Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7776 2023-05-09 14:57:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Так что можно сделать матери, чтобы не слететь с катушек в такой ситуации?

#7777 2023-05-09 14:58:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так что можно сделать матери, чтобы не слететь с катушек в такой ситуации?

Ничего.

#7778 2023-05-09 15:03:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так что можно сделать матери, чтобы не слететь с катушек в такой ситуации?

Или ребенка к психиатру отвести, или самой сходить за рецептом на успокоительное. Проблемы с головой можно только при помощи специалиста решить.

#7779 2023-05-09 15:03:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подросток навязал другому подростку.

Ну да, а тому первому подростку эту херню кто навязал? Очевидно, что эта охуительная идея у него не самозародилась в мозгу. Мы же не посреди пустоши живем.

А тому подростку эту мысль навязали товарищи чуть постарше. И те следовали общим тенденциям.

#7780 2023-05-09 15:06:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А ноги ты тоже не берешь и носишь короткое (юбки, шорты)? Если ты анон-тян.

Др анон, но волосы на ногах к гигиене не относятся. Если подмышечные мощно впитывают пот, то на ногах то какой пот в таких же количествах? Нахуя их брить? Да, ношу шорты без бритых ног, делов то.

#7781 2023-05-09 15:09:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Бритьё ног, мне кажется, больше относится к социальной стороне жизни, чем к гигиене. Просто люди будут мысленно такого небритого человека осуждать.

#7782 2023-05-09 15:14:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Просто люди будут мысленно такого небритого человека осуждать.

Ну если и осуждают, то вслух мне ничего не говорят, и слава богу, ещё бы за внешний никому не мешающий вид осуждать кого-то =D

#7783 2023-05-09 15:21:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Говорить могут, наверное, какие-нибудь мимо проходящие гопники в стиле "гыгыгы, ноги волосатые".

#7784 2023-05-09 15:42:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если у неё есть эта смена одежды. А то в соседнем треде были рассказы от девочек-подростков, у которых на все тинейджерство одни джинсы.

У нее одежда, оставшаяся от матери. Даже бюстгальтеры. Смены там не очень много.

#7785 2023-05-09 15:46:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Девочку травят в школе, и эти эмпатичные одноклассники не разу не сказали, что от нее пахнет и она немытая?

Точно не знаю, она конкретно про запах не говорила, только про другое. Мы с ней не так давно контачить начали, я не знала, что там в семье и школе творится.

#7786 2023-05-09 15:52:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Бритьё ног, мне кажется, больше относится к социальной стороне жизни, чем к гигиене. Просто люди будут мысленно такого небритого человека осуждать.

Согласна, ноги-то ладно, это вопрос личных предпочтений. Мне не нравятся волосатые ноги, кому-то нравятся, тут чисто эстетическое. Но вот как ходить с волосатыми подмышками, на которых в течении дня скапливается пот и воняет, я просто не понимаю. Ладно, если сидишь дома и моешь их раз в полчаса, а на работе? В обществе? На самом деле, мне интересно, как с этим справляются сторонники естественности.

#7787 2023-05-09 15:55:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

На самом деле, мне интересно, как с этим справляются сторонники естественности.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-09 15:56:15)

#7788 2023-05-09 15:58:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

На самом деле, мне интересно, как с этим справляются сторонники естественности.

Ходят и воняют, а как же еще? =D

#7789 2023-05-09 16:00:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Астановитесь, только не срач про вонючек!

#7790 2023-05-09 16:04:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ходят и воняют, а как же еще?

Но если кроме шуток — не все воняют, что интересно. Некоторым хватает ежедневного душа, даже при волосатых подмыхах.

#7791 2023-05-09 16:05:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле, мне интересно, как с этим справляются сторонники естественности.

Ходят и воняют, а как же еще? =D

Не обязательно прям воняют. Они могут принимать душ перед выходом из дома и пользоваться дезодорантом.

#7792 2023-05-09 16:13:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Прекращайте оффтоп, пожалуйста

#7793 2023-05-09 16:19:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

У нас есть тред засранцев и чистюль)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=606&p=185

#7794 2023-05-09 16:21:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон предложил отправлять ребенка в детские пионерлагеря на смену в 21 день.

Анон, это пиздец, даже в моем детстве в 90х детей такого возраста в лагеря отправляли только сильно неблагополучные. У ребенка и так с с психикой не очень, дополнительно ударить по ней и привязанности к матери - очень хуевая идея. А вот занимать его надо. Нет спорта в садике - нужен вне садика, ребенок на секции, мать работает из коридора. Четкий режим, рутины, препараты по назначению невролога и психиатра, если в ДС, то узнать насчет бесплатной помощи, в ГППЦ при каких-то условиях доступны занятия в том числе с психологом.

#7795 2023-05-09 16:40:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, в 90е все мои сверстники и сам анон в таких лагерях проводил минимум 1 смену в год, чаще больше. И всем нравилось, даже мелким. Первый раз я был в лагере в 5 или 6 лет, 148% до школы, и мне было интересно и весело, все такое новое и развлечений куча - кружки, репетиции, костер, песни.  Анон был очень домашним ребенком и даже в садик не ходил.

Отредактировано (2023-05-09 16:42:27)

#7796 2023-05-09 16:42:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, в 90е все мои сверстники и сам анон в таких лагерях проводил минимум 1 смену в год, чаще больше. И всем нравилось, даже мелким. Первый раз я был в лагере в 5 или 6 лет, 148% до школы, и мне было заебись.  Анон был очень домашним ребенком и даже в садик не ходил.

Ну раз анон сказал, то да, это у всех. Психологи: да-да, пошли мы нахуй. Так-то трехлетки и в интернате живут. И че?

#7797 2023-05-09 16:47:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

В 90-е детские лагеря для дошкольников и младших школьников были, скорее всего, вынужденной мерой, а не нормой.

#7798 2023-05-09 16:50:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, в 90е все мои сверстники и сам анон в таких лагерях проводил минимум 1 смену в год, чаще больше. И всем нравилось, даже мелким. Первый раз я был в лагере в 5 или 6 лет, 148% до школы, и мне было интересно и весело, все такое новое и развлечений куча - кружки, репетиции, костер, песни.  Анон был очень домашним ребенком и даже в садик не ходил.

Допускаю, что зависит от региона, у нас был достаточно благополучный. Я бы в 6 лет такое точно не вывез и адово обиделся на родителей, сейчас сам родитель шестилетки, не знаю ни одного человека, который бы отдал дошкольника на месяц дальше, чем бабушке на дачу, и то это уже не особо принято.

#7799 2023-05-09 17:00:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если бы мне в ее возрасте такое сказали, даже мягко, я бы, наверное, сгорела со стыда, поэтому и не знаю, как лучше подойти.

Что лучше: осознать, что ходил и вонял, и неприятные чувства по этому поводу, или ходить и вонять дальше, чтобы от тебя люди шарахались?
Я, кстати, не думаю, что здесь нужна какая-то особая тактичность. По моему личному мнению (у других могут быть другие предпочтения), лучше всего спокойная правда. Почему что если ты это говоришь как нечто само собой разумеющееся, то и ребенку это воспринять проще как что-то нормальное, чем если ты крутишься-вертишься, подбираешь слова и сама жутко нервничаешь. Вот тогда ситуация начинает восприниматься как очень неловкая.
А вообще, я бы скорее мамке сказала без всякой тактичности, что "пока ты, дура, воду экономишь, от твоего ребенка будут как от бомжа шарахаться, ты ей точно всю социальную жизнь запороть хочешь?"

#7800 2023-05-09 17:01:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так что можно сделать матери, чтобы не слететь с катушек в такой ситуации?

Найти человека, которому можно делегировать прогулки с ребенком. Обратиться с ним к психиатру для лечения или коррекции СДВГ (хотя может его там вообще нет).
Потому что сейчас ты фактически рассказал историю о том, как человек на марафоне сломал ногу, но ему нужно дойти до финиша. И спрашиваешь как ему это сделать. Очевидный ответ: человек надорвался и сам не справится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума