Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6926 2022-11-13 15:17:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Кстати с т.з. матобеспечения у отцов часто условия лучше - выше доход

Ага, потому что ему не приходилось уходить в декрет и на больничные. Знакомый в ужасе был, когда жена ушла, оказалось, нормально работать и растить ребенка пиздец сложно.

#6927 2022-11-13 15:52:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ага, потому что ему не приходилось уходить в декрет и на больничные.

Да, в том числе поэтому. Еще много матерей, которые сидели дома и/или не получили образования для высокооплачиваемых работ. Просто в судах реально редко отцы требуют не свиданий, а именно соучастия в воспитании, не говоря уже о проживании у себя. Если же вдруг женщина заявляет, что оставляет детей, то это вообще шок. Так что и практики отсуживания детей отцами у нас на порядок меньше, чем в странах ЕС и САмерики

#6928 2022-11-13 16:16:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно никогда и не было прцедентным. Но такова практика без всякой ориентации на другие дела.

Ну да, ты прав, виноваты бабские суды, а не то, что 95% мужикам дети не упали.

Я про бабские суды не говорю. Наоборот, сложившаяся ситуация как раз такая и есть, потому что "95% мужикам дети не упали". А судьи тоже люди и прекрасно это понимают.

#6929 2022-11-13 16:37:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А судьи тоже люди и прекрасно это понимают.

И нередко именно поэтому отцы выигрывают, если они действительно вовлечены в жизнь ребенка и судья видит, что мужику не пох и он не пытается этим судом нагадить бывшей, а сам даже врача ребёнка в глаза не видел.

#6930 2022-11-13 17:12:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, спасибо за отклик на мою проблему. Пожалуйста, не пишите папа-праздник, не знающий размер обуви. Отец ждал десятилетия ребенка, чтобы его могли хотя бы спросить с кем он хочет быть, раньше, до школы, ребенок большую часть времени жил с ним (три недели у отца, дней пять у матери), никакого пиздинга не было, тк те пять дней с ребенком сидела бабка, мать работала-занималась своей личной жизнью и ребенка видела мало. Теперь с осени начался пиздец, она выкидывает его поделки, обзывает, теперь вот бьет по лицу, сильно дергает за руку и тп. Никаких следов побоев нет, в инсте она вообще идеальная мамочка. Сейчас, конечно, все дошло до предела и отец попрется в суд, но как оградить ребенка от нее? Что ему говорить? Он ее боится, в машине протирается влажными салфетками, а то вдруг ботинки грязные и тп.

#6931 2022-11-13 18:14:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Из истории непонятно, зачем вообще матери ребёнок. Если она до школы избегала общения с ним, а теперь общения избегать не получается и он её бесит. Как вообще получилось, что он живёт с матерью? Это по суду определили?
Я думаю, отцу стоит начать с того, что спокойно предложить матери забрать ребёнка. Вообще без каких-либо претензий, чтобы она вдруг не упёрлась просто назло, просто вот соскучился отец по родной кровиночке. По закону любой родитель может перевести ребёнка в другую школу, не нужно от матери получать письменное согласие, как на выезд за границу. Если отец просто принесёт нужные документы, этого должно быть достаточно, если мать не будет активно возражать.

#6932 2022-11-13 18:19:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Отец ждал десятилетия ребенка, чтобы его могли хотя бы спросить с кем он хочет быть

Но это не обязательно, можно подать в суд на определение места жительства и сейчас. И ещё подать. И ещё. Но вряд ли это настолько понадобится.
Если он не воскресный папа, который ничего о ребёнке не знает и сам человек не проблемный, почему он не хочет пойти в суд? И почему не пошёл когда ребёнок жил по три недели у него, там же самое время было это сделать?

Отредактировано (2022-11-13 18:21:03)

#6933 2022-11-13 18:41:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

как оградить ребенка от нее? Что ему говорить? Он ее боится, в машине протирается влажными салфетками, а то вдруг ботинки грязные и тп.

Надо повторять ему, что с ним все в порядке, что это не потому что он в чем-то виноват, что он какой-то не такой, плохой и.д. Что он имеет право на уважение, на свои вещи, на личное пространство, имеет право отстаивать свои интересы.
При этом лучше не демонизировать мать, не говорить, что это она такая плохая и пр. Она ведет себя так, потому что у нее есть проблемы, ты никак на это не можешь повлиять. Но с тобой нельзя так обращаться, поэтому папа делает то-то и то-то, чтобы ты смог переехать к папе. Без подкрепляющих действий все равно не обойтись, естественно бояться того, кто тебя пиздит, тут только менять саму ситуацию.

#6934 2022-11-13 19:13:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я правда не знаю, зачем ей ребенок, с его слов она закрывает двери в его комнату, громко слушает музыку, все время говорит ему «помолчи». Но на фразу «я такой же родитель и у меня столько же прав» ответила «если так считаешь, иди в районный суд». Материально от него она сейчас не зависит и расходы на ребёнка теперь делятся примерно поровну, она сама купила ему ранец и всю одежду, но при этом точно такой же комплект всего, вплоть до пенала с ручками, теперь есть и у отца, он купил все по ее просьбе, не зная, что это уже куплено ею раньше. Когда ребёнок жил подолгу с отцом ему это казалось наиболее мирным вариантом: когда хочет, мать общается с ребенком, а хочет этого не часто и слава богу. Плюс юрист, который сказал что могут вообще оставить свидания по скайпу и что самое плохое для ребёнка это если его начнут делить 50/50, что судьи этого не делают, тк ребенку нужен один постоянный дом. И куча кулстори что суд оставил детей матери. Ребенок ехал к ней с грустным лицом, но таким забитым не был. Я бы хотел ему внушить какую-то уверенность что он защищен, что ли, но что ему говорить и как не сделать еще хуже не знаю. Мои родители (бабка и дед ребенка по отцу) и так уже обострили все расспросами, коллективными посиделками с выяснениями, обсуждениями при ребенке поведения матери и второй бабки, он еще не замкнулся, но уже устал.

#6935 2022-11-13 19:15:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

не демонизировать мать

...но она же реально абьюзер. Лучше пусть он ее ненавидит, чем винит себя. Вариант "у нее проблемы" тоже плох, имхо, он приучает терпеть абьюзера и все же исподтишка искать вину в себе. Взрослые в этом застревают, а уж дети-то...

#6936 2022-11-13 19:15:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я бы хотел ему внушить какую-то уверенность что он защищен, что ли

Но он не защищен, анончик. Пытаться внушить ему эту мысль будет сродни газлайтингу и отрицанию реальности, данной ему в ощущениях...

#6937 2022-11-13 19:18:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

тут только менять саму ситуацию.

Спасибо, дорогой, одна дорога в суд, ок.

#6938 2022-11-13 22:04:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

если так считаешь, иди в районный суд

Так пусть идёт, а заодно и юриста сменит. Потому что либо юрист несёт бред, либо про отца ребенка ты анон крупно недоговариваешь.

#6939 2022-11-13 22:31:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

..но она же реально абьюзер. Лучше пусть он ее ненавидит, чем винит себя. Вариант "у нее проблемы" тоже плох, имхо, он приучает терпеть абьюзера и все же исподтишка искать вину в себе. Взрослые в этом застревают, а уж дети-то...

дети психологически не полностью отделены от родителей, он не сможет ненавидеть ее без того, чтобы ненавидеть себя. Там сложный узел, ребенок может даже поддакивать условно более адекватной стороне, а ощущать при этом двойственные чувства и не понимать, что происходит. Тут важно не то, насколько ужасная мать, а то, что такое поведение не норма, ну проблемы может не самая удачная формулировка. Но даже взрослых вытаскивают из отношений абьюза не тем, что доказывают, что абьюзер мудак, а физическим удалением, предоставлением внешних ресурсов, а потом  обращением к собственным потребностям и установкам - где здесь я, где мои права, чего я хочу, как со мной можно и как нельзя. На каком-то этапе очень полезно и освобождающе позлиться на мудака, но потом фокус просто смещается на себя и злость проходит.

#6940 2022-11-14 02:15:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Плюс юрист, который сказал что могут вообще оставить свидания по скайпу и что самое плохое для ребёнка это если его начнут делить 50/50, что судьи этого не делают, тк ребенку нужен один постоянный дом. И куча кулстори что суд оставил детей матери.

Вот тут какая-то хуйня, правда. По всем пунктам. Про кучу кулстори аноны уже писали - в основном суд оставляет детей матерям, потому что отцам они нахуй не упали, они о детях толком ничего не знают, а если сами в суд подают, то чтобы бывшей нервы помотать. Исключения есть, но этим исключениям детей нередко присуждают как раз.

Насчёт 50/50 - это распространенная западная практика, в России не особо. Ну и это рабочая схема, когда у ребёнка прекрасные отношения и с мамой, и с папой, хочется проводить много времени с обоими, между родителями конфликта нет, условия для ребёнка созданы в обеих квартирах или домах. Это не ваша ситуация уже на этапе отношений ребёнка с матерью и родителей друг с другом.

Про скайп что-то попахивает тупой страшилкой, даже комментировать нечего, если не вскроются кровавые подробности. Юриста надо искать нормального, с опытом таких процессов (таких - это в которых адекватный отец отсудил себе ребёнка). Кстати, в целом, у обоих родителей как на личном фронте, новых жён и мужей пока не завезли?

Отредактировано (2022-11-14 02:16:51)

#6941 2022-11-14 02:19:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Про скайп что-то попахивает тупой страшилкой

Вообще странно зачем юристу, если это настоящий юрист, а не с сайта разводил, такое говорить. Если только ему клиент что-то интересное рассказал о себе, что может привести к подобному исходу в случае суда.

#6942 2022-11-14 02:36:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если только ему клиент что-то интересное рассказал о себе, что может привести к подобному исходу в случае суда.

Либо юрист что-то знает конкретно о том судье, который будет рассматривать дело.

#6943 2022-11-14 08:08:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Либо юрист что-то знает конкретно о том судье, который будет рассматривать дело.

Так ещё никакого дела нет и никто никуда ничего не подал, откуда юристу знать, где всё это будет происходить и какому судье достанется дело?

#6944 2022-11-14 14:23:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо юрист что-то знает конкретно о том судье, который будет рассматривать дело.

Так ещё никакого дела нет и никто никуда ничего не подал, откуда юристу знать, где всё это будет происходить и какому судье достанется дело?

Районный суд рассматривает по месту жительства истца, и если город небольшой, там реально может быть один судья (или один, кто специализируется на гражданском процессе).

#6945 2022-11-14 14:58:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Либо юрист что-то знает конкретно о том судье, который будет рассматривать дело.

Хорошая отговорка чтобы даже не подавать дело в суд.

Если отцу реально надо, он подаст и сделает все. И я тоже не понимаю почему ещё не сделал.

#6946 2022-11-14 15:06:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Районный суд рассматривает по месту жительства истца, и если город небольшой, там реально может быть один судья (или один, кто специализируется на гражданском процессе).

Можно сделать отвод судьи + аппеляция не запрещена.

#6947 2022-11-14 15:07:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Когда ребёнок жил подолгу с отцом ему это казалось наиболее мирным вариантом: когда хочет, мать общается с ребенком, а хочет этого не часто и слава богу.

И тут очень важный вопрос - а почему это вдруг ребенок переехал на постоянную основу к матери?

Пусть бы и шел в школу рядом с местом жительства отца.

Мне кажется что анон что то не договаривает здесь. Жил ребенок у отца, мама интереса не проявляла. Потом вдруг он живёт у мамы, мама его по прежнему не любит и не желает рядом с собой видеть.

#6948 2022-11-14 15:09:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

А что сказать ребенку- ну например объяснить почему он вдруг опять должен жить с мамой. Отец что, его разлюбил?

#6949 2022-11-14 15:14:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мне кажется что анон что то не договаривает здесь. Жил ребенок у отца, мама интереса не проявляла. Потом вдруг он живёт у мамы, мама его по прежнему не любит и не желает рядом с собой видеть.

Да, здесь какой-то логический провал. Вжух - и грустный ребёнок едет к маме. Отец живёт на съёме без регистрации, что ли, что не мог к себе прописать ребёнка и отдать в школу по своему месту жительства? Кстати, для суда будет важно, какие жилищные условия ребёнку создают родители, есть ли своя комната и т.д.

Отредактировано (2022-11-14 15:16:26)

#6950 2022-11-15 17:02:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Есть большая проблема с расхождением в методах воспитания у нас с мужем. Дочке 11 лет, она для мужа маленькая принцесса, все желания по щелчку пальца, все, кто с ней хоть в чем-то не поладил для него враги народа и последние сволочи. Сейчас она уже такие истерики катает, если что не по ней, а что будет лет в 15? Со сверстниками общается с позиции королевы, учителя ей должны. Я пыталась как-то ее стопорить, так муж сразу на меня орет, говорила с ним, о том, как нам это аукнется в будущем- как об стенку. Типа она его сокровище, перед ней вся жизнь, а я типа стала завистливой стареющей теткой, которую родители не долюбили и пытаюсь ребенка угнетать( Разговоры бесполезны, для ребенка я не авторитет, вообще не представляю, что делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума