Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8976 2024-09-10 12:01:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Каждый раз терпеливо объяснять, что не так. А не хлопать, не щелкать, как мартышке дрессированной. Ты растишь человека.

Человек спокойно может обучиться следовать сигналам при необходимости. Даже в школе дают звонок, чтобы все заходили в класс и садились за парты, а не объясняют каждому терпеливо каждый раз, что надо прекратить то что делаешь, зайти в класс и сесть на своё место за парту. И никто при этом не считает учеников "мартышками", твоё обзывательство тупое и небоснованное.

#8977 2024-09-10 12:09:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

, у вас есть какой-то набор проявлений массовой культуры

Детская приключенческая литература (Остров сокровищ, Том Сойер, капитан Блад) и советские сказки (Морозко, Огонь, вода и медные трубы...)

#8978 2024-09-10 12:39:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что-то что для вас важно, чтобы они посмотрели/почитали/послушали.

Главное помнить, что это для тебя было ново-интересно-модно, а для них - неактуальное старье.

#8979 2024-09-10 12:44:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Огонь, вода и медные трубы

Скрытый текст

#8980 2024-09-10 12:46:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Главное помнить, что это для тебя было ново-интересно-модно, а для них - неактуальное старье.

:really: а что, это разве не для некоторых родителей главное, чтобы было ново-интересно-модно? следят за трендами, "что читают дети в этом сезоне", а своего мнения нет?

#8981 2024-09-10 12:47:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я имел в виду познакомить, а не навязать любовь, а там зайдёт или не зайдёт, уж как получится.

#8982 2024-09-10 12:48:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я имел в виду познакомить, а не навязать любовь, а там зайдёт или не зайдёт, уж как получится.

Немодная у тебя любовь, анончик, нонче :sadcat:

#8983 2024-09-10 12:59:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

В моё детство какая-нибудь "Книга джунглей" тоже не была охуенно новой, тем не менее, анон её обожал. С чего вдруг мнение, что дети любят только новомодное?
Лично я собираюсь просто кидать в ребёнка все свои любимые книжки/фильмы (а их вагон и маленькая тележка, так не перечислить), а там уж зайдёт-не зайдёт.

#8984 2024-09-10 13:01:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

осебяка
Анон пишет:

Лично я собираюсь просто кидать в ребёнка все свои любимые книжки/фильмы (а их вагон и маленькая тележка, так не перечислить)

А на его собственные любимые место-то останется?

#8985 2024-09-10 13:02:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Лично я собираюсь просто кидать в ребёнка все свои любимые книжки/фильмы (а их вагон и маленькая тележка, так не перечислить), а там уж зайдёт-не зайдёт.

А назови несколько штук?

#8986 2024-09-10 13:04:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А на его собственные любимые место-то останется?

Почему нет? Мой спокойно смотрит/читает/играет и мстителей с гп и диабло, которые ему предложил я, и майнкрафты с сониками, которые из школы принёс.

#8987 2024-09-10 13:17:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А на его собственные любимые место-то останется?

Попробуй стряхнуть своих крокодильчиков не на анонов, а на психолога, мб?

Я тоже просто кидаю в ребенка то, что мне нравится. Прилипло — хорошо, не прилипло — тоже хорошо. Ребенок в обратку кидает своих соников и кинитопетов.

#8988 2024-09-10 14:29:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны с детьми, у вас есть какой-то набор проявлений массовой культуры, с которым вы хотите познакомить детей?

ГП, гравити фоллз, Миядзаки, Whitch, Орёл и решка, Дисней 90-х, Гайдай и советские мультфильмы. Со всем ознакомились, всё зашло, что-то уже и переросла.
У меня подход такой: вижу от ребёнка запрос на что-то - выдаю своё любимое добро, и оно обычно заходит прям на отлично. Без запроса давать смысла нет вообще, даже если мне очень важно её с этим ознакомить - это просто пройдёт мимо.

#8989 2024-09-10 17:03:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны с детьми, у вас есть какой-то набор проявлений массовой культуры, с которым вы хотите познакомить детей? Что-то что для вас важно, чтобы они посмотрели/почитали/послушали. Если есть, расскажите?

Миядзаки, Астрид Линдгрен и советские мультфильмы. Последние ребёнку вообще не зашли, Линдгрен тоже, зато ею обмазался радостно сын подруги. Миядзаки идёт более-менее пока что.

#8990 2024-09-10 17:55:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я просто показывала все, что мне нравилось, а они уже сами выбирали, что им по душе. Так, старший аноненок фанатеет по Blind Guardian, Sabaton, Тапку, книгам Волкова и артам Папсуева, а младший аноненок по Эпидемии, Мельнице, Толкину, ГП и "Сакуре собирательнице карт".

#8991 2024-09-10 20:00:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Главное помнить, что это для тебя было ново-интересно-модно, а для них - неактуальное старье.

8летний сын подруги взахлеб слушает Жюль Верна, Алисиану и Энид Блайтон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума