Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6526 2022-09-03 16:52:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

. А школа - не интересненько, да и будет - не прямо сейчас, а потом.

Давно ратую за возвращение ПТУ. Условно читать-писать умеешь? Получил профессию и пиздохай работай тогда. Раз уж такой самостоятельный и умный.
Оч. отрезвляет.

#6527 2022-09-03 16:54:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Выдать утюг, пароочиститель и извольте-с. Самообслуживание.

Это само собой. Только вот не факт, что поймёт, что лишней работы можно было легко избежать, просто повесив вещь.

#6528 2022-09-03 16:54:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А то, что пока лежит, его штаны поминают (он же сам невольно), помогут, запачкают, затяжки поставят, которые он ещё и не сразу обнаружит — это ему невдомёк.

Ну хуй знает, я годами вещи на пол складываю, потому что больше некуда, и убираюсь всего пару раз в год, и чет с ними ничего страшного не происходит. Ну просто в моей квартире слепошары дебилы, которые не смотрят, куда наступают, не живут. Дрочка на уборку и идеальный порядок это больше о тараканах, чем о реальной необходимости. И в том, что родители своих тараканов навязывают ребенку, нет ничего полезного или хорошего.

Анон пишет:

Это чудесно, но в реалиях учеба/работа в 99% начинается с утра.

Выспаться можно и на выходных, гораздо полезнее ложиться, когда реально хочется, потому что если засыпать через силу, потом будет голова болеть. А работу потом можно найти такую, для которой не нужно в девять вечера засыпать, благо мамка не может повлиять на этот выбор.

#6529 2022-09-03 16:54:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Только вот не факт, что поймёт, что лишней работы можно было легко избежать, просто повесив вещь.

Его проблемы. Это как с мышками. Одна найдет выходит из лабиринта и съест сыр, другая нет.

#6530 2022-09-03 16:55:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Выдать утюг, пароочиститель и извольте-с. Самообслуживание.

Рискованно) Есть вероятность, что будет ходить в мятом и грязном. Сколько этих историй, когда с боем и мыться загоняют родители, да и потом не легче, когда уже не загоняют...

#6531 2022-09-03 16:55:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нифига

:facepalm: так ты только что расписал то, что как раз и надо объяснять. Типа "сейчас оно чистое, а придет кот, ляжет, потом ты же наступишь - и будет грязное". А не просто "не бросай, запачкается".
Я в детстве проебывал уроки не потому что не знал, что за это будет, а потому что меня бесили некоторые предметы и учителя. Так что небрежение учебой не всегда от недальновидности. Чем старше ребенок, тем больше там осознанного "я знаю, но заебало". И тут уже надо думать, что делать: психолог, репетиторы, смена школы на крайняк, если вместо учителя - черт с хвостом.

#6532 2022-09-03 16:56:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Выспаться можно и на выходных,

Нельзя. Почитай мнения врачей на этот счет. Нельзя выспаться про запас. Просто когда тебе 20 - это легче переносить. Когда тебе 40 - уже йек. Подумай на досуге, почему работа в ночные смены оплачивается выше дневной.

Анон пишет:

ними ничего страшного не происходит.

Тебе в тред засранцев. Там тебя просветят, что не так с твоей одеждой.

Анон пишет:

через силу, потом будет голова болеть.

Если соблюдать режим дня, то нет. Еще погугли условия выработки мелатонина.

Анон пишет:

А работу потом можно найти такую, для которой не нужно в девять вечера засыпать, благо мамка не может повлиять на этот выбор.

Но пока мамка отбирает твой комп, тебе придется терпеть, упс.

#6533 2022-09-03 16:57:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Давно ратую за возвращение ПТУ.

И это было бы замечательно, большое количество людей получило бы возможность получить профессию и начать зарабатывать и пораньше избавилось бы от необходимости подчиняться ебненьким родителям. 

Анон пишет:

Есть вероятность, что будет ходить в мятом и грязном.

Его право, от мятой одежды еще никто не умер. Глажка это вообще какой-то ебучий пережиток прошлого.

#6534 2022-09-03 16:58:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Рискованно) Есть вероятность, что будет ходить в мятом и грязном. Сколько этих историй, когда с боем и мыться загоняют родители, да и потом не легче, когда уже не загоняют...

Ну и забить? Хочет прослыть среди друзей зачуханцем и бичем, то его проблемы. Знаю о чем говорю. Дружок типа панком был. Ничего, сейчас нормальный человек с регулярным душем и парикмахерскими.

#6535 2022-09-03 16:58:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И тут уже надо думать, что делать: психолог, репетиторы, смена школы на крайняк, если вместо учителя - черт с хвостом.

Забить хуй, от двойки, грязной одежды или прогулянного урока еще никто не умер. Дворником может даже алкаш Вася устроиться.

#6536 2022-09-03 16:58:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Глажка это вообще какой-то ебучий пережиток прошлого.

Ааа, так у нас тут мамкин риволюционер. Но вообще согласен. Хочет человек ходить в мятом и грязном - право его. А право других поржать.

#6537 2022-09-03 17:01:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ааа, так у нас тут мамкин риволюционер.

То, что для некоторых родительство это про заебаться, это их личные трудности, ребенок то тут при чем. От сования пальцев в розетку или перебегания  дороги на красный можно реально умереть, а вот от двойки по математике или мятой рубашки вряд ли.

#6538 2022-09-03 17:02:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Хочет человек ходить в мятом и грязном - право его. А право других поржать.

Проблема в том, что этот грязный чувак живет с тобой в одной квартире – это на бытовом уровне. На уровне социальном – этот чувак имеет проблемы с окружающими, злится, расстраивается, срывается на тебе же.

#6539 2022-09-03 17:04:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут уже надо думать, что делать: психолог, репетиторы, смена школы на крайняк, если вместо учителя - черт с хвостом.

Забить хуй, от двойки, грязной одежды или прогулянного урока еще никто не умер. Дворником может даже алкаш Вася устроиться.

Я надеюсь, что у тебя нет детей. Потому что в подростковом возрасте усталость от всего так-то нехороший звоночек. Может, у него депра. Может, его заебывает школьная программа. Даже в ПТУ нужно сдать ОГЭ.

#6540 2022-09-03 17:07:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

от двойки по математике или мятой рубашки вряд ли

Не от периодической двойки, а от постоянной неуспеваемости бывают проблемы. С мятой рубашкой ты передернул, так как серьезные проблемы гигиены, это не она, а ношение вещи много дней, разбрасывание мусора, забивание хера на кожные заболевания (при них правильный уход тоже важен) - да

#6541 2022-09-03 17:07:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я надеюсь, что у тебя нет детей. Потому что в подростковом возрасте усталость от всего так-то нехороший звоночек. Может, у него депра. Может, его заебывает школьная программа. Даже в ПТУ нужно сдать ОГЭ.

Я человек, который только в 28 лет понял, что ему нужно высшее образование и пересдал ЕГЭ. А до этого успел и дворником поработать, и поломойкой, и в прачечной, ну то есть везде, чем обычно пугают двоечников в школе. Ничего такого уж страшного в такой жизни нет, не спился, под забором не валялся.
А ебля мозгов ребенку точно пользы не принесёт, особенно если у него депрессия, а не просто учеба кажется бесполезной тратой времени.

Отредактировано (2022-09-03 17:08:57)

#6542 2022-09-03 17:08:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Даже в ПТУ нужно сдать ОГЭ.

Нет.

#6543 2022-09-03 17:10:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Даже в ПТУ нужно сдать ОГЭ.

Ну вообще в ДС-2 есть такое, куда можно даже после 8 класса поступить, соответственно ОГЭ сдавать не нужно, не думаю, что это единственное такое место в России.

#6544 2022-09-03 17:10:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А ебля мозгов ребенку точно пользы не принесёт, особенно если у него депрессия

Можно остаться на второй год и лечить кукуху, а потом как-то сдать. А выпинывать нездорового человека работать поломойкой это чет meh. Ты свой бэкграунд зачем-то переносишь на сферических в вакууме детей, у которых спектр факторов от ебнутой училки и депры до нелюбви к конкретному предмету.

#6545 2022-09-03 17:11:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже в ПТУ нужно сдать ОГЭ.

Нет.

У меня друг в ДС для этого сдавал ОГЭ, ничего не знаю. :dontknow:

#6546 2022-09-03 17:13:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А выпинывать нездорового человека работать поломойкой это чет meh.

Не знаю, где ты там прочел про принудительное выпинывание на работу, но вообще некоторые люди добровольно выбирают физическую работу, потому что это проще чем учеба. Не вижу в этом ничего плохого, всё лучше, чем насиловать свой мозг тем, что у тебя плохо получается.
Может у человека и депрессия то была вовсе не эндогенной, а следствием того, что он регулярно занимался тем, что ему не нравилось и не получалось, а дома еще и ушат говна получал за свои неудачи.

Отредактировано (2022-09-03 17:14:20)

#6547 2022-09-03 17:13:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня друг в ДС для этого сдавал ОГЭ, ничего не знаю.

:facepalm: 1 случай показателен, ты прав. На самом деле оч. зависит от конкретного учебного заведения. медколледж или юридический колледж - да, там конкурс. Задрипанная шарага - нет. У меня в соседнем доме такая. Берут реально всех, без экзаменов. Но профессии простые: сварщик там, слесарь....

#6548 2022-09-03 17:14:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

поломойкой это чет meh.

Ога, вон любоева самый инвалидистый депрессивный инвалид  :trollface:

#6549 2022-09-03 17:14:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

От перебегания  дороги на красный можно реально умереть, а вот от двойки по математике вряд ли.

Если ребенок - мальчик, то не факт. Над школотой околопризывного возраста военкомат с марта начинает кружить. От одной двойки, конечно, ничего не будет, а вот не сдать ЕГЭ из-за систематически проебанной учебы уже чревато.

#6550 2022-09-03 17:16:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

От одной двойки, конечно, ничего не будет, а вот не сдать ЕГЭ из-за систематически проебанной учебы уже чревато.

И поступить в шарагу с аттестатом за 9 класс. Во многих из них точно также дают отсрочку как и в вузах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума