Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8476 2023-12-19 09:09:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, лет до 11 дети в принципе не рассказывают.

:really: анон...

Да ей-богу. Спроси педагогов, спроси психологов, себя припомни. Только я не имел в виду "вообще обо всем молчат, как рыбы"), я хотел узнать, что именно дети говорят, а о чем нет, и не нашел . А кто-то же это исследует.

#8477 2023-12-19 09:15:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да ей-богу. Спроси педагогов, спроси психологов, себя припомни

Маленькая поправка: дети как раз готовы рассказывать обо всём, от увиденной улитки на прогулке в детском саду до того, во что была одета воспитательница, но если родитель идет с каменным лицом, отмахивается "ой всё, хватит", "неинтересно", "глупо" "это твои дела, не мешай", то ребенок очень быстро замолкает и вообще ничего не говорит. Ни хорошего, ни плохого.

#8478 2023-12-19 09:17:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

имел в виду "вообще обо всем молчат, как рыбы"), я хотел узнать, что именно дети говорят, а о чем нет, и не нашел . А кто-то же это исследует.

Рассказывают. Те же психологи, которые проводят освидетельствования для суда имеют методики. Ясно дело, что спрашивать трогал ли тебя дядя за писю нет смысла.
А в остальном вопрос доверия в семье. Если родителям пофиг и надо для галочки поговорить. Тогда нет смысла.
Кстати, скрепанутые визжат, что секспросвет развращает детей. А на самом деле когда ребёнок чётко знает, что такое половые органы и что ни один взрослый не может их трогать или принуждать трогать себя - вероятность насилия снижается

#8479 2023-12-19 09:17:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Маленькая поправка:

Два чая анону. Я как раз про это.

#8480 2023-12-19 09:31:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне кажется, это не совсем показательно. Если дело было в школе и волонтёрка читала лекцию, то естественно дети её воспринимают как человека, которому можно доверять, почти как учителя, вроде как школа за неё поручилась. Это не то же самое, что незнакомая тётя на улице.

Да, это было не совсем ревалентно - зато очень показательно.
Можно сто раз повторить ребенку не разговаривать с незнакомыми взрослыми на улице, и ребенок побоится спросить дорогу, если заблудится в незнакомом районе, но при этом запросто зайдет с незнакомым взрослым в подъезд родного дома или в лифт.
Этому надо обучать отдельно. Ты сам-то всех соседей знаешь? Пропускаешь лифт, чтобы ехать без попутчиков? Не заходишь в дверь, если рядом есть кто-то ещё? Ну и вот...
Дети повторяют то, что родители делают, а не то, что они говорят, увы.

Отредактировано (2023-12-19 09:32:35)

#8481 2023-12-19 09:59:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты сам-то всех соседей знаешь?

Ну вон в Смолино маньяка задержали, который 14 лет держал в плену женщину. И он, и его мать обычные люди. Среднестатистические. И никто из соседей не догадывался  пиздеце.
Так что тут нет никаких готовых решений. Да, соглашусь, что нужно учить ребенка орать, сопротивляться, убегать и т. п.

#8482 2023-12-19 10:04:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Рассказывают. Те же психологи, которые проводят освидетельствования для суда имеют методики.

При чём здесь психологи с методиками?

Речь была о том, что ребёнок может не посчитать нужным рассказать о каком-то происшествии, потому что не видит, чем оно отличается от других. А не о том, что из ребёнка в принципе нельзя вытянуть информацию, даже когда уже известно, что что-то случилось.

Не то, чтоб я был на 100% согласен с аноном, но ты вообще невпопад ответил.

#8483 2023-12-19 10:09:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Речь была о том, что ребёнок может не посчитать нужным рассказать о каком-то происшествии, потому что не видит, чем оно отличается от других.

Потому что ты скозал? Прекрасно дети все рассказывают. Но если методично игнорить и отмахиваться, то да, не расскажет.

#8484 2023-12-19 11:58:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рассказывают. Те же психологи, которые проводят освидетельствования для суда имеют методики.

При чём здесь психологи с методиками?

Речь была о том, что ребёнок может не посчитать нужным рассказать о каком-то происшествии, потому что не видит, чем оно отличается от других. А не о том, что из ребёнка в принципе нельзя вытянуть информацию, даже когда уже известно, что что-то случилось.

Не то, чтоб я был на 100% согласен с аноном, но ты вообще невпопад ответил.

Спасибо, анон!) Я не всегда четко объясняю, ты меня уточнил.
Дети в этом возрасте скажут все, если ты спросишь. Но взрослому в голову не придет спросить о многом. А ребенок 5-9 лет еще не знает, что странное, а что в пределах нормы. Потом у него количество знаний переходит в качество,  он понимает, что надо спросить, что надо сказать.

#8485 2023-12-19 12:00:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вообще нет. Дети сами рассказывают. Их вообще не заткнуть. Кстати, родители часто не знают даже что их дети рассказывают воспитателям и учителям)))

#8486 2023-12-19 12:12:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вообще я с маньяками слава богу не встречался, но в моём детстве стопиццот раз были ситуации, когда я тупо забывал деньги на проезд, меня выгоняли из трамвая и приходилось пилить зимой в ночи пешком. А школа моя была за десять остановок от дома. Тоже ничего хорошего для десятилетки, даже без педофилов. Так что я сильно против высаживаний.

#8487 2023-12-19 12:23:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Дети, кстати, часто не рассказывают, когда им кажется,что это они сделали что-то не так, и их же ещё за это поругают. К сожалению, у многих взрослых есть такая тенденция, услышав, что что-то плохое случилось с ребёнком, тут же начинать виктимблеймить: "А зачем ты туда полез?", "Я же тебе говорила, с чужими дядями в лифт не заходить!" и т.п. У меня такое в детстве было, и я быстро перестал рассказывать о неприятностях.

#8488 2023-12-19 12:26:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

#8489 2023-12-19 12:28:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

А сейчас разве выгоняют?

#8490 2023-12-19 12:29:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кстати, у анона как-то раз в маршрутке ребёнок попросил 10 рублей или типа того на поездку добавить. Я дал, так как был уже девятый час вечера. А пешком в наш район не реально дойти

#8491 2023-12-19 12:30:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А сейчас разве выгоняют?

Да. В прошлом году была эпичная история. Из электрички выгнали школьниц. У кондуктора заело терминал и он потребовал налик. У девочек не было. Девочек выставили на ближайшей станции

#8492 2023-12-19 12:32:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

Позвоню его родителям.

#8493 2023-12-19 12:34:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

В моём городе, кстати, сейчас для школьников в городском общественном транспорте проезд бесплатный, я думал, везде так...

Отредактировано (2023-12-19 12:34:29)

#8494 2023-12-19 12:41:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В моём городе, кстати, сейчас для школьников в городском общественном транспорте проезд бесплатный, я думал, везде так...

  А моём тоже. Две поездки в день.

#8495 2023-12-19 13:23:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да. В прошлом году была эпичная история. Из электрички выгнали школьниц. У кондуктора заело терминал и он потребовал налик. У девочек не было. Девочек выставили на ближайшей станции

И так как обычно так не делают, ситуация и стала резонансной.

#8496 2023-12-19 13:26:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

Однозначно да. Но что делать в ситуации с заевшим терминалом, хз, я наличку очень редко ношу. Только скандал устраивать, охрану вызывать, в электричке кто-то должен быть. Вообще по идее такие ситуации должны решаться бесплатным проездом, да. Нет никакой вины пассажира, если он хотел заплатить, а терминал не работает.

#8497 2023-12-19 13:27:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

У кондуктора свой рабочий протокол:  собрать плату, проверить карточки.
Нет такого протокола о том, что граждане до 18 без сопровождения взрослых ездят бесплатно, без предъявления документа о льготе.
Звонишь маме и простишь забрать из пункта А в пункт Б, раз нет денег или документа на проезд.

#8498 2023-12-19 13:30:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У кондуктора свой рабочий протокол:  собрать плату, проверить карточки.
Нет такого протокола о том, что граждане до 18 без сопровождения взрослых ездят бесплатно, без предъявления документа о льготе.
Звонишь маме и простишь забрать из пункта А в пункт Б, раз нет денег или документа на проезд.

Есть. Закон запрещает высаживать детей. Точка. И удерживать тем более права не имеет.

#8499 2023-12-19 13:36:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да ей-богу. Спроси педагогов, спроси психологов, себя припомни.

Вокруг как раз меня все рассказывали все, я меньше всех, потому что книжки о пионерах-героях даром не проходят, я был уверен, что должен сам решать проблемы, но: о стремном мужике в подъезде рассказал сразу, потому что четко знал, что о стремных мужиках надо рассказывать сразу!

Я только не понимаю, в автобусе вообще больше никого или все языки в жопу засунули? Заплатить за ребенка, дать пизды кондуктору, еще что-нибудь. У нас же обожают скандалить, да все не по тем поводам.

#8500 2023-12-19 13:41:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну а вот анончики если вы видите что у ребёнка нет денег на проезд и его выгоняют из автобуса заплатите за него?

Заплачу. И в метро пропущу. Но встречал кондукторов, которым не надо денег,  им хочется кого-нибудь высадить на морозе. У нас ездила такая  сучара, аж тряслась от счастья, когда появлялась возможность кого-нибудь зимой в темноте между остановками. Идиотская ситуация, проезд для школьников бесплатный, но по предъявлению справки. Справку ребенок забыл, но их практически никто и не спрашивал, если видно, что ребенок, требует оплатить, денег нет. Тормозит автобус, орёт, выгоняет на мороз, ей дают денег, а ебанушка верещит, что надо было сразу платить, сразу не заплатил, значит не едет. Но она вообще ебанутая была, любила поорать про трудности в личной жизни и что хочет сидеть дома, а не работать. Блядь, больше 25 лет назад было, а вспомнилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума