамочкой и обрыванием всех контактов.

А тогда с тобой поговорим.

#1891 2019-08-19 23:47:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да лучше б не было ситуаций, когда за ребенка очень страшно из-за его долбоебизма, или за последствия его действий для других, или когда тупо не можешь справиться, а оставить, как есть, нет возможности.

Вот это твоё "я испугался за ребёнка и за последствия его действий и поэтому выместил свой страх через пиздюли" - и есть беспомощность. Сечёшь?

Отредактировано (2019-08-19 23:47:35)

#1892 2019-08-20 00:05:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

А ты подумай, почему ты считаешь нормальным поступать так со своими детьми, и недопустимым - со взрослыми и чужими детьми?

Ты плохо читаешь. Повторюсь, я писал, что сам детей не бью и что идеальное решение проблемы не предполагает физического насилия. Но - если бы взрослый попытался навредить моему ребенку, я бы точно не сомневался по поводу допустимости уебывания этой твари. Как раз ребенку многое простительно, потому что он не полностью понимает потенциальный вред своих действий. И, честно говоря, не думаю, что реакция на чужого и своего ребенка в этом случае будет как-то отличаться.

Как ты мог заметить из обсуждения, детей чаще всего бьют не за то, что они сознательно портят чужие вещи и воруют, и не ограничиваются простыми шлепками. Часто всё куда более жестоко и за куда меньшие провинности.

Изначально вроде разговор был про то, бывают ли ситуации, когда применение насилия пусть не оправданно, но понятно и не признак мрази-родителя. Я привел примеры. Избивать за фигню типа порванной одежды - не норма, конечно.

#1893 2019-08-20 00:23:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Какие же вы упертые. И передергиваете одинаково, напрочь игнорируя аргументы.

Обожаю эти "аргументы" про то, что бить детей это ачетакова и оправдание таких уебков.

#1894 2019-08-20 00:29:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

но ничего ужасного в поджопнике пятилетке за угрозу жизни для младенца не вижу

Ну да, а пятилетке до конца жизни с этим жить.
Ничего ужасно, просто уеба-мамашка решила не использовать слова, она завела сладуську-младенчика, и отхуярила другого ребёнка, который просто хотел привлечь внимания во имя этого младенчика, потому что он на первом месте для мамаши, а другого можно и отпиздить. Зачем что-то там объяснять, говорить или уделять внимания? У мамаши новая гладкая игрушка, а старая теперь будет грушей для бить и поджопников.

#1895 2019-08-20 00:34:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но ничего ужасного в поджопнике пятилетке за угрозу жизни для младенца не вижу

Ну да, а пятилетке до конца жизни с этим жить.
Ничего ужасно, просто уеба-мамашка решила не использовать слова, она завела сладуську-младенчика, и отхуярила другого ребёнка, который просто хотел привлечь внимания во имя этого младенчика, потому что он на первом месте для мамаши, а другого можно и отпиздить. Зачем что-то там объяснять, говорить или уделять внимания? У мамаши новая гладкая игрушка, а старая теперь будет грушей для бить и поджопников.

Сладко подрочил? А теперь вернись в реальность. Дети ревнуют, это нормально. Взрослые читают им книжки про появление младших, дарят подарки типа от братика и яростно хвалят за типа помощь "ах как охуенно ты дал ему соску", это тоже нормально, но нифига не гарантирует, что ребенок перестанет ревновать. Когда "просто привлечь внимание" может закончиться инвалидностью одного из участников, пусть лучше пятилетка живет с воспоминанием о том, как горела жопа и орала мать, когда он чуть не ебнул младенца об пол, чем с осознанием того, что он сломал жизнь брату и родителям (вот это чувство вины точно гарантирует пожизненную терапию).

#1896 2019-08-20 00:39:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

пусть лучше пятилетка живет с воспоминанием о том, как горела жопа и орала мать, когда он чуть не ебнул младенца об пол

А как вообще оказался младенец у пятилетки в руках и где были мать/отец в этот момент?

#1897 2019-08-20 00:47:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пусть лучше пятилетка живет с воспоминанием о том, как горела жопа и орала мать, когда он чуть не ебнул младенца об пол

А как вообще оказался младенец у пятилетки в руках и где были мать/отец в этот момент?

Там кроватка была придвинута ко взрослой (и стенка снята), младенец изначально спал, а мать за чем-то вышла. Все-таки старшему пять, это не два-три, тривиальные правила типа "не трогай" способен соблюдать, никто не ожидал, что он к мелкому полезет.

#1898 2019-08-20 00:48:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Взрослые читают им книжки про появление младших, дарят подарки типа от братика и яростно хвалят за типа помощь "ах как охуенно ты дал ему соску", это тоже нормально, но нифига не гарантирует, что ребенок перестанет ревновать.

Во первых плюс к вопросу о пятилетке и младенчике.
Оставили в одной комнате и ушли? Ну чо, мать года. Отец может её отпиздить что не следит, раз он на работе и беспомощен, а жена не понимает.
Во вторых нет ничего более ужасного чем вот такое вот приучение к младенчику. Не говорю что это никогда не работает - кому то такое как раз подойдёт, но в массе своей все почему то рекомендуют играть, гуляь и общаться с пятилеткой примерно в том же или даже большем по необходимости объеме чем до появления младенца. Как раз чтоб сгладить шок ребенка от появления в его безопасном и привычном мире кого-то чужого, оттедающего его ресурсы.

#1899 2019-08-20 00:49:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Там кроватка была придвинута ко взрослой (и стенка снята), младенец изначально спал, а мать за чем-то вышла. Все-таки старшему пять, это не два-три, тривиальные правила типа "не трогай" способен соблюдать, никто не ожидал, что он к мелкому полезет.

У младенца с пятилеткой одна кроватка? :creepy:

#1900 2019-08-20 00:52:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дети ревнуют, это нормально.

Будешь пиздить старшего - только усилишь ревность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума