Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4876 2021-06-18 19:14:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

а от родительской ебли - пользы никакой)

:lol:  родительская ебля этого ребенка сделала между прочим. Сложно представить большую пользу для него

#4877 2021-06-18 19:32:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Оргии с орами на весь подъезд если в однушке с тобой ребенок и я не приемлю если что. Но как будто такой секс у всех поголовно.

Но, если тихонько, под одеялом, когда дитятко спит рядом на диване, то можно :sacrasm:

Анон пишет:

Нормальный адекватный взрослый во-первых не ассоциирует секс любящих людей, находящихся к тому же в законном браке, как что-то мерзкое и стремное и не передает эти ассоциации ребенку.

Но это не значит, что сам процесс ебущихся родителей, соседей, родственников будет приятно слушать или наблюдать. Даже взрослому, не только ребенку. При чем здесь ассоциации? Что за бред ты несешь?

Отредактировано (2021-06-18 19:36:39)

#4878 2021-06-18 19:37:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Но, если тихонько, под одеялом, когда дитятко спит рядом на диване, то можно :sacrasm:

:facepalm:  у тебя априори все те, кто живут в однушках идиоты и не разделяют спальные места? Я, например, видела много малосемеек и однушек, везде находили возможность разделить нормально спальное место родетелей и ребенка. Чаще каким-то шкафом. Ты про каких то совсем уж маргиналов говоришь, так там у ребенка не только сексом будет травма, там еще какой-нибудь алкоголизм и агрессия родаков будет вдовесочек.

#4879 2021-06-18 19:39:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Я, например, видела много малосемеек и однушек, везде находили возможность разделить нормально спальное место родетелей и ребенка. Чаще каким-то шкафом.

Извини, анон, но я не считаю “перегородку шкафом” нормальным разделением спальных мест. То что так живут, не делает это нормой и здоровыми условиями для жизни.

#4880 2021-06-18 19:43:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Но это не значит, что сам процесс ебущихся родителей, соседей, родственников будет приятно слушать или наблюдать. Даже взрослому, не только ребенку. При чем здесь ассоциации? Что за бред ты несешь?

Вот ты и разделяй ребенка и взрослого. Именно родители формируют социальные установки у ребенка и приспосабливают его к жизни. До определенного этапа ребенок что тот зверенок, ты же не думаешь, что гипотетическая кошка или собака думает "секс это мерзко" (С) если увидит занимающихся сексом животных. В какой-то момент в ребенке появляется социальное, чувство вины и стыда, например. И отношение к сексу и любви в семье. Если родители нормально относятся друг к другу, не переусердствуют в звуках-орах во время секса и нормально ребенку объяснят что мама и папа делают (или организуют, чтобы ребенок не слышал и не видел) - все норм. Секс это важная составляющая семейной жизни.

У меня такое ощущение, что анона из однушки прямо так задела нищета его родителей, что обидка никак отпустить не может.

#4881 2021-06-18 19:44:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Чаще каким-то шкафом.

Это не разделение, а хер пойми что. То есть как дизайнерское решение может быть ок, но не как «у нас отдельная комната для ебли».
Единственное, что мне кажется норм в однушке, это сделать из кухни кухню-гостиную и ебаться там на диване.

#4882 2021-06-18 19:46:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Извини, анон, но я не считаю “перегородку шкафом” нормальным разделением спальных мест. То что так живут, не делает это нормой и здоровыми условиями для жизни.

То есть, если не заработала до окончания детородного возраста на двухэтажный дом, то или ребенка рожай и живи без секса, или не рожай и имей секс? Ничего себе альтернативка. Рилли думаешь, что это норм? Своя однушка, которую поделили шкафом это уже ну... нормально. Как будто какая-нибудь медсестра или учительница в принципе заработает на большее в Мухосранске.

Кстати, не переместиться ли нам в другую тему?

#4883 2021-06-18 19:48:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Единственное, что мне кажется норм в однушке, это сделать из кухни кухню-гостиную и ебаться там на диване.

Сейчас обиженный мамой анон из однушки придет и расскажет тебе какую страшную травму получит ребенок, когда он ночью выйдет воды попить и увидит родителей   =D

#4884 2021-06-18 19:48:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Если родители нормально относятся друг к другу, не переусердствуют в звуках-орах во время секса и нормально ребенку объяснят что мама и папа делают (или организуют, чтобы ребенок не слышал и не видел) - все норм. Секс это важная составляющая семейной жизни.

Плюсую. Если секс проходит в другой комнате за закрытой дверью и звуки оргий не на всю квартиру, то ничего страшного не происходит.
Я в детстве, лет в девять точно, знал, что родители занимаются сексом. Не палил их, но по косвенным признакам понимал. Ну скрипит кровать и скрипит ;D  Травм из-за этого не получил, сам сексом занимаюсь с удовольствием, никогда секс мерзким не считал, наоборот.

#4885 2021-06-18 19:53:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

люди, которые готовы по пять лет перетирать, как им родители сказали грубое слово, и из-за этого у них жизнь пошла по пизде, в этом поколении точно не переведутся.

Плюсану и пойду пить чай.

Я всеми лапами за сепарацию, за проработку детских обид и эмоций,  а так же за психологов. Но местные травматики это нечто.

#4886 2021-06-18 19:57:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Гималайская


Анон пишет:

Вот ты и разделяй ребенка и взрослого. Именно родители формируют социальные установки у ребенка и приспосабливают его к жизни.

Анон, я то разделяю, а ты, кажется не очень понимаешь как формируется понимание сексуальности у ребенка и поэтому твои аргументы получаются очень кривыми. В том числе и про разделение шкафом.
Да, я считаю, что раз не можешь обеспечить нормальную жизнь ребенку, то лучше не размножаться. Личное пространство “за шкафом” это не только херня собачья, потому что родители ночью ебутся в своем “отдельном личном пространстве”.

#4887 2021-06-18 21:09:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ору, перегородить шкафом - охуенное отделение, отличная шумоизоляция, практически двушка, сразу ничо не слышно, можно ебаться :lol:

Отредактировано (2021-06-18 21:10:24)

#4888 2021-06-18 21:19:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ну в советское время примерно так и жили) Коммуналка это еще рай был, некоторые в комнатах символичи разделяли пространство.

#4889 2021-06-18 22:08:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да, я считаю, что раз не можешь обеспечить нормальную жизнь ребенку, то лучше не размножаться.

Ради интереса, анон, а что тебе еще родители должны и что входит в твое понятие "нормальной жизни"?  Вот если колледж в Англии оплатить не могут и репетитора по всем предметам - не достойны обзавестись потомством?

Может я не права, но ты очень максималистически думаешь и оторвано от реальности России. Потому что иметь однушку, которую можно разделить шкафом (подразумевает, что это не совсем уж метр на метр квартира), иметь мужа и родить одного ребенка - это абсолютнейшая норма для этой страны. И даже неплохо, бывает и гораздо хуже и необдуманней.

Вот на сколько ты квартир заработал, анон? До 30 лет, потому что время родить тоже ограничено. Мужа тоже нашел и стабильные отношения с ним построил, проверив человека на подходящесть тебе?

#4890 2021-06-18 22:11:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну в советское время примерно так и жили) Коммуналка это еще рай был, некоторые в комнатах символичи разделяли пространство.

this. А еще случаются кризисы, войны и чего только не. Может сегодня ты имеешь хоромы, а завтра дырку от бублика. Разум включать нужно, "будет зайка будет лужайка" я категорически не поддерживаю, но мы то обсуждаем семью с одним ребенком в однушке, разделенной шкафом. Это уже приемлимая такая лужайка, я бы сказала.

А еще бывает куча ситуаций, когда двушку еще можно докупить через пару лет, а вот время поднажимает и приходится рожать, потому что может единственный шанс. Я бы хотела посмотреть как анон "не имеют права рожать пока не обеспечили" будет объяснять что эти люди не имеют права становиться родителями.

#4891 2021-06-18 22:17:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Это уже приемлимая такая лужайка, я бы сказала.

В одной комнате и двум-то людям бывает ужиться непросто, потому что не всем, когда хочется побыть в одиночестве, норм для этого в ванной или в туалете закрываться. А ты предлагаешь еще третьего человека в ту же комнату определить.

#4892 2021-06-18 22:22:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

иметь однушку, которую можно разделить шкафом (подразумевает, что это не совсем уж метр на метр квартира), иметь мужа и родить одного ребенка - это абсолютнейшая норма для этой страны. И даже неплохо, бывает и гораздо хуже и необдуманней.

Слушай, ну это же жопа. С младенцем еще норм, но младенцы быстро вырастают, и секс при ребенке, который вас точно слышит, это ебола неадекватная. Впрочем, при жизни с детьми в однушке секс кажется далеко не главной проблемой. Если что, я детный и родил до 30.

#4893 2021-06-18 22:32:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Может я не права, но ты очень максималистически думаешь и оторвано от реальности России. Потому что иметь однушку, которую можно разделить шкафом (подразумевает, что это не совсем уж метр на метр квартира), иметь мужа и родить одного ребенка - это абсолютнейшая норма для этой страны. И даже неплохо, бывает и гораздо хуже и необдуманней.
Вот на сколько ты квартир заработал, анон? До 30 лет, потому что время родить тоже ограничено. Мужа тоже нашел и стабильные отношения с ним построил, проверив человека на подходящесть тебе?

Анон, ты как ущемляешься, что мне аж не ловко. Про “часики тикают” я даже комментировать не буду. До 30ти, блядь :facepalm: 
То что пол РФ так живет это из той же оперы, что раньше девки в поле рожали, родители вместе с детьми спали на одной кровати и сиблингов им заделывали. Это не значит, что и так сойдет.
У меня было не самое бедное детство, но бедное, да. Хоть и не в однухе и с нормальными родителями. Но я все равно хочу лучшей жизни для своего  ребенка. Хотя бы, чтобы, да, хватало денег на репетиторов, на всякие хобби и чтобы ребенок мог выбирать из университетов, а не оглядываться на родительский карман. А такие штуки, как обеспечить личную комнату с дверью, здоровое питание, а не макароны семь дней в неделю, одежду и вещи нужные для учебы, я даже под вопрос не ставлю.
А когда ты сам с мужем еле концы с концами сводишь, теснишься в одной комнате и решаешь, что пора заделать лялёна, а лучше двух, потому что часики тикают, а дальше пусть растут как трава... это жопа, анон. Я это никогда не понимал и не пойму.

#4894 2021-06-18 22:39:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И даже неплохо, бывает и гораздо хуже и необдуманней.

Знаешь, то, что бывают варианты и похуже, совершенно не значит, что ебаться за шкафом, когда ребёнок рядом спит, - это окнорм.
Не норм. Это от нищеты и безысходности и лучше так не делать. Колледж в Англии оплачивать не обязательно, но обеспечить ребёнку отдельную комнату очень желательно. А так, если ты даже на отдельную комнату заработать не смог, то как ты вообще планируешь ребёнка кормить и одевать, оплачивать его образование, лечение в случае необходимости?
Имхо, война - это экстремальная ситуация, сейчас, к счастью, в России условия не такие экстремальные. Так может стоит все-таки заранее подумать о комфорте всех членов семьи прежде чем размножаться? Чтоб, знаешь ли, не трахаться потом за шкафом, за занавеской или чем там ещё условную приватность в однушках создают.

#4895 2021-06-18 22:45:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

ППКС к комментам 4899 и 4900.

#4896 2021-06-18 22:50:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нормальный адекватный взрослый во-первых не ассоциирует секс любящих людей, находящихся к тому же в законном браке, как что-то мерзкое и стремное и не передает эти ассоциации ребенку.

Анон, ты вообще адекватный?
Я вот взрослый, половозрелый человек, который любит секс и регулярно им занимается. Я не считаю, что секс - это что-то мерзкое и стыдное, но менея раздражает, когда за стенкой соседи ебутся. Это чужой секс, я не хочу быть его частью. А от одной мысли, что я так же могу услышать своих сиблингов или родителей, вообще комок к горлу подкатывает, как от чего-то близкого к инцесту. Хотя я, повторюсь, взрослый и сексуально активный человек. Я знаю, что секс это клево и приятно. Но мне все равно противно слышать и видеть чужой секс.
Что будет твориться в душе и психике ребёнка от таких перформансов, я даже думать не хочу.
Однозначно ребёнка лучше оградить от подобных впечатлений.

#4897 2021-06-18 23:16:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А от одной мысли, что я так же могу услышать своих сиблингов или родителей, вообще комок к горлу подкатывает, как от чего-то близкого к инцесту

Бывает по-разному. Мне на секс соседей или членов семьи в другой комнате было и есть пофиг, если он не мешает спать, например.
Я понимаю, что травмироваться можно от чего угодно, но это имхо овер реакция.

#4898 2021-06-18 23:21:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я понимаю, что травмироваться можно от чего угодно, но это имхо овер реакция.

Сорян, но не тебе решать, что для другого человека овер, а что нет. Не надо за других решать как и что им чувствовать.

#4899 2021-06-18 23:28:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, что травмироваться можно от чего угодно, но это имхо овер реакция.

Сорян, но не тебе решать, что для другого человека овер, а что нет. Не надо за других решать как и что им чувствовать.

Ну и тебе не надо натягивать свою реакцию на всех. Я даже думать не хочу, что творится в душе человека, у которого возникают инцестуальные ассоциации при звуках секса кого-то из сиблингов или родителей.

#4900 2021-06-18 23:29:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я даже думать не хочу, что творится в душе человека, у которого возникают инцестуальные ассоциации при звуках секса кого-то из сиблингов или родителей.

А откуда ты будешь знать, что творится в душе ребенка, когда он регулярно слышит/наблюдает как его родители занимаются сексом?
Восприятие мира не только ты, как родитель, формируешь.

Отредактировано (2021-06-18 23:30:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума