Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2021-04-23 23:53:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Книга

И даже там только гипотезы.

#4002 2021-04-24 00:51:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

К истории про двух детей в одной комнате вспомнилось. Знакомые купили апартаменты примерно 30 м в центре дс с огромной ипотекой за деньги, на которые можно купить двушку в другом районе. Недоумеваю как они (два взрослых) живут на 30 квадратах с десятилетней дочерью. Зато центр.

Отредактировано (2021-04-24 00:52:20)

#4003 2021-04-24 00:59:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Недоумеваю как они (два взрослых) живут на 30 квадратах с десятилетней дочерью.

Бля, а что будет, как начнется переходный период, вообще страшно представить.

#4004 2021-04-24 01:04:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я до сих пор не могу понять, какому гению мысли пришло в голову в 5 классе давать детям "Войну и мир" к примеру.

Что, серьезно? Ужас. Моя сказки и басни проходит. Да войну и мир она бы только прочитала за год.

Анон пишет:

а это врожденное, или причина в том, что лежать мне бы и дома не дали и я выбирала в спортшколе потусить, а не на кухне

то, что ты выбирала потусить в спортшколе, это воспитание, а вот то, что ты не получила истощение или депрессию от такого воспитания - это тебе повезло

Анон пишет:

Ну, школа это обязательное, а остальное нахуя?

ну как нахуя? Спорт для здоровья нужен. И это очень полезная привычка для будущей жизни. Я своих от всех домашних дел освободила, ради спорта.

#4005 2021-04-24 01:11:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Что, серьезно? Ужас. Моя сказки и басни проходит. Да войну и мир она бы только прочитала за год.

Детям дают небольшой отрывок, две главы из четвертого тома. Про Петю Ростова и его гибель. Типа подростки читают про подростка. Хотя Петя старше пятиклассников, конечно.

#4006 2021-04-24 01:28:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

то, что ты выбирала потусить в спортшколе, это воспитание, а вот то, что ты не получила истощение или депрессию от такого воспитания - это тебе повезло

а то, что рядом была спортшкола за копейки - удача  ;D

#4007 2021-04-24 01:32:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Спорт для здоровья нужен

Не нужен. Что там у тебя, потный зал с криками "дуся, жми, мы проигрываем корову?". Для здоровья достаточно пешком на свежем воздухе в парке ходить. Можно даже с родаками.

Анон пишет:

рядом была спортшкола за копейки - удача 

Какая разница, за копейки или нет? Большинство их вообще бесплатны. Но даже если и платить - то не доороже прочих детских кружочков-квадратиков(нахуй не нужных в жизни детям, но позволяющим срубить бабла с родителей и помассажировать их эго).

У меня вопрос всегда - а зачем это спорт нужен? Чтобы в школе плохо учиться? И уставать как собака?

Отредактировано (2021-04-24 01:37:25)

#4008 2021-04-24 01:41:11

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Детям дают небольшой отрывок, две главы из четвертого тома.

Как же меня бесили эти ебучие отрывки в детстве (не про Петю, а вообще). Все эти куски, вырванные из контекста произведения, которые на тебя вываливают и ты почему-то должен заинтересоваться и сопереживать героям, про которых ты знаешь примерно нихуя.
Особенная феерия была с отрывком из Хоббита, который нам давали во втором классе, кажется. Это была глава про пауков. Вот просто без контекста, отряд гномов въезжает в лес, их хватают и утаскивают в коконы гигантские пауки. Конец.
Просто бля, если планировалось возбудить интерес у юных читателей, то это явно был не тот отрывок.

#4009 2021-04-24 09:26:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Из детей, которые по четыре часа домашку делают и потом все такие уставшие, что ни спорта ни художки не несите, а несите диван и плойку, вырастают взрослые, которые после работы не могут до зала зад поднять и ноют, что остальным повезло. Лучше "сеять привычку и пожинать характер", когда на ребенке еще не висят дети, пожилые родители, ипотеки и куча уборки.

#4010 2021-04-24 09:36:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Из детей, которые по четыре часа домашку делают и потом все такие уставшие, что ни спорта ни художки не несите, а несите диван и плойку, вырастают взрослые, которые после работы не могут до зала зад поднять и ноют, что остальным повезло. Лучше "сеять привычку и пожинать характер", когда на ребенке еще не висят дети, пожилые родители, ипотеки и куча уборки.

Так а как ты будешь сеять привычку, если ребёнок не хочет ни спорт, ни художку, а хочет диван? Заставлять путём отбирания техники? Задабривать материальными плюшками? Я вот не уверен, что это реально сработает. Ну будет ходить с кислой миной и пинать балду на кружке, чтоб интернет не отключили/купили стикеры с корейцами. И будет ныть, что остальным повезло, их в детстве не пинали

#4011 2021-04-24 09:40:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Из детей, которые по четыре часа домашку делают и потом все такие уставшие, что ни спорта ни художки не несите, а несите диван и плойку, вырастают взрослые, которые после работы не могут до зала зад поднять и ноют, что остальным повезло. Лучше "сеять привычку и пожинать характер", когда на ребенке еще не висят дети, пожилые родители, ипотеки и куча уборки.

Анон, вот мои родители как ты думали и в итоге я уже в детстве заебался и все старшие классы просто прогулял и пропил.

#4012 2021-04-24 10:47:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Из детей, которые по четыре часа домашку делают и потом все такие уставшие, что ни спорта ни художки не несите, а несите диван и плойку, вырастают взрослые, которые после работы не могут до зала зад поднять и ноют, что остальным повезло. Лучше "сеять привычку и пожинать характер", когда на ребенке еще не висят дети, пожилые родители, ипотеки и куча уборки.

А сколько, по-твоему, уходит на домашку в какой-нибудь продвинутой гимназии? У меня была математика и физика каждый день, задавали прорешать вариант контрольной работы из спецучебника для матшкол. Считай, по часу на каждый предмет, даже если понял тему. Плюс упражнение по русскому, пара страниц по английскому, по истории/биологии главу прочитать и составить какую-нибудь ебучую табличку. Вот уже три часа набирается. Если задали сочинение/проект, то все четыре, легко.
Или ты намекаешь на то, что нормальные дети списывают все дз из готовых сборников за 15 минут?

#4013 2021-04-24 10:55:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Из детей, которые по четыре часа домашку делают и потом все такие уставшие, что ни спорта ни художки не несите, а несите диван и плойку, вырастают взрослые, которые после работы не могут до зала зад поднять и ноют, что остальным повезло. Лучше "сеять привычку и пожинать характер", когда на ребенке еще не висят дети, пожилые родители, ипотеки и куча уборки.

Ты зато нитакой?)

#4014 2021-04-24 10:58:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Откуда-то берутся люди, способные организовывать себя и быт и все успевают и не ноют, и живут в рамках тех же 24 часов в день. И они даже не из айти. Значит, их воспитали правильно.

#4015 2021-04-24 10:58:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Откуда-то берутся люди, способные организовывать себя и быт и все успевают и не ноют, и живут в рамках тех же 24 часов в день. И они даже не из айти. Значит, их воспитали правильно.

А тебя воспитали неправильно и поэтому приходится тратить время на холиварку?  :trollface:

#4016 2021-04-24 11:08:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда-то берутся люди, способные организовывать себя и быт и все успевают и не ноют, и живут в рамках тех же 24 часов в день. И они даже не из айти. Значит, их воспитали правильно.

А тебя воспитали неправильно и поэтому приходится тратить время на холиварку?  :trollface:

Не-а. Мне просто повезло.

#4017 2021-04-24 11:09:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Откуда-то берутся люди, способные организовывать себя и быт и все успевают

И вы говорите(с)

#4018 2021-04-24 11:14:22

Анон

Re: Детского воспитания тред

Нно... такие люди действительно есть :lol:
Лично я думаю, им тоже с чем-то повезло, но хз с чем именно, возможно действительно с воспитанием.

#4019 2021-04-24 11:21:32

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нно... такие люди действительно есть

Я встречал тех, кто мог и в спорт для здоровья, и в быт, и в работу с 9 до 6, и даже в творчество, но там обычно максимально ненапряжный быт, и они себе оставляют достаточно времени просто потупить в условные сериалы и в любой момент могут дропнуть любую доп.активность, потому что лень и заебало.
В детстве, кстати, их никто не напрягал. На кружки и секции ходили, но чисто потусить с подружками после школы. Видимо, так и сохранили энтузиазм.

#4020 2021-04-24 11:22:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Откуда-то берутся люди, способные организовывать себя и быт и все успевают и не ноют, и живут в рамках тех же 24 часов в день. И они даже не из айти. Значит, их воспитали правильно.

Тезис ещё как-то где-то разумен (допустим, что такие люди есть), вывод "значит, их воспитали правильно" ни на чём не основан. Возможно, им повезло с физиологией, а воспитанием их всего лишь не поломали. Или поломали и внутри у них ад, только они о нём молчат. Или они таки где-то ноют, но ты об этом не знаешь.

#4021 2021-04-24 11:40:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

То есть, мы даже не рассматриваем существование нормальных родителей, которые ответственно подошли к воспитанию детей и с помощью магии, нормальных методик воспитания, вырастили нормальных ответственных (за себя и за других) людей, которые нормально живут в своей жизни, не проваливаясь в крайности, вроде мытья полов каждый день, или лежания на диване все время между работой?

Если ты начинаешь все кружки и бросаешь, как только перестало получаться, то это не значит, что оно не твое и нужно искать другое. Это значит, ты долбоеб, который боится трудностей. "Каждому делу учиться надо".

#4022 2021-04-24 11:51:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

То есть, мы даже не рассматриваем существование нормальных родителей, которые ответственно подошли к воспитанию детей и с помощью магии, нормальных методик воспитания, вырастили нормальных ответственных (за себя и за других) людей, которые нормально живут в своей жизни, не проваливаясь в крайности, вроде мытья полов каждый день, или лежания на диване все время между работой?

Теоретик, да?) Ну теоризируй, че. Если были бы известны 100% методики воспитания, то планету бы населяли сверхлюди. Но упс. Ну ты там погугли учебник по общей психологии. Индивидуальность там, сила воли, все такое. Может ай-кью прокачаешь.

#4023 2021-04-24 11:52:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Если ты начинаешь все кружки и бросаешь, как только перестало получаться, то это не значит, что оно не твое и нужно искать другое. Это значит, ты долбоеб, который боится трудностей. "Каждому делу учиться надо".

Теоретик? [2] Мне вот конный спорт нравился. Только бросил. Знаешь почему? Бабла у родичей не было. Взносы стартовые - около 3-4 тысяч на местячковый уровень. Плюс коневоз. Плюс лошадь - хорошая легко будет стоить несколько лямов.

#4024 2021-04-24 11:55:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

А я вот согласна. Те, кто подростком бросил гитару, потому что пальцы больно, бросил бег, потому что тренер кричал, бросил гимнастику, потому что девочки дразнили, бросил лингву, потому что много домашки, те и выросли во взрослых, которые, имея спорт-клуб в соседнем доме, пятый год дойти туда не могут.

#4025 2021-04-24 11:56:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Теоретик-2, где в твоей печальной истории момент, что ты бросил, испугавшись трудностей?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума