Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4051 2021-04-24 12:46:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Бесплатные спортшколы как раз нацелены на результаты.

А у нас спортшколы начинаются с 7 класса, а пока все очень либерально и без потогонки. И в спортшколы мои дети не пойдут - не хотят.

#4052 2021-04-24 12:47:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Как раз на глаза попалось. Но видимо это закаляет характер?  :facepalm:
https://www.youtube.com/watch?v=JUTY1ZGbCv8

#4053 2021-04-24 12:57:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

бросил бег, потому что тренер кричал, бросил гимнастику, потому что девочки дразнили

Простите, а что травля уже типа не рассматривается как норм причина уйти нахуй из такого кружка? Ну то есть эээ, если у меня ребенок занимается спортом для здоровья, а не олимпийских рекордов, мне нахуй не надо, чтобы на него орали, что он медленно бежит и дебил какой-то. Или чтобы над ним смеялись и доводили. Не то чтобы это было охуеть как полезно для воспитания здоровой личности и да, иногда с травлей ничего нельзя сделать кроме как забрать ребенка из этой школы/кружка.
Говорю как человек, менявший школу по причине травли. На новом месте, кстати ничего такого не было. И успеваемость сразу повысилась, ага. Поэтому да, если ребенок захочет уйти из-за травящих его девочек - это совершенно и абсолютно нормально.

#4054 2021-04-24 12:59:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Помню писали истории, как маленьких детей гимнасток запирали на ночь в спортивном зале. Где даже туалета нет. Закаляет характер!

#4055 2021-04-24 13:12:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Когда я была в начальной школе, я ходила и на шахматы, и на бисер, и на рисование. Только мне почти каждый день голова болела, меня даже в больницу на осмотр возили - ничего не нашли.
Зато когда я бросила бисер и шахматы, оставив только рисование, голова чудесным образом болеть перестала!
И это меня не заставляли ходить, я сама выбрала.
Кстати, когда я через пару раз хотела бросить рисование, меня уговоривали доучиться до каникул, а потом я уже и сама бросать не хотела. Но мне очень помогло осознание того, что если я захочу бросить, я могу это сделать и это только мой выбор, а не родителей.

#4056 2021-04-24 13:17:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Со спортом ещё нюанс.
Аноны которые проповедуют его для здоровья - тут целый тред жирострадания, где аноны не любят, не  нравятся, не удобно те или иные виды спорта. Есть тред жалоб - там взрослые люди страдают что пришли позаниматься, а им из-за внешности грубят и обижают.
У детей по вашему не так?
Всякий футбол баскетбол и танцы для некомпанейского негибкого ребёнка - ад и израиль.
Особенно когда он оказывается худшим в группе и "Машенька ну что ты такая негибкая, почти как анонейм! Серёженька, старайся, а то так и будешь как анонейм!"
Тут да, ребёнка забирать и искать что ему интересно или хотя бы не вымораживает (себя во взрослом возрасте тоже)
Типа не надо интроверта в командные игры, дайте ему поплавать в бассейне пару раз в неделю/побегать в парке с музыкой/совершить пеший поход по лесу/выехать на ролевку/пойти на частные заниятия, если финансы позволяют.

#4057 2021-04-24 13:18:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон бы с радостью ходил на бокс, но ему стремно от мысли: гыгыгыгы, баба в мужском спорте, гыгыгы. Если что, на всякие там чемпионаты мне посрать, чисто для себя хочу.  :casper:

#4058 2021-04-24 13:22:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Типа не надо интроверта в командные игры, дайте ему поплавать в бассейне пару раз в неделю/побегать в парке с музыкой/совершить пеший поход по лесу/выехать на ролевку/пойти на частные заниятия, если финансы позволяют.

Кстати, когда меня в юности наконец отдали в бассейн после всех попыток в спорткружки, я радостно пиздовал туда пешком через полгорода, плавал, гулял обратно, наслаждаясь нагрузками. Потому что мне нравилось двигаться и нравилось плавать.
У племяшки тоже перебрали стопятьсот видов спорта пока нашли, что ей понравится и зайдет.

#4059 2021-04-24 13:37:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон бы с радостью ходил на бокс, но ему стремно от мысли: гыгыгыгы, баба в мужском спорте, гыгыгы. Если что, на всякие там чемпионаты мне посрать, чисто для себя хочу.  :casper:

Хожу. Один боксерский клуб в городе, мужской, хозяин, он же тренер - чучмекский понаех. И ничего, два года, полет нормальный.

#4060 2021-04-24 13:45:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Охота пуще неволи

#4061 2021-04-24 13:47:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

вот конный спорт нравился

Ты б еще формулу1 выбрал.

#4062 2021-04-24 13:48:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот конный спорт нравился

Ты б еще формулу1 выбрал.

А где срались, что нельзя рожать, пока не обеспечил дошкольнику айфоно-планшеты, каякинг, серфинг и скалолазание?

#4063 2021-04-24 13:49:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Простите, а что травля уже типа не рассматривается как норм причина уйти нахуй из такого кружка?

Я вот тоже что-то охуел. Орущие и распускающие руки тренеры сразу нахуй могут идти. Со взрослыми родителями они охуеть какие вежливые, зато на ребенке можно оторваться, хуле. Я так бально-спортивные танцы бросил - первый год, пока совсем мелкие были, видимо, еще как-то держали себя в руках и не орали/рукоприкладствовали, зато потом началось. Анон был и тупой, и жирный (на самом деле нет, лол, абсолютно нормальный ребенок), и неуклюжий. Потом во взрослом возрасте анон сложил два и два и осознал, что хорошие талантливые дети были те, у кого родители дежурили под дверью студии, шили костюмы, возили на соревнования за свой счет, договаривались с другими родителями о партнерах, еще и за индивидуальные занятия дополнительно отстегивали (помимо и так платных групповых). А у анона были нищебродные заебанные родители, для которых сумма за групповые и так была значительной. Ну и дети тоже на этом фоне подключались к травле, так что под конец перед каждым занятием у меня натурально истерика начиналась, но это, по мнению родителей, было от того, что я такой ленивый мудак. Слава богу, в один прекрасный момент от меня отъебались.
Короче, надо ли говорить, что у меня теперь от танцев дергается глаз =D

Отредактировано (2021-04-24 13:50:12)

#4064 2021-04-24 14:04:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это штука на уровне обмена веществ, биохимии мозга. Тем, кто не бросал занятия в детстве, повезло с нейромедиаторами или с тем, что у них какие-то зоны мозга дозрели и стали способны переносить фрустрацию к моменту, когда они начали чем-то заниматься.

Все навыки тренируются, в том числе и способность переносить фрустрацию. Другой вопрос, что подобрать ту самую идеальную нагрузку для ребенка очень сложно и не всем удается - не потому что плохие родители, а потому что не телепаты.

#4065 2021-04-24 14:04:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вот конный спорт нравился

Ты б еще формулу1 выбрал.

Вай нот? Ребенок с согласия родителей попробовал, ему понравилось, может, когда вырастет, пойдет сам за свой счет. Или будет ездить в конюшню раз в месяц покататься для удовольствия.

#4066 2021-04-24 14:06:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Все навыки тренируются, в том числе и способность переносить фрустрацию. Другой вопрос, что подобрать ту самую идеальную нагрузку для ребенка очень сложно и не всем удается - не потому что плохие родители, а потому что не телепаты.

Ну справляться с фрустрацией на начальных этапах должны помогать родители, по-хорошему. Контейнерование называется.

#4067 2021-04-24 14:34:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вай нот? Ребенок с

Дефинители! Белые люди они такие. Суперстар с пеленок.

Отредактировано (2021-04-24 14:35:19)

#4068 2021-04-24 14:36:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Дефинители! Белые люди они такие. Суперстар с пеленок.

Я тебе открою секрет: СДЮШОР конные были условно-бесплатными. В обмен дети гребли навоз (буквально), равняли песок в манеже, разгружали корма и еще массу увлекательного. Только вот на серьезный уровень уже нужны были деньги.

#4069 2021-04-24 17:19:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

СДЮШОР конные были условно-бесплатными

Да мне насрать, как там чем заморачивался. Вот и сам говоришь, что в обмен на говномешение можно поскакать было. Но как это относится к здоровью я не ебу. И уж тем более, нафиг нужен "серьезный уровень". Как по мне - это все родительские понты.

Лошадь за 2 ляма. Да лучше платку ВШЭ за такие деньги закончить и бабло рубить.

Отредактировано (2021-04-24 17:20:18)

#4070 2021-04-24 17:23:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

2 ляма это ещё дёшево. Есть намного дороже. И как бы скакать на лошадке вполне опасно, вплоть до смертельной травмы. Че тебя так поджигает-то?

#4071 2021-04-24 17:55:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да мне насрать, как там чем заморачивался. Вот и сам говоришь, что в обмен на говномешение можно поскакать было. Но как это относится к здоровью я не ебу. И уж тем более, нафиг нужен "серьезный уровень". Как по мне - это все родительские понты.
Лошадь за 2 ляма. Да лучше платку ВШЭ за такие деньги закончить и бабло рубить.

Просрать два ляма на платку ВШЭ? А ты знаешь толк))
Покатушки на лошади относятся к здоровью так же, как и большинство активностей на свежем воздухе. Собственно, свежий воздух, физическая активность, опыт ручного труда, тренировка терпения и ответственности. Плюс, общение с животными и романтика необычного хобби. Если ребенок не боится лошадей и навоза, занятие точно не хуже других.
Емнип, в ДС2 это где-то было за вменяемые деньги, мои небогатые знакомые свою девочку водили.

#4072 2021-04-24 19:23:15

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Емнип, в ДС2 это где-то было за вменяемые деньги, мои небогатые знакомые свою девочку водили.

Да, видимо, недорого было. Лет 30 назад так точно. И занимались почему-то только девочки

#4073 2021-04-24 19:25:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И занимались почему-то только девочки

Кстати да, и у нас тоже.

#4074 2021-04-24 19:56:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Покатушки на лошади относятся к

О да, запах навоза - это то, что надо!

#4075 2021-04-24 20:13:55

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Емнип, в ДС2 это где-то было за вменяемые деньги, мои небогатые знакомые свою девочку водили.

Да, видимо, недорого было. Лет 30 назад так точно. И занимались почему-то только девочки

Нет, эти водили где-то в 2010-х, мальчики там вроде тоже были. Ребенку нравилось, на проф спорт никогда не целились, так, прогулки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума