Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7501 2023-02-14 22:33:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вы ебанутые, этому ребенку восемь лет максимум.

И что? Его же не в урановые рудники за это сошлют, ну максимум получит двойку, а скорее всего просто скажут принести в следующий раз, да будет обидно когда остальных похвалят за сделанную работу, а его нет, ну как бэ в следующий раз глядишь запомнит.

#7502 2023-02-14 22:42:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вы ебанутые, этому ребенку восемь лет максимум.

И? Как можно воспитать ребенка, если он ни разу в жизни не будет сталкиваться с результатом собственных проебов? Лучше пусть он усвоит связь между собственными поступками и результатом в восемь лет, чем внезапно в 18 столкнется с тем, что не все будет так, как он хочет.

#7503 2023-02-14 22:46:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Когда я так проебывался, то не шёл себе спать, а сидел вместе с матерью, доклеивавшей мою подделку, помогая по мере сил.
А если ребенок спит, пока родители делают его домашку - это какое то антивоспитание получается. Нахуя?

Отредактировано (2023-02-14 22:46:25)

#7504 2023-02-14 22:57:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И? Как можно воспитать ребенка, если он ни разу в жизни не будет сталкиваться с результатом собственных проебов?

Лично я не очень считаю неспособность схерачить кривого ежа проебом, с результатом которого надо сталкиваться. Я вот ничего не мог сделать в школе руками, и все же неплохо в жизни устроился, я считаю.

#7505 2023-02-14 22:59:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

неспособность

В неспособности сделать ежа нет ничего страшного, тут скорее речь о том, что лучше вспоминать о необходимости сделать что-то вовремя.

#7506 2023-02-14 23:00:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И? Как можно воспитать ребенка, если он ни разу в жизни не будет сталкиваться с результатом собственных проебов?

Лично я не очень считаю неспособность схерачить кривого ежа проебом, с результатом которого надо сталкиваться. Я вот ничего не мог сделать в школе руками, и все же неплохо в жизни устроился, я считаю.

Одно дело сляпать корявую поделку или хотя бы родителей предупредить вовремя, а другое - забить на нее, даже не попытавшись. Забил - получил двойку в дневник, это нормально. Так и учатся понимать последствия своих действий/бездействия.

#7507 2023-02-14 23:54:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

если ребенок спит, пока родители делают его домашку - это какое то антивоспитание получается. Нахуя?

А нахуя устраивать ребенку недосып из-за никому не нужной херни? За проеб с поздним вспоминанием он и так вербальных пенделей огребет, этого достаточно в качестве наказания. Была бы домашка по нормальному предмету - да, сиди и сам делай под маминым присмотром хоть в полночь, хоть в 6 утра, но чтоб к школе было готово. Но труды и прочее рисование - ну нахер.

#7508 2023-02-15 00:00:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А если ребенок спит, пока родители делают его домашку - это какое то антивоспитание получается. Нахуя?

Ага. Пусть спит на уроках.

#7509 2023-02-15 00:05:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но труды и прочее рисование - ну нахер.

Ну да, ну да, зачем воспитывать в ребенке ответственность.

#7510 2023-02-15 00:07:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но труды и прочее рисование - ну нахер.

Ну да, ну да, зачем воспитывать в ребенке ответственность.

Остальные 10 с лишним предметов никак не воспитают, кривым рукоблудием единым душа совершенствуется  :sacrasm:

#7511 2023-02-15 00:11:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но труды и прочее рисование - ну нахер.

Ну да, ну да, зачем воспитывать в ребенке ответственность.

Отличный повод научить ребенка отличать важное от херни. Домашка по алгебре важнее кривого ёжика и двойки по изо или там труду. Двойка по изо за отсутствие дурацкого ежа - тоже херня по умному, и стоит это объяснить прежде всего себе, и ребенку тоже невредно.  А если ребенку неприятно, пусть старается вспомнить про ежа не перед сном в последний день.

#7512 2023-02-15 00:13:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Остальные 10 с лишним предметов никак не воспитают, кривым рукоблудием единым душа совершенствуется  :sacrasm:

Ну вообще-то, это ваше рукоблудие развивает в ребенке воображение, дает прикладные творческие навыки и может быть весьма познавательным, если делать его не мамкой в одиннадцать вечера. И если это рукоблудие так не нужно, почему бы не забить на него, получит ребенок двойку - и хуй с ней. Мамка-то зачем сидит клеит?

#7513 2023-02-15 00:18:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Чтобы развивать в ребенке воображение, давайте ему играть со всякими неподходящими предметами, лепить всякое странное самому, а не мамой, и просто играть вживую. Постройки из диванных подушек и возня со свободным конструктором, а не теми, которые с готовыми деталями, развивают воображения не хуже приказных ёжиков. Например.

#7514 2023-02-15 00:18:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Только аноны на холиварке могут гордиться своими низкими скилами в мелкой моторике  :lol:

#7515 2023-02-15 00:22:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

это рукоблудие так не нужно, почему бы не забить на него, получит ребенок двойку - и хуй с ней.

На школьное рукоблудие похуй, на оценки нет. Наказания в виде короткого мозговыноса на тему "Сынодочь, какого фига так поздно" на первый раз достаточно, будет часто повторяться - да, будет сидеть с мамкой и засыпать над ежом. Для отношений с ребенком точно полезнее, чем отправка с невыполненным, шоп неповадно было, проверено на себе как ребенке.

#7516 2023-02-15 00:23:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Только аноны на холиварке могут гордиться своими низкими скилами в мелкой моторике

Уж не знаю, где ты тут гордость увидел.

#7517 2023-02-15 00:27:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мамка-то зачем сидит клеит?

Анон пишет:

развивает воображение, дает прикладные творческие навыки и может быть весьма познавательным,

Мамка тоже человек, ей тоже прикладные творческие надо развивать. И мелкую моторику. Творчество излечивает гнев! А что может быть важнее излечивается гнева в ситуации с ежами, школьным образованием и возможностью при помощи первого немножко выебать второе.

#7518 2023-02-15 00:27:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дети, кстати, с родителями и репетиторами по-разному уроки делают. То ли родители хуже0 объясняют, то ли дети знают, что родителей можно прогнуть, то ли дома больше отвлекающих факторов.

*Весь тред не читала.
Я раньше подрабатывала репетитором и могу сказать, что ВСЕ родители моих учеников более или менее явно выражали ими недовольство, дергали, пытались орать или ругать в моем присутствии. Я обычно занималась с детьми без родителей, но иногда те хотели поприсутствовать на занятии, посмотреть на мои методы и успехи ребенка. И это всегда ужасно. Когда ребёнок не мог сразу что-то сообразить, все родители начинали дёргаться, пытаться подгонять ребёнка (даже если я просила не вмешиваться в занятие), дети от этого нервничают и не могут собраться, родители нервничают, дети ещё больше тормозят, замкнутый круг. Терпеть не могла заниматься при родителях. А ещё есть отдельные уникумы, которые сразу говорят: "У меня ребёнок умом не блещет, но сделайте с ним хоть что-то". (По факту там оказывался совершенно нормальный ребёнок.)
Я как репетитор могу отстраниться от ситуации, сказать: "Саша, подумай ещё минуту, в чем ошибка, перечитай внимательно задание" и сидеть расслабленно чаёк попивать, а ребёнок мне через минуту обычно выдаст правильный ответ. А у родителя в голове что-то типа: "Ааа, мой ребёнок тупит при постороннем человеке! Стыд, позор! Надо его срочно подогнать, Саша, не тупи, за что мы только деньги платим! Почему у меня такой тупой ребёнок, это моя вина, я плохая мать, я его не развивала, он провалит контрольную, провалит ЕГЭ, не поступит в вуз, пойдёт по миру, помрёт под забором! Ну-ка, быстро отвечай, что ты блеешь, что не знаешь, кто должен знать, Пушкин?!" А мне в хорошем смысле плевать на дальнейшую жизнь и карьеру этого ребёнка, на мне не висит груз ответственности за его жизнь. Мне нужно только определённую тему с ним проработать, всё. Если я спокойна, то и ребёнок спокоен и сосредотачивается на материале.

#7519 2023-02-15 00:30:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

мне вспомнился момент увиденный на улице, родители походу учили маленькую дочку кататься на велике. Мать начала орать фразу "на меня смотри", ребенок впал в ступор, слезу текут, ничего не соображает. Отец присоединяется к ору и они с матерью раз за разом повторяют эту фразу. такой пиздец.  :facepalm:
вот уверен что это не изза переживания за ребенка а из привычного чувства что со своим можно как угодно обращаться. Это как быть вежливым с посторонними но спокойно слать нахуй близких, потому что при своих можно не сдерживаться.

Отредактировано (2023-02-15 00:32:00)

#7520 2023-02-15 00:36:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вот лучше всего учиться кататься на велике с друзьями, блин...

#7521 2023-02-15 00:39:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот лучше всего учиться кататься на велике с друзьями, блин...

Да ей там лет 6-8 на вид было(  я даже не поручусь что именно учили кататься, просто так выглядело со стороны.

#7522 2023-02-15 00:45:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да ей там лет 6-8 на вид было(  я даже не поручусь что именно учили кататься, просто так выглядело со стороны.

В 8 дети родительских друзей нормально учились кататься на детском велике, а меня в этом же возрасте немного поучил кататься отец подруги на взрослом велике, и получалось. Потом это помогло поехать в 10 лет.

#7523 2023-02-15 01:01:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

мне вспомнился момент увиденный на улице, родители походу учили маленькую дочку кататься на велике.

В этом смысле одна из самых стремных вещей, которые я видела - это мать, которая пыталась заставить своего маленького сына в парке покормить белок. Он их, похоже, боялся или я не знаю что, но после того, как мать по этому поводу пыталась его перевоспитать, я не удивлюсь, если он через годы на какой-нибудь холиварке будет признаваться в том, что всю жизнь белок ненавидит. Там реально не только я, но и другие прохожие отшатывались и хренели. А она, наверное, думала, что это ребенок ее ведет себя неправильно и не как все и отличается от нормы...

#7524 2023-02-15 01:33:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

У меня от этих орущих родителей иногда мысль - если так ненавидишь, зачем было заводить? И все они какие-то одинаковые в своей агрессии и формулировках, аж пугает. Потому что не понимаешь, где они взяли одинаковое поведение. Этому ведь не учат.

#7525 2023-02-15 01:36:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня от этих орущих родителей иногда мысль - если так ненавидишь, зачем было заводить? И все они какие-то одинаковые в своей агрессии и формулировках, аж пугает. Потому что не понимаешь, где они взяли одинаковое поведение. Этому ведь не учат.

Как это не учат? Их свои родители личным примером и научили, я полагаю. Мы учимся через подражание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума