Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7051 2023-01-29 14:17:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Во сколько вы детей спать укладываете?

Моей 10 месяцев, с рождения у неё были такие ритмы, что вырубается между 20 и 21, встаёт около 7. Так что к 20.30 обычно укладываем. Конечно, иногда режим сбивается.

#7052 2023-01-29 14:20:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

А еще бывает такое, что человек не способен делать что-то, если не видит в этом смысла. Я сам в школе таким был, нормально учил только 2-3 предмета, в изучении которых видел смысл.

#7053 2023-01-29 14:22:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

при папке неожиданно все проходит

Ну, отцы обычно способны запугать детей, часто даже одним своим видом, правда лет в 15-16 до ребенка доходит, что папаша уже не самый альфа-самец в этом зоопарке, и начинается веселье.

#7054 2023-01-29 14:23:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А еще бывает такое, что человек не способен делать что-то, если не видит в этом смысла.

И это тоже проблема с которой надо работать, например.

#7055 2023-01-29 14:25:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

с которой надо работать

Или нет. Ну не видит смысла в этом, значит видит в чем-то другом.

#7056 2023-01-29 15:08:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

А почему реально не сводить ребенка к психологу? Не вангую никаких биологических отклонений у ребенка, но если уж мама самостоятельно не справляется с воспитанием, и не справляется как раз с начала школы, то может стоит уже попробовать что-то иное, кроме крика родителей? Чем дальше тянут, тем больше наверстывать упущенного придётся.
Правда, тут  маме тоже придётся работать над собой, не получится сдать ребенка, чтобы там волшебную кнопку на ребёнке нашли и нажали.

#7057 2023-01-29 15:17:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Там скорее мамка авторитета не имеет.

#7058 2023-01-29 15:18:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Там скорее мамка авторитета не имеет.

Ты хочешь сказать, что ребенок не боится свою мать? Ну так ребенок вообще не должен бояться своих родителей.

#7059 2023-01-29 15:18:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

А это точно фиксится? Я анон-теоретик, просто ну вырастают же из кого то ленивые и тупые взрослые.

#7060 2023-01-29 15:19:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

ленивые и тупые взрослые.

Ну так они ленивые и тупые с точки зрения наблюдателя. А им самим все может быть ок. Лень вообще очень субъективная штука.

#7061 2023-01-29 15:36:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что ребенок не боится свою мать? Ну так ребенок вообще не должен бояться своих родителей.

Погугли слово авторитет. Сюрпрайз, это не про "избить ребенка до кровавых соплей, чтобы обосывался от вида родителей".

#7062 2023-01-29 15:41:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А это точно фиксится?

Смотря, что ты рассматриваешь под фиксением. И смотря, в чём причина неуспеха ребенка. Если у него нет мотивации учиться, можно добавить ПОЗИТИВНУЮ мотивацию. Если у него в голове сидит концепция "всё или ничего" и он пасует перед домашкой, которая кажется ему неосиливаемой в долгосрочной перспективе, то можно дать понять, что концепция не совсем адекватна. Если ему школа не нравится по причине буллят, то можно сменить школу. Ну и так далее.

#7063 2023-01-29 15:54:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Погугли слово авторитет.

Не надо херню картоночкой с красивым узором прикрывать. Страх не только про пиздюли. Но и про "они меня разлюбят" или "я буду им только мешать, если не буду идеальным". И вот эти два страха родители просто обожают подкармливать, считая их чем-то хорошим.

#7064 2023-01-29 16:04:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И вот эти два страха родители просто обожают подкармливать, считая их чем-то хорошим.

Как скажешь.

#7065 2023-01-29 16:05:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Смотря, что ты рассматриваешь под фиксением

Вот это все, что ты написал. Просто... Ну я видел и вижу, как родители стараются, вкладывают в образование ребёнка, а ему это не дано. Ну не уошка, но просто глуповатый человек все равно. И вместо репетиторов и платного образования лучше было бы квартиру для ребёнка купить. И вижу, как родители особо не занимаются, а сын сам по олимпиадам начал ходить. Но интересуюсь просто так, на будущее.

#7066 2023-01-29 16:08:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но интересуюсь просто так, на будущее.

потому что часто родителям сложно признать, что их ребенок пойдет в пту, а не в мгу. Если что я оба варианта считают нормальными. Но многим вот всралось дать вышку на условного менеджера.

#7067 2023-01-29 16:12:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну я видел и вижу, как родители стараются, вкладывают в образование ребёнка, а ему это не дано

Тогда уже родителям к психологу на предмет того, почему их ребенок обязан закончить МФТИ, и пусть гуглят, сколько получают простые хорошие работники руками - электрики, сварщики. :)

#7068 2023-01-29 16:13:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

электрики, сварщики.

Ну электрик это не фига не мастрячить руками. Физику там надо знать хорошо. Пусть не нак уровне МФТИ.
Кстати, я вот тоже не понимаю смысла платного образования. Просто  в моих ебенях самый занюханный вуз - это 100 тысяч в год. Что более-менее норм от 150 тысяч в год. Проще уже реально студию  купить....

Отредактировано (2023-01-29 16:14:17)

#7069 2023-01-29 16:19:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну не уошка, но просто глуповатый человек все равно

И даже если он потом пойдет в ПТУ, ему все равно надо освоить базовую программу. Чтобы когда ты купишь ему квартиру, он ее не передарил мошенникам, не лечился арбидолом, мог понять почему "выгодный" кредит, который ему пытаются втюхать, не выгодный, мог грамотно писать и читал не по слогам. Чтобы у него был какой-то кругозор, и альтернативой вышке был не только пивас на лавочке и танчики.
А так же научить учиться, чтобы заниматься он чем-то мог не только по порыву вдохновения, ставить цели, делать то, что надо, а не только то, что хочется, планировать, доводить до конца. Проблема со всякими специалистами неуниверских профессий часто не в том, что люди тупые, проблема в тотальной необязательности. Когда плитку в ванной человек кладет заглядение, платишь ты за это тоже дохрена, на на половине пути он пропал и просто не пришел. А тебе вообще-то где-то мыться надо, ага. Вот это тоже следствие "отсуствия мотивации" и неумения делать не только, когда жаждешь делать, но взять задание, осознавать свою отвественность, выполнить его в установленные сроки. Может потому что в детстве надо было работать с "ленью", мотивацией, самоконтролем.

#7070 2023-01-29 16:21:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И даже если он потом пойдет в ПТУ, ему все равно надо освоить базовую программу.

То-то у нас люди активно "следователям МВД" деньги переводят.

Анон пишет:

на на половине пути он пропал и просто не пришел.

Как это связано с образованием?

Анон пишет:

. Может потому что в детстве надо было работать с "ленью", мотивацией, самоконтролем.

Я тебе расскажу идеальный рецепт от таких: бабло после составления акт-приема-передачи.

#7071 2023-01-29 16:23:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Проще уже реально студию  купить....

Проще сказать детке, что если он хочет студию, то пусть пиздует работать, а будет он юристом или слесарем, для тебя монопенисуально, главное чтобы ему нравилось. Или в военкомат, там тоже двери открыты, а потом квота на образование, если хочет в вуз, но не пройдет на бюджет.

#7072 2023-01-29 16:25:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Проще сказать детке, что если он хочет студию, то пусть пиздует работать, а будет он юристом или слесарем, для тебя монопенисуально, главное чтобы ему нравилось. Или в военкомат, там тоже двери открыты, а потом квота на образование, если хочет в вуз, но не пройдет на бюджет.

Извини, ничего не понял из твоего потока.

#7073 2023-01-29 16:29:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Извини, ничего не понял из твоего потока.

Извиняю. Начти с букваря.

#7074 2023-01-29 16:31:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Извини, ничего не понял из твоего потока.

Тот анон пишет, что ему похуй, что будет с его ребенком, потому что в 18 лет собирается выпнуть его в самостоятельное плаванье. И даже если ребенок сдохнет, то это даже плюс.

Отредактировано (2023-01-29 16:32:28)

#7075 2023-01-29 16:36:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тот анон пишет, что ему похуй, что будет с его ребенком, потому что в 18 лет собирается выпнуть его в самостоятельное плаванье. И даже если ребенок сдохнет, то это даже плюс.

Аааа, ну удачи ему, главное не стареть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума