Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2021-04-23 23:09:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ее размер, у молодых людей, напрямую связан с частотой и силой депрессии и во время депры еще уменьшается, отсюда повышенный риск рецидивов. И наоборот, именно зона отвечающая за обработку эмоций, растет когда человек много общается.

Э, нет. Эмоции отдельно, социальное взаимодействие отдельно. И нет, растёт только до определённого возраста, потом все.

#3977 2021-04-23 23:10:28

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

никуда не хочет, то что? Вот просто никуда не хочет, выбирает самый простой путь, пусть ничем не занимается, так?

А взрослые много куда ходят? Масса тупит в тв шоу и прочее говно. Или эта другое?

#3978 2021-04-23 23:10:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

То есть, если денег нет, то почему-то вредным быть перестает, так?

Нет. Но если нет возможности то не надо рожать то что собственно обсуждать?

#3979 2021-04-23 23:12:23

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А почему у них есть эти возможности? Родители только выплатили ипотеку, давайте по новой, а мечтать о красивом доме в другой жизни будете, так?

а у ребёнка будет другое детство?
вопрос приоритетов. То, что в детстве закладывается, уже не меняется во взрослом возрасте.
Или с большим скрипом.

#3980 2021-04-23 23:13:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот просто никуда не хочет, выбирает самый простой путь, пусть ничем не занимается, так?

Внезапно, но если ребенок никуда не хочет, чаще всего он заебался. У него гормоны пляшут, сил нет, хорошо бы по медицинским рекомендациям спать 9-10 часов, но после кружка и домашнего задания остается в лучшем случае шесть. То, что у тебя нет ребенка, очень заметно. Потому что ты явно не в курсе, что сейчас творится со школьной нагрузкой. Она пиздец. Я до сих пор не могу понять, какому гению мысли пришло в голову в 5 классе давать детям "Войну и мир" к примеру. У них в 5 классе 7 уроков, а в иные дни - 8. Суббота учебный день. Давай мы тебя посадим работать 6-1 по 8 часов, плюс чтобы ты еще кучу работы домой забирал и дома над ней часами сидел, а потом посмотрим, как тебе после этого, захочется пойти на кружок или захочется только лежать пластом.

#3981 2021-04-23 23:13:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я полностью соглашусь с тем, что заставлять ходить в кружок, который не нравится, вредно, но если он никуда не хочет, то что? Вот просто никуда не хочет, выбирает самый простой путь, пусть ничем не занимается, так?

Сначала нужно честно и объективно ответить на вопрос, зачем нужно, чтобы он чем-то помимо учебы в школе занимался. Может статься, что и не зачем. А может — наоборот — у него талант  и перспективы на нём разбогатеть — тогда совсем другое дело. И это не "чем-то заниматься", а конкретно "этим по этой программе".

#3982 2021-04-23 23:14:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот просто никуда не хочет, выбирает самый простой путь, пусть ничем не занимается, так?

Вот прямо таких детей, которые никуда и ничего не хотят и лежат весь день глядя в потолок я в жизни не видел. Наверное с этим лучше к доктору. Но видел тех, кто не хочет ни в какие кружки и секции, но дома ему всегда интересно и есть чем заняться, и это не обязательно игры в компе

#3983 2021-04-23 23:15:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Пишите сколько стоит комп, чтоб играть в фортнайт.

Тысяч 20 на планшет

Анон пишет:

Сколько стоит игра.

Бесплатно. Ну рублей 300 в месяц на косметику.

Анон пишет:

Гуглите вакансии продавцов.

от 30 к в месяц, в компах и телефонах немного шарит, может на 40+ найти

Анон пишет:

Считаете еда+комната+электричество компьютеру

10к комната + 10к на остальное

Анон пишет:

...а потом говоришь что железо стареет и что на обновление компа и игрушечек нужны денюжки 

И он тебе говорит, что у него осталась еще минимум 10-ка, так что ему хватит. И вообще это запасной вариант, если не получится стать крутым летсплейщиком, так что иди нафиг, в школу не пойду.
Что дальше?

#3984 2021-04-23 23:16:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И он тебе говорит, что у него осталась еще минимум 10-ка, так что ему хватит. И вообще это запасной вариант, если не получится стать крутым летсплейщиком, так что иди нафиг, в школу не пойду.
Что дальше?

Дать право набить шишки самостоятельно. У меня так брат после 9 класса бросил учится. Нариком и алкашом не стал. Но иллюзий поубивалось в процессе,

#3985 2021-04-23 23:17:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А почему у них есть эти возможности? Родители только выплатили ипотеку, давайте по новой, а мечтать о красивом доме в другой жизни будете, так?

При отсутствии возможностей этот вопрос просто не рассматривается. Потому и пояснение в скобках.

#3986 2021-04-23 23:19:06

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

так что иди нафиг, в школу не пойду.
Что дальше?

В принципе я все время молюсь всем богам, что деть ходит в школу по своей воле :lol: потому что если бы он вот так рогом уперся, то хз, пришлось бы применять властный ресурс) но какя вижу дети довольно стадные животные и если все в школе, то и ему надо туда. Да, не всегда с радостью, но как-то в основном доползают =D

#3987 2021-04-23 23:25:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И он тебе говорит, что у него осталась еще минимум 10-ка, так что ему хватит. И вообще это запасной вариант, если не получится стать крутым летсплейщиком, так что иди нафиг, в школу не пойду.
Что дальше?

тогда смотришь всякие крутые турниры и ивенты, смотришь нужно ли там ВО.
Нет - отъёбываешься от ребёнка, уточняешь только что на армию надо сделать перерыв в год.

Да, не всем нужно ВО.
Есть вариант посложнее.
Ищещь летсплейщиков крутых, спрашиваешь ребёнка какие хороши. Смотришь их видео. Анализируешь.
Потом раскладываешь где в гачча и прочем нужна математика школьного уровня.
Где в летсплеях хорошо поставленный голос, культурные шуточки, отсылочки и контекст.
И далее.
Делаешь выводы что для этого надо. Говоришь с ребёнком что мол вот это и это нужно, это можно получить в школе, это так-то. Хочешь?
Если не определился, вот универсальный путь - школа+танцы/шахматы/кружок кройки и шитья/что-то развивающее и расслабляющее.
Если определился и прям хочешь - помогаешь ребёнку этого достичь.
Но тут да, надо заебаться.

#3988 2021-04-23 23:28:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Э, нет. Эмоции отдельно, социальное взаимодействие отдельно. И нет, растёт только до определённого возраста, потом все.

Вот поэтому я спросила про год, данные 2019 года, прекрасно растет и во взрослом возрасте.

Анон пишет:

А взрослые много куда ходят? Масса тупит в тв шоу и прочее говно. Или эта другое?

Так они и хотят чтобы их дети не выросли в таких взрослых, а выросли в похожих на них. Вопрос можно ли это воспитать, создав определенные условия, или таким надо родится?

Анон пишет:

Давай мы тебя посадим работать 6-1 по 8 часов, плюс чтобы ты еще кучу работы домой забирал и дома над ней часами сидел, а потом посмотрим, как тебе после этого, захочется пойти на кружок или захочется только лежать пластом.

Я заканчивала не школу, а лицей, уроки до 2- или 4-х часов дня, физика, математика программирование или информатика каждый день, помимо остальных предметов, на домашку сборник олимпиадных задач. В 10 и 11 классах еще 3 раза в неделю подготовительные курсы в университете с 6 до 9 вечера. 2 спортивных кружка продержались все это время, театральный бросила в 10-м классе, он как раз по вечерам был.
И тут именно вопрос, а это врожденное, или причина в том, что лежать мне бы и дома не дали и я выбирала в спортшколе потусить, а не на кухне?

#3989 2021-04-23 23:33:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вот поэтому я спросила про год, данные 2019 года, прекрасно растет и во взрослом возрасте.

Пруф внесёшь? Как там с выборкой, кстати?

#3990 2021-04-23 23:35:05

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

лицей, уроки до 2- или 4-х часов дня, физика, математика программирование или информатика каждый день, помимо остальных предметов, на домашку сборник олимпиадных задач. В 10 и 11 классах еще 3 раза в неделю подготовительные курсы в университете с 6 до 9 вечера.

И при этом это еще и спортшкола? :really:

#3991 2021-04-23 23:35:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я заканчивала не школу, а лицей, уроки до 2- или 4-х часов дня, физика, математика программирование или информатика каждый день, помимо остальных предметов, на домашку сборник олимпиадных задач. В 10 и 11 классах еще 3 раза в неделю подготовительные курсы в университете с 6 до 9 вечера. 2 спортивных кружка продержались все это время, театральный бросила в 10-м классе, он как раз по вечерам был.
И тут именно вопрос, а это врожденное, или причина в том, что лежать мне бы и дома не дали и я выбирала в спортшколе потусить, а не на кухне?

Мне такое даже не представить. У меня спорт (1!) отнимал практически всё свободное время. Хорошо хоть задавали мало.

#3992 2021-04-23 23:35:57

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вопрос можно ли это воспитать, создав определенные условия, или таким надо родится?

Нет единственно верного ответа.

#3993 2021-04-23 23:36:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Да, не всем нужно ВО.

Только он ребенок, он еще не может оценить нужно ему это или нет, очень хорошо рассуждать абстрактно, сейчас ему нужен фортнайт, а в 20 он поймет что хочется и машину, и путешествовать, и не съемную комнату, а хорошую квартиру, то что? Родитель на то и взрослый, что имеет возможность оценить долгосрочные последствия.

Анон пишет:

Есть вариант посложнее.

Ты давно на твиче был? Какая математика и риторика? Больше бомби и ори, весь секрет успеха.

#3994 2021-04-23 23:39:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

а в 20 он поймет что хочется и машину, и путешествовать, и не съемную комнату, а хорошую квартиру, то что?

Пойдет учиться? Даже если в 30 поймет.

#3995 2021-04-23 23:39:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Только он ребенок, он еще не может оценить нужно ему это или нет, очень хорошо рассуждать абстрактно, сейчас ему нужен фортнайт, а в 20 он поймет что хочется и машину, и путешествовать, и не съемную комнату, а хорошую квартиру, то что? Родитель на то и взрослый, что имеет возможность оценить долгосрочные последствия.

O_o что будет делать корзина в 20? пойдёт учиться на экзамены, пересдаст егэ, поступит в вуз, будет на вечерке/совмещать/вернётся к маменьке
Точно так же делают и в 30, и даже в 40.
Тоже мне, трагедь.
Да, взрослый понимает долгосрочку. Он должен это объяснить взрослой дитачке, а не решать за неё, устала диточка или хочет кушать, когда надо домой.

Анон пишет:

Ты давно на твиче был? Какая математика и риторика? Больше бомби и ори, весь секрет успеха.

вопросов больше не имею.

#3996 2021-04-23 23:39:43

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Родитель на то и взрослый, что имеет возможность оценить долгосрочные последствия.

А ВО это большие деньги? Лол. У меня ВО. Зп в режиме с 8 утра до 8 вечера — 20 тысяч).

#3997 2021-04-23 23:39:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Я полностью соглашусь с тем, что заставлять ходить в кружок, который не нравится, вредно, но если он никуда не хочет, то что? Вот просто никуда не хочет, выбирает самый простой путь, пусть ничем не занимается, так?

Ну, школа это обязательное, а остальное нахуя? Чем какая-нибудь художка или музыкалка принципиально лучше просмотра сериалов или игры в комп? Сериалы это хотя бы интересно и с друзьями можно обсудить. Меня в детстве родители запихали в спортивную секцию, а потом не в художку, конечно, но в какой-то кружок рисования. Во взрослой жизни мне это пригодилось примерно никогда.

#3998 2021-04-23 23:46:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Пруф внесёшь? Как там с выборкой, кстати?

Книга "Укрощение амигдалы. И другие инструменты тренировки мозга" Арден Джон
Где спиратить не подскажу, у меня бумажная.
Про уменьшение http://neuronovosti.ru/kak-pri-depressi … tsya-mozg/

Анон пишет:

И при этом это еще и спортшкола?

У нас в городе несколько спортшкол было, просто здания с несколькими залами и стадионом, где всякие детские секции. Там мало кто серьезно тренировался, но это государственная школа и кружки там прям копейки стоили или совсем бесплатно.

#3999 2021-04-23 23:48:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

И тут именно вопрос, а это врожденное, или причина в том, что лежать мне бы и дома не дали и я выбирала в спортшколе потусить, а не на кухне?

Анон, я не говорю, что ты пиздишь. Я говорю, что в нынешних реалиях это невозможно физически. В этом году пришлось бросить художку, потому что она тупо наслаивалась по времени на уроки, потому что в средней школе уже уроки не заканчиваются раньше 3-4. Надо сделать домашние задания, на которые уходит минимум 2-3 часа. Чтобы попадать вовремя в спортшколу, ребенок уходит на 10 минут раньше с последнего урока, слава богу, там какой-то очередной обязательный факультатив, но и то, классная была очень недовольна. Занятия 3 раза в неделю, два - художка. Я не знаю, когда ты находил время спать, но у ребенка тупить в игры времени было ровно 0 часов. То есть, заканчиваем в 3 с лишним, едем на занятие, которое начинается в 4, два часа занятие, в художке - две пары по полтора часа, то есть всего 3. Время уже либо 6, либо 7. Ребенок приходит домой, пусть час на принять душ и поужинать. В дни спортшколы иногда надо просто полежать и прийти в себя после тренировки. Время 8. Сделать уроки - время - 10-11. А дальше спи-отдыхай, ага. Большинство взрослых при таком ритме помирать начинает.

Анон пишет:

Вопрос можно ли это воспитать, создав определенные условия

Нет. Ребенок, у которого нервная система послабее твоей, просто закончится. Такие эксперименты над живым человеком просто негуманны и по меньшей мере ебануты.

#4000 2021-04-23 23:48:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Родители только выплатили ипотеку, давайте по новой, а мечтать о красивом доме в другой жизни будете, так?

В красивом доме прежде всего должно быть удобно всем, кто там живет. Спойлер: два подростка в одной комнате это почти гарантировано неудобно обеим. Заводишь детей - должен учитывать не только свои желания и мечты, но и детские.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума