Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7651 2023-03-13 07:42:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Меня гоняли до 8 лет, боясь, что обожгусь, порежусь и так далее. Потом мама вдруг резко решила, что я уже не слишком маленькая для готовки, и начала меня учить готовить и пользоваться плитой. В результате я дико боялась зажигать спичку, открывать газ. Месяца два училась этому с истериками и слезами, потому что плитой меня раньше только пугали: не подходи, не трогай. Возможно, в 6 лет было бы проще.

Странный вывод. Не было бы проще. Меня тоже гоняли, и тоже у меня были истерики и паническая боязнь плиты. Поэтому ничего в этом возрасте не вышло, и зажигать плиту я научилась только после лет 12. Чисто чтобы себе яичницу пожарить, потому что другой вкусной по моим меркам еды дома не было. Как-то готовить, очень немного и очень простенькие вещи я только к концу школы могла. Сейчас естественно хорошо готовлю.

#7652 2023-03-13 08:58:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Как минимум, детачка не будет орать по "а че вы мне сделаете?"

А как ты планируешь принудить "детачку", если он отказывается мыть полы? Избивать? Угрожать побоями? Просто кричать, оскорблять? Удерживать силой, запирать?
Если что, всё это незаконно и можно влететь на статью. То есть, бывают дети, которых можно запугать и прогнуть, но если упрётся?

#7653 2023-03-13 08:59:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

дети, которых можно запугать и прогнуть

Обычно и в магазинах не воруют.

#7654 2023-03-13 09:20:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А как ты планируешь принудить "детачку", если он отказывается мыть полы? Избивать? Угрожать побоями? Просто кричать, оскорблять? Удерживать силой, запирать?

А это менты пусть думают :) Но не хочет работать - велкам на зону для малолеток :) Вот это хорошее место и без мамкиной сиськи внезапно становится плохо.

#7655 2023-03-13 09:28:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А это менты пусть думают :) Но не хочет работать - велкам на зону для малолеток :) Вот это хорошее место и без мамкиной сиськи внезапно становится плохо.

Ебать ты мерзкий.

#7656 2023-03-13 09:34:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А это менты пусть думают

То есть, если ребёнок откажется мыть пол, ты вызовешь полицию, я правильно понимаю?

Анон пишет:

Но не хочет работать - велкам на зону для малолеток

За мелкую кражу в магазине несовершеннолетнего "на зону для малолеток" не отправят, можешь не дрочить с таким наслаждением за "останется без мамкиной сиськи".
Тем более что сиську в реале, а не в твоих фантазиях, сосут только очень маленькие дети, которых никто за схваченный с полки творожок преследовать с полицией не будет и на зону не отправит.

#7657 2023-03-13 09:37:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну я искренне желаю вам, милые анончики, поработать и платить потом штрафы за деточек. И ладно бы деточки реально голодали. Но нет. они же по приколу))))

#7658 2023-03-13 09:39:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

по приколу

Психические расстройства, семейное насилие, травля в школе или родительская нелюбовь это охуенные приколы. Прям даже не знаю, какой из них лучше и вкуснее.

#7659 2023-03-13 09:39:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Психические расстройства, семейное насилие, травля в школе или родительская нелюбовь это охуенные приколы. Прям даже не знаю, какой из них лучше и вкуснее.

Да что ты говоришь!

Анон пишет:

Я пиздил просто так и получал от этого огромное удовольствие   Даже объяснить не могу, почему. Если бы мама узнала и пришла поговорить, я бы провалился сквозь землю от неловкости, но не думаю, что перестал бы

#7660 2023-03-13 09:41:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да что ты говоришь!

Думаешь, что тот анон врач и точно знает, что за его "просто так" никакие биохимические нарушения в мозге не скрывались?

#7661 2023-03-13 09:42:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Думаешь, что тот анон врач и точно знает, что за его "просто так" никакие биохимические нарушения в мозге не скрывались?

Так с нарушениями принудительно лечить надо. А то ему голоса нашепчут убить кого.
а самое ржачное, что напиши вместо ребенка "взрослый" вой был бы до небес.

#7662 2023-03-13 09:44:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так с нарушениями принудительно лечить надо.

Ага, аминазин и привязывание к кровати как средство от всех болезней. Вот всё что может предложить детская психиатрия в России. Ах да, еще побои и сексуальное насилие со стороны санитаров. Это точно излечит любую болезнь.

#7663 2023-03-13 09:45:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот всё что может предложить детская психиатрия в России

:lol: И прививки с ГМО, ага. Ты откуда вывалился? Даже по ОМС психиатрия предлагает массу вариантов.

Анон пишет:

. Ах да, еще побои и сексуальное насилие со стороны санитаров.

А, понятно, адепт телешоу пришел. Ну продолжай фантазькать.

#7664 2023-03-13 09:46:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты откуда вывалился?

Кое-что из личного опыта, кое-что из опыта знакомых.

#7665 2023-03-13 10:14:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так с нарушениями принудительно лечить надо.

Анон, если у ребёнка какие-то нарушения психики и неудержимая клептомания, это сначала диагностируется, и не уборщицей в магазе, а врачами.
Компульсивные поступки, в том числе воровство, могут быть следствием незрелости психики, тогда объясняют, убеждают и ждут, пока ребёнок подрастёт. Ущерб компенсируют.

Анон пишет:

А то ему голоса нашепчут убить кого.

Тоже так не работает, это у тебя психофобия. Нет какого-то одного одинакового у всех расстройства, которое вынуждает делать всё вообще, и жвачку с полки тырить, и тебя лапочку зарезать.

Диагностика нужна, если ребёнок осознаёт последствия и асоциальность своего поведения, но не может от него удержаться. До этого - разговоры, разъяснения, и по их итогам смотрят, помогло или нет. Родители или опекуны ребёнка возмещают ущерб.
Ещё обычно нужно выяснить, нет ли внешнего давления, не заставил ли ребёнка кто-то воровать.

#7666 2023-03-13 11:18:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

По приколу воровавший анон на 100% уверен, что делал это не от лучшей жизни (не финансово, но психологически в семье было неблагополучно), но в первом сообщении (и вообще) не задумывался так глубоко. Так что анон, у которого порвался пукан, всё тебе тут правильно аноны разложили  :dontknow: Ты не прав.

Отредактировано (2023-03-13 11:19:02)

#7667 2023-03-13 11:32:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну я искренне желаю вам, милые анончики, поработать и платить потом штрафы за деточек. И ладно бы деточки реально голодали. Но нет. они же по приколу))))

Ничего себе у тебя пукан разворотило. Ты ведь выживешь?

#7668 2023-03-15 23:00:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну, этого анона тоже слегка покоробила легкомысленность тона, что ли. В магазе анон не работал, зато работал официанткой, очень давно, но до сих пор подбамбливает, когда кто-то красочно, в стиле шпионского романа описывает уходы не заплатив как "забавное приключение": "ахах, сбежали из ресторана, мы (были) такие молодые, дерзкие, чего только не творили, все нипочем". Потому что ебашишь по 14 часов, а потом у тебя уходит стол и это твоя зп за смену. Обычный барчик, не того уровня заведение, где на чаевых можно озолотиться. Но тут хоть молодые люди и побольше денег, а в магазе часто семейные люди с более сложной ситуацией. Просто как будто вообще нет понимания, что это он не абстрактную хуйню творил, типа стены разрисовывал или говноперфомансы в метро устраивал, а вредил конкретным людям. Интересно, если б тут шла речь про воровство кошельков у старушек в троллейбусе,  анон в таком же дерзкочиковом тоне отписывался бы...

И соответственно, если возвращаться к изначальному вопросу про подростка, я бы да, поинтересовался сначала причинами, а потом бы объяснил, что он ворует не "в магазине", а вот у этих заебанных женщин на кассе. Конечно, если делить на всех, от одного анона убыток невелик, но вот эта логика "а чо такова, прекол и адреналин" приводит к появлению большего количества таких мелкоанонов. Есть те, кому все равно будет насрать, или, как у голодного анона без денег, это вопрос выживания, но есть те, кто задумается.

#7669 2023-03-16 10:28:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Скрытый текст

#7670 2023-03-16 10:55:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Это уже фирма наёбывает работника штрафом.

Охуеть как полегчало. Но как бы продавцы мат. ответственные и это не штраф.

#7671 2023-03-16 12:31:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

до сих пор подбамбливает, когда кто-то красочно, в стиле шпионского романа описывает уходы не заплатив как "забавное приключение": "ахах, сбежали из ресторана, мы (были) такие молодые, дерзкие, чего только не творили, все нипочем". Потому что ебашишь по 14 часов, а потом у тебя уходит стол и это твоя зп за смену.

Анон, я правильно понимаю, что это делали взрослые, совершеннолетние клиенты?

Твоя история вызывает много сочувствия, но к чему она в треде детского воспитания? Дети на то и дети, что они ещё мелкие и не понимают социального контекста и последствий многих своих поступков. У них ещё не развит до конца мозг, психика и самоконтроль. Дети в гораздо меньшей степени, чем взрослые, контролируют и осознают свои действия, их поведение более импульсивно.

Взрослый, не заплативший в ресторане, осознанно совершает хуйню. Но это уже не ребёнок, который ворует в магазине и эту проблему нужно как-то решить его родителям или опекунам. Ситуации совершенно разные.

#7672 2023-03-16 23:04:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Твоя история вызывает много сочувствия, но к чему она в треде детского воспитания?

Скрытый текст
Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#7673 2023-03-17 00:04:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

но вот представим, что речь шла про мучение котят

Да чо уж котят, давай сразу про выколупывание глазок соседям по песочнице.
Ну серьёзно, анон, ты заменяешь распространённую, реальную ситуацию на воображаемый и гораздо больший трэш и предлагаешь лучше о нём порассуждать?

tw: теоретическое обсуждение жестокого обращения с животными, без детальных описаний

Воровство в магазине имеет совершенно другую структуру и чаще всего другие причины.

Отредактировано (2023-03-17 00:05:58)

#7674 2023-03-17 00:30:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон в юности занимался шоплифтингом джаст фо фан.
Реально просто не задумывался, что эти суммы же у продавцов вычитают, я к этому относился, будто лично у владельца сети магазинов из кармана украл блокнот или банку персиков. Не помню, когда точно и почему перестал.
Поэтому аноненок в курсе, что воровать стыдно, а в магазине это кража будет у продавцов, а не у корпорации с суперпупер прибылями.

Отредактировано (2023-03-17 00:33:15)

#7675 2023-03-17 02:02:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что вы сделаете если обнаружите что ваш ребенок подросток ворует в супермаркетах?

Смотря какой подросток (конкретнее по возрасту) . Раньше эпизоды были?

Отредактировано (2023-03-17 02:06:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума