Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7126 2023-02-11 17:14:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кризисы связаны с изменениями в нервной системы. Вот до условных трех лет ребенок часть родителей. Мозг дозревает и ребенок охеревает, что он это он. а не мамки нога. От этого ребенок охеревает, что нужно внезапно самому что-то решать.

#7127 2023-02-11 17:17:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне кажется, ребенок развивается, как развивается. Как все - накапливает информацию, преобразовывает ее в поведение.
А кризисами это назвали, чтоб родители не вздернулись, когда послушный ребенок начинает скандал на ровном месте.

#7128 2023-02-11 17:18:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

В чате это назвали прекрасным термином "нейроны в голове ебутся"

#7129 2023-02-11 17:19:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А кризисами это назвали, чтоб родители не вздернулись, когда послушный ребенок начинает скандал на ровном месте.

:facepalm: Неврологи такие: да-да, пошли мы нахуй со своей наукой.

#7130 2023-02-11 17:25:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Как все

Ну нет, ребенков реально всю дорогу колбасит вполне объективная физиология. То ноги вырастут в 2 раза за пару месяцев, то гормоны какие-то ебашить начинают. Ну и мозг отрастает и начинает осознавать вранье взрослых :lol: тяжко им в общем

#7131 2023-02-11 18:37:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Если ребенка все время обламывать, получится выученная беспомощность, а не выход из кризиса.

#7132 2023-02-11 18:44:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если ребенка все время обламывать, получится выученная беспомощность, а не выход из кризиса.

+1

#7133 2023-02-11 18:48:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А кризисами это назвали, чтоб родители не вздернулись, когда послушный ребенок начинает скандал на ровном месте.

Не, анон. Это реально резкие скачки, с очень серьёзными изменениями. Конечно, все разные, у кого-то может практически незаметно пройти, кто-то спляшет на отличненько. Тот же кризис трёх лет может уложиться в довольно короткий промежуток времени, но ребёнок до него и после отличается сильнее чем в два года и в три до кризиса, не физически, а личностно. Подростковый на дольше растянут и самый сложный морально. Кризис семи - самый мягкий обычно, чаще всего незаметно проходит.

#7134 2023-02-11 21:03:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Слышал про детей, которые орут все время, когда не на руках? Вот оно из этой оперы. И орут они не только от дискомфорта. У ребенка могут быть удовлетворены все потребности, но он все равно может орать просто чтобы привлечь внимание

Ну значит потребность во внимании и близости у младенчика неудовлетворена.

#7135 2023-02-11 21:07:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну значит потребность во внимании и близости у младенчика неудовлетворена.

Вообще-то постоянно орущий ребенок - это повод заподозрить проблемы с нервной системой.

#7136 2023-02-11 21:18:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну значит потребность во внимании и близости у младенчика неудовлетворена.

Вообще-то постоянно орущий ребенок - это повод заподозрить проблемы с нервной системой.

+ на оба.

#7137 2023-02-11 22:29:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И орут они не только от дискомфорта

но и от неспособности донести словами что им дискомфортно, а родители сами не догадываются. Иногда причина ора в том, что ребёнку тупо жарко. Да, даже если родители в тёплых штанах и кофтах. У младенца вегетативная нервная система ещё не работает как надо, поэтому родители его одели как себя и это оказалось слишком.
Плохое настроение тоже вызывает дискомфорт. Даже взрослым иногда просто хочется обнимашек, а уж детям тем более.
Если бы человеческие младенцы орали просто так, то сапиенсов сожрали бы хищники ещё на этапе охотников-собирателей.

#7138 2023-02-11 22:40:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

неспособности донести словами что им дискомфортно

Как я радовалась, когда ребенок сумел показать, что у него руки замёрзли!

#7139 2023-02-11 22:58:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я наблюдала в метро сцену, как мелкий ребенок хныкал, сидя у бабушки на коленях, она его одергивала и тюкала постоянно, не понимая, чего он капризничает. А мне было видно, что он тупо соскальзывает с пухлых и покатых бабкиных коленей, ему неустойчиво и страшно. Я тихонько донесла это до бабки, она к ее чести пересадила ребенка поудобнее, и он тут же замолчал и заулыбался. Какая часть заяв "ребенку просто хочется орать" происходит из вот таких непониманий, что ребенку неудобно, боюсь даже предположить.
Ещё детей постоянно перекутывают, а раньше одевали во много слоёв неудобной одежды, которая шла складками везде, и в жёсткую обувь, которая натирала, а ещё часто моют слишком горячей водой. Все недовольство при этом часто тоже воспринимается как капризы и "хочет орать".

#7140 2023-02-11 23:21:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне тридцать лет и я давно не ребенок, но мне тоже иногда хочется просто орать.

#7141 2023-02-12 00:05:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если бы человеческие младенцы орали просто так, то сапиенсов сожрали бы хищники ещё на этапе охотников-собирателей.

Логично, в первобытные времена детей не перекутывали, потому что еще нечем было)

#7142 2023-02-12 00:08:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Орущим детям просто выдавали пиздюлей)

#7143 2023-02-12 00:49:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Орущим детям просто выдавали пиздюлей)

Ну при выборе "жизнь или пиздюли" предпочтительнее пиздюли, конечно. А когда этого выбора нет и ты не растишь сурового выживальщика, которому обычная судьба загнуться от заражения крови после неудачной охоты лет в тридцать, перед тем размножившись в пятнадцать и сменив пару жён, померших от родов... Лучше все таки озаботиться причиной и не пиздить, а включить мозг.

#7144 2023-02-12 00:56:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Чтобы они орали ещё и от боли? :facepalm:

#7145 2023-02-12 01:28:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Да что мелочиться, сразу шею сворачивали.
Что за представления о пещерной жизни, как будто древние люди сидели 24х7 молча затаившись в норе, пока вокруг рыскали злые мамонты, пытающиеся их сожрать. Посмотрите на документальные съемки жизни обезъян, они довольно шумные, кроме моментов, когда реально будут тихариться. Как и любые стайные животные, которые пока в коллективе и безопасности. Думаете у людей принципиально иначе было?
Да и в крестьянской жизни, особой гуманностью к младенцам не отличавшейся, чаще опаивали алкахой, чтобы уснул и заткнулся (делали соску из платка, хлебного мякиша и самогона), чем били. Потому что ты не заткнешь орущего младенца, если начнешь его бить, если только не планируешь его убить совсем или нанести травмы не совпадающие с сохранением сознания. Он тупо от боли орать будет.

Отредактировано (2023-02-12 01:30:38)

#7146 2023-02-13 18:05:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Блин, народ в заебалях жалуется на  мамок, которые одежду не покупали, а я дочку не могу уговорить хотя бы вторые штаны купить. Остались одни, из остальных выросла, джинсы не любит, только плотный трикотаж. На свой вкус не купишь, носить не будет.   В магазин - отказывается. От давай, я выберу несколько, а ты их них, обычно любимый метод, теперь и он не подходит, сама искать не хочет. Хочет свои любимые штаны, которые у нее есть. Вот только вчера надо было идти на днюху, а штаны оказались грязными, в пятнах шоколада и воняют рыбой. Соглашается, что в грязных идти не стоит, пятна шоколада уж очень живописно легли. В джинсах, платьях, чём угодно не хочет, хочет в этих, но отдать их в стирку видимо религия не позволяляет. Я ж не запрещаю носить то, что нравится, на шмот малолетнему панку точно заработаю, нравится носить толстовку, у которой вид, как будто ей десять лет полы в гараже мыли и майки, отзатые у бати - да на здоровье. Но почему их надо кидать под стол, а не в стирку?(((( Как уговорить дочку купить ей эти штаны?((((

#7147 2023-02-13 18:12:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

(( Как уговорить дочку купить ей эти штаны?((((

Отстать от дочки.

#7148 2023-02-13 18:18:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Отстать от дочки.

Анон, если она те штаны добьёт, ей не в чем будет идти гулять. И это будет моя проблема.Потрму что сперва "мне ничего не надо, отстань", а потом "а какие штаны мне надеть. Ну и в кафе дочка любит ходить, а в грязных и вонючих штанах ей самой некомфортно и надо, чтобы я моментально сделала их чистыми.

#7149 2023-02-13 18:19:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И это будет моя проблема.

Нет, это будет ее проблема.

Анон пишет:

чтобы я моментально сделала их чистыми.

Даешьмыло и ведро - вперед.

#7150 2023-02-13 18:26:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

а в грязных и вонючих штанах ей самой некомфортно и надо, чтобы я моментально сделала их чистыми.

Не знаю, сколько дочке лет, но да, если больше 6 - хочешь моментально, вперед сама, заодно поймет, что моментально не будет, надо хотя бы высушить еще. И вообще странные заебы, если не детсад

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума