Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8151 2023-09-30 15:52:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон с ранимым второклассником сходил сегодня к неврологу, и та тоже сказала: ненене, в переполненной школе с вашей нервной системой делать нечего, идите-ка вы на домашнее или в частную школу, чтобы в классе было человек 15, не больше.
Ребёнку обещано домашнее, ребёнок счастлив)

#8152 2023-09-30 16:06:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вот и ладненько) Успешного вам учения, и пусть нервная система растет большая и крепкая!

#8153 2023-09-30 17:05:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И вот, вопрос к залу. Если всю началку пройти на домашнем, сможет ли потом ребёнок учиться нормально в средней школе?

Сможет. Запиши его в онлайн-школу, Фоксфорд или Интернет-урок, они нормально учат по ФГОСам, тебе не надо будет париться насчёт учебного плана, заданий и всего такого. Проверять, как дела, конечно, надо будет, и что-то объяснять, и объясняться с оффлайновой школой насчёт аттестации и консультаций. Но это не слишком замороченно, разберёшься. С второклашкой в освоении программы сложностей не будет, я думаю.
Главная проблема - если ребёнок один дома целыми днями, как организовать ему мало-мальский распорядок дня и регулярность занятий.
Вернуться потом можно в любой момент, даже посреди года (может быть, кроме тех годов, когда у детей ОГЭ и ЕГЭ, но и там до зимних каникул должны взять спокойно).

#8154 2023-09-30 17:16:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон с ранимым второклассником сходил сегодня к неврологу, и та тоже сказала: ненене, в переполненной школе с вашей нервной системой делать нечего, идите-ка вы на домашнее или в частную школу, чтобы в классе было человек 15, не больше.
Ребёнку обещано домашнее, ребёнок счастлив)

Удачи вам, анон!

#8155 2023-09-30 18:58:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Спасибо, анончики)

#8156 2023-10-04 21:36:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, а в каком классе ваши дети стали сами делать д/з?

#8157 2023-10-04 21:46:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а в каком классе ваши дети стали сами делать д/з?

В седьмом. Ещё в прошлом году, без напоминания и стояния над душой не делала.

#8158 2023-10-04 22:32:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а в каком классе ваши дети стали сами делать д/з?

В смысле без помощи или без напоминаний?
Сестра в седьмом, помощь до сих пор периодически нужна. Аноненок в третьем — там не только помощь, но еще и над душой стоять надо от начала до конца.

#8159 2023-10-05 05:29:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а в каком классе ваши дети стали сами делать д/з?

без напоминаний где то в пятом, но некоторые предметы напоминать надо до сих пор (9й уже) ну и помощь по сей день периодически нужна. Ну и еще - то что помощь не нужна не значит что все понятно - просто есть гугл

#8160 2023-10-05 18:23:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

У меня год после началки, то есть пятый класс, ещё контролировали бабушки-дедушки (ребенок после школы к ним ходил). А в шестом мы переехали в дом, где с одной стороны школа, с другой - музыкалка, а с третьей - художка. Так что ребенок предпочел самостоятельно перемещаться между этими локациями и успевать делать уроки в перерывах от дудения и рисования =D
Я приползал домой к 8 вечера и от меня толку было ноль.

#8161 2023-10-05 22:31:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, может, я чего-то не понимаю?
Анонёнка побили одноклассники — местный хулиган (который, как оказалось, терроризирует всю школу уже несколько лет, из параллельного класса его спихнули в этот) и его прихлебатель. Разбили анонёнку очки. До этого хулиган его обзывал и дразнил, но он ко многим так лез. А тут руки распустил. Классуха мне никаких подробностей не написала, велела спросить у ребёнка. Классуха и директор утверждают, что анонёнок сам разбил очки, и велела куну "по-мужски" вытряхнуть из него правду.
Классуха в присутствии директора сказала, что когда дразнят и бьют — это нормальная социализация. :facepalm: Что без неё будет трудно в дальнейшем. :facepalm: Я спросила — на работе коллеги бьют коллег и обзывают, ломают чужие вещи? Вопрос ей не понравился, она пробурчала что-то неразборчивое.
Может, я не прав? Правда, у меня от такой "нормальной социализации" остались нервные тики, которые проявляются, когда я очень волнуюсь. В детстве их лечить пришлось в ПНД, чтобы они перестали быть постоянными.
Директор велела понять и простить зачинщика — "сложного мальчика". :facepalm:
Школа частная, то есть за это безобразие мы ещё и заплатили. :facepalm: В государственную анонёнка не взяли под предлогом нехватки мест, хотя это так и есть. Бывшая азиатская республика СССР, очень корумпированная.
Учитель, который ставит анонёнку двойки несмотря на выполненное домашнее задание и хорошую (по словам директора) работу на уроке, сбежал от нас, когда директор его позвала, чтобы мы с ним пообщались.
Некоторых учителей не хватает — не все предметы ведутся. Так было у меня в девяностые в школе, где меня травили.
Может, я чего-то не понимаю, и в частных школах так принято?

Отредактировано (2023-10-05 22:35:39)

#8162 2023-10-05 22:34:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ненормально, но боюсь:
\

Анон пишет:

Бывшая азиатская республика СССР, очень коррумпированная.

Тут даже скандал не поможет...

#8163 2023-10-05 22:35:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Может, я не прав?

Я щас аж подавился, блядь, анон, ты серьезно?

#8164 2023-10-05 22:39:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тут даже скандал не поможет...

Мы не умеем скандалить и не стали этого делать. Тем более что поняли — ничего им не докажешь.
Классуха, когда я ей при встрече в коридоре сказала, что мы, может, вернёмся, ничего не ответила, но зыркнула так, что мне стало ясно — хорошего отношения к анонёнку с её стороны не будет. А это значит, что она будет натравливать учеников и учителей.

#8165 2023-10-05 22:44:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я щас аж подавился, блядь, анон, ты серьезно?

Классуха старалась быть очень убедительной.
С её стороны вообще очень много вранья было на этой разборке. Причём она говорила одно, а на деле было другое.

#8166 2023-10-05 22:46:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Школа ёбнутая, анон. Если уплаченные деньги не вытрясти - спишите их в невозвратные расходы и валите оттуда. Психика и здоровье анонёнка дороже.

#8167 2023-10-05 22:50:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Классуха старалась быть очень убедительной.

Анон, я понимаю твою растерянность — я сам теряюсь, когда на меня условно-вышестоящие пытаются наседать, когда на меня пытаются навалить чужую вину и так далее.
Но бля, но анон! Оскорбления и избиения никогда не были и не будут нормой социализации. Они могут быть ее случайной частью — ну как факт, что в принципе в жизни мудаки встречаются, но это не норма нихуя, а классуха ваша — пизда охуевшая.
Я не знаю, как тебе помочь и какие конкретно советы дать (хотя вообще тут один совет — либо ввязываться в долгие разборки с привлечением всех структур от минобра до прокуратуры итд, либо сваливать нахуй), но просто хочу сказать, что прав тут ты, и твоего аноненка надо беречь.

#8168 2023-10-05 23:17:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В государственную анонёнка не взяли под предлогом нехватки мест, хотя это так и есть.

Знаешь, по-моему лучше валить из школы вообще в таком случае. Образование можно и как-то потом, да хоть во взрослой жизни наверстать. А с психикой поломанной так уже не получится.

#8169 2023-10-05 23:30:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Может, я чего-то не понимаю, и в частных школах так принято?

Анон, забирай оттуда ребенка. Если классуха так настроена - она будет и травить сама и натравливать других.

#8170 2023-10-05 23:44:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анончик, а если снять побои и в полицию с аноненком? Ну просто, чтобы школа поняла, что твоего аноненка безнаказанно чморить не получится.

#8171 2023-10-06 13:45:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, а если следов побоев нет, а есть только испорченные вещи (пусть те же очки), и вот как в истории выше, администрация школы отказывается что-либо делать, есть смысл обращаться в правоохранительные органы? Или для обращения именно зафиксированные врачом побои нужны? Понятно, что учиться там дальше вряд ли получится, но в целом.

Отредактировано (2023-10-06 13:46:01)

#8172 2023-10-06 14:48:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а если следов побоев нет, а есть только испорченные вещи (пусть те же очки), и вот как в истории выше, администрация школы отказывается что-либо делать, есть смысл обращаться в правоохранительные органы?

Ты можешь написать заявление про нанесённый материальный ущерб. Даже если полиция никого не арестует, всё равно, по идее, придёт, будет выяснять обстоятельства.
У ребёнка совсем никаких повреждений нет? Синяки, ссадины? Как ему разбили очки, не нанеся повреждений - сорвали их с него и бросили обо что-то, переломили в руках? Или толкнули его и очки упали?

#8173 2023-10-06 14:57:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

есть смысл обращаться в правоохранительные органы?

За все страны не скажу. В России возмещение ущерба - это  гражданский суд.

#8174 2023-10-06 17:14:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

За все страны не скажу. В России возмещение ущерба - это  гражданский суд.

Анон пишет:

Ты можешь написать заявление про нанесённый материальный ущерб. Даже если полиция никого не арестует, всё равно, по идее, придёт, будет выяснять обстоятельства.
У ребёнка совсем никаких повреждений нет? Синяки, ссадины? Как ему разбили очки, не нанеся повреждений - сорвали их с него и бросили обо что-то, переломили в руках? Или толкнули его и очки упали?

Спасибо, аноны. Я не ТС, просто интересуюсь, на всякий случай.

#8175 2023-10-22 22:54:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, а в каком классе ваши дети стали сами делать д/з?

В школе все 9 лет приходилось за стол загонять и сидеть рядом, иначе ни фига не сделает. В колледже уже не заставляла садиться, но первое время помогала с уроками практически ежедневно, сама она мало какие предметы осиливала. К середине второго курса начала просыпаться самостоятельность, с третьего курса полностью учится сама. Я уж и не надеялась, но таки это произошло))

Училась причем (по оценкам) она все время одинаково хорошо, без троек в четверти/сессии, но вот заставлять садиться за уроки долго пришлось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума