Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4276 2021-06-15 18:37:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Деньги можно заработать, если ты не знал. Я с тринадцати лет делал задания для тупеньких дноклассничков, получалось даже больше, чем маменька когда-либо мне давала.

Деньги заработать можно, а убрать свинарник в комнате нельзя?
Странно как-то выходит... "Мам, дай денег на новые наушники? - Окей, только убери сперва в комнате. - Ни за что! Я лучше сам заработаю и куплю!"
А в чём принцип?

#4277 2021-06-15 18:39:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Так что отвести ребенка к психиатру - это хуевый метод воспитания

Ну вообще достаточно хороший
Только это должен быть хороший врач, и если врач сказал что с ребёнком все ок, а вы, родители, подойди ка на приём, надо так и делать.

#4278 2021-06-15 18:40:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А в чём принцип?

В том, что уборка это говно какое-то, а зарабатывать деньги может быть интересно. Я, даже став взрослым, продолжаю так думать.

#4279 2021-06-15 18:41:21

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А в чём принцип?

В выборе и контроле :dontknow:
В одном случае человек выбирает как ему жить, что ему нравится что нет, управляет ею сам.
Во втором он в подчинённый позиции.


Как тот же клининг. То есть многие могут сделать это сами, но лучше два часа на уборку потратят на два часа работы.

#4280 2021-06-15 18:42:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты просто не пробовал.

Мань, я их несколько лет принимаю. Твои влажные фантазии не имеют отношения к реальности.

#4281 2021-06-15 18:42:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В том, что уборка это говно какое-то

А я думал, наоборот: без уборки в говне каком-то жить приходится.

#4282 2021-06-15 18:42:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я не про такие санкции. Я про лишить карманных денег, отменить совместный культпоход или покупку приятной, но не жизненно важной вещи. Пока не будет сделана уборка.

Только не советую отменять поход, который был уже давно согласован. Типа "завтра ты должна была идти туда-то, но теперь наказана и никуда не пойдешь". Это будет воспринято, как полная подстава: изменение правил игры в ходе игры (когда планировался поход, не было обязательного условия, что должно быть убрано).

асибе

#4283 2021-06-15 18:42:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В комнате подростка срач.

Вот от комнаты подростка все-таки надо отъебаться совсем и полностью, имхо.

Помню моя мать забила на комнату сестры, сестра развела там такой срач, что кот начал ссать в ее шкафу на ее бумажки, ну что сказать - долго воняло всем нам на всю нашу квартиру.

Анон пишет:

а вот куда Даша выбросила её охуенные платья и косметику дашина мама так и не узнала.

А она потом в обносках и без карманных денег не ходила, пока мамка не восстановила все выкинутое? А то решение просто напрашивается.

#4284 2021-06-15 18:43:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В выборе и контроле :dontknow:
В одном случае человек выбирает как ему жить, что ему нравится что нет, управляет ею сам.
Во втором он в подчинённый позиции.

Как тот же клининг. То есть многие могут сделать это сами, но лучше два часа на уборку потратят на два часа работы.

Ну почему бы и нет, если ребёнок заработает себе на клининг - круто же.

#4285 2021-06-15 18:45:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Твои влажные фантазии не имеют отношения к реальности.

Ну, давай, расскажи мне то, чего я не знаю. На мне, пока мне 18 не исполнилось, кучу лекарств перепробовали, начиная с галоперидола и заканчивая клозапином. Прокачивалось в основном умение видеть цветные сны и без страха посылать других нахуй. Эксперимент по воспитанию звереныша и ублюдыша с помощью колес провалился.

#4286 2021-06-15 18:45:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А она потом в обносках и без карманных денег не ходила, пока мамка не восстановила все выкинутое?

Мамка видимо самовоспиталась и всё вернулось на позиции скандалов силой голоса.
С родителями, которые пытаются перебить ребёнка силой, вообще неплохо работает ответная сила, видимо в их картине мира силовой подход и правда имеет ценность.

Отредактировано (2021-06-15 18:46:56)

#4287 2021-06-15 18:47:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А я думал, наоборот: без уборки в говне каком-то жить приходится.

Говно - понятие растяжимое. Кому-то две крошки на столе - срач, а кому-то полная кухня немытой посуды - норм. Плохо, если в семье сошлись эти две крайности  :sadcat:

#4288 2021-06-15 18:49:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Особенно, если там нужные вещи на липком полу вперемешку с кусками печенья, огрызками фруктов, крошками от чипсов, фантиками в шоколадной мазне, под диваном гниёт забытая кола, а по всему этому благолепию ползают жирные тараканы и опарыши (вспомнил фотки из миакорятни). Драные бумажки вместе с важными заданиями, обломки ручек и карандашей вместе с целыми.
Или в квартире не найти чистую кружку и ложку, потому что подросток перетаскал всю посуду к себе, мыть или хотя бы отнести обратно на кухню ему лень.

В этом случае надо не санкции применять, а тащить ребёнка к психотерапевту. Точно так же как если ребёнок днями не моется и т.д. Это не лень и не норма

Отредактировано (2021-06-15 18:50:02)

#4289 2021-06-15 18:52:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот от комнаты подростка все-таки надо отъебаться совсем и полностью, имхо.

И от всех вещей ребёнка, что валяются на полу, включая одежду, гаджеты и учебники. Дело родителей - молча покупать новые, когда эти ребёнок в очередной раз порвёт, обольёт газировкой или наступит.

#4290 2021-06-15 18:52:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Эксперимент по воспитанию звереныша и ублюдыша с помощью колес провалился.

Хабалыша, однако, из тебя удачно воспитали  :trollface:

#4291 2021-06-15 18:54:51

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

С родителями, которые пытаются перебить ребёнка силой, вообще неплохо работает ответная сила, видимо в их картине мира силовой подход и правда имеет ценность.

Плюсую. Не всегда, конечно, но часто это внезапно работает, хотя казалось бы...

#4292 2021-06-15 18:57:25

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дело родителей - молча покупать новые, когда эти ребёнок в очередной раз порвёт, обольёт газировкой или наступит

наступил на гаджет - сиди без гаджета, ЕМНИП это называется "воспитание методом естественных последствий"

#4293 2021-06-15 18:57:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Твои влажные фантазии не имеют отношения к реальности.

Ну, давай, расскажи мне то, чего я не знаю. На мне, пока мне 18 не исполнилось, кучу лекарств перепробовали, начиная с галоперидола и заканчивая клозапином. Прокачивалось в основном умение видеть цветные сны и без страха посылать других нахуй. Эксперимент по воспитанию звереныша и ублюдыша с помощью колес провалился.

Ну хоть во время госпитализаций родители от тебя отдыхали. Судя по твоим постам, к врачам обратились не зря, а что лечение не подобрали - ну упс, медицина не всесильна.

#4294 2021-06-15 19:00:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Если наступил на гаджет и сидит без гаджета это одно, если у родителя сгорела жёпка что гаджет лежит на полу и родитель этот гаджет выбросил - вот совсем другое и по уровню обострения конфликта, и по уровню адеквата родителей.

#4295 2021-06-15 19:00:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дело родителей - молча покупать новые, когда эти ребёнок в очередной раз порвёт, обольёт газировкой или наступит.

Так не надо их покупать, особенно если это не в первый раз происходит. Лишится футболки или планшета - в следующий раз будет аккуратнее. Учебники более сложный вопрос конечно, но не вся школота вообще их использует в бумажном варианте, а не в скачанном

#4296 2021-06-15 19:00:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ну хоть во время госпитализаций родители от тебя отдыхали.

Ага, не мешал им прибухивать и сраться между собой. А то тут, похоже, собрались те, кто всех родителей исключительно няшечками считает, а на жертв описанных методов воспитания предпочитает глазоньки закрывать. А то как-то совсем неудобненько выходит.

Отредактировано (2021-06-15 19:02:06)

#4297 2021-06-15 19:01:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ты просто не пробовал. Так что отвести ребенка к психиатру - это хуевый метод воспитания, ребенок может научится множеству интересных вещей. Не уверен, правда, что это будут именно те вещи, о которых мечтали родители.

Анон, сочувствую тебе, но сдать в психушку/насильно пихать таблетки в рот/ещё какой-нибудь пиздец такого рода ≠ отвести к психиатру. Надеюсь, ты сможешь проработать травмы, которые связаны с психиатрическими клиниками и в целом с детством

#4298 2021-06-15 19:03:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если наступил на гаджет и сидит без гаджета это одно, если у родителя сгорела жёпка что гаджет лежит на полу и родитель этот гаджет выбросил - вот совсем другое и по уровню обострения конфликта, и по уровню адеквата родителей.

Именно. Логика из серии "чо ты бегаешь, ты ж можешь упасть и больно удариться, надо срочно ремня всыпать, чтобы ты не ударился"  :facepalm:

#4299 2021-06-15 19:04:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, сочувствую тебе, но сдать в психушку/насильно пихать таблетки в рот/ещё какой-нибудь пиздец такого рода ≠ отвести к психиатру.

Ну, на самом деле психушка это хорошее место, где можно найти друзей. В смысле, туда ведь часто запихивают ненужных и не очень удобных детей. А у таких детей обычно хорошо получается кучковаться между собой. Если с родителями не повезло, то это может быть неплохой вариант и для социализации, и для получения навыков выживания.

#4300 2021-06-15 19:05:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть во время госпитализаций родители от тебя отдыхали.

Ага, не мешал им прибухивать и сраться между собой. А то тут, похоже, собрались те, кто всех родителей исключительно няшечками считает, а на жертв описанных методов воспитания предпочитает глазоньки закрывать. А то как-то совсем неудобненько выходит.

Обратиться к психиатру - нормально, и вероятность того, что грачи-убийцы специально госпитализировали здорового адекватно себя ведущего ребенка нестатусных родителей, уж извини, минимальна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума