Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8326 2023-11-10 10:36:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кто дрючит? Все кто кричит "Отобрали ребенка за то, что айфон не купил" - лгут. Потом вскрываются бездны ада.

Ну, анон, тут у нас дедлок: я скажу, что знаю кого-то лично, ты скажешь, что я пизжу, поэтому давай сразу остановимся =D
Но я в любом случае не про те истории, которые по всем соцсетям трепали, вскрывая бездны ада. Я про бытовое типа «ребенок упал с велика и сломал руку, в травме вызвали полицию, потому что обязаны» — практика хорошая, но иногда службы перегибают с последующими проверками.

#8327 2023-11-10 10:37:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

но иногда службы перегибают с последующими проверками.

И какими же? Расскажи страшные истории. У нас очень лояльное законодательство и это плохо для детей.

#8328 2023-11-10 10:40:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему современные матери 7/24 не спускают киндера с рук с рождения и чуть ли не до 3 лет? Некоторые даже душ туалет с ним? Миллион таких историй.

Это какая-то модная методика?

Потому что во всех фильмах даже 90-х 00-х младенца с первого дня в доме укладывают в зарешетченную кроватку в красиво оформленной отдельной детской. И занимаются своими делами, подходя к кроватке только покормить-сменить памперс. И ночью ребенок спит в этой отдельной комнате с радионяней (если есть комната)

Анон, а зачем рожать ребёнка, чтобы он с рождения сидел один в отдельной комнате? Можно ведь жить без детей, заниматься себе своими делами да и всё.
Ребёнок это же не хомячок, которого посадил в клетку, и он там сидит, можно подходить только корма насыпать или какахи убрать. Ребёнку одному скучно/страшно, он хочет быть рядом с матерью. Прям не спускать с рук до 3х лет это какая-то дичь, потому что умеющему ходить ребёнку хочется везде бегать и лазить. Но вот максимальный тактильный и вообще любой контакт с малышом - это как бы нормально для любящего родителя.

#8329 2023-11-10 10:41:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но иногда службы перегибают с последующими проверками.

И какими же? Расскажи страшные истории. У нас очень лояльное законодательство и это плохо для детей.

Анон, я с тобой в целом не спорю, но плясать цирковой собачкой, чтобы ты на меня свысока поплевывал, не хочу.

Отредактировано (2023-11-10 10:41:59)

#8330 2023-11-10 10:43:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, я с тобой в целом не спорю, но плясать цирковой собачкой, чтобы ты на меня свысока поплевывал, не хочу.

Ну то есть это истории из разряда "Поликлиника собирает информацию о каждом и передает ее пиндосам с запада, чтобы продавать детей пидорасам". Анон, любые проверки регламентированы законом. У нас в России даже классруки уже не ходят по домам, хотя должны. У нас дети могут не ходить в школу и всем похуй.
Я тебе даже больше скажу: родители и вовсе могут не работать и всем похуй.

#8331 2023-11-10 10:55:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему современные матери 7/24 не спускают киндера с рук с рождения и чуть ли не до 3 лет? Некоторые даже душ туалет с ним? Миллион таких историй.

Есть миллион историй про матерей, которые так не делают. Просто они меньше об этом кричат и не постят фоточки с детишками в интернете, потому что у них жизнь строится не только вокруг ребенка.

#8332 2023-11-10 11:13:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

занимаются своими делами, подходя к кроватке только покормить-сменить памперс

В реальной жизни это называется неглект и нехуево испортит психику и развитие ребенка. А в фильмах перестали показывать, потому что пошел тренд на реалистичность, а настоящие нормальные родители так с детьми не обращаются.

#8333 2023-11-10 11:14:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В реальной жизни это называется неглект и нехуево испортит психику и развитие ребенка. А в фильмах перестали показывать, потому что пошел тренд на реалистичность, а настоящие нормальные родители так с детьми не обращаются.

И можно погуглить дополнительно родительскую депривацию. Кратко: это очень плохо.

#8334 2023-11-10 11:16:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кто будет писать в интернеты: обычный день, нормальное поведение ребенка? Но если случается день, когда истерика за истерикой, болезни, таскание на руках, то потом пожалуешься.

#8335 2023-11-10 11:49:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я с тобой в целом не спорю, но плясать цирковой собачкой, чтобы ты на меня свысока поплевывал, не хочу.

Ну то есть это истории из разряда "Поликлиника собирает информацию о каждом и передает ее пиндосам с запада, чтобы продавать детей пидорасам". Анон, любые проверки регламентированы законом. У нас в России даже классруки уже не ходят по домам, хотя должны. У нас дети могут не ходить в школу и всем похуй.
Я тебе даже больше скажу: родители и вовсе могут не работать и всем похуй.

Ты можешь, конечно, и дальше разговаривать с голосами в голове, которые шепчут тебе какой-то бред про продажу детей, который яхз откуда ты в моих словах вычитал, и разговаривать со мной так, будто я живу в пониленде и детей вижу только на картинках. Хз, зачем тебе это, но на здоровье.

#8336 2023-11-10 11:56:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему современные матери 7/24 не спускают киндера с рук с рождения и чуть ли не до 3 лет? Некоторые даже душ туалет с ним? Миллион таких историй.

Потому что сами росли на свободе в 90-00-е, теперь ограждают детей от всего, везде опасность мерпщется, что по телеку, что в реале. Следующее поколение наоборот сделает.

#8337 2023-11-10 12:07:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты можешь, конечно, и дальше разговаривать с голосами в голове, которые шепчут тебе какой-то бред про продажу детей, который яхз откуда ты в моих словах вычитал, и разговаривать со мной так, будто я живу в пониленде и детей вижу только на картинках. Хз, зачем тебе это, но на здоровье.

Нет, я просто спросил, что там за проверки. Ты мог кратко ответить: участковый каждый вечер приходил проверять здоровье детей, инспектор ПДН провожал детей в школу, пожарные раз в неделю приезжали для проверок. Ты не стал. О чем вывод? О том, что нет никаких задалбывающих проверок. И это очень плохо.

Анон пишет:

Потому что сами росли на свободе в 90-00-е, теперь ограждают детей от всего, везде опасность мерпщется, что по телеку, что в реале. Следующее поколение наоборот сделает.

Действительно, помрет дите - нового родить можно)))

#8338 2023-11-11 11:37:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Обсуждение глухонемых в треде абьюза (да, все логично) натолкнуло меня на мысль, как же неприятно матерям понимать, что они проебались в воспитании ребенка. Говорим про обычного ребенка без отклонений и обычную мать, работающую. Всегда по ребенку видно, уставшая после работы мать с ним рисует и из пластилина лепит, или дает ему планшет с играми, чтоб самой выдохнуть. Это неприятно и стыдно, но садиковый-младшешкольный ребенок поведением, навыками, усидчивостью, да даже подбираемым занятием для игры четко демонстрирует, сколько в него вложили времени и сил. Да, это сложно, да, не всем помогают баб-деды, кто-то на двух работах, кто-то в вечном ресурсе. Но по ребенку видно, он говорит лучше, словарный запас шире, читать начинает раньше. Все то, чем принято мериться на детских площадках, зависит от родителей. Но те, кто предпочитает себя, потом начинают орать, как всем вокруг просто повезло с ребенком, поэтому орать не надо, а у нее и не слышит, и тупой, и всякое. Сами проебались, дети не виноваты в вашем проебе.

#8339 2023-11-11 11:59:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Потому что во всех фильмах

... детей "играют" куклы и ни к какой реалистичности сцены с младенцами отношения не имеют. :hmm:
Обращению с младенцами по художке учиться - примерно то же самое, что учиться трахаться по постановочным роликам с порнхаба

#8340 2023-11-11 21:33:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Три вопроса оптику поправить:
Во сколько стоит отказываться от молока в бутылочка? (Не гв, бутылочка)
Во сколько стоит слезать с коляски?
Во сколько стоит идти первый раз в цирк? (Маленький)

А то я тут зацепился языками с мамой ребёнка из моего садика, девочке 2,9 и пока мы общались, она достала бутылочку, потом мы переключились на цирк, и я вот такая, как из анекдота про крестик и трусы. Как по мне, так бутылочка, бутылочка - это ну до 2 лет максимум. К коляске в холода я терпимо, но цирк, имхо, рано

Крч, поправьте мне оптику?

Почему спрашиваю - в

#8341 2023-11-11 21:39:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Обсуждение глухонемых в треде абьюза (да, все логично) натолкнуло меня на мысль, как же неприятно матерям понимать, что они проебались в воспитании ребенка. Говорим про обычного ребенка без отклонений и обычную мать, работающую. Всегда по ребенку видно, уставшая после работы мать с ним рисует и из пластилина лепит, или дает ему планшет с играми, чтоб самой выдохнуть. Это неприятно и стыдно, но садиковый-младшешкольный ребенок поведением, навыками, усидчивостью, да даже подбираемым занятием для игры четко демонстрирует, сколько в него вложили времени и сил. Да, это сложно, да, не всем помогают баб-деды, кто-то на двух работах, кто-то в вечном ресурсе. Но по ребенку видно, он говорит лучше, словарный запас шире, читать начинает раньше. Все то, чем принято мериться на детских площадках, зависит от родителей. Но те, кто предпочитает себя, потом начинают орать, как всем вокруг просто повезло с ребенком, поэтому орать не надо, а у нее и не слышит, и тупой, и всякое. Сами проебались, дети не виноваты в вашем проебе.

Господи, анон, угомонись, а. С моей кузиной и бабдеды помогали, и родители были что называется включённые, и планшетов тогда не было, а всё равно заговорила поздно, и словарный запас обычный, а читать до сих пор не любит. Абсолютно здоровый ребёнок (сейчас уже взрослый человек, конечно).

#8342 2023-11-11 21:40:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Все то, чем принято мериться на детских площадках, зависит от родителей.

А зачем мериться? :think:

Анон пишет:

Во сколько стоит слезать с коляски?

Я почти до четырёх лет возил — поликлиника была далеко, проще было в коляске довезти. Потом стали на метро без коляски ездить туда, а обратно пешком шли час или больше.

#8343 2023-11-11 21:41:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Один ребёнок- все дети)))
Обычно тут пишут один анон- все аноны))

Иф чо, это другой анон, с оптикой

#8344 2023-11-11 21:42:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Три вопроса оптику поправить:

Анон, если тебе ответить, чтоб ты не переживал за чужого ребенка, тебе полегчает?
Там могут быть еще какие угодно проебы, но не в твоих силах их исправить и повлиять на чужую мать.
Бутылочка - до ложки, коляска - до велика с ручкой, в цирке может перевозбудиться и расплакаться, а может и нет.

#8345 2023-11-11 21:44:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Бутылочка - до ложки

Я бы сказал — до чашки.

#8346 2023-11-11 21:44:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, если тебе ответить, чтоб ты не переживал за чужого ребенка, тебе полегчает?
Эх...

Бутылочка - до ложки, коляска - до велика с ручкой
Круто звучит, спасибо!

#8347 2023-11-11 21:45:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Про коляску - индивидуально. Я дождалась, когда ребенок смог сам ходить и бегать, немного по ступенькам зашагивать, и сразу отказалась. Потом последовал сложный период истерик, но к полутора годам с ребенком можно было перемещаться на любое расстояние, по поликлиникам, тц, в снег и град и даже собаки с оранжевыми бровями не были нам помехой.

#8348 2023-11-11 21:47:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

к полутора годам с ребенком можно было перемещаться на любое расстояние
Ты мой кумир, анончик!

#8349 2023-11-11 21:55:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

к полутора годам с ребенком можно было перемещаться на любое расстояние
Ты мой кумир, анончик!

Если бы не прокатило, пришлось бы на пятый этаж в доме без лифта переть и ребенка и коляску. Ребенок вряд ли был рад, но сейчас она и не помнит.

#8350 2023-11-11 21:56:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я периодически слышала, что в какой-нибудь далёкий/большой магазин удобнее с коляской, даже когда ребёнку уже года три. Ребенок в коляске, не носится и не ноет, что ножки устали, а родители всё купленное могут погрузить в специальную корзину снизу. Но да, это если лифт есть :)
Бутылочка может быть удобнее именно для прогулки, не зря же сейчас и для взрослых с аналогом "соски" делают.
Цирк, как и театр, зависит от ребенка и программы.

Отредактировано (2023-11-11 21:56:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума