Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7626 2023-03-12 21:22:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

но не думаю, что перестал бы

Мечтаю, чтобы таких детей публично наказывали и заставляли бесплатно мыть магазины.

#7627 2023-03-12 21:23:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мечтаю, чтобы таких детей публично наказывали и заставляли бесплатно мыть магазины.

Им часто таблетки нужны, а не публичное наказание. Наказание может побудить просто делать больше гадостей, но лучше прятаться.

#7628 2023-03-12 21:44:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Им часто таблетки нужны, а не публичное наказание. Наказание может побудить просто делать больше гадостей, но лучше прятаться.

нЕ жалко. Срать людям с мизерной зп - это скотство.

#7629 2023-03-12 21:47:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ещё хуже - когда не воруют, а намеренно портят продукты, и испорченными там оставляют - со вскрытой упаковкой, и так далее.

#7630 2023-03-12 21:53:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

При чём тут хорошая или нехорошая, просто с шести лет приучали к готовке, вот и результат. А если ребёнка от плиты гонять, то конечно, можно не рассчитывать, что он тебе пожрать приготовит или хотя бы самому себе.

Меня гоняли до 8 лет, боясь, что обожгусь, порежусь и так далее. Потом мама вдруг резко решила, что я уже не слишком маленькая для готовки, и начала меня учить готовить и пользоваться плитой. В результате я дико боялась зажигать спичку, открывать газ. Месяца два училась этому с истериками и слезами, потому что плитой меня раньше только пугали: не подходи, не трогай. Возможно, в 6 лет было бы проще.

#7631 2023-03-12 21:54:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

нЕ жалко. Срать людям с мизерной зп - это скотство.

Ну да, у нас традиционно относятся к психически больным людям как к отбросам общества, не то чтобы это повод для гордости.

#7632 2023-03-12 22:00:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну да, у нас традиционно относятся к психически больным людям как к отбросам общества, не то чтобы это повод для гордости.

Ну да, а воровство в магазинах - повод. То-то этот анон так гордо рассказал, что не перестал бы. Очевидно и не перестал.

#7633 2023-03-12 22:01:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ещё хуже - когда не воруют, а намеренно портят продукты, и испорченными там оставляют - со вскрытой упаковкой, и так далее.

Я такое неоднократно видела. Обычно так бабки делают ходят с ножичком, ищут самые спелые гранаты, самое правильное на их нюх мясо, а остальное оставляют вскрытым.

#7634 2023-03-12 22:02:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

То-то этот анон так гордо рассказал, что не перестал бы.

А ты свечку держал, с каким чувством я это рассказывал?  O_o  Это была информация для ТС, может, надо дополнительно проконтролировать ребёнка и пр.

Отредактировано (2023-03-12 22:02:37)

#7635 2023-03-12 22:03:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну я перестал только когда у меня достаточно денег появилось.
Это смотря что ребенок так компенсируется. Кто-то - родительскую нелюбовь. Тогда перестанет, когда найдется кто-то, кто будет любить его достаточно сильно, чтобы заткнуть эту дыру.
Когда ворует ребенок, то всё как бы немного сложнее, чем ворует значит мразь.

#7636 2023-03-12 22:04:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

То-то этот анон так гордо рассказал, что не перестал бы. Очевидно и не перестал.

блин, анон объясняет с позиции ребенка :facepalm: Дети как бы нихрена не понимают последствия своих поступков, потому что они дети.
Что ты вообще забыл в этом треде с такой позицией, ты же о детском воспитании знаешь примерно нихера.

#7637 2023-03-12 22:07:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

При чём тут хорошая или нехорошая, просто с шести лет приучали к готовке, вот и результат.

Самое весёлое, те же самые люди, которые приучали детей готовить с 6 лет, сейчас падают в обморок, что эти выросшие дети своих детей учат готовить хотя бы лет в 12. Хулиганы деточку детства лишают! Прибежать, защитить, приготовить, спасти от опасносте!

#7638 2023-03-12 22:11:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

сейчас падают в обморок, что эти выросшие дети своих детей учат готовить хотя бы лет в 12.

По-моему возмущались тут только тем, кто вообще не учит, а потом выясняется, что в 18 лет человек даже банальные макароны или яйца сварить не может.

#7639 2023-03-12 22:14:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Меня ничему не учили, и ничего - как стал жить один, так быстров сему научился. тем более, сейчас, когда есть интернет.

#7640 2023-03-12 22:16:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По-моему возмущались тут только тем,

Да я это о своём, о наболевшем. =D

#7641 2023-03-12 23:08:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Меня ничему не учили, и ничего - как стал жить один, так быстров сему научился. тем более, сейчас, когда есть интернет.

На смену детям, воспитанным телевизором, пришло поколение, наученное интернетом.

#7642 2023-03-12 23:15:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну да, у нас традиционно относятся к психически больным людям как к отбросам общества, не то чтобы это повод для гордости.

псих. лечебницы работают во всех городах страны.

#7643 2023-03-12 23:16:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дети как бы нихрена не понимают последствия своих поступков, потому что они дети.

Поэтому и надо принуждать мыть полы. Ну штраф оплатят родители. А вот когда сам погорбатишься)))

#7644 2023-03-13 00:00:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Поэтому и надо принуждать мыть полы. Ну штраф оплатят родители. А вот когда сам погорбатишься)))

А как ты считаешь, какое воздействие это окажет?

#7645 2023-03-13 00:02:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А как ты считаешь, какое воздействие это окажет?

Как минимум, детачка не будет орать по "а че вы мне сделаете?". Ифчо, реальный случай. Но там нетолерантные продавцы поступили иначе. Они конкретного ребенка не пускают в магазин аще :)

#7646 2023-03-13 00:07:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А вот когда сам погорбатишься)))

То захочешь отомстить. Совсем не помнишь себя в детстве? Не обязательно воровать из магазинов, чтобы понять, что наказание вызывает желание сделать наказывающему какую-нибудь гадость. Ну или не наказывающему, а просто кому-то, до кого ребенок смог дотянуться.

#7647 2023-03-13 00:09:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

То захочешь отомстить. Совсем не помнишь себя в детстве?

Вообще не у всех так)
другой анон

#7648 2023-03-13 00:14:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вообще не у всех так)

Ну да, некоторых все же получается сломать. Только какое отношение это имеет к воспитанию?

#7649 2023-03-13 00:18:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну да, некоторых все же получается сломать

Да почему? Может быть и реакция отстранения, например, ты просто больше не заходишь в этот магазин и не имеешь дел с этими людьми. Может быть переосмысление своего поведения, ты понимаешь, что сотворил херню и больше так делать не надо. Желание сотворить ответную гадость настигает отнюдь не всех, даже в самом детском возрасте, а потом и того меньше.

#7650 2023-03-13 00:23:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не обязательно воровать из магазинов, чтобы понять, что наказание вызывает желание сделать наказывающему какую-нибудь гадость. Н

Окей, без наказаний как предлагаешь воспитывать?

Анон пишет:

Ну да, некоторых все же получается сломать. Т

Ну пиздец, давайте все УК, коАП и прочее отменим. Нуачо, ломают же)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума