Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8126 2023-08-17 17:59:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Разговоры не помогают, не хочет и все.

А почему не хочет? А раньше мылась?
У меня похожие проблемы были из-за а) родителей и их всратопривычек б) идиотской мысли, что на мытье тратится время™
Правда, я и мылся по полтора часа, аутично залипая на воду, текущее мыло. И сушился по часу, потому что минуту посушили - десять минут пиздим по инету. Как только адекватнее рассчитал время, сразу все нормализовалось.

#8127 2023-08-17 18:06:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А почему не хочет? А раньше мылась?

Вот надо копать 1) нафига это анону 2) если 1) есть зачем, в чем причина

Первый пункт обязателен. Ну либо анон хочет заебаться чтобы заебаться.

Отредактировано (2023-08-17 18:07:09)

#8128 2023-08-18 10:25:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А кто заставляет у тебя жить? Тебя просят приютить её родственники? Озвучь свои условия. Хочет у тебя жить - пусть моется. Не хочет, досвидос.

Никто, она сама просится. Я раньше не отказывала, но не могу уже это все нюхать. Наверное, так и придется ставить вопрос.

#8129 2023-08-18 10:27:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А почему не хочет? А раньше мылась?

Мы не очень давно начали плотно общаться, пару лет где-то. Потому не знаю, мылась ли она раньше. На вопрос почему отвечает "просто не хочу, сама не знаю почему".

#8130 2023-08-18 10:28:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот надо копать 1) нафига это анону 2) если 1) есть зачем, в чем причина

Первый пункт обязателен. Ну либо анон хочет заебаться чтобы заебаться.

Да в принципе мне это не нужно, просто не хотелось человека обижать и запрещать у себя гостить.

#8131 2023-08-18 10:47:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

запрещать у себя гостить.

Не запрещай сразу. Поставь поначалу условие: все, кто живёт в этом доме, принимают душ каждый день и регулярно меняют постельное бельё, тебе тоже надо.

#8132 2023-08-18 18:46:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не запрещай сразу. Поставь поначалу условие: все, кто живёт в этом доме, принимают душ каждый день и регулярно меняют постельное бельё, тебе тоже надо.

Спасибо, попробую.

#8133 2023-08-20 14:30:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

запрещать у себя гостить.

Не запрещай сразу. Поставь поначалу условие: все, кто живёт в этом доме, принимают душ каждый день и регулярно меняют постельное бельё, тебе тоже надо.

...и регулярно стирают одежду. Независимо от того пахнут гости или не пахнут.
Это не обидно.
Просто в твоём доме, с некоторых пор такие правила.

#8134 2023-09-15 08:45:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, может кто встречал, подскажите какую-нибудь хорошую и интересную книгу для подростков по психологии. Не в стиле "как стать супер эффективным тинейджером"(реальное название), а что-то вроде "Увлекательных основ психологии для юных чайников".

#8135 2023-09-29 23:43:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Господи, я опять страдаю хуйнёй на ровном месте, а?  :sadcat:
(Ща будет простыня)

Скрытый текст

И вот, вопрос к залу. Если всю началку пройти на домашнем, сможет ли потом ребёнок учиться нормально в средней школе?

#8136 2023-09-29 23:47:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Господи, я опять страдаю хуйнёй на ровном месте, а?  :sadcat:
(Ща будет простыня)

Скрытый текст

И вот, вопрос к залу. Если всю началку пройти на домашнем, сможет ли потом ребёнок учиться нормально в средней школе?

Вот тут фиг знает. У моей подруги все дети были на семейном обучении до конца, но она их обучением занималась сама плюс наемные преподаватели. Тебе, может, взять его на семейное хотя бы на год, прикрепившись к этой школе для проформы, чтобы он пришел в себя после травли, а потом попробовать другую школу, поискать целенаправленно по городу что-нибудь приличное.

#8137 2023-09-29 23:50:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Разрешила аноненку завтра не идти в школу. Просто тупо выспаться. Глядя на ее счастье, так счастлива, как будто это мне родители в детстве разрешили))

#8138 2023-09-29 23:50:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И вот, вопрос к залу. Если всю началку пройти на домашнем, сможет ли потом ребёнок учиться нормально в средней школе?

Анончик, а вариант "сменить школу" для начала, совсем не вариант?
Потому что домашнее обучение - это пиздец.
Тебе.
Тебя просто бросят нахуй наедине со стопкой учебников и ебись с ними как хотишь. Без малейшего понимания, как объяснять ребенку то, что там написано, потому что одних учебников внезапно для усвоения материала недостаточно. Ну, если ты не профессиональный педагог, конечно.

Кроме того один из весомых плюсов школы, помимо социализации - то, что дитя под присмотром где-то еще в то время, пока ты работаешь. Со второклашкой на домашнем обучении работой ты заниматься не сможешь почти со 100% вероятностью.
Если финансы позволяют тебе дома сидеть и ребенком заниматься, а других школ в доступности нет - тогда да, забирай. Но я бы (как анон с аноненком на домашнем обучении) посоветовал хотя бы рассмотреть вариант с другой школой.

Отредактировано (2023-09-29 23:55:44)

#8139 2023-09-30 00:05:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мы же не знаем, какой там ребёнок. Насколько он действительно умный, усидчивый, организованный. Я лично большую часть начальной школы болела, так что фактически это было почти домашнее обучение. Сидела дома, читала учебники и разный научпоп, мама весь день на работе. Мама вечером проверяла задания. Помню, не давалось природоведение. Логики там нет, надо было тупо заучить параграф и уметь рассказать близко к тексту, а зубрёжка никогда не была моим сильным местом. В кружки не ходила, в школе подруг не было. Ничего, с четвёртого класса как-то само всё закрутилось.

#8140 2023-09-30 00:17:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анончик, а вариант "сменить школу" для начала, совсем не вариант?

Не вариант, потому что в наших ебенях школы только две, и наша - вариант "ещё ничего".
А потом, 

Анон пишет:

Ну, если ты не профессиональный педагог, конечно.

вот это. Анон вторым образованием имеет как раз педагогическое. Ну и оба аноновых анонёнка умеют учиться тупо по учебникам, им даже объяснять ничего особо не нужно, они владеют навыком функционального чтения. В крайнем случае, приходят к анону с учебником в руках: "Я тут недопонял, объясни".

Анон пишет:

Со второклашкой на домашнем обучении работой ты заниматься не сможешь почти со 100% вероятностью.

Ну. Анон сейчас работает педагогом продлёнки) Дитё сегодня вместо школы ходило ко мне на работу, помогало делать домашку с перво- и второклассниками. Всем всё объяснил и даже картинку нарисовал (с). Говорит, а давай каждый день так? Я тебе помогать буду...

Но это пока началка. Я-то переживаю, что всякую физику-химию в восьмом классе я ему объяснить не смогу, я вообще по жизни гуманитарий. Сможет ли ребёнок втянуться в школьную жизнь после четвёртого класса?

#8141 2023-09-30 01:11:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Сможет ли ребёнок втянуться в школьную жизнь после четвёртого класса?

Анон, сейчас сложно предсказать, сможет или нет. Возможно, он повзрослеет, и ему станет легче справляться с жизнью в коллективе. Возможно, и другие дети повзрослеют и отношения с ними сложатся иначе. Тем более что в других местах проблем с социализацией нет, как ты говоришь. Возможно, через два года у вас третья школа откроется или вторая станет получше, чудеса случаются
Другое дело, что сейчас ты рискуешь анонёнка сломать. Он может как пережить эти тяжёлые (для него) годы и после четвёртого таки освоиться, а может заработать какой-нибудь невроз, начать прогуливать школу, терять интерес к учёбе и так далее.
То есть в обоих случаях может случиться и так, что после четвёртого класса станет ок, и так, что после четвёртого будет пиздец. Просто по разным причинам.
Так что не будь умной Эльзой и не решай сейчас проблем пятого класса)
а ещё ты рискуешь не допустить каких-то потенциальных проблем пятого класса ценой проёбанного базового доверия к тебе

#8142 2023-09-30 01:35:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не вариант, потому что в наших ебенях школы только две, и наша - вариант "ещё ничего".

Вот это фигово.

Анон пишет:

Анон вторым образованием имеет как раз педагогическое. Ну и оба аноновых анонёнка умеют учиться тупо по учебникам, им даже объяснять ничего особо не нужно, они владеют навыком функционального чтения. В крайнем случае, приходят к анону с учебником в руках: "Я тут недопонял, объясни".

Помимо учебников в интернете есть хорошие программы для домашнего обучения, на каждый класс свой курс.

#8143 2023-09-30 04:18:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне весь прошлый год втирали, что, мол, ребёнку нужна социализация. А тут оказывается, что у ребёнка всё в порядке с социализацией в кружке, во дворе, на продлёнке

У ребёнка есть кружки, двор и продлёнка. Социализациия ещё и в школе на этом этапе не жизненно необходима.

Анон пишет:

Я-то переживаю, что всякую физику-химию в восьмом классе я ему объяснить не смогу,

Это будет через семь лет) не сможешь объяснить сам - наймешь репетитора/найдёшь в сети годное объяснение/отправишь в школу на конкретные физику и химию. В конце концов учится ребёнок, а не ты. Может он вообще сам разберётся.
Чесать надо там, где чешется. В школе ему плохо уже сейчас, а значит именно эту проблему и надо решать.

#8144 2023-09-30 09:44:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не вариант, потому что в наших ебенях школы только две, и наша - вариант "ещё ничего".

А что изменится к средней школе? Появится третья или эта станет лучше?
У анона довольно много знакомых учат детей на семейном. Многие успешно учились на семейном всю дорогу, некоторые влились в какие-нибудь хорошие, в основном малокомплектные школы, официальные и не очень. Случаев, когда ребенок после началки на семейном вливался бы в среднестатистическую школу - честно, не помню. ИМХО, лучше бы тебе сразу закладываться на семейное.

#8145 2023-09-30 11:35:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

в наших ебенях школы только две

В районе или во всем городе? Частных тоже нет? Если в школе с первого класса треш, как-то маловероятно, что в пятом будет лучше, обычно бывает наоборот...

#8146 2023-09-30 11:38:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А что изменится к средней школе? Появится третья или эта станет лучше?

Дранон, но как минимум одноклассники повзрослеют, может немного мозга отрасти, вопрос травли сгладится. Рассчитывать на это, конечно, так себе идея, но это один из вариантов.

#8147 2023-09-30 11:41:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Сможет ли ребёнок втянуться в школьную жизнь после четвёртого класса?

Скорее всего - нет. Но на семейном всё больше детей учится, всё больше программ обучения под них заточено, это не проблема. Социализацией в откровенно неприятном месте можно слабую няшу совсем в хиккана говняшу превратить, убеждённого в злобности страшной наружи.

авотуминя

#8148 2023-09-30 12:23:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А что изменится к средней школе? Появится третья или эта станет лучше?

Травля в школе во многом зависит от попустительства учителя.
1. В началке учитель один, со средней школы начнется кабинетная система, учителя будут разные и другие.
2. Детей при переводе из начальной школы в среднюю перетасовывают между классами, то есть и коллектив будет другой.

Если ребенок за время домашнего обучения не "одичает"  и не разучился общаться с другими детьми, то есть шансы, что в новый коллектив он вольётся

Отредактировано (2023-09-30 12:24:20)

#8149 2023-09-30 12:40:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

2. Детей при переводе из начальной школы в среднюю перетасовывают между классами, то есть и коллектив будет другой.

Вот это кстати далеко не всегда происходит, мне кажется, скорее НЕ перетасовывают.

#8150 2023-09-30 13:08:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В началке учитель один, со средней школы начнется кабинетная система, учителя будут разные и другие.

И все дети будут нервничать, в том числе лидеры-отличники в своих уже сложившихся классах или те, кто в своих классах таковыми были, а сейчас ищут новое место в иерархии. А тут ранимый умный домашний аноненок, м-м... вкусняшка. Ладно, это я уже частично о своем опыте и знакомых. Но вот навскидку знаю ранимых-умных-домашних числом шесть, вписался в среднее звено школы - малокомплектной с особой атмосферой - один. ОК, среди оставшихся пяти были варианты "пошел, потому что деться было некуда, сменил три школы, везде травили, но до вуза дотянули/кое-как доучился до 11 класса, вспоминает школу с ужасом".
Если что, я за то, чтобы забирать сейчас и не паниковать при мысли о семейном до вуза. Мне кажется, сейчас как-то многие на семейное обучение уходят. Что-то в школах очень уныло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума