Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8826 2024-07-18 13:38:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Первые серьги вполне могут быть гипоаллергенными титановыми, зачем сразу золото-то?

Хирургическая сталь, дешево и без аллергии.

#8827 2024-07-18 13:40:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

А еще есть клипсы и обманки, если родителям страшно за проколотое, боятся, что ребенок играя порвет ухо или серьги потеряются.

#8828 2024-07-18 13:55:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Хирургическая сталь, дешево и без аллергии.

Это миф. Точнее, не совсем, но: то, что называется хирургической сталью и дешевое — это материал, из которого делают хирургические инструменты, он не рассчитан на ээээ долгое пребывание в контакте с тканями и аллергию еще как может вызывать и часто вызывает. Есть имплантационная сталь, но она и стоит не дешевле титана.
Золото, кстати, тоже далеко не любое гипоаллергенное.

По теме: думаю, что дети разные, нужно по своему ребенку смотреть: способен ли он правильно ухаживать за проколами или будет лезть туда грязными руками? В среднем я скорее плюсую за 12+ лет. У профессионального пирсера, иглой! Не в салоне красоты пистолетом.

Кстати, запрещать подростку тоже так себе стратегия. Мне запрещали, в итоге мне в летнем лагере в 13 лет в сами понимаете далеких от санитарии условиях друг проколол сразу пять дырок =D и вставил туда хуй пойми чо за серьги. Все кончилось хорошо и нормально зажило, но родители были в шоке, конечно :lol:

Отредактировано (2024-07-18 13:56:23)

#8829 2024-07-18 13:56:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Можно  :really: Это серьги, даже не татушка.

Да, но дырки зарастут, и когда лет через захочешь снова - допустим, прокалывать уже будет проблемнее.
Это не беда-беда и нерешаемое, просто ребенку лучше понимать.
Если что, я по себе сужу: два раза заросли дырки, оба раза по моей глупости, а третий в удобном месте уже не проколоть из-за этого, ну, есть риск.

#8830 2024-07-18 13:59:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Так я потому и написал, что золото должно быть качественное. У меня с сестрой первые серёжки оказались, видимо, не очень — уши долго заживали.

Отредактировано (2024-07-18 14:01:44)

#8831 2024-07-18 14:03:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

По-моему, тут вообще не угадаешь, как будут заживать проколы. Хоть там будет супергипоаллергенный металл и нормальная обработка, воспалиться уши всё равно могут.

#8832 2024-07-18 14:20:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон в салоне прокалывал уши в 17, иглой, очень даже гноилось все от золота, долго заживало, пока хирургическую сталь не стал носить.

#8833 2024-07-18 14:23:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну вот возможность загноения, что ни вставь, имхо, аргумент в пользу 12+, когда ребенок уже точно в состоянии сам обрабатывать уши и не делать им хуже. Может, не каждый ребенок, но с большей вероятностью.

#8834 2024-07-18 14:24:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Прокалывал уши в 6, пистолетом, ни физических, ни ментальных негативных последствий от этого не имею. Удивлен ужосам, которые рассказывают о такой ерундовой процедуре. Вот уж что, по моему, можно делать в любом возрасте и не переживать, если нет серьезных заболеваний, из-за которых пирсинг противопоказан. Имел бы своих детей — тоже повел бы их прокалывать как только захотели, мелочь не будет тревожиться и накручивать себя, и перенесет в разы проще.

#8835 2024-07-18 15:08:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

дырки зарастут, и когда лет через захочешь снова - допустим, прокалывать уже будет проблемнее

Полностью зажившие проколы обычно не зарастают, а стягиваются. Восстановить их прямо на том же месте не так уж сложно, пирсеры этим занимаются.

#8836 2024-07-18 15:09:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Тоже пистолетом, вообще без боли, зажило очень быстро, обработала пару раз, потом забила – ни воспаления, ни вообще какой-то реакции не было.
Уколы в попу куда как неприятнее)
Так что да, всё индивидуально.

#8837 2024-07-18 15:10:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

До 12 лет все же еще дети, они активно играют, дерутся, дернуть могут.

#8838 2024-07-18 15:23:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне в десять прокалывали, потому что хотелось на выпускной из началки с серёжками.
Прокололи пистолетом, сережки были какие-то специальные гиппо аллергенные, проблем не было вообще, разве что анон уже взрослый лет 8 как забил и думает не пойти ли в салон, чтоб обратно проходы растянуть или я всё равно носить сережки не буду.

#8839 2024-07-23 16:42:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Дочке 2 года, в садике мальчик из ее группы начал целовать ее в щеку, и оба очень радуются. Как на это правильно реагировать? Не заострять внимания или говорить дочке, что целоваться некрасиво?

#8840 2024-07-23 16:49:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

В щечку некрасиво? Почему? По-моему, очень мило.
Мне кажется, у детей это нормально. И женихи-невесты в детсаду нормально.

#8841 2024-07-23 16:51:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

А чего некрасивого-то, не в засос же и не в трусы лезет...

#8842 2024-07-23 16:53:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

не в трусы лезет

Не знаю, что будет с тем аноном, если он узнает, что дети этого возраста понимают физиологические различия

#8843 2024-07-23 16:59:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Как на это правильно реагировать?

Дочка радуется? Радуйся вместе с ней.

#8844 2024-07-23 18:33:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Моя двухлетка обожает целоваться в губы, нас с мужем целует, всех кукол, куклы у неё между собой целуются, динозавры целуются, машинки целуются. Думаю, до одногруппников тоже дело дойдёт.  =D

#8845 2024-07-23 21:23:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

что дети этого возраста понимают физиологические различия

Мне казалось, они ближе к 4 начинают это понимать.
Ладно, спасибо за ответы, тогда расслаблюсь.

#8846 2024-07-25 09:52:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анончики, у кого нет отдельной детской, кто живёт с ребёнком школьником в студии или однушке, а вы разрешаете ребёнку звать гостей?

#8847 2024-07-25 14:57:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

У меня сейчас ребенок уже взрослый, но когда жили вместе в однокомнатной, никаких проблем с этим не было. Другое дело, что у детей сейчас не особо принято по домам ходить, общение в основном всё в интернете. В хорошую погоду - на детской площадке.

Это если про обычные посещения 1-2 человек. Если какие-то праздники типа др, когда детей много, лично мы их предпочитали в кафе всяких проводить. Но не столько из-за места, сколько из нежелания заколебываться готовкой-уборкой.

#8848 2024-08-16 19:01:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, опытные родители. Посоветуйте.
Аноненок 10 лет потерял кошелёк, а в нем 70 евро, все его сбережения, считая подарок на др. Он и раньше терял деньги, менее крупные суммы. Анон терпеливо внушал, что надо быть внимательнее и тд. Но аноненок все равно просил дарить ему деньги, он очень любит их иметь. Но он реально невнимательный, это да, и может просто тупо забыть кошелёк/мобильник/планшет буквально на скамейке в парке :sadcat:

Что делать? Анономуж ужасно зол на него и говорит, что надо наказать: никаких денежных подарков или дорогой техники лет до 17. На др и Рождество будет получать машинки и что-то в этом роде, раз мозгов не подвезли. Анона тоже аж дрожь бьёт от огорчения, эти деньги для меня не то чтобы маленькие. Я стараюсь сдерживаться, но очень расстроена.
Что делать, действительно лишить денежных подарков и наград? Я вообще не сторонник наказаний...

#8849 2024-08-16 19:04:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

никаких денежных подарков или дорогой техники лет до 17

Это очень перебор.
Имхо, подарки продолжать дарить, но если потерял, то потерял, никакого возмещения. Пусть лучше сейчас учится внимательности.

#8850 2024-08-16 19:10:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне и его жалко, но я понимаю, что если сейчас спущу на тормозах и дам ещё денег, он привыкнет к мысли, что у мамы можно выпрашивать бесконечно и терять (проебывать на ерунду). Так я тоже не хочу конечно.
Бабушка шумит, что я тоже в его возрасте была та ещё лохушка, и чтобы мы не смели расстраивать ребёнка. Он мол и так расстроен.

Отредактировано (2024-08-16 19:11:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума