Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4976 2021-06-19 22:33:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Она в самом деле не знает или оберегает мать, давая ей повод для гордости?)

В самом деле не знает.
И у нее к этому отношение такое, что это что-то, что парень делает у девушки в трусах и это гадко и мерзко.
При этом в остальном дева вполне себе такая нормальная, но вот в теме секса и принятия своего тела мать с ней очень стремную вещь сделала.

Отредактировано (2021-06-19 22:34:24)

#4977 2021-06-19 22:41:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Сразу вспоминаются наставления невесте викторианских времен "а потом твой муж сделает с тобой кое-что неприятное, но тебе надо будет просто потерпеть, милочка"...

#4978 2021-06-19 22:45:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Главное, чтобы муж знал, что делать.

#4979 2021-06-19 22:47:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Главное, чтобы муж знал, что делать.

Его в борделе научили.

#4980 2021-06-20 00:43:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я уже представляю, какие весёлые истории ребенок потом понесёт в детский сад.

Что папа и мама любят обниматься в кровати? О ужас, стыд-то какой))

Мне в раннем подростковом возрасте однажды сообщили, что чьи-то родители, цитирую, занимались сексом без трусов...

#4981 2021-06-20 00:44:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

вот бесстыжие, а

#4982 2021-06-20 00:46:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дело в том, что ребенок — существо в достаточной степени самостоятельное, чтобы не быть пассивным участником процесса, в котором родительская ебля принудительно доставляется ему под нос. Он точно так же может сам мешать, влезать, внезапно приходить домой, проситься в комнату, ныть под дверью, спрашивать "а что вы там делаете, а я хочу кушать, а где мой мячик, он нужен мне прямощас".

Или может просто уйти вниз из второго этажа, если ему звуки из родительской спальни неприятны

моя дочь лет в 10 нашла  у меня в прикроватной тумбочке вибратор (хотя я детям миллион раз говорила, что в спальне родителей нет ничего детского и им там нечего искать ). И ужасно гордилась, что правильно догадалась, что это за вещь и для чего она нужна. А вот младший обиделся, что она ему не разрешила вибратор потрогать, и потом долго это вспоминал с обидой.    А в то же самое время все ее одноклассники говорили, ято их зачали с помощью искуственного оплодотворения.  Одна дочь естественником была. Так что от чего там дети обсквикаются - дело случая.

Отредактировано (2021-06-20 00:55:29)

#4983 2021-06-29 05:37:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Просто поделиться: у детя скоро день рождения, решил посмотреть, что он должен уметь в 4 года. Смотрю сайт CDC, перечислены вещи типа знать своё имя, знать несколько букв, уметь прыгать и ловить мяч и тп. В общем, все разумно и выполнимо. Гуглю по-русски то же самое, ибо не знаю, где официальные рекомендации искать. Вылезает: ребёнок должен знать 10 домашних животных (ну, допустим), 4-5 видов рыб (!), узнавать по листьям и коре 4-5 видов деревьев (!!!). Вот вы сколько деревьев можете узнать? Я два: елка и не-елка. В общем, анон понял, что по русским рекомендациям не только его отпрыск, но и он сам недоразвит.

#4984 2021-06-29 05:50:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Все в русских рекомендациях правильно. Хотя чего ждать от родителей, которые букву от звука н отличают.

#4985 2021-06-29 07:20:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот вы сколько деревьев можете узнать?

Много, точно больше пяти. Как минимум березу, клен, дуб, вишню, липу и ясень и яблоню. Вообще, все, которые в моем регионе растут, могу легко узнать. И в четыре года тоже мог, потому что в деревне жил.

Отредактировано (2021-06-29 07:20:56)

#4986 2021-06-29 10:07:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Береза, дуб, клен, рябина, ель - нормально для ребенка, несложно запомнить. Вот как научить ловить мяч, анон не представляет.

#4987 2021-06-29 10:13:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

4-5 видов рыб (!)

Этот анон и сейчас сходу узнает Просто Акулу, акулу-молот и Просто Рыбку  :casper: И все...

Анон пишет:

по листьям и коре 4-5 видов деревьев (!!!)

По коре - березу и не-березу :casper: :casper: :casper:

#4988 2021-06-29 10:13:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот как научить ловить мяч, анон не представляет.

Потому что этому невозможно прям научить. Человек либо может это сделать, либо не может, и хоть ты в лепешку расшибись, никак ты этому не научишь его.

#4989 2021-06-29 10:14:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По коре - березу и не-березу

А хвойные? У них же специфическая рыжеватая кора, на которой часто бывают потеки смолы.

#4990 2021-06-29 10:17:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот вы сколько деревьев можете узнать?

Ёлка, клён, каштан, берёза вот и наберётся у тебя уже 4 вида. Даже в городе. А по картинкам в книгах ну как минимум ещё пальму легко же понять.

Вообще я не вижу ничего криминального в реках от русских. Где-то можно для себя подкорректировать. Если я живу далеко от моря, то я буду ожидать от ребенка знать не 4 вида рыб, но хотя бы дельфин, кит, карась какой нибудь. Но буду ожидать что скажет мне хотя бы 4-5 видов транспорта, ибо город "автобус, поезд, трамвай, машина, велосипед".

#4991 2021-06-29 10:22:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот как научить ловить мяч, анон не представляет.

Чтобы ребенок научился ловить мячи, нужно чтобы родители ему его побросали, поиграли с ним, показали на практике что разная сила броска, разная высота. Это вообще то важное умение. Почему, среди прочего, ругают родителей, которые мелких детей сажают за планшеты - у них не развивается это пространственное понимание, что если что-то бросишь то оно полетит, упадет, разобьётся или отскочит, и все это в пространстве и влияет на другие предметы и ребенка. Это тоже нужно к определенному возрасту уметь.

#4992 2021-06-29 10:44:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот как научить ловить мяч, анон не представляет.

Сначала ребёнок садится на пол, ноги в стороны, и ты тоже, и вы катаете мяч друг другу. Когда освоит концепцию, можно научить запускать мяч, чтобы не катился, а невысоко прыгал, и тоже ловить.
Потом ребёнок чуть-чуть подбрасывает мяч двумя руками и ловит. Или он держит ладошки чашкой, ты с небольшой высоты ему мяч туда роняешь, ребёнок хватает. Высоту постепенно можно увеличивать. Потом так же в ладошки ему кидаешь мяч не вертикально, а с небольшого расстояния, не сильно. Ещё упражнение - ты кидаешь (не сильно), ребёнок отбивает мяч руками - это чтобы учился координации при движущемся мяче, но не ощущал облома от того, что не поймал, потому что ловить и не надо.
Мяч брать не самый лёгкий, чтобы не упрыгивал из рук, но и не тяжёлый, чтобы не больно было ловить и отбивать.
В 4 года крутых достижений не ждать, играть понемножку, хвалить, если устал - заняться чем-то ещё, а с мячиком продолжить в другой день.

#4993 2021-06-29 10:50:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По коре - березу и не-березу

+1  :smoke: По другим признакам могу узнать довольно много, но кора?..

#4994 2021-06-29 10:52:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

А что будет, если ребёнок не умеет определять по коре деревья?

#4995 2021-06-29 10:57:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По коре - березу и не-березу

И я, :smoke:

#4996 2021-06-29 10:58:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

+1   По другим признакам могу узнать довольно много, но кора?..

Ээээ....в смысле? Береза белая с черным пятнами, остальные нет.  O_o

Анон пишет:

Вот как научить ловить мяч, анон не представляет.

Это зависит от состояния общей моторики.

#4997 2021-06-29 11:02:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Этот анон и сейчас сходу узнает Просто Акулу, акулу-молот и Просто Рыбку

да ладно тебе, не прибедняйся. наверняка знаешь, как выглядят сом, угорь, камбала, скат, рыба-пила. а это уже 5, с акулами - 7.

#4998 2021-06-29 11:04:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По коре - березу и не-березу

И я, :smoke:

Пальму, пальму забыли, у нее очень особенная кора. Хвойные деревья тоже легко. Кусты типа сирени.

Я не топлю за то, чтобы четырехлетка разбирался в ботанике, тем более будучи городским жителем, но рекомендации хорошие как ориентир.

#4999 2021-06-29 11:05:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

да ладно тебе, не прибедняйся. наверняка знаешь, как выглядят сом, угорь, камбала, скат, рыба-пила. а это уже 5, с акулами - 7.

И дельфина все знают.

Тем более что его часто на детских вещах изображают.

Нормальные, короче, требования. Ничего запредельного по моему.

#5000 2021-06-29 11:05:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

наверняка знаешь, как выглядят сом, угорь, камбала, скат, рыба-пила

Камбалу и ската скорее всего не различу - "чо-то большое и плоское" :dontknow: Длинная змейка угорь - ок. Рыбу-пилу в глаза не видел  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума