Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7676 2023-03-17 12:58:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да чо уж котят, давай сразу про выколупывание глазок соседям по песочнице.
Ну серьёзно, анон, ты заменяешь распространённую, реальную ситуацию на воображаемый и гораздо больший трэш и предлагаешь лучше о нём порассуждать?

Я не предлагаю рассуждать про этот треш и дальше в своем сообщении я рассуждаю не о нем, я гиперболизировал для наглядности, потому что про котят понятно всем, а про магазин видимо нет. Степень совершенно разная, а схема та же, потому что "в распространенной и реальной ситуации" также есть пострадавшая сторона, которую закономерно бомбит, когда про это рассуждают со ржачными смайликами. Если б анон так описывал свое рисование на стенах, бомбить было бы некому, косвенно за это расплачиваются налогоплатильщики, т.е. все аноны, но на фоне оплаты хуйни для ТК это ни о чем, а  прямой ущерб совсем по-другому ощущается. И понесшему ущерб все равно, какие там механизмы заставили наносить этот ущерб, он все равно будет агриться и хотеть возмездия или хотя бы признания ущерба.

#7677 2023-03-17 13:18:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

я гиперболизировал для наглядности, потому что про котят понятно всем, а про магазин видимо нет.

И у тебя получилась подмена тезиса, как раз потому, что про котят ребёнку понятнее, чем про магазин (а если старшему дошкольнику непонятно про котят, это уже тянет на признаки патологии или серьёзную педзапущенность).
С котятами эмпатия врубается напрямую, если врубается: маленькое, страдает, пищит, ему больно. А с магазином - ребёнок, даже без патологии, может искренне не осознавать, что пострадают конкретные люди, вот эти женщины.

Анонам в треде, я думаю, понятно про магазин. Вопрос в том, как сделать, чтобы и ребёнку или подростку было понятно про магазин, при этом чтобы самого ребёнка не слишком повредить.
То есть, избить, унизить или отправить в детскую тюрьму, как тут анон* предлагал - скорее всего, плохое решение, даже если пострадавшим продавцам это сделает приятно. Упор предполагается скорее на воспитание, чем на месть. Мы же в треде детского воспитания, логично будет обсуждать такие вещи с позиции воспитания.

Отредактировано (2023-03-17 13:20:32)

#7678 2023-03-17 15:44:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

как тут анон* предлагал

Анон пишет:

Мечтаю, чтобы таких детей публично наказывали и заставляли бесплатно мыть магазины.

Ну это не то чтобы предложения)) это была эмоциональная реакция и не на сам вопрос ТС, а на ответ другого анона, и я писал, что понимаю, почему он с этой реакцией ворвался в тред. "Таких" - это не вообще всех, а тех, кто не перестал бы после того как "мама пришла и поговорила". Потому что абсолютно да,

Анон пишет:

ребёнок, даже без патологии, может искренне не осознавать, что пострадают конкретные люди, вот эти женщины.

Но если ему объяснили, а он продолжает, то тут проблема явно глубже. И да, корни проблемы в семье, но как подростку (сиросли, подросток конечно не взрослый, но и не ребенок, между 10 и 14 пропасть в плане социальности) срать на продавца, так и продавцу срать на подростка, он не хочет с ним разбираться, а хочет защиты социума от его повторяющихся действий. И если разговоры не действуют, то неприятные последствия в виде уборки могут стать аргументом самовыражаться где-то еще.
Чего взбомбивший анон не учел, так это того, что во-первых, с тем аноном так и не поговорили, поэтому он так и остался в неведении, а во-вторых, под "поговорить" можно иметь в виду разное, например, сказать "айайай плохой анончик, хватит нас позорить" и этим ограничиться. То есть этот конкретный анон не какой-то злостный антисоциальный элемент.

Анон пишет:

Упор предполагается скорее на воспитание, чем на месть.

В треде воспитания страдания продавцов и их моральное состояние - оффтоп, это да. С другой стороны, отношение к этим страданиям может быть симптоматичным, и в зависимости от этого могут потребоваться разные методы.

#7679 2023-03-17 16:21:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

так и продавцу срать на подростка, он не хочет с ним разбираться, а хочет защиты социума от его повторяющихся действий. И если разговоры не действуют, то неприятные последствия в виде уборки могут стать аргументом самовыражаться где-то еще.

Социум на данный момент считает самовольное принуждение подростка к уборке магазина противоправным действием. :dontknow:
Это, по сути, самосуд, и он нарушает столько законов и правил, что я бы, ну, не рекомендовал так делать. Из заботы в общем-то о тех же сотрудниках магазина. Хочется - понятно, а реализовывать не надо.

Понятно, что эмоционально очень хочется отвесить подростку пиздюлей или каких-то ещё неприятных последствий, но ведь и родителям может хотеться отпиздить ребёнка - и мы уже знаем, что это плохой метод воспитания и в целом плохо.

#7680 2023-03-25 12:56:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, реально как-то перестать орать/рваться от каких-то тем, касающихся аноненка (например, облизывание перил после полугода лечения паразитоза  :facepalm: ), самостоятельно, вне терапии? Мнения, советы?

#7681 2023-03-25 12:59:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Социум на данный момент считает самовольное принуждение подростка к уборке магазина противоправным действием.

Зачем самостоятельное? У нас есть КоАП в котором чудесно реализовано наказание за воровство. :) И принудительные работы там тоже есть.

#7682 2023-03-25 18:35:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мнения, советы?

Познать дзен  =D Да, легче сказать, чем сделать, но ты должен понимать, что никакие твои старания не гарантируют того, что ребёнок будет всегда здоров и благополучен. Он может облизывать перила и есть землю без каких-либо последствий, а может один раз потрогать дверную ручку и подхватить заразу. Ты можешь потратить жизнь на борьбу со сквозняками и неуклонно следить, чтобы ребёнок одевал шапочку и тапочки, но это не гарантирует, что он никогда не простынет. Ты можешь всю жизнь водить ребёнка за руку и обложить его ватой, но всё равно не уберечь от падений и травм. Так что лучше сразу принять, что shit happens, и наверняка детёныш за своё детство будет чем-то болеть, портить вещи, разбивать коленки и всё такое прочее, как бы ты не бдил.

#7683 2023-03-25 18:42:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Зачем самостоятельное? У нас есть КоАП в котором чудесно реализовано наказание за воровство.

Так для этого надо вызвать полицию и родителей несовершеннолетнего, что аноны и предлагают сделать, а не заниматься самосудом и самоуправством.
Уборщица в магазине, даже если её очень возмущает воровство, не имеет права лично назначать ребёнку или подростку наказания по КоАП. И в КоАП нет ничего про "заставить мыть пол в магазине".

Анон пишет:

И принудительные работы там тоже есть.

И как, их назначают несовершеннолетним за кражу жвачки в магазине? Правоприменительная практика есть?

Отредактировано (2023-03-25 18:42:22)

#7684 2023-03-25 19:38:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кража жвачки это даже на открытие дела не натянешь. Максимум на учёт поставят.

#7685 2023-03-25 20:00:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, реально как-то перестать орать/рваться от каких-то тем, касающихся аноненка (например, облизывание перил после полугода лечения паразитоза  :facepalm: ), самостоятельно, вне терапии? Мнения, советы?

Всё пройдёт, пройдёт и это.  :comfort:

#7686 2023-03-26 16:53:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Что вы сделаете если обнаружите что ваш ребенок вырастает человеком, который вам не нравится?

#7687 2023-03-26 17:25:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что вы сделаете если обнаружите что ваш ребенок вырастает человеком, который вам не нравится?

А как это? Я походу такой ребенок и мне просто интересен взгляд с другой стороны.

#7688 2023-03-26 17:31:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что вы сделаете если обнаружите что ваш ребенок вырастает человеком, который вам не нравится?

Буду общаться мало и только по делу, а дальше собственно его жизнь, пусть делает что хочет. Но я сыч по жизни и в принципе так и так общаюсь со всеми взрослыми людьми в этом формате.
Если станет маньяком или вроде того и начнет убивать людей, сдам в пнд/тюрьму и запью от того, что не состоялась как родитель.

#7689 2023-03-26 17:40:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что вы сделаете если обнаружите что ваш ребенок вырастает человеком, который вам не нравится?

В каком смысле не нравится? Преступником стал? Тогда пусть сидит в тюрьме, это, конечно, очень грустно, но иногда плохие дети вырастают даже у хороших людей. Или просто слишком сильно отличается от меня? Так это нормально. Дети и не обязаны быть похожими на родителей. Но это не должно мешать выполнять родительские обязанности.

Отредактировано (2023-03-26 17:40:58)

#7690 2023-03-26 17:56:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Или просто слишком сильно отличается от меня?

Скажем, вырос таким человеком, с которым ты никогда бы не стал общаться, не будь он твоим родственником.

#7691 2023-03-26 18:14:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Скажем, вырос таким человеком, с которым ты никогда бы не стал общаться, не будь он твоим родственником.

А в чем это выражается?

#7692 2023-03-26 18:16:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А в чем это выражается?

Так для каждого индивидуально же. С кем лично ты не стал бы общаться?

#7693 2023-03-26 18:18:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что вы сделаете если обнаружите что ваш ребенок вырастает человеком, который вам не нравится?

Анон пишет:

Скажем, вырос таким человеком, с которым ты никогда бы не стал общаться, не будь он твоим родственником.

Так вырос или вырастает? Это разное. Если еще только вырастает, есть возможность привыкнуть к этому. А если ребенок рос родительской радостью, вырос и вдруг внезапно оказался совсем чужим человеком, то разве что искать, почему я раньше вместо ребенка видел свои фантазии.
Ну и опять же, смотря о чем речь, конечно. Мало ли почему я не стал бы с кем-то общаться. Ребенок прет всюду, как танк, а я считаю, что надо со всеми быть вежливым? Ребенок вырос девочкой-мимими, а я от таких шарахаюсь? Ребенок оказался антибабовцем? Ну вот хотя бы спектр "не общаться" понять.

#7694 2023-03-26 18:19:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

С кем лично ты не стал бы общаться?

Слушай, анон, знаешь, что тут нужно уточнить? Что такое "общаться" в данном контексте.

#7695 2023-03-26 18:20:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мало ли почему я не стал бы с кем-то общаться. Ребенок прет всюду, как танк, а я считаю, что надо со всеми быть вежливым? Ребенок вырос девочкой-мимими, а я от таких шарахаюсь? Ребенок оказался антибабовцем?

Ну да, это и любые другие примеры. Что-то, что рождает неприязнь, которая вступает в серьезную конфронтацию с твой любовью к ребенку (если она есть) и вызывает разочарование.

#7696 2023-03-26 18:25:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что такое "общаться" в данном контексте.

Допустим, у тебя есть коллега или человек в общей компании, познакомившись с которым поближе, ты понимаешь, что очень многое тебе в нем крайне неприятно. В случае с коллегой ты можешь ограничить общение до "привет-пока" или просто уволиться, если он твой начальник и его чересчур . В случае с ребенком так не получится.

#7697 2023-03-26 18:35:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что-то, что рождает неприязнь, которая вступает в серьезную конфронтацию с твой любовью к ребенку (если она есть) и вызывает разочарование.

Анон, вообще это все очень разные примеры, для меня, например. В третьем случае ребенок встал на откровенно неэтичную, в моем понимании, позицию - вот это правда плохо, вероятно, сокращу общение до необходимого минимума. Во втором - он просто как будто из другой социальной сферы оказался, ну, упс, может быть, заодно перестану от таких шарахаться. В первом - возможно, проявились мои перевернутые тараканы, можно наконец до психолога дойти, если раньше этого не сделал.

#7698 2023-03-26 18:39:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В случае с ребенком так не получится.

Почему, если он уже вырос? Иногда даже без таких радикальных несовпадений очень явно чувствуется, что ребенку вот сейчас нужен уровень общения "привет-пока", что он на своей волне.

#7699 2023-03-26 18:40:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему, если он уже вырос?

А если он только растет?

#7700 2023-03-26 18:42:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, вообще это все очень разные примеры, для меня, например

Так я об этом и говорю, всё индивидуально. Смоделируй ситуацию, которая лично у тебя вызывает вот такие эмоции, "мой ребенок неприятный чувак, он мне не нравится". Для каждого она будет своей, поскольку у каждого своя иерархия ценностей и свой спектр эмоций.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума