Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4176 2021-06-15 11:12:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему просто нельзя понять, что уборка это не обязательное? Мир не рухнет, если не мыть полы, не разбирать завалы на столе и всякое такое.

Здравствуй, Юра Хованский, а как это ты из СИЗО на холиварку пишешь?

#4177 2021-06-15 11:13:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Подростков воспитывать надо, а не подлизывать их свинячеству.

Иногда за свинячество воспринимается что-то вполне обыденное, что накладывается на мамкин ОКР, и тогда воспитывание превращается в доебывание, just saying

Отредактировано (2021-06-15 11:13:29)

#4178 2021-06-15 11:13:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Подростков воспитывать надо, а не подлизывать их свинячеству.

Такой подход - почти гарантия, что когда из "дома мамы" съедут, будут назло маме свинячить и если и убирать, то с ненавиздью. Если в этом и стоит задача, и тебе нужно, чтоб подросток убирал, пока живёт с тобой, а дальше хоть трава не расти - без вопросов, но при чём здесь воспитание?

#4179 2021-06-15 11:16:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Главное потом это маме напомнить.

Наверное офф, но наблюдаю поход обратно на примере собственных родителей и их родителей. С возрастом все тяжелее признавать, что вчерашние сопляки, которые должны тебя слушаться, могут знать больше тебя и ставить условия. А в 70+ чаще всего уже ты от них зависишь, и они решают с кем ты будешь жить, куда и как ездить. Не до совсем прямо мелочей, хотя тут от состоянию здоровья зависит, но все же. Корежит людей страшно, потому что ни договариваться, ни слушать они не умеют, а понимать какие проблемы доставляют и что за них переживают, отказываются. Возможно этому лучше учиться в 5 лет, а не в 80.

#4180 2021-06-15 11:20:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Почему просто нельзя понять, что уборка это не обязательное? Мир не рухнет, если не мыть полы, не разбирать завалы на столе и всякое такое.

Для кого как, для некоторых уборка это обязательное условие комфортного существования. И если с партнером, с которым вы не сходитесь в этом вопросе, можно расстаться, с соседями или родственниками разъехаться, то когда не сходятся родители и несовершеннолетние дети, приходится как-то договариваться и искать компромиссы, а не вставать в позу "мне хорошо, а на тебя насрать, как-нибудь перебьешься". А то тебе не обязательно, ты создаешь человеку невыносимые для него условия, а он от тебя даже уйти не может, поскольку он за тебя отвечает. Редкостное свинство и прямой путь к неврозам и взаимной ненависти.

#4181 2021-06-15 11:21:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Корежит людей страшно, потому что ни договариваться, ни слушать они не умеют, а понимать какие проблемы доставляют и что за них переживают, отказываются. Возможно этому лучше учиться в 5 лет, а не в 80.

Я бы сказал, что как раз травматиков, которых в 5 слишком хорошо научили слушаться, корёжит больше всего...

#4182 2021-06-15 11:23:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Редкостное свинство и прямой путь к неврозам и взаимной ненависти.

Есть разница между мыть пол раз в неделю и пять раз в день?

#4183 2021-06-15 11:23:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Для кого как, для некоторых уборка это обязательное условие комфортного существования.

В таком случае пусть убирает тот, кому больше надо.

#4184 2021-06-15 11:24:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

да, живи отдельно

А как это организовать подростку?

#4185 2021-06-15 11:25:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

приходится как-то договариваться и искать компромиссы, а не вставать в позу "мне хорошо, а на тебя насрать, как-нибудь перебьешься"

Как жаль, что это редко работает в обе стороны

#4186 2021-06-15 11:25:37

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для кого как, для некоторых уборка это обязательное условие комфортного существования.

В таком случае пусть убирает тот, кому больше надо.

Именно, а то жить с невротичным окрщиком то ещё испытание.

#4187 2021-06-15 11:27:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Я бы сказал, что лучший выход: уборка по расписанию. Не "тут пыль, выыыытри немедленнооооо", а "каждую неделю во вторник вытираем пыль", как-то так. А если пыль в другой день кого-то нервирует, то пусть вытирает сам

#4188 2021-06-15 11:31:09

Анон

Re: Детского воспитания тред

Отличный вариант

#4189 2021-06-15 11:31:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

У нас с мамой тоже очень разное представление о чистоте и с тех пор, как я съехала, она ко мне никогда не заходит в гости поскольку "не может видеть мой свинарник". А в детстве и подростковом возрасте я как-то брала себя за жопу и убирала с заранее оговоренной периодичностью, потому что ну мама-то любимая и мне хотелось ее порадовать, она, подозреваю, делала то же самое и не клевала мне мозг в оговоренных промежутках примерно из тех же соображений. Так что нормальные, уважающие друг друга люди договорятся, а вот если кому-то на вторую сторону насрать, то только дотерпеть, сцепив зубы, до совершеннолетия чада и разъезжаться.

#4190 2021-06-15 11:32:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

бы сказал, что как раз травматиков, которых в 5 слишком хорошо научили слушаться, корёжит больше всего...

Не слушаться, а слышать. Например, что мама устает и ей неплохо бы помочь, в том числе с уборкой. Ну и так далее, по поколениям. В ту же корзину, что и договариваться, не все с детства умеют, а потом не хотят учиться.

#4191 2021-06-15 11:38:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Не слушаться, а слышать. Например, что мама устает и ей неплохо бы помочь, в том числе с уборкой. Ну и так далее, по поколениям. В ту же корзину, что и договариваться, не все с детства умеют, а потом не хотят учиться.

Ну, родители со своими детьми тоже не всегда хотят договариваться и я сильно сомневаюсь, что когда их детям будет 20, 30 и даже 40 лет они внезапно научатся. Все также будет заявлять я старше, я знаю.

#4192 2021-06-15 11:38:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Угу, и убираем по вторникам пыль, ты везде, я мою полы а семьянейм моет унитаз.
Но чтоб без того что вот ты вытер пыль, а теперь ещё унитаз вымой ибо семьянейм занят более важным делом/устал.
И да, тридцать три раза без ора и истерик повторить тчо пыль вытерта плохо, повтори на саботаж.то есть вообще без ора, истерик и "мамочка для тебя все, а тыыыыы"

#4193 2021-06-15 11:38:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

В таком случае пусть убирает тот, кому больше надо.

Да он-то будет убирать, куда он денется, но вот источник дополнительного бардака в этом случае будет вызывать все больше негатива. Те, кого негатив в их сторону не смущает, так и живут, особенно когда уверены, что "невротичный окрщик" никуда от них не денется. Иногда правда заканчивается большим сюрпризом.

#4194 2021-06-15 11:41:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Невротичным окрщиком называют человека, который просит посуду не оставлять в раковине и не стряхивать крошки со стола на пол. Угнели и притеснили.

#4195 2021-06-15 11:42:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

что "невротичный окрщик" никуда от них не денется. Иногда правда заканчивается большим сюрпризом.

Если это не детски-родительские отношения, то вижу одни плюсы  а если первое, то... Ну вот реально иногда лучше не рожать.

#4196 2021-06-15 11:43:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

который просит посуду не оставлять в раковине

Решается покупкой одноразовой посуды.

#4197 2021-06-15 11:46:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Решается покупкой одноразовой посуды.

Или походом к мозгоправу
Магния там попить.

Говорю как ОКРщик со стажем, воспитанный двумя другими окрщиками

#4198 2021-06-15 11:52:31

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

который просит посуду не оставлять в раковине

Решается покупкой одноразовой посуды.

Которая сильно вредит экологии. Вот на что я ленивый свин, но килограммы необязательного пластика, потому что кому-то влом лишний раз сполоснуть чашку...
Ну и дополнительно нужны одноразовые кастрюля, сковородка, дуршлаг...

Отредактировано (2021-06-15 11:54:08)

#4199 2021-06-15 11:53:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

который просит посуду не оставлять в раковине

Решается покупкой одноразовой посуды.

Вот природа тебе спасибо скажет, мы же мало пластика и всякой хуйни выбрасываем, давай ещё дома из одноразовой есть.

Анон пишет:

Невротичным окрщиком называют человека, который просит посуду не оставлять в раковине и не стряхивать крошки со стола на пол. Угнели и притеснили.

Положим, не вижу ничего плохого в том, чтобы оставить кастрюлю отмокать. Лишь бы не наполняли раковину до краёв так, что пользоваться ею невозможно и не оставляли там эту кастрюлю на неделю.

Отредактировано (2021-06-15 11:55:18)

#4200 2021-06-15 11:55:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

килограммы необязательного пластика

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума