Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6976 2022-11-15 23:02:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Разговоры бесполезны, для ребенка я не авторитет, вообще не представляю, что делать.

А вы с дочкой что-то делаете вместе, куда-то ходите вдвоём, проводите вместе время?
Можешь привести пример ситуации в дочкиной жизни, по поводу которой вы с мужем расходитесь во мнениях?
Не помнишь, когда примерно это началось?

Подобная фигня, бывает, начинает раскручиваться, когда ребёнок сталкивается с ситуацией, которую не готов разрулить сам, а менее опекающий родитель отказывается поддержать, помочь и научить, и типа "разбирайся сам". Ребёнок фейлит, идёт к более опекающему родителю, тот тоже не учит и не помогает, а делает всё за ребёнка. Несколько раз так повторить, и ребёнок привыкает, что у первого родителя "плывите, сосиски" и от него никакого толку, поэтому сразу идёт ко второму. Подход второго родителя при этом тоже нездоровый, но ребёнок сохраняет с ним контакт, а с первым утрачивает, и потом это сложно наладить.
Как, не было у вас чего-то такого?

#6977 2022-11-16 02:32:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Он не стал ко мне плохо относиться, он меня не оскорбляет

Ну вообще-то оскорбляет. "Стареющая тетка, недолюбленная родителями и угнетающая девочку-принцессу из зависти" - это вполне себе оскорбление. Он тебя женой, соратницей и любимой женщиной не считает. Он тебя считает "недолюбленной, стареющей теткой-угнетательницей". Учитывай это.

Анон пишет:

Просто мое время, моя  центровая роль как бы ушла, это вроде бы естественно

Ээээээ... серьезно? Типа анон сделал свое дело - родил девочку-принцессу, анон больше не нужен, его время ушло?

Анон, я тебе серьезно советую валить от этого мужа. Девочку-принцессу можешь ему оставить. С таким отношением к тебе, рядом с ними просто опасно находиться. Кто знает как ему сорвет кукуху, в следующий раз, когда девочка потеряет берега, а ты попытаешься быть построже?

Отредактировано (2022-11-16 02:35:39)

#6978 2022-11-17 11:49:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Кто-нибудь изготавливал "тихие книги" для мелких детей? Аксесуары для "тихих досок" есть на али, но не для книг, ну, или я не нашел. Посоветуйте интернет магазин.

#6979 2022-11-21 03:38:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, ребёнок стал говорить, что ему страшно спать в его комнате, что там кто-то есть. Я в детстве тоже боялась монстров, поэтому не отмахиваюсь от него, пробую найти варианты решения.  Предложила ему найти талисман - какой-то предмет,  который нельзя купить, нужно случайно его найти, у меня это был камень с дыркой. Ребёнок на это отвечает, что магии не существует,  и тут у меня возникает подозрение, что он просто не хочет спать и выдумывает монстров.  А раз не существует магии, то и монстров не существует, иди уже спать, маленький засранец. Короче, как разобраться? Если он и правда боится,  я хочу ему помочь.

#6980 2022-11-21 03:51:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

А сколько лет ребёнку? Может, ему дать почитать "Здесь вам не причинят никакого вреда"? Это юмористическая книга про полицию, которая ловит тех самых монстров. У полиции есть картотека с записями подобного вида:

Объект № 4
ГЛАЗА В ТЕМНОТЕ
Вид: взиратель.
Неподвижные, за исключением случаев, когда двигаются стремительно и непредсказуемо. По ночам заглядывают в окна. Наряду с Шагами в Тишине (№7) один из древнейших кошмаров, доживших до нашего времени.
Ареал преимущественного обитания (место лежки): пещеры, густые лиственные леса, подъезды с выкрученными лампочками.
Способ нейтрализации: медитация.
Количество поимок: 1
Утеряно хозяйственной утвари при швырянии в объект: 913 883.

#6981 2022-11-21 04:15:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ребёнок на это отвечает, что магии не существует,  и тут у меня возникает подозрение, что он просто не хочет спать и выдумывает монстров.  А раз не существует магии, то и монстров не существует, иди уже спать, маленький засранец

Я ни в коем случае не говорю, что у твоего ребенка такое же, но я уже во взрослом возрасте при наличии тревожного расстройства боялся всяких барабашек, которые якобы смотрели на меня из за каждого угла, из каждого шкафа, и  для меня тоже победить их никак нельзя было, только смириться и делать вид, что их нет, тогда меня не тронут. К тому факту, что монстры для него могут существовать, а магия как решение от них - нет.
Может, можно рядом с ним положить кошку или собаку? И объяснить, что они чуют монстров, и раз они спокойно спят, то все хорошо.

#6982 2022-11-21 04:28:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Тогда лучше уж собаку, кошки имеют обыкновение таращиться в пустоту с таким видом, словно наблюдают иные планы бытия  =D

#6983 2022-11-21 05:57:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тогда лучше уж собаку, кошки имеют обыкновение таращиться в пустоту с таким видом, словно наблюдают иные планы бытия  =D

что значит "словно"?  :o

#6984 2022-11-21 06:00:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

таращиться в пустоту с таким видом, словно наблюдают иные планы бытия 

Ну, они это не испуганно делают. Вот если бы по углам жались и убегали после такого - тогда да, стрёмно, чё там киса усмотрела, каких потусторонних товарищей. Так что меня кот в ногах успокаивал :)

#6985 2022-11-21 07:25:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, ребёнок стал говорить, что ему страшно спать в его комнате, что там кто-то есть. Я в детстве тоже боялась монстров, поэтому не отмахиваюсь от него, пробую найти варианты решения.  Предложила ему найти талисман - какой-то предмет,  который нельзя купить, нужно случайно его найти, у меня это был камень с дыркой. Ребёнок на это отвечает, что магии не существует,  и тут у меня возникает подозрение, что он просто не хочет спать и выдумывает монстров.  А раз не существует магии, то и монстров не существует, иди уже спать, маленький засранец. Короче, как разобраться? Если он и правда боится,  я хочу ему помочь.

Переселите спать к себе.

#6986 2022-11-21 07:49:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Все дети в какой-то период боятся спать одни. Это никакая не травма, чтоб переживать. Отвечай, что нет ,не страшно, никаких снов с родителями, пусть игрушками обложится.

#6987 2022-11-21 07:54:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если он и правда боится,  я хочу ему помочь.

Может с ночником спать? Или даже несколько купить и поставить около тех мест, где кажется что кто-то есть

#6988 2022-11-21 07:56:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Переселите спать к себе.

Анон, это совет уровня "ешьте пирожные" :lol:

#6989 2022-11-21 07:59:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переселите спать к себе.

Анон, это совет уровня "ешьте пирожные" :lol:

Почему? Так многие делают. Или у анона совсем квадратных метров не хватает?

#6990 2022-11-21 08:03:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Переселите спать к себе.

Анон, это совет уровня "ешьте пирожные" :lol:

А почему? Ну то есть оно конечно не всем подходит, но у нас ребенок лет до пяти с рыданиями по ночам просыпался, железно, если спал в своей кровати, (при том, что мы и так спали в одной комнате) и я тогда забирал его к нам в кровать. Когда в нашей спал - никогда не просыпался с ревом, поэтому часто сразу оставляли спать у нас в кровати.
До семи уже просто просыпался, не рыдая, и перебирался к нам, в семь мы ушли от него в другую комнату, и он уже только изредка приходил и это довольно скоро вообще прекратилось - перерос.

Отредактировано (2022-11-21 08:05:04)

#6991 2022-11-21 08:10:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А почему?

Я другой анон, но спать в одной кровати тесно,  ребёнок пинается, а как в такой ситуации сексом заниматься если ребёнку лет пять, я вообще не знаю :think: Ставить отдельную кроватку, это надо место найти, да и ребёнок обычно ложится раньше, и плсле его отбоя хочется спокойно посидеть, фильмы например посмотреть.

#6992 2022-11-21 08:12:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

У анона деть спит с родителями с рождения, сейчас ему 10, и то ночник себе требует. В отдельной комнате он бы заснуть не мог вообще. Но под утро, когда все встали, и собственно утром прекрасно один спит.
У знакомых того же возраста ребенок спит с родителями в одной комнате, но в туалет ночью ходить боится из-за темноты.
Сам анон в детстве до усрачки боялся один в комнате заспать, а когда ночью просыпался (уже не один, но в темноте), буквально в паралич от страха впадал, тоже казалось, что кто-то есть, хотя умом анон прекрасно понимал, что нет.
В общем, имхо, для ребенка такое поведение совершенно нормально. Спать в коллективе безопаснее, наверное это врожденное чувство. Рациональными доводами оно не лечится.

#6993 2022-11-21 08:15:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему?

Я другой анон, но спать в одной кровати тесно,  ребёнок пинается, а как в такой ситуации сексом заниматься если ребёнку лет пять, я вообще не знаю :think: Ставить отдельную кроватку, это надо место найти, да и ребёнок обычно ложится раньше, и плсле его отбоя хочется спокойно посидеть, фильмы например посмотреть.

При желании это всё решаемые проблемы. Про секс, извини, смешно — сомнительно, что родители без устали трахаются каждую ночь напролёт.

#6994 2022-11-21 08:18:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне в детстве помогало включить свет, убедиться, что нет, это не монстр, это стул, и спать дальше.
Можно дать ребенку фонарик. Или да, включить ночник, но это если ребёнок может спать при ночнике (я вот не мог, мне нужна была полная темнота). Ну и объяснять, объяснять, что монстров нет, что это померещилось. Ещё убеждать быть храбрым, рассказать сказку про отважного героя, который не испугался монстра, или типа того. Это от возраста зависит, конечно, но в какой-то момент детям надо учиться буквально преодолевать страхи.

#6995 2022-11-21 08:54:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ребёнок на это отвечает, что магии не существует

А если веревочку натянуть, чтоб монстр запутался?
И плюсую к фонарику.

#6996 2022-11-21 08:59:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Светильник рядом с кроватью тоже тема. Включил, проверил, успокоился. Плюс фонарик до туалета, но только его я б не давала, он может давать искаженные тени и пугать тоже. Ещё есть ночники, где яркость регулируется(: хочешь ставишь на минимум и спишь с ни, хочешь на максимум и всё осматриваешь.

#6997 2022-12-26 13:45:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анончики, а у кого-то дети (или, может, вы сами) учились в вальдорфской школе?
Для меня выглядит очень привлекательно, но непонятно, как вся эта свобода и развитие души стыкуется с необходимостью когда-то потом сдавать экзамены и учиться дальше. Ну и вообще интересны впечатления.

#6998 2022-12-26 14:02:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анончики, а у кого-то дети (или, может, вы сами) учились в вальдорфской школе?
Для меня выглядит очень привлекательно, но непонятно, как вся эта свобода и развитие души стыкуется с необходимостью когда-то потом сдавать экзамены и учиться дальше. Ну и вообще интересны впечатления.

Я учился в начальной школе, потом перевелся в обычную (год потерял при этом). Одноклассиники мои как-то закончили, нормально все. Все выжили. Но переходить безболезненно не получается. Очень разные темпы. В целом, мне нравилось там.

#6999 2022-12-26 14:05:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, ребёнок стал говорить, что ему страшно спать в его комнате, что там кто-то есть.

А сам ребенок какой выход предлагает? Считаю, что всегда надо узнать как он ситуацию оценивает. Может ему ночник просто нужен. Или обряд изгнания сущностей, страж, камера слежения, сигнализация, оружие...).

#7000 2022-12-26 15:57:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анончики, а у кого-то дети (или, может, вы сами) учились в вальдорфской школе?

Если ты в РФ, то смотри аккуратно. У нас тут под вальдорфскую школу какая-то секта маскировалась. Сейчас не вспомню какая именно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума