Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7076 2023-01-29 16:50:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тот анон пишет, что ему похуй, что будет с его ребенком, потому что в 18 лет собирается выпнуть его в самостоятельное плаванье. И даже если ребенок сдохнет, то это даже плюс.

Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

#7077 2023-01-29 16:56:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Топик стартер репортинг ин. Аноны, я не хотел приоткрывать портал в варп, простите  :hanged: . Да я понимаю, что для ребёнка вариант нормы не хотеть ничего делать и только желать, чтобы от него все отъебались. У меня такой период тоже был, но позже. Но берега-то блин надо видеть.

Скрытый текст

#7078 2023-01-29 17:11:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ворчу по-милениальски: когдя в школе и с репетиторами английский учил, смартфонов не было   да и только не повод ещё раз взять айфон в руки. Немецкий у меня уже в вузе был, но я не дурак и таки понимаю разницу между преподаванием для 18 и 10летки. Я не педагог, просто знаю язык и пытаюсь объяснить его сиблингам, как умею  (тут должен был быть плач о том, что языкам в школе учат никак и дети ничего не знают после того, как хороший учитель съебал в Казахстан).

Извини, что я не о высоком, не о глобальных задачах воспитания, а о плебейской конкретике. Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка был только англо-русский словарь Мюллера, но сейчас-то охуенные возможности одновременно читать слово и слушать его правильное произношение, отрабатывать сперва в виде теста с выбором правильного варианта, потом составлять слово из букв, записывать его на слух, зарабатывая при этом очки. Это ж настолько эффективнее унылого переписывания в тетрадку красивым, блядь, почерком, которого и в школе хватает. Айфон из его жизни никуда не денется, пусть хоть видит, что с его помощью можно и что-то полезное делать. В принципе, можно и на стационарном компе или ноуте через браузер заниматься.

#7079 2023-01-29 17:15:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Дак установите ему на айфон игрульки для иностранного языка. Базовую лексику они вполне дают.

#7080 2023-01-29 17:27:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Поставьте ему Дуо, сова его заманит в свои объятия, она умеет)

#7081 2023-01-29 17:53:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Спасибо за мысль, аноны, накачаю себе приложений, потыкаю, если какие зайдут - отправлю сиблингам.
Топикстартер.

#7082 2023-01-29 17:55:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Лучше всё-таки не дуо, а какую-нибудь программу, в которую преподаватель сам забивает слова и фразы для изучения и повторения: квизлет, мемрайз, лингвалео. Чтобы слова, которые анон даёт на уроке, повторять, а не что-то отдельное, рандомное.

#7083 2023-01-29 18:02:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ога, а при папке неожиданно все проходит)

У ТСа было написано, что папа может "привести к порядку", но эффект заканчивается, когда папа выходит за дверь. Это может быть и при проблемах с концентрацией, и при избыточном перфекционизме, когда "всё или ничего", и при тревожности, и даже при проблемах в школе. И не обязательно означает "папа орёт, запугивает и пиздит". Бывает, что помогает просто присутствие доброжелательного и устойчивого взрослого рядом. Хотя бывает, что работает страх отвержения или пиздюлей, он временно сильнее, чем то, что ребёнка раздёргивает. Или, может, мать что-то такое делает - возможно, из лучших побуждений - что мешает пацану учиться. Причём никто из них может толком не понимать этого.
Факт тот, что постоянно учиться с папой за плечом - это не вариант. И запугивание - не вариант, потому что взрослый, который учится или работает только под угрозой пиздюлей, это очень фигово.
Ребёнок, в идеале, постепенно отстраивает себе собственную систему мотивации и организации, не зависящую от папы и не отключающуюся, чуть папа за порог. И если она не выросла к 10 годам и из-за этого сложности в учёбе - надо смотреть, почему она не выросла и как ему помочь её отрастить. Если у сестёр всё возникало само - это не значит, что они хорошие, а он "плохой", это значит, что он другой, люди разные. Это не обязательно когнитивные нарушения, возможно, у него волевая сфера созреет позже, чем у них, но всё-таки созреет. А может, у них были какие-то другие условия в школе, более благоприятные, что-то помогло её сформировать (кружки, хорошие учителя, много всякого бывает).
Но если там какой-то сбой, тот же СДВГ, это надо выявлять как можно раньше, потому что само собой оно не починится. И всем будет проще, если будет известна причина, а не просто будут попытки как-то затащить его учиться без понимания сути проблем.

Отредактировано (2023-01-29 18:03:38)

#7084 2023-01-29 18:28:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я не педагог, просто знаю язык и пытаюсь объяснить его сиблингам, как умею

Анон, а ты уверен, что ему этот язык вообще нужен? Что у него есть к нему интерес? Ты ему предлагаешь выписывать слова в столбик, а ему может куда благотворнее было бы с тобой пообщаться просто как с близким родственником, который будет рассказывать не про отделяемые приставки, а про то, чему сам научился, что нового увидел, обсудил школьные дела и интересы брата.

#7085 2023-01-29 18:36:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

У него это школьный предмет, значит, нравится, не нравится - а надо.

#7086 2023-01-29 18:39:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

надо.

Или не надо. Повторюсь еще раз, от двойки еще никто не умирал.

#7087 2023-01-29 18:39:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У него это школьный предмет, значит, нравится, не нравится - а надо.

Кому надо? Тебе?

#7088 2023-01-29 18:41:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

А что, пусть и дальше двойки хватает? (Там проблема не только с языком несчастным, если что, это просто единственный предмет, по которому я как-то помоь могу)

Отредактировано (2023-01-29 18:43:06)

#7089 2023-01-29 18:42:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

пусть и дальше двойки хватает

Да, это ж не твои двойки. Серьезно, в плохих оценках нет ничего страшного, от них не умирают.

Отредактировано (2023-01-29 18:42:57)

#7090 2023-01-29 18:44:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А что, пусть и дальше двойки хватает? (Там проблема не только с языком несчастным, если что, это просто единственный предмет, по которому я как-то помоь могу)

И что? Нет, правда, что? У нас 95% взрослых от 18 до 99 лет максимум скажет май нейм из маша или ауф видерзейн гут агент. И как-то не умерли.

#7091 2023-01-29 18:44:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, что-то вы мышей ебёте. Исходное орание было про то, что брат ни во что не ставит мать и ничего не хочет делать без принуждений и скандалов.

#7092 2023-01-29 18:45:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

брат ни во что не ставит мать

А должен?

Анон пишет:

ничего не хочет делать без принуждений и скандалов.

А должен хотеть?

#7093 2023-01-29 18:45:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

В 10-то лет? Ну хуй его знает, анон.  :sacrasm:

#7094 2023-01-29 18:48:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

что брат ни во что не ставит мать и ничего не хочет делать без принуждений и скандалов.

А вот тут надо разбираться почему не ставит.

#7095 2023-01-29 18:49:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В 10-то лет?

Не, ну родителям гораздо удобнее, чтоб дети до самой старости их божествами считали. Но, к счастью, реальная жизнь устроена не так. И в 10 лет ребенок уже достаточно понимает, чтобы осознать, что мать просто еще один человек, а не какое-то особенное существо со сверхспособностями.

#7096 2023-01-29 18:53:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Оторвал.

#7097 2023-01-29 19:23:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У него это школьный предмет, значит, нравится, не нравится - а надо.

Но не факт, что тебе с ним надо заниматься.
Я повторю совет попробовать с ним просто побщаться, послушать о его делах, что в школе происходит. Потому что в процессе можно выйти и на вопросы о домашке и что в ней непонятно, но банальное общение с ребенком может на поведении в целом сказаться лучше, чем вызубренные слова к уроку.
Тем более, если ему нужна помощь со школьной домашкой, а ты ему накидываешь от себя лексики, то в итоге для ребенка это выглядит не как помощь, а как то, что ему дополнительных дел навалили.
Или можно построить взаимодействие так, что ты проверяешь школьную домашку, а потом вы общаетесь. И если общение с тобой ему будет интересно, если он хочет тебе тыщу вещей рассказать и раскрыв рот слушает про твои приключения, то постарается сам по максимуму подготовиться ко времени созвона, чтобы в процессе на это время не тратить.

#7098 2023-01-29 19:29:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

А еще может спросить у ребенка почему у него плохо идет? Может там учитель хуевый или ребенок обосраался в знаниях и забил, подумал что тупой.

#7099 2023-01-29 19:39:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Или можно построить взаимодействие так, что ты проверяешь школьную домашку, а потом вы общаетесь.

С сестрой так и происходит.
Топикстартер

Анон пишет:

если ему нужна помощь со школьной домашкой, а ты ему накидываешь от себя лексики, то в итоге для ребенка это выглядит не как помощь, а как то, что ему дополнительных дел навалили.

Вынужденная мера. Грубо говоря, надо написать минисочинение «Меня зовут Петя, мне х лет. У меня есть мама Маня и папа Ваня, жучка Маша», начинаем проговаривать - выясняется, что ребёнок не знает, как сказать «меня зовут» и «тебя зовут». То есть самые основы не знает. Я могу сочинение надиктовать - а смысл?

Может там учитель хуевый

По всем предметам основной школы и музыкальной?

Отредактировано (2023-01-29 19:40:20)

#7100 2023-01-29 19:40:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По всем предметам?

Так а почему по всем предметам плохо? Вот с этого надо начинать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума