Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3851 2021-03-19 12:14:29

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Которую для подростка добыть самостоятельно не то чтобы просто.

Чего? Когда это у нас запретили ношпу продавать? Или речь о том, что ношпа дорогая для подростка? Ну так дженерик ношпы стоит копейки, а действует не хуже.

#3852 2021-03-19 12:15:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Аноны вы чего? До 15 лет дети к врачу только с законными представителями ходят. Вот им врач и выпишет что нужно.

#3853 2021-03-19 12:19:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что ты, куда лучше назначать таблетки. Гарантируешь, что конкретный подросток не станет тем самым одним на млн, которому ношпа резко обвалит давление? Давай вообще всех врачей отменим.

Значит, если врач сказал "терпи, вырастешь и начнёшь трахаться - пройдёт", а родители отмахнулись и послали вкалывать на огород - надо просто терпеть, сжав зубы?

Реально мне почти так и сказали — у вас матка в загибе, вот забеременеете, станет лучше. Ну, действительно после родов стало лучше, хотя бы не лежала скрючившись, обожравшись перецетамолом и не блевала от боли. Но по факту никакого лечения на тот момент мне не было. Знала б я про более действенные таблетки — принимала б их. Мне б родители точно купили.

#3854 2021-03-19 12:25:10

Анон

Re: Детского воспитания тред

УЗИ сделал, осмотрел, анализы в лучшем случае взял и сказал пейте ношпу

Логично, а на что ты рассчитывал? Задача врача - исключить патологии. Нет патологий - ура, вы здоровы, пейте спазмолитики. У анона примерно так и было, в итоге чем старше, тем меньше болезненность.

#3855 2021-03-19 12:25:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

А в реале врач послал нахуй   И книга превращается в мусор.

В реале врач назначил обследование, был внимателен, предупредил, что пока только Нурофен, все обследования проходят в режиме "ой, а давайте я ещё вот это посмотрю,  этожеподросток, надо, надо внимательно". Не фантазии, есличо, события этого месяца.

#3856 2021-03-19 12:27:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

УЗИ сделал, осмотрел, анализы в лучшем случае взял и сказал пейте ношпу

Логично, а на что ты рассчитывал? Задача врача - исключить патологии. Нет патологий - ура, вы здоровы, пейте спазмолитики. У анона примерно так и было, в итоге чем старше, тем меньше болезненность.

По наивности рассчитывал, что врач поможет. Потому что тоже думал, что боль — это не норма. Оказывается, не всегда.

#3857 2021-03-19 12:33:50

Анон

Re: Детского воспитания тред

По наивности рассчитывал, что врач поможет. Потому что тоже думал, что боль — это не норма. Оказывается, не всегда.

Ну да, боль может быть нормой, но и помощь есть - спазмалгон и аналоги. Если врач убедился, что ты здоров, и рассказал про допустимый обезбол, он свою задачу выполнил, все ок.

#3858 2021-03-19 12:35:52

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

По наивности рассчитывал, что врач поможет. Потому что тоже думал, что боль — это не норма. Оказывается, не всегда.

Ну да, боль может быть нормой, но и помощь есть - спазмалгон и аналоги. Если врач убедился, что ты здоров, и рассказал про допустимый обезбол, он свою задачу выполнил, все ок.

Если б оно ещё помогало...

#3859 2021-03-19 13:17:13

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

боль может быть нормой

Нет  :wall:

#3860 2021-03-19 13:37:07

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

боль может быть нормой

Нет  :wall:

Ну а почему? Родовые же боли норма, почему при месячных - нет?

#3861 2021-03-19 13:38:14

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Родовые же боли норма

Тоже нет, прикинь?  :facepalm: 21 век, обезболивающие уже изобретены.

#3862 2021-03-19 13:40:58

Анон

Re: Детского воспитания тред

Ты реально не видишь разницы в процессах?

#3863 2021-03-19 14:09:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Родовые же боли норма

Тоже нет, прикинь?  :facepalm: 21 век, обезболивающие уже изобретены.

Теоретик?

Нет

Пруф, что болезенные месячные = нездоровая женщина?

#3864 2021-03-19 14:13:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

А идите-ка вы со своими месячными в другой тред. Это уже никак не относится к детскому воспитанию и тому, что нужно писать в энциклопедиях для девочек.

#3865 2021-03-19 14:18:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Пруф, что болезенные месячные = нездоровая женщина?

Боль сама по себе - нездоровье.

Анон пишет:

норму, хотя и всратую

Это антонимы, анонче  :really:

#3866 2021-03-19 14:25:41

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Т.е. женщина в период менструации или родов нездоровая? Даже если врачи не видят патологий? Ок.

Ок.
Нездоровье и патология - это разные вещи.

#3867 2021-03-19 14:46:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Но написать в книге надо по пунктам:
1. Сначала к врачу (иногда реально фиксят)
2. Потом прописать, что если врач не помог, то другие рекомендации (хоть те же народные методы типа грелки, анону, например,
они лучше обезбола подходят), обезбол, если нет проблем  с давлением и аллергиями.
Также про травлю
1. Рассказать взрослому которому доверяешь (родители, учитель, школьный психолог)
2. Если не помогло, то делаешь то, то и то

#3868 2021-03-19 21:24:18

Анон

Re: Детского воспитания тред

Боль сама по себе - нездоровье.

Не аргумент. Может ли болеть живот при месячных у здоровой девочки? Да, и это надо явно прописывать, чтобы не было паники "ой, я умираю". И при родах без обезбола боль будет всегда, такая вот плата за прямохождение, но не патология у роженицы.

написать в книге надо по пунктам:
1. Сначала к врачу (иногда реально фиксят)
2. Потом прописать, что если врач не помог, то другие рекомендации (хоть те же народные методы типа грелки, анону, например,
они лучше обезбола подходят), обезбол, если нет проблем  с давлением и аллергиями.

Плюс много.

#3869 2021-03-20 17:03:03

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если чё, анон с этой проблемой сталкивался. И вот лично у анона она не лечится

Скрытый текст

Матку же так просто удалить не дадут, если тебе меньше 35 и у тебя нет 2 детей (в Рашке)?

#3870 2021-03-20 17:21:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

обезбол, если нет проблем  с давлением

Даже если есть проблемы, но боль беспокоит сильно, можно пробовать, под контролем ближайших родственников.
У меня по жизни хронически пониженное давление, которое в месячные опускается до уровня почти труп, но ношпу и обезболивающие пил и пью, потому что я ебал это терпеть.

#3871 2021-03-24 11:41:54

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анончики, а у вас или ваших знакомых есть дети, которые учатся в школе на индивидуальном посещении (например, в связи с неврологией)?
У аноненка СДВ, в прошлом году пошёл в первый класс. Так-то он пацан неглупый, но учёба идёт очень тяжело, потому что на уроках он не может сосредоточиться, может пол-урока сидеть на своей волне, не выполнять задания. Школа начала намекать на индивидуалку (нужно пройти психоневрологическую комиссию, если они дадут добро, то с ним будет вместо посещения класса в общем порядке отдельно заниматься какой-то учитель). Звучит вроде неплохо, но у анона есть жирное подозрение, что там не все так хорошо, как звучит. Так что меня очень интересует  чужой опыт, и стоит ли вообще идти на индивидуалку.

Отредактировано (2021-03-24 11:46:11)

#3872 2021-03-24 11:45:35

Анон

Re: Детского воспитания тред

Найди нормального психолога, который знаком с СДВ и протестирует ребенка. Возможно, что он у тебя психологически не созрел.

#3873 2021-03-24 11:48:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон, у него этот диагноз с 2 лет, изначально был вообще СДВГ, вот Г год назад сняли. Там вопрос не в психологии, у него неравномерно развиты нервные рецепторы, отвечающие за покой и возбуждение.

#3874 2021-03-24 11:51:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Анон пишет:

Школа начала намекать на индивидуалку (нужно пройти психоневрологическую комиссию, если они дадут добро, то с ним будут вместо посещения класса в общем порядке отдельно заниматься). Звучит вроде неплохо, но у анона есть жирное подозрение, что учительница просто хочет облегчить себе жизнь и спихнуть неудобного аноненка.

А результатам комиссии ты не доверяешь?

#3875 2021-03-24 12:00:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Там просто смысл такой (мы в садике это уже проходили,  так что принцип работы комиссии я знаю). Она не ставит диагноз. Просто школа пишет запрос, что она хочет перевести ребёнка на индивидуальное, а комиссия смотрит, соответствует ребёнок каким-то их нормам. В процессе тратится много времени и нервов. Я просто хочу знать про индивидуалку, стоит ли она того, потому что если да, я с радостью это время потрачу, просто не хочу, чтобы потом оказалось, что индивидуалка - это ерунда, а отказаться уже нельзя, потому что вот оно, решение комиссии, на которую ты добровольно согласился.

Отредактировано (2021-03-24 12:01:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума