Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6376 2022-08-08 12:45:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что заочка - это не ВО, а пшик.

Как мои родственники после всяких мгу говорили: хорошо учиться можно хоть в заборостроительном. Да, в крутом вузе тебя скорее всего учиться заставят добровольно принудительно, иначе просто вылетишь. Но тебе совершенно никакая религия не мешает учиться по собственному желанию.

#6377 2022-08-08 12:46:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

С аноном на потоке половина группы была старше анона, поступившего после школы, на несколько лет.
Кого-то в школу позже отдали, кто-то в колледже учился, кто-то ЕГЭ проебланил или по баллам в вуз не попал по каким-то причинам, кто-то болел, кто-то решил денег поднакопить, у кого-то вторая вышка, кто-то первую не закончил, кто решил после школы сгонять автостопом на байкал, про часть людей вообще не знаю как то сложилась ну да и пох.
Ебланы всегда бывают, но вряд ли это будет жестокая группа в университете, состоящая из 17-леток чмырящих, блин, 18-летку. Но первый курс если не брать некоторых исключений состоит из достаточно взрослых людей, чтоб не ржать "ахахах 18-летняя старуха поступила".

И заочники, которые норм по профессии работали, мне тоже попадались. И хорошо работали.

Отредактировано (2022-08-08 12:47:50)

#6378 2022-08-08 12:47:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот знаю вполне себе кандидата наук и очень уважаемого в своих кругах специалиста. После заочки.

Ошибка выжившего  :dontknow:

Как и твоя. Со мной на курсе учились люди которые к диплому имели по 25 незакрытых долгов. Ничего, выпустились. Серьезно думаешь что это хорошие специалисты?

#6379 2022-08-08 12:47:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не говоря уж о том, что заочка - это не ВО, а пшик.

Советую тебе вытряхнуть тараканов из головы. То, что у тебя такое отношение к заочке, имеет мало связи с реальностью.

#6380 2022-08-08 13:07:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

а значит, он второгодник, отсталый, даун, нищеброд итэдэ.

Пошёл в школу в 8 лет, а не в 7 — второгодник? :facepalm:

Хотя хз к чему этот спор вообще, я в своём универе тупо не знал, кому сколько лет, хотя был старостой. Другие студенты вообще кроме имени могут ничего про однокурсника не знать.

#6381 2022-08-08 13:21:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более что люди скорее подумают, что человек позже в школу пошёл и позже её закончил

а значит, он второгодник, отсталый, даун, нищеброд итэдэ. Уррра, вот он предлог, можно погнобить!
Аноны, вы слишком хорошего мнения о современных студентах :sadcat:

Я буквально только что был современным студентом, слава богу отмучился. На возраст всем насрать было, да большинство и не знало сколько кому лет

#6382 2022-08-08 13:26:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Да даже в шарагах птушных есть люди лет за 25.  :lol: Выглядит странновато-то, конечно, но как тут в теме сказали "Да похуй че там школота скажет, лол".

#6383 2022-08-08 13:26:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более что люди скорее подумают, что человек позже в школу пошёл и позже её закончил

а значит, он второгодник, отсталый, даун, нищеброд итэдэ. Уррра, вот он предлог, можно погнобить!
Аноны, вы слишком хорошего мнения о современных студентах :sadcat:

Я буквально только что был современным студентом, слава богу отмучился. На возраст всем насрать было, да большинство и не знало сколько кому лет

Подтверждаю. В прошлом году закончил (а мне за 30), так вот - все пофигу абсолютно было. И преподам, и студентам. Когда шел, тоже опасался, что буду там как придурок, но нет. Очень хорошо было)

#6384 2022-08-08 13:29:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Заметьте, никто из "перестарки в вузах - кошмар" ни разу не сказал, что старшим по возрасту студентам будет не интересно общаться с более младшими. Или что младших студентов будет стеснять нахождение "старого" студента, ну там, не поржёшь, не подбухнёшь из-за него. Или что "перестарка" ни в клуб, ни ещё куда не вытащишь, у него же семья-дети.
Всё-таки времена изменились.

#6385 2022-08-08 13:31:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

он второгодник, отсталый, даун, нищеброд итэдэ. Уррра, вот он предлог, можно погнобить!

Это мы про вуз или про третий класс?

#6386 2022-08-08 13:32:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Пошёл в школу в 8 лет, а не в 7 — второгодник?

В 7, а не в 6 - даун! старикан! маменькино дите! атуууу!  :sadcat:

Анон пишет:

Это мы про вуз или про третий класс?

Иногда разницы  ни-ка-кой :sadcat:

Отредактировано (2022-08-08 13:32:33)

#6387 2022-08-08 13:36:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Иногда разницы  ни-ка-кой

Анон, ты где учился?

#6388 2022-08-08 13:37:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Иногда разницы  ни-ка-кой

Сочувствую, что коллектив хуевый попался. Но как говорится с этими людьми детей не крестить, не проще забить?

#6389 2022-08-08 13:43:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Иногда разницы  ни-ка-кой

Ну так уебанский коллектив может где угодно оказаться, даже на работе. На работе, пожалуй, даже чаще, чем в вузе.

#6390 2022-08-08 13:44:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вообще-то у 17леьних есть простая очевидная причина с 18летним дружить, любить и уважать - он может по своему паспорту всем купить бухло/сигареты. У нас всегда так и было, любой совершеннолетний был звездой компании.

#6391 2022-08-08 13:47:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вооот, и ещё прикрыть может, если что. Ну, у нас в клубах, почему-то если какой косяк с нашей стороны, наличие более старшего автоматически эти косяки с нас снимало.

#6392 2022-08-08 13:50:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

. На работе, пожалуй, даже чаще, чем в вузе.

И на работе еще хуй ливнешь с "ебал я этим дебилом дела иметь".

#6393 2022-08-08 13:50:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Иногда разницы  ни-ка-кой

Анончик, видимо тебе оч не повезло, но по окружению и реакции других анонов, это видимо скорее исключение, чем правило.
Как бы и в группах обычно больше чем один студент не сразу после школы в 17 лет. Особенно сейчас, когда многие сначала в колледж.

#6394 2022-08-08 13:56:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

У нас за 4 года группки по интересам раз 5 перетасовались.  :lol: То в десны любятся, то враги врагиньками.  :lol: Анон просто фейспамлил, бо ему эти игрища были побоку.

#6395 2022-08-08 14:06:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У нас за 4 года группки по интересам раз 5 перетасовались.  :lol: То в десны любятся, то враги врагиньками.  :lol: Анон просто фейспамлил, бо ему эти игрища были побоку.

Ну вот, а у нас никто не перетасовывался, как к октябрю первого курса сдружились, так все до конца и доучились. Но нас мало было, правда, всего 11, выбирать особо не из кого было.

#6396 2022-08-08 14:14:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

а значит, он второгодник, отсталый, даун, нищеброд итэдэ. Уррра, вот он предлог, можно погнобить!
Аноны, вы слишком хорошего мнения о современных студентах

Студентам обычно насрать на разницу в несколько лет, а тем более в год. Это не двенадцатилетки уже.
А если кто-то захочет доебаться, то он найдет до чего. Меня какая-то кобыла травила за то, что учусь лучше ее, а одного парня - за имя. Неадекватный человек, ушла после первого курса

#6397 2022-08-08 14:14:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну вот, а у нас никто не перетасовывался, как к октябрю первого курса сдружились, так все до конца и доучились. Но нас мало было, правда, всего 11, выбирать особо не из кого было.

На соседнем факультете вообще было 300 человек. Вот там реально похуй кому сколько лет.

#6398 2022-08-08 14:21:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон с травлей - тебя травили по реально всратой (они все всратые, но тем не менее) и малораспространённой причине. Нет смысла кому-то советовать убрать эту причину заранее, чтобы избежать травли. Ну это как если бы меня травили за кудряшки и я с тех пор всем, у кого вижу кудрявые волосы, фанатично советовал их распрямить, потому что за это обязательно прилетит! Кому не прилетало, у того просто ошибка выжившего! Ничего, что с куда большей вероятностью эти кудряшки станут главной изюминкой, которая многих привлечёт. Или будут восприняты нейтрально.
Меня тоже травили, но причины при этом называли настолько идиотские (и имеющиеся у самих травителей в куда большем объёме - грубо говоря, травил за длинный нос чувак со шнобелем размеров Сирано), что мне как-то сразу была очевидна их надуманность и я никому бы не посоветовал специально избавляться от этих признаков, чтобы избежать буллинга.
Ошибка, скажем так, невыжившего тоже распространенная вещь.

#6399 2022-08-08 14:30:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон с травлей

Да не было у анона травли. Был

Скрытый текст

Так - бывает. И немало где.

#6400 2022-08-08 14:31:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не прошел на дневное - иди работать и поступай на заочку.

Кем работать после школы без профессии и навыков? Грузчиком или кассиршей? Так после этого на учебу никаких сил не останется, отпахать, доползти до дома и упасть. Не говоря уж о том, что заочка - это не ВО, а пшик.

А дневное не пшик? У меня вроде приличный технический вуз, а 90% знаний ни разу не пригодились, когда по профессии работала. И сам диплом нах никому не сдался. А дистанционная с очными сессиями корочка, читай русская заочка, открывает двери, просто буквы уж очень красивые.
Вообще ВУЗ не место учиться, а место дружить, если там учатся те, с кем (будет)дружить полезно, но если это не топ-10 вузов страны и топовые же в них факультеты, заочка лучший выбор. Мед исключение, по простой причине, заочки там и нет.
На счет кем работать, искать варианты в интересующей сфере, помощником, стажёром, просто около. Вопрос куда человек хочет, найти варианты можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума