Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8701 2024-06-25 22:10:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

В кухнях-гостиных нынче ставят компьютерные столы по числу проживающих как в опен-офисе? Новый тренд?

#8702 2024-06-25 22:11:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У нас однокомнатная квартира предполагается, какие кабинеты/гостиные??

И в ней толкутся вчетвером ТС, бабодеды и племяшка? Чот как-то это уже совсем фанфик, оторванный от реальности.

#8703 2024-06-25 22:11:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

точно не в спальне. Если для этого нет места — дети идут делать уроки в библиотеку

Анон, а что ты, явно бездетный, в этой теме забыл? Если чо, наличие рабочего места для ребенка - один из пунктов, проверяемых опекой, снежиночный бред по Спальня Только Для Сна И Медитаций при дефиците места недопустим, куда втиснул стол или консоль, там и сидишь. А уж если получилось выделить отдельную детскую, там стол просто обязателен лет с трёх хотя бы.

#8704 2024-06-25 22:13:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кухня-гостиная и спальня, вот тебе однокомнатная квартира.

Ты явно не из РФ)

#8705 2024-06-25 22:41:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И в ней толкутся вчетвером ТС, бабодеды и племяшка? Чот как-то это уже совсем фанфик, оторванный от реальности.

Для меня это тоже фанфик, но ТС выражает недовольство так, что у них имеется один стол на всю квартиру.

#8706 2024-06-25 22:43:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если чо, наличие рабочего места для ребенка - один из пунктов, проверяемых опекой, снежиночный бред по Спальня Только Для Сна И Медитаций при дефиците места недопустим, куда втиснул стол или консоль, там и сидишь.

Ребенок у бабкодедов в гостях, с чего к ним придет опека проверять наличие всунутого впопыхах стола? Они не родители.

#8707 2024-06-25 22:53:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У нас однокомнатная квартира предполагается

У кого у вас? Анон, прежде чем улететь на выхлопе неразделенных чувств, успел написать, что это его стол и его комната.
Возможно, хозяева дома/квартиры считают так же. Но это не точно  :evil:

#8708 2024-06-25 22:58:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

точно не в спальне

Я честно не знаю ни одной семьи или пары, где спальня это отдельное помещение только для сна и шкафа.
Это либо из жизни белых людей или не из РФ.

#8709 2024-06-25 23:27:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вы читали какое-нибудь толковые книжки про воспитание детей?

#8710 2024-06-25 23:59:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вы читали какое-нибудь толковые книжки про воспитание детей?

Практически все книги от Фабер и Мазлиш (пишут в соавторстве) мне зашли. Кое-что звучит довольно наивно, но я пробовал их подход, и помогло.

#8711 2024-06-26 00:47:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я читала несколько разных авторов, но запомнила только книги Петрановской, от остальных пользы особой лично мне не было. У Петрановской читала эти: "Если с ребенком трудно" (потом видела отзывы, что "Тайная опора" лучше, но я читала эту и осталась довольна, очень помогла попуститься), "Лайфхаки работающей мамы" и "Что делать, если ждет экзамен".

Мне еще знакомая советовала "Достаточно хорошая мать" Винникотта. Но у меня до нее, как и до "Тайной опоры", руки не дошли, отпустило уже на первой книге Петрановской.

#8712 2024-06-26 06:58:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

У меня подруга все время сует мне читать какую-то дичь, мы уже с ней даже ссорились даже про это. То антипрививочный автор ей попался, она перестала ставить прививки и на меня наезжала с этим, то ее впечатлила книга какого-то придурочного мужика про материнскую любовь. Там была тааакая жесть, я не знаю, чуть на плутон не улетела. Типа мать во всем виновата. Например, мама купила взрослому сыну машину и он разбился, и это должно стать ей уроком. Про урок цитата! Что все болезни от недотраха там тоже было. Господи, какие только уроды не пишут книги по воспитанию!

#8713 2024-06-26 07:03:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Некрасов, Материнская любовь. Нагуглила этого гада. Для желающий слетать на плутон тоже. Теперь блядь всю жизнь придется бояться этой хуйни про машины, купленные родителями! Подселил мысль, мудак!

#8714 2024-06-26 08:44:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне вот интересно, как решался вопрос с пространством, когда тс с сиблингом ещё жили с родителями. У каждого была своя комната, а родители ночевали на кухне? Или дети жили в одной комнате?

#8715 2024-06-26 08:53:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Некрасов, Материнская любовь. Нагуглила этого гада. Для желающий слетать на плутон тоже.

О, а для душеспасительных читений оно не пойдет?

#8716 2024-06-26 09:08:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Некрасов, Материнская любовь. Нагуглила этого гада. Для желающий слетать на плутон тоже.

О, а для душеспасительных читений оно не пойдет?

Нет, потому что любой психически здоровый человек так обозлится от этого высера, что и прибить кого-нибудь может)

#8717 2024-06-26 23:10:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я честно не знаю ни одной семьи или пары, где спальня это отдельное помещение только для сна и шкафа.
Это либо из жизни белых людей или не из РФ.

Более того, я знаю семью, где родители и дочь-подросток живут в одной однушке. Ну а что делать. На кухне кушетка, изредка можно уединиться туда. У дочери свой угол в небольшой нише - стол для уроков и кресло кровать.

#8718 2024-06-27 02:17:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Более того, я знаю семью, где родители и дочь-подросток живут в одной однушке.

Я кучу таких семей знаю. К тому же, в моем детстве это было скорее правило, а не исключение. Что все в однокомнатной. А сейчас есть еще те, кто вообще в студиях живут, там даже кухни нет.

#8719 2024-06-27 09:48:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

К тому же, в моем детстве это было скорее правило, а не исключение

Сейчас у людей тоже зачастую выбора нет, на что ипотечных средств хватит, то и берут.

#8720 2024-06-27 10:43:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А сейчас есть еще те, кто вообще в студиях живут, там даже кухни нет.

Да и коммунальные квартиры всё ещё существуют.

#8721 2024-06-27 11:25:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон с аноненком пока живет в студии, пока копим на большой взнос. Не хочу ипотеку и не хочу продавать свою родную студию, слава богу, что считаю плохо и оптимист))) Но мои мечтв всегда сбываются, так что будет у моего аноненка своя комната, а у меня огромный аквариумный стеллаж!

#8722 2024-06-27 18:16:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

любой психически здоровый человек так обозлится от этого высера, что и прибить кого-нибудь может)

В этом и суть душеспасительных же.

Анон пишет:

О, а для душеспасительных читений оно не пойдет?

Анон, а мб и правда попробовать?)

#8723 2024-06-27 18:50:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Из треда абьюза в детстве

Анон пишет:

А как по мнению анонов правильнее? Вот, заканчивается 11-ый класс. Ребёнок на все вопросы, куда он хочет и какие планы, мямлит "не знаю", "ничего не хочу", "не решил". Что делать родителям?

Вообще говоря, когда эта ситуация возникает к окончанию 11 класса, то это более ранний родительский проеб. Ребенок же не в вакууме рос, чем-то занимался, что-то нравилось, получалось, вот надо было в эту сторону и рыть загодя: прикидывать возможный спектр занятий с учетом склонностей, разговаривать с прицелом на будущее, предлагать, показывать. У каждого есть склонности, другое дело - знают ли родители своего ребенка, интересен ли он им как человек. А если родителям пофиг, чем там чадо мается, главное - не мешается, то как бы ничего и не сделать.
Либо вариант - ребенок знает, чего хочет, но уверен, что родители не одобрят, поэтому не отвечает. Или не уверен, что потянет. В общем, нужен контакт, он первичен, без контакта твой вопрос повисает в воздухе.

#8724 2024-06-27 18:55:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

В итоге ребёнок идёт туда, куда возьмут.

#8725 2024-06-27 19:08:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А как по мнению анонов правильнее? Вот, заканчивается 11-ый класс. Ребёнок на все вопросы, куда он хочет и какие планы, мямлит "не знаю", "ничего не хочу", "не решил". Что делать родителям?

Это я. Мне сказали или ты поступаешь в один из списка вузов (МГУ, ИСАА, первый мед, что-то еще) или мы тебя не кормим. Я поступил, до сих пор жалею, потому что я туда не хотел, но туда пошли подружки, так что как бы и ладно. А сам я хотел спасать мангровые леса и леопардов, но тогда как-то особо не было таких специальностей, с которыми еще и можно было заработать хоть на хлеб.
Потому считаю, если родителям важно, чтобы ребенок получил вышку вообще, надо выяснять, чего он хочет хотя бы лет в 15, и подбирать варианты, которые на выходе дают диплом, профессию, возможность интересной ребенку самореализации одновременно. В 11 классе чутка поздно.

Отредактировано (2024-06-27 19:09:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума