Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6451 2022-08-29 10:32:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь переводил ребенка из-за неблагоприятной обстановки в классе в другую школу? Ребенка не травят, но сама хочет перейти. Беспокоюсь, не выйдет ли так, что поменяем шило на мыло - можно как-то узнать, нормальная ли школа, хороший ли педагогический коллектив, спокойные ли ребята в классе?

Меня переводили, это релевантно?
В первую школу меня отдали "по старой памяти": в ней училась моя мама и в те времена школа была неплохой. А к моему поступлению, увы, скурвилась. Педагогический состав слабый, а дети в основном из неблагополучных семей. Меня, домашнюю девочку, там травили очень по-жесткому, и словесно, и физически. Я хз, почему родителям не пришло в голову перевести меня в другую школу, так что в этом аду я жила первые 4 года, и в итоге сама попросила перевести меня в другую школу, когда узнала, что это в принципе возможно (в наш класс пришла девочка, переехавшая из другого города, посмотрела на этот треш и свалила через пару месяцев).
Перейти в другою школу было лучшим и единственно правильным решением! Я не знаю, как определяют хорошая школа или нет, но я точно помню, что в мою первую школу брали буквально всех, а во второй надо было сначала пообщаться с учителями, сдать какие-то тесты. Помню, мы несколько раз туда ходили, даже визуально было видно, что школа другого уровня: ремонт лучше, дети без признаков ФАС на лицах, учителя похожи на учителей, а не на заебанных жизнью кошёлок.
Я только после перевода в эту школу узнала как это - не бояться идти в школу, не бояться окончания урока и начала перемены. Что с другими ребятами можно просто общаться и ни у кого не будет даже мысли дразнить из-за фамилии, одежды или чего угодно еще.
В общем, реально, если ребенку некомфортно в ее нынешней школе, то лучше перевести: в старой школе уж точно ситуация лучше не станет, а в новой шанс есть.

#6452 2022-08-31 10:00:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Переводил. Было непросто, но по итогам можно сказать, что на какое-то время стало лучше.

Огромное спасибо за ответ, анон, очень дельно и полезно! А в чем самые большие сложности были?
И анону, который поделился опытом, спасибо!

#6453 2022-08-31 10:55:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А в чем самые большие сложности были?

- В новой школе начались траблы с учителями, не хватало предметников. Это и в предыдущей было, но в годы сдачи ОГЭ и ЕГЭ это не айс.
- Поменялся классный руководитель, новая оказалась слишком, как бы это сказать, амёбной, сливалась со всех проблем и заметала под ковёр, а не решала их. В результате мне приходилось постоянно что-то разруливать.
- Пришла совершенно ебанутая учительница математики, от которой рыдали просто все, но см. предыдущие два пункта: избавиться от неё не могли, без математики нельзя, а классная просто забила на всё.

В итоге анонёнок доучивался и сдавал ЕГЭ в школе для взрослых, вот там было всё нормально. Мелкие проблемы были, но они решались, долбанутых учителей не было, к ЕГЭ нормально помогали готовиться.

#6454 2022-09-02 19:06:59

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, помогите :sadcat: Ребенку 6, почти 7 и в этом возрасте у него резко испортилось поведение. Всегда был живым, шумным, но абсолютно адекватным, я ни разу не наблюдал истерик в магазине и тп, в обществе вообще ангел. А теперь аж визжит, когда я пытаюсь привести его в чувства. Часто игнорирует просьбы (не шуметь, переодеть штаны, разобрать железную дорогу, чтобы я мог под ней вытереть пыль и тп). Просит поесть, я готовлю, он пробует (готовлю с учетом всех его вкусовых пристрастий),говорит «невкусно», хочу другое. Свежий инцидент: режу помидоры в салат, он берет один и начинает пихать его в бутылку с соком. Я говорю: отдай, не балуйся. Смотрит на меня и продолжает. Предупреждаю: если не прекратишь, выключу майнкрафт и до завтра не включу. Продолжает, блять. Иду выключаю приставку, истерика, рыдания. Я пытаюсь обьяснить почему все это вообще произошло, в итоге прощаю его и включаю приставку. Если что, он не залипает в гаджеты, больше любит всякие лабораторные опыты, природу, общение с семьей. Любит что-нибудь приготовить на семейный ужин, аж светится от этого. В сад не ходил, вчера пошел в первый класс, то есть, это не влияние других детей и не травма от них. С бабушкой и дедом то же самое поведение что и со мной. С отцом легче, у них много общих интересов, они в его выходной просто садятся в машину и ездят по лесам, ходят на детские мероприятия, грубо говоря, он умудряется его вымотать физически, но и с ним бывает неуправляем. Физически никогда не наказывали и в целом мы с ним очень либеральны. Аноны, скажите, что это пройдет, пока я не повесился. Что мне делать? Ждать, пока вырастет? Давать пустырник)))? Наказывать? Договариваться не получается. Говорю, что знаю, что он хороший, просто сейчас на него напало дурацкое поведение, в этом роде все - ноль реакции.

#6455 2022-09-02 19:16:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я пытаюсь обьяснить почему все это вообще произошло, в итоге прощаю его и включаю приставку

Так нельзя. Он просто прогибает тебя. Сказал "Аноненок, ты сделал 1 и 2, приставки до завтра не будет". И пусть орет сколько угодно.

#6456 2022-09-02 19:49:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В сад не ходил, вчера пошел в первый класс

Может, в этом дело? Стресс от начала новой жизни? У меня аноненок мелкий, так что я пока теоретик, но может, попробовать проработать эти чувства или порасслабляться (игры с водой, песком, вот это всё)?

#6457 2022-09-02 19:57:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, у меня дочь вчера в первый класс пошла. Разумная девочка, умничка и лапушка. Сегодня устроила истерику с криками и воплями, ощущение что ей резко стало три года (и по словарному запасу и по манере речи). В результате, когда мы наобнимались (хотя хотелось прибить, максимально невовремя все это случилось, но это уже моя проблема справиться), она призналась что боится взрослеть и хочет побыть маленькой. Что бы обняли и покачали на ручках. Так что первый класс очень даже имеет отношение к самочувствию ребенка, даже если ребенок его ждал и до этого год на подготовку в ту же школу к тому же учителю отходил.

#6458 2022-09-02 19:59:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я раньше никогда не прибегал к такой схеме «если ты будешь делать 1 и 2, то я сделаю то-то и то-то», я просто говорил, чтобы прекратил или просто пережидал, так как все шесть лет там все было вполне невинно и терпимо, ну не захотел есть заказанную кашу, я сварил его любимые вареники и он спокойно жрет. Я понимаю, что если уж сказал «выключу майнкрафт», то надо выключить. Я сам так мать продавливал, знал, что нытьем возьму. Но на реально практически первый раз простил. И понял, что его рыданий не вынесу, до сих пор жалко его. Что в моем случае лучше вообще этот метод не использовать, иначе испорчу его поведение окончательно. И чо тогда делать :smoke:

#6459 2022-09-02 20:01:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И чо тогда делать

Быть последовательным. Да, тяжело, да, чувствуешь себя токсиком, абьюзером, насильником. Но родитель - авторитет. Сказал? Сделал. Точка.
Он продавливает границы. Не послушаешь - будет хуже.

#6460 2022-09-02 20:02:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В сад не ходил, вчера пошел в первый класс

Может, в этом дело? Стресс от начала новой жизни? У меня аноненок мелкий, так что я пока теоретик, но может, попробовать проработать эти чувства или порасслабляться (игры с водой, песком, вот это всё)?

Это не вчера началось, анон, он бесоебит где-то с полгода уже, там ни о какой новой жизни речи еще не было. С детьми очень дружелюбный, гостей принимает и сам без проблем остается в гостях с другими детьми.

#6461 2022-09-02 20:11:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

И еще он стал в такие моменты говорить таким противным капризным визгливым голосом. Прям вот визжит, как поросёнок.

#6462 2022-09-02 20:14:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Не послушаешь - будет хуже.

то есть, не говорить «прекрати», а говорить «прекрати, а то я сделаю то-то»?

#6463 2022-09-02 20:18:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

то есть, не говорить «прекрати», а говорить «прекрати, а то я сделаю то-то»?

Нет, я про то, что без границ ребенок старшего возраста тебе больше, чем скандалы закатит.

#6464 2022-09-02 20:28:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Как их, границы, обозначить? Подруга в наказание выкинула поделку-пчелку своего аноненка. Я на такое даже близко не способен.

#6465 2022-09-02 20:30:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Как их, границы, обозначить? Подруга в наказание выкинула поделку-пчелку своего аноненка. Я на такое даже близко не способен.

Анон, прости, но играть в игру "да, но" мне лениво. Вот смотри. Ты говоришь "Аноненок, ты прекращаешь делать вот это или и выключаю майнкрафт до завтра". Аноненок не перестает. Ты идешь и выключаешь. ДО ЗАВТРА не включаешь. Вообще. Даже если ноет. Даже если истерит. Даже если умоляет.

#6466 2022-09-02 20:36:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты говоришь "Аноненок, ты прекращаешь делать вот это или и выключаю майнкрафт до завтра". Аноненок не перестает. Ты идешь и выключаешь. ДО ЗАВТРА не включаешь. Вообще. Даже если ноет. Даже если истерит. Даже если умоляет.

+1
ты уже свой авторитет в его глазах уронил, он знает, что в любой момент может тебя продавить

#6467 2022-09-02 20:38:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Даже если ноет. Даже если истерит. Даже если умоляет.

Добавляю: если ты нарушаешь и включаешь, то аноненок понимает: на твои запрет можно класть хуй и ты ничего не сделаешь.
Не надо так.

#6468 2022-09-02 20:55:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Добавляю: если ты нарушаешь и включаешь, то аноненок понимает: на твои запрет можно класть хуй и ты ничего не сделаешь.

Послушай этого анона, анон-с-ребёнком, он правду говорит.
У меня на предыдущей работе была начальница, и вот у неё с сыном похожая ситуация. Она ему такая мама-подружка, никакой серьёзности, никаких адекватных наказаний. Если он что-то сделал и она его отругала, запретила вечером гулять (например), то ему достаточно было её рассмешить, и наказание вскоре отменялось.
Я его увидела, когда он пошёл во второй класс, и проработала до конца его третьего класса - это был пипец, скажу я вам. В учёбе полный 0, все учителя на него наговаривают, а он хороший. Обязанностей по дому у него, конечно же, нет. Хамит всем (бабушке, дедушке, тёте), кроме матери - она же его всегда защищает, ну и отца побаивался, поэтому вёл себя с ним поадекватнее. А мать все так же продолжала отменять запреты и наказания через 10 минут. Пацан просто привык, что можно делать что хочешь - немного поругают, запретят гулять, игры, интернет, а потом мамуличка отменит запрет и все  :dontknow:
Я что-то много расписала, но, анончик, начинается всегда с малого. Достаточно несколько раз уступить, чтобы потерявший берега ребёнок сел на шею.

#6469 2022-09-02 20:58:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

никакой серьёзности, никаких адекватных наказаний. Если он что-то сделал и она его отругала, запретила вечером гулять (например), то ему достаточно было её рассмешить, и наказание вскоре отменялось.

Аноны дело говорят. Наказание не должно быть суровым. Оно должно быть неотвратимым. Ну и не ври ребёнку. Сказал, мороженое, значит мороженое. Сказал, угол, значит угол.

#6470 2022-09-02 20:59:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Оно должно быть неотвратимым.

Но и в обратку это работает. То есть сказал "Закончишь год на отлично - купим щенка" - идешь и покупаешь. Это тоже авторитет.

#6471 2022-09-02 21:00:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно должно быть неотвратимым.

Но и в обратку это работает. То есть сказал "Закончишь год на отлично - купим щенка" - идешь и покупаешь. Это тоже авторитет.

Именно! Надо держать свое слово. Иначе никакого веса у него не будет.

#6472 2022-09-02 21:10:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Над держанием своего слова тоже надо работать и не давать несбыточных обещаний.

#6473 2022-09-02 21:13:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, почитай про кризис семи лет. Он, видимо, скоро присоединится к текущему, раз дитё пошло в школу.

#6474 2022-09-02 22:19:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Эх, действительно талантливого в пофигизме ребенка в границы сложно загнать( Моей 12 и мне сложно. Не будешь учить уроки - отберут ноут и телефон? Можно рисовать! Или читать. Или смотреть в учебник математики и придумывать новый комикс.

Отредактировано (2022-09-02 22:20:12)

#6475 2022-09-02 22:40:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

. Не будешь учить уроки - отберут ноут и телефон

Так надо долго играющие угрозы, например - не оплачивать интернет неделю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума