Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7426 2023-02-14 20:49:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Чтобы ребенку двойку не поставили. Я сам как-то в ночи клеил гребаный фонтан и кусты, а сестра клеила лавочки, горку и песочницу. Надо было сделать "парк".

Ну поставят. И что?

#7427 2023-02-14 20:51:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но разве это не то же самое что делать за него домашку чтоб ему двойку не поставили?

ИМХО нет, потому что знание математики ему понадобится, а умение клеить медвежонка из шишек нахуй не надо.

#7428 2023-02-14 20:52:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я бы на месте ребенка, получившего двойку, расстроился бы.

#7429 2023-02-14 20:53:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я бы на месте ребенка, получившего двойку, расстроился бы.

Ну так ребенок должен сделать выводы, не?

#7430 2023-02-14 20:54:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я бы на месте ребенка, получившего двойку, расстроился бы.

Ну так вся система строится на том, что если ребенок не делает то что ему задали, он получает двойку.

#7431 2023-02-14 20:55:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы на месте ребенка, получившего двойку, расстроился бы.

Ну так вся система строится на том, что если ребенок не делает то что ему задали, он получает двойку.

Ну да. И что, я-ребенок не могу испытывать огорчение от того, что не справился с тем, что задали?

#7432 2023-02-14 20:56:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну поставят. И что?

Проблемы с успеваемостью и гундящая над головой училка.

#7433 2023-02-14 20:57:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я бы на месте ребенка, получившего двойку, расстроился бы.

Но если ты-ребенок расстраиваешься от двойки, почему бы самому не сделать условного ежика?

#7434 2023-02-14 20:57:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну так ребенок должен сделать выводы, не?

Какой? Что у него руки из жопы, что урок труда - херня из под коня, или что мама Светки, Васьки и Толика их любят, так как помогли им собрать парк из говна и палок и получить пятерку, а его мама на него хуй забила?

#7435 2023-02-14 20:57:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну да. И что, я-ребенок не могу испытывать огорчение от того, что не справился с тем, что задали?

Можешь, но как то странно писать за ребенка сочинение, например, чтобы он не расстраивался изза двойки.

#7436 2023-02-14 20:58:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Какой? Что у него руки из жопы, что урок труда - херня из под коня, или что мама Светки, Васьки и Толика их любят, так как помогли им собрать парк из говна и палок и получить пятерку, а его мама на него хуй забила?

Почему из жопы то? Он начал делать и у него вообще ничего не получилось? Это другая ситуация.
Речь о случае когда родители делают поделку вместо ребенка.

Отредактировано (2023-02-14 20:59:16)

#7437 2023-02-14 20:58:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы на месте ребенка, получившего двойку, расстроился бы.

Но если ты-ребенок расстраиваешься от двойки, почему бы самому не сделать условного ежика?

Конкретно у меня руки их жопы растут потому что. Я его и сейчас не сделаю.

#7438 2023-02-14 20:59:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анону помогали, потому что анон с детства жопорук и на отлично заливал клеем и краской все окрестности, резал себе пальцы даже безопасными ножницами и на выходе получал хуету, от чего расстраивался. Поэтому бабушка страданий мелкоанона не выдерживала и делала всё за него, пока анон сидел рядом и восхищался, что вроде и непедагогично, но сберегло всем нервы =D

#7439 2023-02-14 20:59:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да. И что, я-ребенок не могу испытывать огорчение от того, что не справился с тем, что задали?

Можешь, но как то странно писать за ребенка сочинение, например, чтобы он не расстраивался изза двойки.

Ну, не пиши.

#7440 2023-02-14 21:00:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы на месте ребенка, получившего двойку, расстроился бы.

Но если ты-ребенок расстраиваешься от двойки, почему бы самому не сделать условного ежика?

Конкретно у меня руки их жопы растут потому что. Я его и сейчас не сделаю.

Обычно за кривую поделку двойки не ставят, ребенок же старался(с). Двойка это если совсем ничего не принести.

#7441 2023-02-14 21:00:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну, не пиши.

То есть ты считаешь норм делать за детей их домашнее задание? И если ребенок домашку вообще не делает делаешь за него?

#7442 2023-02-14 21:03:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Их в школе же обычно запрещено использовать.

В смысле? Как что-то могут запретить в школе? Физически отобрать? Не, вряд ли, да и не отдаст ребенок. По крайней мере я не отдавал даже телефон, когда у меня его пытались отобрать, визжал, вскакивал на парту с ногами, но не отдавал. А из-за такой херни учитель даже не будет морочиться, у него времени столько нет, чтоб у каждого корректор отбирать.

#7443 2023-02-14 21:03:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вообще, сейчас немало где дают шанс эту двойку спокойно исправить, причём не один шанс. Не принёс ежа сегодня - принесешь завтра, ну получишь на балл ниже, трояк уж всяко натянут. Так чего там в той двойке ужасного, когда всё поправимо?

#7444 2023-02-14 21:03:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Обычно за кривую поделку двойки не ставят, ребенок же старался(с).

Проблема, имхо, ещё в том, что за многих делают родители, дитё видит, что у других красивое и расстраивается. И "зато сам" не факт, что успокоит. я так иногда решал, что лучше двойка за отсутствие, чем тройка за кривое присутствие 

#7445 2023-02-14 21:04:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я сам как-то в ночи клеил гребаный фонтан и кусты, а сестра клеила лавочки, горку и песочницу. Надо было сделать "парк".

А надо было объяснить ребенку, что ему умение сделать сраный парк не пригодится примерно никогда, а учитель, поставивший двойку, идиот и внимания не заслуживает.

#7446 2023-02-14 21:04:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В смысле? Как что-то могут запретить в школе? Физически отобрать?

Всё также снижать оценку на балл, например, за каждое использование.

#7447 2023-02-14 21:05:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По крайней мере я не отдавал даже телефон, когда у меня его пытались отобрать, визжал, вскакивал на парту с ногами, но не отдавал.

А на работе сейчас так делаешь?

#7448 2023-02-14 21:05:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Всё также снижать оценку на балл, например, за каждое использование.

Ну и хуй с ним. Нужно с первого класса ребенку объяснять, что оценки это странный конструкт, не отражающий уникальности каждой человеческой личности.

#7449 2023-02-14 21:06:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А на работе сейчас так делаешь?

А на удаленке мне всякой сомнительной хуетой мозги не ебут. Это только в школе такая сратота практикуется.

#7450 2023-02-14 21:06:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сам как-то в ночи клеил гребаный фонтан и кусты, а сестра клеила лавочки, горку и песочницу. Надо было сделать "парк".

А надо было объяснить ребенку, что ему умение сделать сраный парк не пригодится примерно никогда, а учитель, поставивший двойку, идиот и внимания не заслуживает.

Не, ну клеить объемные локации из бумаги это прикольно, и ребенку может понравиться, если он попробует.
Объяснить, что двойка за отсутствие парка/тройка за кривой парк – это не конец света, тоже не помешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума