Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8801 2024-07-13 00:16:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Эм, анон, а ты спортом занимался когда нибудь? Я

нет, анон, никогда в жизни с дивана попу не поднимала  :hmm:
После спортзала утром у меня самые продуктивные рабочие дни. Я знаю о чем говорю. Чувство усталости, кайф от занятий, эйфория- и под этот фон работа как по маслу течёт.

#8802 2024-07-13 00:17:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

После спортзала утром

После того, как ночью ты благополучно поспал?)

#8803 2024-07-13 00:20:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

После спортзала утром у меня самые продуктивные рабочие дни. Я знаю о чем говорю.

Такая же нога и не болит, короче.

#8804 2024-07-13 00:21:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Блядь, анон, учиться после физры тяжело, точка и поебать.

Тебе, это не значит всем.

#8805 2024-07-13 00:22:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

уставшего человека и голова работает хуже.

ты прописи видел? Это наработка механического аккуратного письма.

#8806 2024-07-13 00:23:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

После того, как ночью ты благополучно поспал?)

А что, у ребенка его спорт тоже утром быть не может?

#8807 2024-07-13 00:23:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Это наработка механического аккуратного письма.

И для чего тогда предварительно заниматься спортом?

#8808 2024-07-13 00:24:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Такая же нога и не болит, короче.

С таким же успехом можно эту фразу написать после твоего сообщения  :hmm:

#8809 2024-07-13 00:26:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

для чего тогда предварительно заниматься спортом?

Отмотай сообщения и прочитай - чтобы привязать занятия к чему-то в расписании. К завтраку, обеду, удину, спорту и тд. В зависимости от того что у ребенка уже есть в течение дня.

#8810 2024-07-13 00:30:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

чтобы привязать занятия к чему-то в расписании

Аа.

#8811 2024-07-13 00:33:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, анон, учиться после физры тяжело, точка и поебать.

Тебе, это не значит всем.

Всему моему классу в школе сто лет назад, всему ребенкиному классу, ну да, только мне.

#8812 2024-07-13 00:35:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Все отвечают на этот вот тейк

Анон пишет:

А ещё после спорта, особенно если ребенок устал, отлично можно подсунуть задачник

"Особенно если устал" – это пять из пяти.

#8813 2024-07-18 09:52:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, а когда ребёнок реально может сам решить, что хочет проколоть уши? Есть какой-то возраст, когда можно считать, что он до этого уже дозрел?

#8814 2024-07-18 09:55:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а когда ребёнок реально может сам решить, что хочет проколоть уши? Есть какой-то возраст, когда можно считать, что он до этого уже дозрел?

Имхо - после первого осознанного похода к врачу с уколами. Когда он точно понимает, что такое иголка и как после нее больно.

#8815 2024-07-18 10:24:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Имхо - после первого осознанного похода к врачу с уколами. Когда он точно понимает, что такое иголка и как после нее больно.

Да ну, уколы в вену/мышцу не так болезненны, как пирсинг...

#8816 2024-07-18 10:26:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а когда ребёнок реально может сам решить, что хочет проколоть уши? Есть какой-то возраст, когда можно считать, что он до этого уже дозрел?

Не знаю про решения, но читала, что после 12 лет хотя бы снижается вероятность деформирования проколов из-за усиленного роста. Ухи уже не так поменяются и у дыр больше шансов остаться неперекосоебленными.

#8817 2024-07-18 10:35:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

От личного болевого порога зависит. Я уколов вообще не боялся с 2 лет, например, да и боли в целом, самый мной ненавидимый врач был офтальмолог, а поди догадайся, что так бывает. Так что вопрос боли индивидуален, имхо.
Тут вопрос еще, осознает ли ребенок,что ему сначала эти проколы протирать каждый день или даваться родителям на протирку, а потом регулярно ходить с серьгами, нельзя раз надеть красивое, а после расхотеть, зарастёт, а второй раз место новое выбрать м.б.сложнее на ухе.

#8818 2024-07-18 10:52:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а когда ребёнок реально может сам решить, что хочет проколоть уши? Есть какой-то возраст, когда можно считать, что он до этого уже дозрел?

Как насмотрится на одноклассниц в сережках, так и попросит. Пирсинг с 14 лет обычно можно и просят его лет с 12.

#8819 2024-07-18 10:53:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

То то люди интеллектуального труда предпочитают делать активные паузы

Анон, ты не понимаешь, о чем говоришь. Для активной паузы в школе дети бегают на переменах, делают разминки "мы писали, мы писали, наши пальчики устали" и все подобное. Это не сравнимо с полноценной тренировкой.
Ты оцениваешь усилия 10-летних по способностям взрослых, это неправильно. У них другой уровень концентрации, большинству из них сложно дается усидчивость и удержание внимания больше 20/40/60 минут, для кого как. А это "иди упашись на спорте, а потом часик попиши задачки" это так-то нихуя себе нагрузка для тела, которое растет, меняется, формируется и предполагает летний отдых.

Я в ужасе читаю последние страниц 10 треда. Вот получите такую 15-17-летку, которая не будет знать, куда поступить, которых обсуждали до задачек. Анон с началки до выпуска был плох в математике, и ничего, топовый вуз окончил не на дворника, на шее не сижу ни у кого и не сторчался. В детстве летом в деревне далеко не задачки решал. С продуктивностью никто не лез.

дранон с мороза, если что

#8820 2024-07-18 11:01:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а когда ребёнок реально может сам решить, что хочет проколоть уши?

В 18 лет. Как и любой другой пирсинг\прочие необратимые или сложно обратимые модификации тела.

#8821 2024-07-18 11:11:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

нельзя раз надеть красивое, а после расхотеть

Можно  :really: Это серьги, даже не татушка.

#8822 2024-07-18 11:12:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В 18 лет. Как и любой другой пирсинг\прочие необратимые или сложно обратимые модификации тела.

Серьги. Необратимые или сложно обратимые.
Привет, инопланетянин  :really:

#8823 2024-07-18 12:44:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а когда ребёнок реально может сам решить, что хочет проколоть уши? Есть какой-то возраст, когда можно считать, что он до этого уже дозрел?

Сестра захотела, и ей прокололи в 3 классе. Я не хотел, но так как я старше, то мне прокололи за компанию. Мы жили в тот момент в стране, где у местных женщин проколоты уши, и наша бабушка посчитала, что это — хорошая идея даже в таком возрасте, поэтому сама нас отвела к тётке, которая прокалывала кустарным методом, то есть иголкой.
Мне кажется, надо делать тогда, когда ребёнок уже сам может справиться с уходом — хотя бы протереть мочку уха и серьги перекисью/хорргексидином, а может, и самому снять/надеть серёжки.
Первые серьги должны быть максимально лёгкими по весу и золотыми (качественное золото), чтобы не возникло аллергии/отторжения.

Отредактировано (2024-07-18 12:49:03)

#8824 2024-07-18 13:17:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Первые серьги вполне могут быть гипоаллергенными титановыми, зачем сразу золото-то?

В салоне, где я прокалывала уши в очень почтенном возрасте было правило, что дети - только с 10 лет, чтобы они могли сами словами через рот подтвердить свое желание + понять, как потом за ушами ухаживать.

#8825 2024-07-18 13:36:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Сорри, отстал от жизни. В моё время гипоаллергенных титановых не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума