Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4901 2021-06-18 23:31:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А откуда ты будешь знать, что творится в душе ребенка

Ниоткуда, как и в других обстоятельствах.

#4902 2021-06-18 23:34:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Вообще, имхо, стоит погуглить что сексологи на эту тему пишут.

#4903 2021-06-18 23:34:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ниоткуда, как и в других обстоятельствах.

Ну вот. Поэтому утверждать, что достаточно адекватного обьяснить ребенку, что такое секс и можно ебаться хоть за шкафом, хоть с открытой дверью - очень узколобо.

#4904 2021-06-18 23:37:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А откуда ты будешь знать, что творится в душе ребенка, когда он регулярно слышит/наблюдает как его родители занимаются сексом?

Я не знаю, что творится в душе у рандомного ребенка, который наблюдает, как родители занимаются сексом (и нахуя они занимаются сексом при нем), но если родители (или оужас половозрелые сиблинги) тихо трахаются в соседней комнате, то и на здоровье.
С учетом, какая прекрасная звукоизоляция в большинстве российских квартир, включая новострой за много денег, то если родители в принципе трахаются в квартире, рано или поздно ребенок это услышит. Будет повод обсудить, откуда берутся дети.

#4905 2021-06-18 23:38:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А откуда ты будешь знать, что творится в душе ребенка, когда он регулярно слышит

Лично мне было абсолютно похуй. Тип, ебля это норма, не со мной же ебутся, а спала я в детстве крепко, так что обычно было ещё более похуй. Но люди разные, кого может и травмировало.
П.С. У нас был  не шкаф, у нас была ширма =D

Отредактировано (2021-06-18 23:39:37)

#4906 2021-06-18 23:41:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Короче, можно ебаться за закрытой дверью и без спецэффектов, одновременно присматриваясь к ребенку: не демонстрирует ли признаков травмированности. При обнаружении таковых сводить к детскому психологу, ебаться продолжать.

#4907 2021-06-18 23:43:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Короче, можно ебаться за закрытой дверью и без спецэффектов, одновременно присматриваясь к ребенку: не демонстрирует ли признаков травмированности. При обнаружении таковых сводить к детскому психологу, ебаться продолжать.

This.

#4908 2021-06-18 23:44:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я в детстве несколько раз замечал, что родители сексом занимаются. Ну, не знаю, насколько это меня травмировало, я просто почему-то перестал любить родителей. Как будто где-то нажали кнопку "вкл" и родители стали посторонними людьми, которым зачем-то нужен "довесок" в виде меня.

#4909 2021-06-18 23:47:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

я просто почему-то перестал любить родителей. Как будто где-то нажали кнопку "вкл" и родители стали посторонними людьми, которым зачем-то нужен "довесок" в виде меня.

Это нормально, ребенок обнаруживает, что не является центром мироздания для своих родителей, и очень сильно на них обижается. По мере взросления проходит, любовь возвращается.

#4910 2021-06-18 23:51:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

А мне стали противны прикосновения и поцелуи, особенно от родителей. Оверреакция? Может быть. Но я, простите, свою реакцию выбирать не могла, она как-то сама случилась.  И своего ребенка от подобных впечатлений точно постараюсь оградить.

#4911 2021-06-19 01:57:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Боже, ну какая же жесть каждый раз начинается, когда в обсуждении появляются воспитание и дети  :facepalm:

#4912 2021-06-19 03:04:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Интересно, травмируются ли родители, когда ловят корзинку на рукоблудстве.

#4913 2021-06-19 05:01:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Интересно, травмируются ли родители, когда ловят корзинку на рукоблудстве.

А тож! Потому и "дверь в свою комнату не смей закрывать!" и "какой ещё замок на дверь?"

#4914 2021-06-19 09:37:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

когда ловят корзинку на рукоблудстве.

Мама, погуляй,ко мне в гости пришли. Было в родственниках(с)

#4915 2021-06-19 09:44:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

тихо трахаются в соседней комнате, то и на здоровье.

гспд, у нас соседи сверху трахаются так, что нам слышно. Со вздохами-охами и воплями "Сильнее! Глубже! Еще! О даааа!". Это наверняка тоже травмирует ребенка, так что, если нет личного двухэтажного дома в пригороде - все, не рожать никому? :facepalm:

#4916 2021-06-19 10:36:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

асибе

#4917 2021-06-19 10:42:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

гспд, у нас соседи сверху трахаются так, что нам слышно

У нас соседи в одной из квартир еще и бдсмщики оказались, звуки были весьма своеобразные, как я теперь понимаю)) и даже не сказать, что они орали, просто слышимость в доме была хорошая. Маман раздражалась, а анона-подростка это бесило ровно в той степени, в которой спать мешало, ибо в наушниках неудобно. Открыл для себя беруши и забил.
По итогу секс люблю, бдсм симпатизирую, секс в одной комнате с ребенком горячо не одобряю, но в соседней - вай нот, особенно если двери запираются.

#4918 2021-06-19 10:49:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Да откуда всплыл этот двухэтажный дом только
Главное не пихать секс детям в лицо и думать о них, кому это надо, тот и в однушке найдет как уединиться, имхо
Уединиться не в смысле на время забыть и забить о ребенке, потом оправдываясь, что все травмы недоглядишь и вообще не хрустальный, а уединиться отдельно от ребенка
Так то не только соседи, если они трахаются на весь дом, могут травмировать, какие-нибудь дядьки-экзгибиционисты тоже, но не оправдываться же ими, типа ой, да там на улице сильнее травмируют, чем в однухе, так что неча тут

Анонче с молчанием, сочувствую

#4919 2021-06-19 10:58:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Алсо, анон читал и так и не понял причитаний про "дети всегда дома". Выходные же есть, дети, особенно школьники, могут уходить гулять хоть на целый день. С младшими сложнее, конечно, хотя анон в 90е с толпой таких же шкетов уже лет с 5 во дворе сам гулял.

#4920 2021-06-19 12:03:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А от одной мысли, что я так же могу услышать своих сиблингов или родителей, вообще комок к горлу подкатывает, как от чего-то близкого к инцесту. Хотя я, повторюсь, взрослый и сексуально активный человек. Я знаю, что секс это клево и приятно. Но мне все равно противно слышать и видеть чужой секс.

Какая-то сверхреакция, анон. Если секс это для тебя нормально, то почему ты крипуешься так сильно, что другие занимаются этим самым нормальным делом, причем не на твоих глазах, а ты только услышал что то там.

#4921 2021-06-19 12:12:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А от одной мысли, что я так же могу услышать своих сиблингов или родителей, вообще комок к горлу подкатывает, как от чего-то близкого к инцесту. Хотя я, повторюсь, взрослый и сексуально активный человек. Я знаю, что секс это клево и приятно. Но мне все равно противно слышать и видеть чужой секс.

Какая-то сверхреакция, анон. Если секс это для тебя нормально, то почему ты крипуешься так сильно, что другие занимаются этим самым нормальным делом, причем не на твоих глазах, а ты только услышал что то там.

Не понимаю, чему ты удивляешься, анон. Все люди разные и реакции у всех разные. Кому-то противно, кому-то все равно, это не только секса касается, но и вообще всего (еды, животных, шерстяной одежды, массажа, прикосновений и т.д.). Границы допустимого и комфортного, к твоему сведению, у всех разные. И если одному неприятно то, что норм другому, то это не значит, что с ним что-то не так и у него "сверхреакция".

#4922 2021-06-19 12:14:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да откуда всплыл этот двухэтажный дом только

Тут похоже массово ущемились плодящиеся в спичечных коробках и потом ахающиеся за шкафом, пока ребенок в коме спит.

#4923 2021-06-19 13:56:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Выходные же есть, дети, особенно школьники, могут уходить гулять хоть на целый день.

Да не ходят они гулять на целый день, это тебе не девяностые...  :facepalm:

#4924 2021-06-19 13:57:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И если одному неприятно то, что норм другому, то это не значит, что с ним что-то не так и у него "сверхреакция".

ну вот родители не обязаны ограждать детей от всего, на что у них может быть сверхреакция, да и невозможно это ...

#4925 2021-06-19 15:36:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не понимаю, чему ты удивляешься, анон. Все люди разные и реакции у всех разные. Кому-то противно, кому-то все равно, это не только секса касается, но и вообще всего (еды, животных, шерстяной одежды, массажа, прикосновений и т.д.). Границы допустимого и комфортного, к твоему сведению, у всех разные. И если одному неприятно то, что норм другому, то это не значит, что с ним что-то не так и у него "сверхреакция".

Да, но почему мы тогда исходим из того, что ребенку станет противно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума