Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6226 2022-04-14 20:14:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Надеюсь, все аноны, топящие за "никакого насилия совсем никогда " положа руку на сердце могут сказать, что перенесли хотя бы кризис трёхлетнего возраста со своими детьми без единого шлепка, несмотря ни на какие истерики)

Анон, а в чем смысл шлепка? Отвлечение внимания - да ну фигня: слова, звуки, игрушки, да хоть поглажки и объятия срабатывают гораздо эффективнее. Наказание - да ну фигня [2], пока ребенок маленький, он научится только бояться родителей и врать, а более старшего шлепать тем более бессмысленно, он уже договороспособен, и лишение ништяков, например, будет гораздо более адекватной санкцией.
У меня было, да. Кстати, не помогло, только мерзко от себя стало, хотя установки на "никакого насилия совсем никогда" у меня тогда и близко не было. Но я для себя понял: шлепки и тому подобное - это мои гнев, раздражение и беспомощность ("Я хочу, чтобы он перестал") вкупе с пониманием, что раздражитель - меньше и слабее, а значит, стерпит. И когда понял - как отрезало, даже порыва шлепнуть нет.

#6227 2022-04-14 23:23:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Наказание - да ну фигня [2], пока ребенок маленький, он научится только бояться родителей и врать

Может сработать как пресечение нежелательного поведения с совсем мелким ребёнком, лет до 4, в тех случаях когда объяснения не помогают, и убрать то что вызывает это поведение тоже не получается. Но сначала конечно надо объяснить, много раз. У меня был такой случай, ребенок в 2 года стал рвать книги, хотя до этого нормально  их листал и знал что рвать не надо. Не помню сколько я их клеил, раз 20 точно, и каждый раз говорил что нельзя так делать. В одно прекрасное утро ребенок порвал 4 книги подряд. Шлепнул по попе, сказал, что если будет  ещё рвать,  ещё шлепну. Пару раз ещё и все, больше так не делал. И я его больше ни за что не бил и не собираюсь. Я это не считаю хорошим способом, в идеале надо было наверное книги все убрать. Но это было то немногое, что ребёнка занимало, без книг нам бы совсем тяжко пришлось)

Отредактировано (2022-04-14 23:24:42)

#6228 2022-04-15 00:50:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вы думаете, капы, разжимающие и фиксирующие челюсти ребенка, а так же медсестра, которая держит руки и ноги, это желание изуверов-врачей  и родителей Халков издеваться над детишками

*отвечает анон из детской стоматологии*
Да. Я это точно знаю.

обоснуй сверну, что бы не офтопить

#6229 2022-04-15 01:39:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Потому что давно уже существуют клиники, в которых на консультацию отводится 30 минут, а не пять.

Вопрос в том, сколько это стоит. Как мы знаем, дети бывают и у очень небогатых людей.

#6230 2022-04-15 04:17:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

дети бывают и у очень небогатых людей.

Анон, это дешевле, чем ребёнок через тридцать лет себе будет импланты оплачивать и кукуху лечить.
Настолько небогатых, что откладывать тысячу в месяц на нормальное лечение ребёнка в случае необходимости это дорого, а смотреть как его держат и без обезболивания скальпелем флюс вскрывают это норм?
Ну не знаю даже чем таким родителям можно помочь.

#6231 2022-04-15 04:20:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Как мы знаем, дети бывают и у очень небогатых людей.

О том, что у тебя нет денег на лечение ребенка нужно было думать до того, как его заводить.

#6232 2022-04-15 04:23:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

О том, что у тебя нет денег на лечение ребенка нужно было думать до того, как его заводить.

Демагогия чистейшей воды( Ведь обстоятельства жизни никогда не меняются: завел ребенка, и войны, болезни и смерть уважительно обходят тебя стороной.

#6233 2022-04-15 04:57:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ты хочешь сказать, что у всех людей, которые водят детей туда, где им заведомо нанесут психическую и физическую травму, хотя могут этого и не делать, экстренно приключилась война, болезнь и смерть единственного кормильца?
Не хочу тебя расстраивать, но это вообще не так. Многие мотивируют это тем, что "ну нас в детстве водили и нормально всё" и "у нас и кроме этого есть на что деньги тратить".
Но это уже для треда финансов, а не воспитания. Вопрос был какой? Есть ли необходимость держать ребёнка при посещении стоматолога. Ответ: нет, нет такой необходимости. А есть лень или недальновидность родителей, которым ачотакова, потерпит и вообще это дорого.

#6234 2022-04-15 05:22:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что давно уже существуют клиники, в которых на консультацию отводится 30 минут, а не пять.

Вопрос в том, сколько это стоит. Как мы знаем, дети бывают и у очень небогатых людей.

Недорого, когда лечить ничего не надо. В некоторых клиниках регулярные плановые осмотры вообще бесплатны.

#6235 2022-04-16 22:11:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны, такой вопрос.
У меня растет аноненок-билингва, планирую учить с ним алфавит. Но, получается, ему надо выучить два разных алфавита. Как это сделать, чтобы у него всё не спуталось? Выучить с ним русский алфавит, а алфавит этой страны пусть учит в садике вместе со всеми (то есть намного позже)? Или, например, русский в этом году, а иностранный (ну, для меня иностранный)) в следующем, и пусть учит не со мной, а с мужем?

#6236 2022-04-16 22:16:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

ланирую учить с ним алфавит. Но, получается, ему надо выучить два разных алфавита. Как это сделать, чтобы у него всё не спуталось? Выучить с ним русский алфавит, а алфавит этой страны пусть учит в садике вместе со всеми (то есть намного позже)? Или, например, русский в этом году, а иностранный (ну, для меня иностранный)) в следующем, и пусть учит не со мной, а с мужем?

У меня знакомые сначала учили читать по-русски, года в 3-4, а потом уже чтение на языке среды. Я своего чисто русскоязычного русскому алфавиту учил в 2, а английскому в 5, когда он уже по-русски хорошо читал и писал. Смысла учить с другим человеком точно нет, это ж просто буквы, как ты можешь накосячить?)

#6237 2022-04-16 22:22:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

У нас разделение «один родитель — один язык», поэтому я и подумал, что алфавит местного языка надо делегировать мужу, чтобы аноненок не запутался.

И чтобы два раза не вставать, а как ты начинал учить, вот в самом-самом начале? Показывал карточки?

#6238 2022-04-16 22:31:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

это ж просто буквы, как ты можешь накосячить?)

Я другой анон, но в русском часто косячат говоря ребенку "вот буква эм", ну ребенок и читает это как "эмаэма".

#6239 2022-04-16 22:34:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Блин, а как надо говорить? Как звук? Типа «м-м-м»?

#6240 2022-04-16 22:45:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Блин, а как надо говорить? Как звук? Типа «м-м-м»?

Да. Буква=звук. Всякими там йотированиями нельзя мозг морочить - в школе пояснят что это. Пока учится читать буква Ю и звук Ю - равны.

#6241 2022-05-02 20:58:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анона друг доехал рассуждениями, что мальчики должны уметь драться. Не для самозащиты, а для установки иерархии, как-то так он выразился. Сам отец двух сыновей, в разводе. Считает, что если приучать ребенка к ненасилию, то он вырастет психом с задавленной агрессией и болью от несправедливости мира, который будет все терпеть, а потом страшно сорвется, как маньяки или стрелки, или покончит с собой.
Анон не знает, как переспорить друга и какие контраргументы ему привести, чтобы это было научно, а не сводилось к личным убеждениям анона. Что можно почитать?

Отредактировано (2022-05-02 20:58:26)

#6242 2022-05-02 21:18:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон не знает, как переспорить друга и какие контраргументы ему привести, чтобы это было научно, а не сводилось к личным убеждениям анона.

Уровень самоубийств в России, с высокой толерантностью к насилию, где все мужики дерутся , и в какой-нибудь европейской стране, где эта толерантность низкая :bubu:
Анон, смотри, на нападение есть три реакции: бить в ответ, замереть и убежать. В более широком смысле это может быть: ответное насилие, то самое задавленное терпение и поиск способа решить проблему, не прибегая к насилию. И именно третий вариант как раз лучше всего.  Если ребенка бьют в школе, да, кому-то помогает бить в ответ, но обидчиков обычно больше. Терпеть и молчать еще хуже. Надо сообщать родителям, пусть говорят с учителями и решают проблему. Если женщину бьет муж, она может пиздить его в ответ сковородкой или терпеть, но лучше ей обратиться в шелтер, к психологу и развестись. Если ребенок не умеет применять насилие, если к нему никогда его не применяли, он как раз не будет его терпеть. Он постарается найти выход из такой ситуации. Потому что насилие для него НЕ нормально.
Вообще размышления о том что надо драться для установки иерархии от разведенного мужика это такой нехороший звоночек. :bubu: И почему это ты ищешь для него научные аргументы?) Лучше спроси, есть ли они у твоего друга) Зуб даю ,что нет)

#6243 2022-05-02 21:43:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

пусть говорят с учителями и решают проблему

Ха-ха-ха. В России это не работает. Ну максимум проведут тупую лекцию "Давайте жить дружно".

#6244 2022-05-02 21:54:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анона друг доехал рассуждениями, что мальчики должны уметь драться. Не для самозащиты, а для установки иерархии, как-то так он выразился.

Спроси его, как он относится к праву сильного. Считает ли он, что если его сыновья проиграют драку, то над ними можно издеваться? Ведь противник может быть старше и сильнее или многочисленнее. И считает ли он, что его сыновья вправе издеваться над слабыми, в том числе над девочками и младшими детьми? Прямо что-нибудь гнусное с ними сделать, например, насильно раздеть или засунуть головой в унитаз.
Или всё-таки есть в этом мире законы, кроме простого физического превосходства?

#6245 2022-05-02 22:03:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что можно почитать?

Думаю, ничего. У каждого автора своё мнение, которое объективно доказать всё равно невозможно и весь вопрос сводится к вере — веришь ты в данную теорию или нет.
С какой целью ты, анон, хочешь переубедить друга? Чтобы что? Пусть остаётся при своём мнении, оно, видимо, очень для него ценно, а ты будешь воспитывать ребенка как считаешь нужным — ответственность всё равно же на тебе, а не на друзьях.

#6246 2022-05-02 22:15:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анона друг доехал рассуждениями, что мальчики должны уметь драться. Не для самозащиты, а для установки иерархии, как-то так он выразился.

Спроси его, зачем устанавливать пиздюлями иерархию в мире, где больше всего денег и власти имеют люди, сидящие в кабинете и крайне редко получающие или дающие по морде кулаками. Инструменты для установления иерархии давно другие, мы больше не дикие обезьянцы.
Часто ли ему приходится получать по жопе от начальника? Или у его начальства есть какие-то другие способы установить иерархию?

#6247 2022-05-04 13:43:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

В наши дни на каком уровне находится тайна усыновления?
Есть ли опция, чтобы ребенок не узнал о том, что он приемный, ни в детстве ни взрослым?

У меня на глазах есть 2 очень негативных сценария, когда дети подростками (разными путями, один из медкарты другой сунув нос в чемоданчик с родительскими документами) узнали что они усыновленные.

Реакции были очень бурные, очень плохие и очень несправедливые по отношению к родителям. В общем, с ними стали совершенно невозможно управляться. На любую просьбу или замечание «ты мне не мать чтобы командовать!»

#6248 2022-05-04 14:00:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

на глазах есть 2 очень негативных сценария, когда дети подростками

Вот поэтому лучше все-таки с детства знать. В Америке так и поступают, рассказывают малышам, что усыновили.

#6249 2022-05-04 14:03:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Есть ли опция, чтобы ребенок не узнал о том, что он приемный, ни в детстве ни взрослым?

Нет. Скорее всего рано или поздно узнает. Так что лучше рано, чем поздно.

#6250 2022-05-04 14:10:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Да, чем раньше ребёнок узнает, тем проще ему будет с этим свыкнуться. На государственном уровне тайна усыновления существует и защищается, ребёнку делаются новые документы. От случайного сования носа в родительские документы с неприятными последствиями спасает, наверное, только держание свидетельства об усыновлении где-то вне досягаемости детей, вне дома. Люди могут всю жизнь прожить и так и не узнать, но бывают случайности, когда правда раскрывается(и по "закону подлости" это происходит).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума