Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2021-04-23 21:53:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Зачем трешка, вкладываться в нее, чтобы потом стояла одна комната пустая?

Спальня, гостиная, кабинет. Учитывая, что сейчас еще куча народу частично или полностью на удаленке, занять третью комнату ваще не проблема.

#3952 2021-04-23 21:58:33

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Нет, анон. По-простому, это когда человек говорит о себе: «Я — экстраверт» и имеет в виду (обычно), что я — общительный, легко схожусь с людьми, не очень люблю рефлексировать, у меня много друзей, активное хобби, меня гораздо больше привлекает внешний мир, чем в внутренний и т.д. и т.п. У интроверта ровно наоборот.

И это выдает идиотов из разряда "женщина любит вышивать крестиком и носить розовенькое".

#3953 2021-04-23 22:02:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

В семье анона (4 человека) стоял вопрос - трёха или четырёха. Взяли четырёху, никто не хотел спать в зале.
И знаете, удивительным образом наладились отношения в семье.
Стали собираться в отдельной комнате пожрать вместе (специально, а не в микрокухне когда успели и кто влезли), начали играть в настолки, смотреть фильмы и даже обсуждать книги.
А когда ебанул коронокарантин и удалёнка трём оставшимся в четырёхе людям было збс её переживать.
Так что у меня тоже вопроса не стоит

#3954 2021-04-23 22:10:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Ничего ужасного в двух однополых подростках в одной комнате нет.

Для кого? Для родителей, которые этим мнением не интересовались - конечно ничего ужасного :evil:

#3955 2021-04-23 22:25:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

У меня своя комната появилась только ближе к восемнадцати годам. И что удивительно, я тут же завязал с селфхармом и перестал жрать успокоительные пачками. Да, и отношения в семье практически сразу наладились.
Рассуждать о том, что своя комната ребенку не нужна могут только те, кто хочет похерить своим детям психику. Те, кто более устойчивые к стрессам, может быть и относительно нормально перенесут отсутствие личного пространства, а не такие стойкие вполне могут заработать реальные психические проблемы.

#3956 2021-04-23 22:27:39

Анон

Re: Детского воспитания тред

Справедливости ради, действительно существуют дети, которым лучше вместе и они съезжаются, могут даже после ВУЗа или во время вместе жить - дешевле и веселее мол.
Но таких анон видел оч мало, но и там кроме совпадения привычек и ритмов должно быть некое совершенно личное пространство.

#3957 2021-04-23 22:35:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, вопрос что из этого первично?

Склад нервной системы первичен. Он врождённый. Энергичность, коммуникабельность, экстраверсия, темперамент. То, что ты позитивом назвал. Такие люди и к неблагоприятным внешним воздействиям, в т.ч. в детстве более устойчивы.

Вопрос — где про это прочитать? Я как-то тоже считаю что в человеке намного больше врожденного, но многие говорят наоборот. Ч тот же нытик становится нытиком, когда родители не пресекали нытье, а велись на него. Правда мой личный пример в этом плане как-то не работает, мои родители раздолбаи и в семье даже не демократия, полная анархия была, а родилась у них лейтенантша: любовь к порядку, распорядку и иерархии, буквально с двух лет пришлось самой их воспитывать.

Анон пишет:

Зачем трешка, вкладываться в нее, чтобы потом стояла одна комната пустая?

Спальня, гостиная, кабинет. Учитывая, что сейчас еще куча народу частично или полностью на удаленке, занять третью комнату ваще не проблема.

Так у них двушка с кухней-гостиной. Это, кстати, объясняет концентрацию семей с определенным укладом вокруг, наш застройщик один из пионеров евро и финских планировок, а так же соседского комьюнити, так что квартиры брали те, для кого важно максимально тусить всем в одной комнате. Целый ЖК экстравертов.

#3958 2021-04-23 22:36:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Вопрос — где про это прочитать? Я как-то тоже считаю что в человеке намного больше врожденного, но многие говорят наоборот. Ч тот же нытик становится нытиком, когда родители не пресекали нытье, а велись на него. Правда мой личный пример в этом плане как-то не работает, мои родители раздолбаи и в семье даже не демократия, полная анархия была, а родилась у них лейтенантша: любовь к порядку, распорядку и иерархии, буквально с двух лет пришлось самой их воспитывать.

Начни с учебника по анатомии и физиологии нервной системы, потом по нейропсихологии (в частности про три функциональных блока), потом по общей психологии.

Отредактировано (2021-04-23 22:36:47)

#3959 2021-04-23 22:42:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Начни с учебника по анатомии и физиологии нервной системы, потом по нейропсихологии (в частности про три функциональных блока), потом по общей психологии.

Потом защити докторскую, угум-с.
Кстати, за какой год учебник брать? У нас каждый год большие новости по исследованиям, то же взаимовлияние депрессии и амигдалы лет 5 назад открыто.

#3960 2021-04-23 22:43:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Зачем читать, зачем докторскую...нельзя просто спросить самого ребенка, как ему лучше? :really:

#3961 2021-04-23 22:46:30

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Зачем читать, зачем докторскую...нельзя просто спросить самого ребенка, как ему лучше? :really:

А приосаниться познаниями перед анонами? Ты чё

#3962 2021-04-23 22:47:19

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Потом защити докторскую, угум-с.

Ну, прости, ты хочешь сотни исследований в три странички скомпоновать? Так не получится, упс. А без базы в виде анатомии нет смысла читать что-то серьезное.

#3963 2021-04-23 22:49:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

депрессии и амигдалы лет 5 назад открыто.

Эм, а что тут инновационного? Да, миндалевидное тело (а, не, подождите, это же не звучит так пафосно!), т.е. амигдала отвечает за эмоции.

#3964 2021-04-23 22:49:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Зачем читать, зачем докторскую...нельзя просто спросить самого ребенка, как ему лучше? :really:

Спроси ребенка, хочет ли он в школу, делать уроки, во время лечь спать? А прививку от кори поставить? А есть хочет чипсы и торт или котлету с овощами?

#3965 2021-04-23 22:53:16

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Спроси ребенка, хочет ли он в школу, делать уроки, во время лечь спать? А прививку от кори поставить? А есть хочет чипсы и торт или котлету с овощами?

Ты смешал все в кучу - обязательное и по желанию :hmm:

#3966 2021-04-23 22:53:27

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Спроси ребенка, хочет ли он в школу, делать уроки, во время лечь спать? А прививку от кори поставить? А есть хочет чипсы и торт или котлету с овощами?

э, да  O_o

анон, ты нормальный?
да. с ребёнком надо говорить. И спрашивать.
Он не хочет в школу? Ему не нравится дорога, одежда, отношение одноклассников, загрузка, он не понимает зачем это? Его травят или он устал и ему надо добавить разнообразия и движения, так как ранее активный спортивный ребёнок плохо адаптируется к отсидке на одном месте и ему надо добавить движения после школы?
Кто из вас блджат взрослый

#3967 2021-04-23 22:58:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

депрессии и амигдалы лет 5 назад открыто.

Эм, а что тут инновационного? Да, миндалевидное тело (а, не, подождите, это же не звучит так пафосно!), т.е. амигдала отвечает за эмоции.

Ее размер, у молодых людей, напрямую связан с частотой и силой депрессии и во время депры еще уменьшается, отсюда повышенный риск рецидивов. И наоборот, именно зона отвечающая за обработку эмоций, растет когда человек много общается.

#3968 2021-04-23 22:59:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем читать, зачем докторскую...нельзя просто спросить самого ребенка, как ему лучше? :really:

Спроси ребенка, хочет ли он в школу, делать уроки, во время лечь спать? А прививку от кори поставить? А есть хочет чипсы и торт или котлету с овощами?

Анон, не отрывай. В определенном возрасте определенные вещи ребенок решает сам. Давить на подростка с кружками и секциями, так же как игнорировать его желания относительно условий жизни (при наличии материальных возможностей для их измениния), вредно.

#3969 2021-04-23 23:01:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

А вопрос "почему я должен воспринимать хотелки ребенка, а не только обеспечивать его учёбу сон и еду" это вопрос к тебе и собственной рефлексии. И сепарации от ребёнка в тч

#3970 2021-04-23 23:01:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

да. с ребёнком надо говорить. И спрашивать.

У меня нет ребенка.
Мы говорим о воспитании в целом.

Анон пишет:

он не понимает зачем это

Допустим это, смотреть мультики и играть в фортнайт интереснее, вырастет он еще когда, а фортнайт сейчас. И потом, ну будет неучем, что такого, он и не собирается получать ВО, будет в магазине работать, его устраивает. Что дальше?

#3971 2021-04-23 23:02:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Анон, не отрывай.

Сам этот передерг очень такой характерный, типа -  спрашивать?! Еще чего! Молоко на губах не обсохло :old: прям повеяло неким старперством)

Отредактировано (2021-04-23 23:03:23)

#3972 2021-04-23 23:05:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Мы говорим о воспитании в целом.

Нет никакого воспитания "в целом". Каждому возрасту свой подход.

#3973 2021-04-23 23:05:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня нет ребенка.
Мы говорим о воспитании в целом.

тогда положи откуда оторвал сам
оно так не работает

Анон пишет:

Допустим это, смотреть мультики и играть в фортнайт интереснее, вырастет он еще когда, а фортнайт сейчас. И потом, ну будет неучем, что такого, он и не собирается получать ВО, будет в магазине работать, его устраивает. Что дальше?

Берёшь бумажку и калькулятор. Пишите сколько стоит комп, чтоб играть в фортнайт. Сколько стоит игра. Сколько стоит еда+комната.
Гуглите вакансии продавцов.
Считаете еда+комната+электричество компьютеру, вычитаете из зарплаты продавца.

...а потом говоришь что железо стареет и что на обновление компа и игрушечек нужны денюжки  :troll:
если диточку всё устраивает - отъёбываешься от диточки, не тянешь его на во

#3974 2021-04-23 23:07:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

У меня нет ребенка.
Мы говорим о воспитании в целом.

Это разговоры в пользу бедных, анон. Ситуации очень разные, все со своими нюансами. Общие принципы есть, но нужно хорошо знать, что происходит на самом деле в каждой конкретной семье, чтобы сделать правильный вывод о действиях родителей

#3975 2021-04-23 23:08:02

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Давить на подростка с кружками и секциями

Я полностью соглашусь с тем, что заставлять ходить в кружок, который не нравится, вредно, но если он никуда не хочет, то что? Вот просто никуда не хочет, выбирает самый простой путь, пусть ничем не занимается, так?

Анон пишет:

так же как игнорировать его желания относительно условий жизни (при наличии материальных возможностей для их измениния)

А почему у них есть эти возможности? Родители только выплатили ипотеку, давайте по новой, а мечтать о красивом доме в другой жизни будете, так?

Анон пишет:

вредно

То есть, если денег нет, то почему-то вредным быть перестает, так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума