Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-03-29 12:02:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Постигая тлен


Допустим, чадо согласно быть туда отданным.
Секция бокса научит его технике-тактике бокса, и только. А где и против кого он будет ее применять, зависит уже от семейного воспитания. Среди малолетней шпаны и во взрослых группировках полно хороших спортсменов.
Вообще, папин ремень и секция бокса - очень взрывоопасное сочетание, в т.ч. потенциально и для папы.

Ну, допустим, любой спорт учит не только "технике-тактике" - это вы говорите , потому, что не знакомы со спортом и спортсменами. Это люди с другой психикой и с особой формой контроля эмоций. В спорте с детства учат одной простой истине - выражать свою злость и эмоции, исключительно в рамках соревнований и профессиональной деятельности.
И не потому, что там все ангелы, а потому, что это целесообразно для сохранения и накопления энергии.  Конечно, каждый человек индивидуален и у каждого есть определенная мера энергии и агрессии,но выбрать вектор - вот задача спорта. Бывает, в спорте и бухают,но это не значит, что там учат бухать.
Что касается спортсменов в криминале,но их там не больше чем неспортсменов, а известные маньяки и прочие уроды - наоборот были задротами и далеки от спорта.
Очень часто ребенок , вообще,не воспринимает семейного воспитания - тогда для него воспитателями становятся тренер или более старшие товарищи по спорту. Бывает и так

#27 2017-03-29 12:25:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Постигая тлен


Когда анон ходил на дзюдо и карате, там учили не только приемам, но и самоконролю и своеобразной философии, так во всех нормальных секциях восточных единоборств. Насчет бокса не знаю.

#28 2017-03-29 12:43:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что касается спортсменов в криминале,но их там не больше чем неспортсменов

Но они там есть. И значит решение "отдам" ребенка в секцию, там его научат "выражать свою злость и эмоции, исключительно в рамках соревнований" далеко не всегда приведет к нужному результату. Если родитель самоустранится, переложив свои обязанности на "тренера и старших товарищей по спорту". Тренеры тоже всякие бывают.

#29 2017-03-29 12:54:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну, это так, издержки чтения... А вообще очень интересно, хотя примитивно написано.

Вот эта "примитивность" в первой, автобиографической, повести мне зашла, а  чем дальше, тем все больше раздражала.
Как анону, очень любящему книги Крапивина, у Вафина мне интересна была вот та первая (патамушта прообраз Гая) повесть и немножечко понравилась последняя часть, про Дениса и Артемку. А истории про юных "суперменов" Шороха или  Санька с их любовями, бандюками и прочем - скучно, сплошное де жа вю дешевых боевиков 90-х,  порнуха-чернуха-мордобой в количестве и потом хеппиэнд.

Отредактировано (2017-03-29 12:56:33)

#30 2017-03-29 14:56:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что касается спортсменов в криминале,но их там не больше чем неспортсменов

Но они там есть. И значит решение "отдам" ребенка в секцию, там его научат "выражать свою злость и эмоции, исключительно в рамках соревнований" далеко не всегда приведет к нужному результату. Если родитель самоустранится, переложив свои обязанности на "тренера и старших товарищей по спорту". Тренеры тоже всякие бывают.

Они там есть? Хаха! Среди пенсионеров они тоже есть. А вы знаете, сколько малолетних преступников чалится в компьютерных клубах и по разным точкам?  Отдав в секцию - вы получите выработку характера, дисциплину, умение контачить и весьма высокую социализацию ребенка. После этого не будет проблем в любом коллективе. Хотя, если у вас цель воспитать КМ-задрота, то мои слова тут лишние.

Дело не в "самоустранении" родителей, а в том, что в определенном возрасте подросток тупо не воспринимает родоков - они для него тупые и отставшие козлы (особенно , когда призывают к дисциплине и порядку). В секциях - другое дело - там весь авторитет строиться на силе и мастерстве, что на тот момент является непререкаемым авторитетом. Я  что-то не слышал, что бы сейчас тренера толкали пацанов на откровенный криминал. Бывает, правда, что не достаточно следят за состоянием здоровья. И бокс тут не является основным направлением. Хоккей - дорог, согласен. Но купить лыжи и отдать в биатлон, футбол,борьба, ЛА - вполне

#31 2017-03-29 15:00:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Но купить лыжи и отдать в биатлон, футбол,борьба, ЛА - вполне

только не в паруса и не в фехтование!

#32 2017-03-29 15:03:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ка-ра-те!

#33 2017-03-29 15:20:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ка-ра-те!

А фиг у нас найдешь детское карате! Я имею в виду - в нашем районе. Везде дзюдю, айкидо, тхэквондо. Кстати, кто в курсе - из двух последних что предпочтительнее для мальчика 11 лет?

#34 2017-03-29 15:42:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Они там есть? Хаха! Среди пенсионеров они тоже есть. А вы знаете, сколько малолетних преступников чалится в компьютерных клубах и по разным точкам?

Так я-то не утверждаю, что "отдав" ребенка в компьютерный клуб, православный хор, на макраме, на пенсию еще куда-то будет ноу проблем.
Это ты уже какой раз утверждаешь:

Анон пишет:

После этого не будет проблем в любом коллективе.

Какая непоколебимая уверенность!

Анон пишет:

там весь авторитет строиться на силе

Это и ужасно.

Анон пишет:

Дело не в "самоустранении" родителей, а в том, что в определенном возрасте подросток тупо не воспринимает родоков - они для него тупые и отставшие козлы (особенно , когда призывают к дисциплине и порядку).

Если до "определенного возраста" родоки забивали болт на воспитание, или продолжают воспитывать как младенца, то вероятно. В нормальной семье Ямщиковых подросток Венька дисциплинирован, воспринимает родителей, а свое несогласие с их точкой зрения спокойно проговаривает ртом.
Не в одном возрасте дело.
Но так родоку проще жить, да. Не слушается - дай ремня. Не помогает ремень - отдай в секцию. Не воспитает тренер, тоже не беда. Есть еще армия, милиция, опять же "жизнь научит".

#35 2017-03-29 16:03:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если до "определенного возраста" родоки забивали болт на воспитание, или продолжают воспитывать как младенца, то вероятно. В нормальной семье Ямщиковых подросток Венька дисциплинирован, воспринимает родителей, а свое несогласие с их точкой зрения спокойно проговаривает ртом.

А у вас дети есть? Какого возраста?

#36 2017-03-29 16:09:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не в одном возрасте дело.
Но так родоку проще жить, да. Не слушается - дай ремня. Не помогает ремень - отдай в секцию. Не воспитает тренер, тоже не беда. Есть еще армия, милиция, опять же "жизнь научит".

Анон, ты зону еще забыл. Там уж точно "школа жизни". Научит потом на престарелых родителей орать да люлей выписывать (и пенсии отбирать). А старички потом плачут и рассказывают всем, как хорошо они дитятку воспитывали. Только вот забывают, что сами точно так же относились к ребенку. Или мозгов не хватает понять, что не зря народ придумал поговорку "Что посеешь - то и пожнешь".

#37 2017-03-29 16:29:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это и ужасно.

ужасно для вас, а для подростка - естественно

 

Если до "определенного возраста" родоки забивали болт на воспитание, или продолжают воспитывать как младенца, то вероятно. В нормальной семье Ямщиковых подросток Венька дисциплинирован, воспринимает родителей, а свое несогласие с их точкой зрения спокойно проговаривает ртом.
Не в одном возрасте дело.
Но так родоку проще жить, да. Не слушается - дай ремня. Не помогает ремень - отдай в секцию. Не воспитает тренер, тоже не беда. Есть еще армия, милиция, опять же "жизнь научит".

Я вам говорю о реальной жизни, а не о пиздеже фантазиях ВПК. Какой бы ребенок не был в детстве, в подростковом возрасте в теле происходят определенные химические реакции и подростка несет, сам не знает куда. Хорошие детки превращаются в чертей. Я вам говорю по факту, а если вам интересен собственный бред - то поступайте как хотите

#38 2017-03-29 16:31:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ка-ра-те!

А фиг у нас найдешь детское карате! Я имею в виду - в нашем районе. Везде дзюдю, айкидо, тхэквондо. Кстати, кто в курсе - из двух последних что предпочтительнее для мальчика 11 лет?

тхэквондо
айкидо ничего не дает

#39 2017-03-29 16:37:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

тхэквондо
айкидо ничего не дает

В каком смысле ничего не дает? В смысле уличной драки? Хотелось бы для начала уверенность в себе привить, а то он, по-моему, дрался вообще только раз в жизни, в детском саду и сдачи давать совсем не умеет.

#40 2017-03-29 16:39:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я вам говорю по факту, а если вам интересен собственный бред

Ну твои бред и "факты" мне уж точно не интересны.

Анон пишет:

то поступайте как хотите

Я так и делаю.

#41 2017-03-29 16:58:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

тхэквондо
айкидо ничего не дает

В каком смысле ничего не дает? В смысле уличной драки? Хотелось бы для начала уверенность в себе привить, а то он, по-моему, дрался вообще только раз в жизни, в детском саду и сдачи давать совсем не умеет.

Я так понимаю, вы - женского пола. Можно я укажу некоторые особенности мальчукового мировоззрения. Когда ты маленький то ты круче, когда у тебя крутые игрушки, когда ты подросток - главным фактором становится физическая сила. Подросток никогда не приобретет уверенность в своих силах, пока не победит в драке. Ни хорошие отметки, ни любящие родители, ни вкусные бабушкины пирожки, ни новая приставка такой уверенности не даст. Поверьте.

Это не говорит о том, что он должен драться с утра до вечера. В среднем хорошая драка случается не чаще  1-2 раза в год, но умение , скажем, подтягиваться на турнике, борьба на руках, активность в "куча мала" всегда держит в тонусе как ребенка, так и потенциальных соперников.

#42 2017-03-29 16:59:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я вам говорю по факту, а если вам интересен собственный бред

Ну твои бред и "факты" мне уж точно не интересны.

Анон пишет:

то поступайте как хотите

Я так и делаю.

пошла нахуй, ребенка жаль

#43 2017-03-29 17:07:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я так понимаю, вы - женского пола.

А вы, можно подумать, не женского.

#44 2017-03-29 17:11:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я вам говорю о реальной жизни, а не о пиздеже фантазиях ВПК. Какой бы ребенок не был в детстве, в подростковом возрасте в теле происходят определенные химические реакции и подростка несет, сам не знает куда. Хорошие детки превращаются в чертей. Я вам говорю по факту, а если вам интересен собственный бред - то поступайте как хотите

О, факты из реальной жизни пошли. Анончик-то проговорился. Оказывается маленький ребенок - такая хорошенькая куколка, а когда вырастает и появляются другие интересы, игры, мысли, мечты - то хорошенькая детка вдруг превращается в черта. Но у мамочки нет мозга и она не умеет общаться через рот. Она хочет назад милую куколку.

в подростковом возрасте в теле происходят определенные химические реакции и подростка несет, сам не знает куда.

Совершенно верно. И вместо с того, чтобы поговорить с ребенком о изменении его тела, мыслей, разума, спросить "куда его несет", "почему", объяснить последствия действий, посоветовать, вспомнить собственный опыт - мамаша начинает тупо орать, приказывать, запрещать. Подросток же, начиная осознавать свое взрослое "я", не понимает, в силу своей неопытности в жизни. И, естественно, идет наперекор. Мамаша, видя, что ее ор не помогает, начинает применять более серьезные методы "воспитания" по ее мнению. Ремень, например, или пощечины. Или лишение равлечений/отдыха. Опять же, не объясняя причин такой реакции. И дальше по пунктам. В итоге мама думает, что ребенок превратился в черта (причем, именно из-за химических реакций организма, ога   =) ), подросток же начинает считать мамашу ебанутой психопаткой. (Почему у нее стало именно такое поведение, он просто не может понять, опять же ему никто не объяснил).
Всё это довольно часто происходит со многими семьями, но уж точно не со всеми подряд, как вам хотелось бы думать. Не надо перекладывать свою ваву в головы всем остальным, и считать, что они фантазируют.
Только вот вопрос - а что делать дальше? Вопли не помогают, наказания (в т.ч. телесные) тоже, лишения финансов/развлечений аналогично.
Что делаем дальше? Сдаем в сексию бокса/каратэ? Или может сразу в военный лицей?
Ответ подсказать или это очень сложно/времени нет/ерунда это всё/лупить его больше надо?  :trollface:

#45 2017-03-29 17:18:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

пошла нахуй, ребенка жаль

Ну так понятно, почему у нее все дети превращаются в чертей. Оно ж бля ебанутое, ни с кем не умеет общаться. Куда там с подростками. Отдай побыстрее сына на бокс, пусть он когда-нибудь тебе лично в ебало пропишет побыстрее, чтоб не пиздела слишком много. Может тогда и дойдет, но будет поздно.  :lol:

#46 2017-03-29 17:43:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я так понимаю, вы - женского пола. Можно я укажу некоторые особенности мальчукового мировоззрения. Когда ты маленький то ты круче, когда у тебя крутые игрушки, когда ты подросток - главным фактором становится физическая сила. Подросток никогда не приобретет уверенность в своих силах, пока не победит в драке. Ни хорошие отметки, ни любящие родители, ни вкусные бабушкины пирожки, ни новая приставка такой уверенности не даст. Поверьте.

Да, я женского полу, но мальчуковое мировоззрение мне не чуждо, потому что в детстве предпочитла водиться с мальчишками, и бывало "дрались мы до ссадин, до смертных обид". И со всем сказанным вами согласна. Но что делать, если сын не дерется? В садике приходил с фингалами одно время, на мои настойчивые предложения дать сдачи занй одно: "Не люблю драться, мне его жалко". А по мне, он дрейфит. Показываю приемы - все равно дрейфит. Пока это не так страшно, ему 10 и у него общительный характер, он умеет и любит дружить, в классе его любят и вне класса друзей много, но в тинейджерстве без драк не обойтись, вы правы. Вижу один выход - спортсекция, вот со следующего сезона и отдам.

#47 2017-03-29 17:59:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

В садике приходил с фингалами одно время, на мои настойчивые предложения дать сдачи занй одно: "Не люблю драться, мне его жалко". А по мне, он дрейфит. Показываю приемы - все равно дрейфит. Пока это не так страшно, ему 10 и у него общительный характер, он умеет и любит дружить, в классе его любят и вне класса друзей много

Садик, я так понимаю до 6-7 лет? Характер не поменялся с того времени? Для становления или изменения характера ребенка даже 3-4 года - это довольно достаточно.
Были какие-то ситуации в недавнем времени, где вам опять показалось, что сын дрейфит? Или просто вспоминаете, что было раньше, думаете, что ничего не изменилось и продолжаете бояться?

#48 2017-03-29 18:05:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Постигая тлен


Анон пишет:

Я так понимаю, вы - женского пола. Можно я укажу некоторые особенности мальчукового мировоззрения. Когда ты маленький то ты круче, когда у тебя крутые игрушки, когда ты подросток - главным фактором становится физическая сила. Подросток никогда не приобретет уверенность в своих силах, пока не победит в драке. Ни хорошие отметки, ни любящие родители, ни вкусные бабушкины пирожки, ни новая приставка такой уверенности не даст. Поверьте.

Да, я женского полу, но мальчуковое мировоззрение мне не чуждо, потому что в детстве предпочитла водиться с мальчишками, и бывало "дрались мы до ссадин, до смертных обид". И со всем сказанным вами согласна. Но что делать, если сын не дерется? В садике приходил с фингалами одно время, на мои настойчивые предложения дать сдачи занй одно: "Не люблю драться, мне его жалко". А по мне, он дрейфит. Показываю приемы - все равно дрейфит. Пока это не так страшно, ему 10 и у него общительный характер, он умеет и любит дружить, в классе его любят и вне класса друзей много, но в тинейджерстве без драк не обойтись, вы правы. Вижу один выход - спортсекция, вот со следующего сезона и отдам.

10 лет - хороший возраст, уже можно судить о характере и задатках. Прибавьте еще немного будущего тестостерона и получите то, кем он и будет всю свою жизнь. Отдавая ребенка в секцию не думайте, что обрекаете его на профессиональный спорт. Совсем нет! Просто это новый опыт, где ребенок сможет раскрыться, и не только физически. Ведь даже в самбо не всегда побеждает сила ( у некоторых ребятишек ее просто нет),но ловкость и нестандартное мышление всегда помогут победить. Так и в жизни.
У меня масса примеров детей в секциях, если возникнут вопросы, задавайте.

#49 2017-03-29 18:16:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Постигая тлен


Думаю, что ничего не изменилось. Вот пришел с фингалом недавно. Весело говорит, что не помнит, откуда. :) У него лучший школьный друг чуть что - кулаком в глаз, мой не ответил ни разу. Потом дружат дальше. :) Ну хоть бы раз дал сдачи!

#50 2017-03-29 18:18:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Крапивин". Постигая тлен


Анон пишет:

У меня масса примеров детей в секциях, если возникнут вопросы, задавайте.

Вот, снова такой вопрос: почему айкидо - несерьезно? У нас прямо через дорогу секция айкидо. Его садиковский приятель туда ходит, говорила с его бабушкой, вроде, довольны. Хотя что бабушка понимает в айкидо... :) Я знаю только, что на дзюдю ни за что не отдам, у меня три года этого спорта - две травмы, одна пожизненная. И из нашей группы никто без травм не остался, и переломы рук, и сотрясы, и вывихи...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума