Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6176 2022-04-14 15:50:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Шлепок нормально как очень редкое действие в ответ на истерику, когда слова не помогают.

Нет, не нормально. Пиздить людей (и взрослых тоже) "в ответ на истерику" когда-то считалось нормальным, но это дикий архаичный подход.

Анон пишет:

С той же эффективностью может помочь любой непривычный громкий звук, новый вид.

Нет. Одно дело ты в стрессе увидел яркий шарик, и другое - Халк вдобавок ко всему стрессу въебал тебе по жопе. То есть, ты отвлечёшься, да, но эффект совершенно не одинаковый.

Анон пишет:

Но носить с собой спецэффекты никто не будет, поэтому шлепок.

Нет, это тебе всего лишь нравится пиздить людей, которые не могут въебать в ответ. Шлепок у него всегда с собой (но только для тех, кто слабее и не может пиздануть в ответ), ну ахуеть теперь.

#6177 2022-04-14 15:59:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если шлепки регулярны, эффект пропадет.

Типичная абьюзерская риторика.

#6178 2022-04-14 16:05:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Пиздить людей (и взрослых тоже) "в ответ на истерику" когда-то считалось нормальным, но это дикий архаичный подход.

А что ты предлагаешь? Вот ты видишь человека в истерике и неадеквате. Нужно - тебе - его из этого состояния вывести. Твои действия? Не дикие и не архаичные.

#6179 2022-04-14 16:06:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Очевидно, обнять и душевно поговорить. И люди моментально приходят в норму.

#6180 2022-04-14 16:13:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нужно - тебе - его из этого состояния вывести.

Зачем нужно? Потому что одно дело, когда у вас там опасная ситуация и истерить некогда, надо бежать, тут да, уместно ударить. А другое дело, когда опасности нет, просто тебе лично неудобно.

#6181 2022-04-14 16:16:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот ты видишь человека в истерике и неадеквате.

Ты часто вот прям реальные истерики видишь?

#6182 2022-04-14 16:19:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

будет вести себя с теми, кто может отпиздить, более осторожно

А что в этом плохого?

#6183 2022-04-14 16:25:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиздить людей (и взрослых тоже) "в ответ на истерику" когда-то считалось нормальным, но это дикий архаичный подход.

А что ты предлагаешь? Вот ты видишь человека в истерике и неадеквате. Нужно - тебе - его из этого состояния вывести. Твои действия? Не дикие и не архаичные.

А отпиздить дать пощечину при истерике реально работает? Я наблюдал пару раз издалека и чот нихуя, только сильнее истерика. Я бы сам на такое чисто на автопилоте въебал в ответ (а в детстве и пытался).

#6184 2022-04-14 16:27:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Зачем нужно? Потому что одно дело, когда у вас там опасная ситуация и истерить некогда, надо бежать, тут да, уместно ударить. А другое дело, когда опасности нет, просто тебе лично неудобно.

Я имел в виду именно опасную или любую экстренную ситуацию. Например, вы переходит дорогу, ребёнок завалился на асфальт и орет. Или у вас самолёт улетает через 10 минут, а чадо хочет конфету прям сейчас. Вам некогда покупать эту конфету,  Тут только шлепнуть легонько, хватать в охапку и тащить.
Если же вы дома или на обычной прогулке, тут уже другие методы.
Анон 6181

#6185 2022-04-14 16:27:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Оффтоп, но имхо, с каждым человеком свое работает. Лично я на пощечину завелся бы так, что оттаскивать бы пришлось. Обнять со мной сработает 100%. А вот моя подруга в момент истерики, когда я обнял, пизданула мне  :lol: так что кого-то нужно просто не трогать, и как с напуганным зверьком, спокойно разговаривать на расстоянии.

#6186 2022-04-14 16:30:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем нужно? Потому что одно дело, когда у вас там опасная ситуация и истерить некогда, надо бежать, тут да, уместно ударить. А другое дело, когда опасности нет, просто тебе лично неудобно.

Я имел в виду именно опасную или любую экстренную ситуацию. Например, вы переходит дорогу, ребёнок завалился на асфальт и орет. Или у вас самолёт улетает через 10 минут, а чадо хочет конфету прям сейчас. Вам некогда покупать эту конфету,  Тут только шлепнуть легонько, хватать в охапку и тащить.
Если же вы дома или на обычной прогулке, тут уже другие методы.
Анон 6181

А почему бы просто не схватить в охапку и не потащить, минуя шлепки.

#6187 2022-04-14 16:32:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

  Тут только шлепнуть

Зачем?  :facepalm:

Я искренне желаю всем "надо слегонька пошлепать" точно такого же отношения. По губам. Ну а что, легонечко!

#6188 2022-04-14 16:33:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Тут только шлепнуть легонько, хватать в охапку и тащить.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#6189 2022-04-14 16:33:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот ты видишь человека в истерике и неадеквате. Нужно - тебе - его из этого состояния вывести. Твои действия? Не дикие и не архаичные.

Мне один раз дали пощечину, потому что человек решил, что я в истерике. Было пздц неприятно и обидно.

#6190 2022-04-14 16:33:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А что в этом плохого?

Погугли что такое трусливая агрессия, например. Ну и как бы ребеночек растет, а маменька стареет. Так что...

#6191 2022-04-14 16:34:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Какая-то прям живая иллюстрация типичного любителя пиздануть ребенка.

#6192 2022-04-14 16:38:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Мне кажется, что родительство — это вообще немного эээ скользкая дорожка, в том плане, что обойтись совсем без насилия невозможно. Ну просто потому, что ты взрослый и должен принимать решения за этого ребенка, в том числе порой такие, которые ему не нравятся. И да, схватить орущего ребенка и потащить на самолет, когда он хочет игрушку — это тоже насилие в каком-то смысле. Или отвести к зубному врачу. Или принудительно одеть, когда ребенок хочет в ноябре идти на улицу голышом. Ну и много чего еще. Совсем без насилия не обойтись, но это не значит, что надо его множить сверх необходимого. Никакой необходимости бить ребенка нет и не может быть.

#6193 2022-04-14 16:41:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

у,  Тут только шлепнуть легонько, хватать в охапку и тащить.

Ваще нет, анон. В такой ситуации ребенок хватается и уносится с дороги, а потом уже ещё в миллиардный раз повторяешь, что на дороге нельзя баловаться (и надеешься, что к что тысяч миллиардному он это наконец-то твердо уяснит)

#6194 2022-04-14 16:43:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Или отвести к зубному врачу.

А можно не тащить, а объяснить, что все будет хорошо, доктор больно не сделает, а потом мороженое куплю. И не таскать по зубным без необходимости.

#6195 2022-04-14 16:48:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Или отвести к зубному врачу

Нет.

Анон пишет:

Или принудительно одеть, когда ребенок хочет в ноябре идти на улицу голышом.

Если ребенок настойчиво хочет быть голым, то это повод сходить к психиатру.

Анон пишет:

Совсем без насилия не обойтись, но это не значит, что надо его множить сверх необходимого

Вспоминай об этом, когда тебя так побьют. Ну добра же хотят. Что не так?

#6196 2022-04-14 16:48:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А можно не тащить, а объяснить, что все будет хорошо, доктор больно не сделает

Вспомнил автобиографический роман Стивена Кинга ;D

#6197 2022-04-14 16:50:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вспоминай об этом, когда тебя так побьют. Ну добра же хотят. Что не так?

Ты нормальный?  O_o Ты отвечаешь на пост, где анон пишет, что бить детей нельзя.

#6198 2022-04-14 16:51:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Про зубных. Вы думаете, капы, разжимающие и фиксирующие челюсти ребенка, а так же медсестра, которая держит руки и ноги, это желание изуверов-врачей  и родителей Халков издеваться над детишками, а надо просто сказать им, что все будет хорошо и купить мороженое?

#6199 2022-04-14 16:54:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

надо просто сказать им, что все будет хорошо и купить мороженое?

Ну как-то справляются в частных клиниках? По крайне мере я ни от кого из знакомых такого трэшака с привязыванниями не слышал. Включая лечение ребенка с аутизмом (врача предупредили).
Я когда с детьми работал логопедом - показывал зонд, разрешал потрогать, пояснял зачем (массаж для язычка), все спокойно воспринимали. Сложно было с теми, у кого рвотный рефлекс сильный. Но спецом договаривался, что по жесту я убираю зонд.

#6200 2022-04-14 16:58:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

У мелкого меня были ахуенные отношения с родителями, никакого насилия не применялось никогда, я был уверен, что эти ахуенные чуваки - мои лучшие друзья. Спойлер - так и было. Но вот однажды мелкий я сломал ногу. И забился в дичайшей истерике, что никаких врачей, никаких больниц, НЕТ. Никакой мороженкой меня было не купить, я ж раньше всегда знал, что против моих хотелок никто ничего не сделает. Ну, а тут сделали. Успокаивали, уговаривали, долго, анон помнит, как была уже ночь, я лежал и рыдал, а мама меня гладила и пыталась уговорить. Но я был упертый и поверить не мог, что я не хочу, а кто-то посмеет сделать, как я не хочу. Больно, страшно, а мама не уговаривается. Ну, и собственно без больнички не обошлось. И мелкий я, не понимая, воспринял это как предательство. С годами понял, что мама не могла мне волшебной палочкой ногу срастить без гипса ну никак, но помню то ощущение шока и обиды, да  :lol:

А это все к тому, что есть, к сожалению, моменты, когда ребенок в силу возраста просто не понимает чего-то. И его жалко, конечно, но выбора просто нет. И к зубному придется тащить, если добровольно он не хочет никак, а зуб болит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума