Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6601 2022-09-03 22:22:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А, ну да, тогда лучше потерпеть.

Никто не говорил, что нужно потерпеть. Говорят лишь о том, что признаками психических отклонений такое поведение не является.

#6602 2022-09-03 22:24:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Потом только плакать не стоит при появлении дяди майора.

От дяди майора как от сумы - и супервоспитание под мамкиной юбкой не гарантия :smoke:

#6603 2022-09-03 22:27:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что человек прям ведет себя неадекватно?

Ну со стороны умудренных сединами взрослых да :lol:

Анон, как мать подростка я тебе скажу: таращит их от гормонов, психи, не хочу-не буду, магнолия?
Это - нормально, когда ты его до сего светлого мига перестройки организма воспитывал и есть контакт, несмотря на все задвиги. Мы иногда друг друга бесит, это нормально - проораться, остыть и договариваться.
Но! Если подросток внезапно живодерничать начал, воровать, пора бы на дебют псих заболевания проверить. Ни с хера ничего не берется, и был лапочкой и резко потащило в штопор - вероятность беды с башкой очень велика.
Про себя я знаю, если  мой ребенок

Скрытый текст

#6604 2022-09-03 22:30:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

это убьет во мне все к нему

А если это все-таки диагноз, ты тоже отвернешься?

#6605 2022-09-03 22:35:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это убьет во мне все к нему

А если это все-таки диагноз, ты тоже отвернешься?

Нет, здесь - лечить. А придурь и сучность,нет. Я боюсь маньяков и

Скрытый текст

нет никаких предпосылок, но иррациональны страхи на то иррациональны. Я хочу, чтобы мой ребенок вырос здоровым психически и физически, вписался в общество.

Отредактировано (2022-09-03 22:37:56)

#6606 2022-09-03 22:36:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

, хотя ему пять.

:smoke:

#6607 2022-09-03 22:40:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

у меня тоже аноненок взбрыкивать стал, как в школу пошёл, хотя ему пять. Кажись, границы проверяет.

я бы тоже взбрыкивать начал, если бы меня в пять лет в школу запихнули. это вообще законно? :lol:

#6608 2022-09-03 22:41:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня тоже аноненок взбрыкивать стал, как в школу пошёл, хотя ему пять. Кажись, границы проверяет.

я бы тоже взбрыкивать начал, если бы меня в пять лет в школу запихнули. это вообще законно? :lol:

Наверное, Анон не в РФ, и школа, как у нас страшная группа детского сада.

#6609 2022-09-03 22:44:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

страшная группа детского сада.

Так даже лучше звучит.

#6610 2022-09-03 22:45:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

страшная группа детского сада.

Так даже лучше звучит.

:facepalm:  :lol: ну ты же правильно понял.

#6611 2022-09-04 08:28:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А насчёт плохой успеваемости и ПТУ — реальная история под катом.

Вот интересно, это проеб в воспитании в малолетнем возрасте или это врожденная лень какая то?

#6612 2022-09-04 08:33:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

, хотя ему пять.

:smoke:

Что не так?

#6613 2022-09-04 08:47:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что не так?

А ты сам как думаешь? Дети в школу с семи лет идут, минимум - с шести с половиной. Если ты в другой стране, и это нп самом деле не школа, а что-то типа продвинутого садика, то так и скажи.

#6614 2022-09-04 08:51:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А ты сам как думаешь? Дети в школу с семи лет идут, минимум - с шести с половиной. Если ты в другой стране, и это нп самом деле не школа, а что-то типа продвинутого садика, то так и скажи.

Я другой анон, но да, во многих странах дети идут в школу раньше, это вроде как всем известно.

#6615 2022-09-04 09:01:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А насчёт плохой успеваемости и ПТУ — реальная история под катом.

Вот интересно, это проеб в воспитании в малолетнем возрасте или это врожденная лень какая то?

Врождённая, конечно.

#6616 2022-09-04 09:30:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А насчёт плохой успеваемости и ПТУ — реальная история под катом.

Вот интересно, это проеб в воспитании в малолетнем возрасте или это врожденная лень какая то?

Могу поделиться семейной историей.

Скрытый текст

#6617 2022-09-04 11:11:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

а брат жалеет, что его не заставляли учиться и не контролировали.

Никогда таких не понимал, он же не до выпуска в несмышленышах проходил, которые не понимают, чем грозит плохие результаты по учебе. Мать скорее удобный козел отпущения, что своих сил и самодисциплины не хватило и на образование тоже ( с гигиеной разобрался же).
А что до так себе экспириенса, то отказывают и парням с чищенными зубами, это вообще не показатель. Просто на него свалилось осознание, что что-то как-то не так, хотя в его возрасте и с его гигиеной на зубы наверняка уходило много денег в плане лечения, но ему было плевать на родительские деньги, а тут чисто его задело.

#6618 2022-09-04 11:59:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Никогда таких не понимал, он же не до выпуска в несмышленышах проходил, которые не понимают, чем грозит плохие результаты по учебе. Мать скорее удобный козел отпущения, что своих сил и самодисциплины не хватило и на образование тоже ( с гигиеной разобрался же).

Вот-вот, если бы его заставляли учиться и контролировали, 99% он бы жаловался, что мать его тиранила и угнетала, и поэтому его жизнь не удалась. И по мне, лучше сказать ребёнку, что учёба это только его проблема, не парить этим мозг и сохранить нормальные отношения в семье, чем задолбать и себя, и ребёнка постоянными скандалами на тему оценок, домашки и тяжёлой судьбы дворника до такой степени, что он возненавидит не только учёбу, но и родителей.

#6619 2022-09-04 12:15:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

постоянными скандалами

А решать проблемы детей без скандалов нельзя? Только два стула, или скандалы и гундеж 24/7 или ебись как хочешь?
Ну ок, если ему 18+, но с детьми чот забивать как-то странно.

#6620 2022-09-04 12:17:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

он бы жаловался,

Ту историю про клоуна в торговом центре "Когда-нибудь у меня родится сын и я сделаю все наоборот" надо вносить в шапку.

#6621 2022-09-04 12:20:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А решать проблемы детей без скандалов нельзя? Т

ну выше пишут, что дитятка неуправляемый, ита пуберат!

#6622 2022-09-04 12:22:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

А какая стратегия при скандалах двухлетки?
Не реагировать, после говорить, что неприятно, уносить физически, если сказал про наказание - исполнять наказание?

#6623 2022-09-04 12:24:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А решать проблемы детей без скандалов нельзя? Т

ну выше пишут, что дитятка неуправляемый, ита пуберат!

Доля правды есть, вот только пубертат НЕ появляется за один день, мы не в симсах, чтобы вечером семилетнее дитятко с зайчиками и фиксиками, а утром уже 15летний панк на солях. И в норме нужно уметь помочь ребенку проехать через этот пубертат, чтобы он и себя не ебнул, и не влез во что-то и тебя не ненавидел. Сложно, да. Но проще, если изначально связь не терялась. А то у многих такая хрень, внезапно узнают, что ребенок чужой приебнутый человек, который тебе максимально не доверяет. А еще вчера был бубочка, как так? А так, что последние год-два-три он был бубочкой только в проекциях родителя, который не замечал изменений.

#6624 2022-09-04 12:25:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не реагировать, после говорить, что неприятно, уносить физически,

Зис.

#6625 2022-09-04 12:29:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

ита пуберат

Ну как бы да, в подростковом возрасте мозги на капремонт закрыты, отдел мозга, отвечающий за долгосрочное планирование, вообще ещё не сформирован полностью, гормон всевозможный бушует и ты предлагаешь бросить все на самотёк, его проблемы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума