Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2601 2020-06-14 23:43:42

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Почему мы до сих пор обсуждаем полумеры. В землю и родить нового, этот ребёнок испортился.

Скрытый текст

Да там кто-то уже предлагал такое.

#2602 2020-06-14 23:45:40

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или взял бы две его самые дорогие для него вещи и сказал, что одну из них сожжешь, пусть выберет, какую ему не жалко. И отнять и сжечь ДРУГУЮ.

Я смотрю, кто-то Мартина обчитался.

У Мартина я это прочитал позже, а сначала слышал историю от знакомых. Но там ребенок не так насвиноебил и в наказании речь шла об отказе, допустим, от конфет или чипсов.

#2603 2020-06-14 23:52:56

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


А получится эффект "мамаша - пиздливая ебанашка, которой нельзя верить, и которой нужно за порчу игрушки сунуть хуй в утренний чай"  :trollface:

Уже за непокупку игрушки деть решил фото сжечь, хорошо, что не дом, так что момент упущен. Не факт, что следующий раз не сделает что-то подобное просто потому, что может и считает, что в праве.

#2604 2020-06-15 00:02:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда ты взял зло? Считаешь, что без зла нельзя запомнить? Осознание глубины проступка, все дела.

Глубина поступка не запоминается через пиздюли, если ребёнок считает, что родители «плохие и заслужили». Для себя он прав, ты его накажешь и что? Что он должен понять? Что родители могут за себя постоять, когда расстроены, а он не должен, если его обидели?

Откуда ты взял пиздюли в исходной цитате? Считаешь, что понять, что другим плохо, можно только через пиздюли?

#2605 2020-06-15 00:03:24

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

А получится эффект "мамаша - пиздливая ебанашка, которой нельзя верить, и которой нужно за порчу игрушки сунуть хуй в утренний чай"  :trollface:

Уже за непокупку игрушки деть решил фото сжечь, хорошо, что не дом, так что момент упущен. Не факт, что следующий раз не сделает что-то подобное просто потому, что может и считает, что в праве.

Или потому что за сжигание первых фото родители ничего мне не сделали... отвели только к какой-то прикольной тётеньке, с которой рисовали дом-дерево-человек и выясняли, как плохо Зайчику без его букваря, который сжёг Мишка. А потом тётенька конфету дала и сказала, что я молодец!

#2606 2020-06-15 00:07:01

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Или потому что за сжигание первых фото родители ничего мне не сделали...

А если сделали - то в другой раз буду умнее и меня не поймают  :evil:

#2607 2020-06-15 00:07:45

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Или потому что за сжигание первых фото родители ничего мне не сделали...

+

#2608 2020-06-15 00:08:48

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Ну и сколько предполагается «делать» что-то ребёнку за пакости? Пока они не дойдут до уровня, когда родители заебутся ловить на горячем?

#2609 2020-06-15 00:09:20

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


А если сделали - то в другой раз буду умнее и меня не поймают  :evil:

Хоть так...
А то аноновому однокласснику довелось в тюрьму сесть, когда вырос. Начиналось с мелких краж в школе и у родителей.

#2610 2020-06-15 00:09:49

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Или потому что за сжигание первых фото родители ничего мне не сделали... отвели только к какой-то прикольной тётеньке, с которой рисовали дом-дерево-человек и выясняли, как плохо Зайчику без его букваря, который сжёг Мишка. А потом тётенька конфету дала и сказала, что я молодец!

Мозгоправка в обычный день: сходи к психологу, разберись, это очень важно
Мозгоправка при обсуждении детей: пиздить блядь пиздюка, зайчиков ему ещё рисовать!!!

#2611 2020-06-15 00:10:12

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Ну и сколько предполагается «делать» что-то ребёнку за пакости? Пока они не дойдут до уровня, когда родители заебутся ловить на горячем?

А они без "делать" разве не дойдут? А если не дойдут, то почему?

#2612 2020-06-15 00:10:44

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

А если сделали - то в другой раз буду умнее и меня не поймают  :evil:

Хоть так...
А то аноновому однокласснику довелось в тюрьму сесть, когда вырос. Начиналось с мелких краж в школе и у родителей.

И ты, конечно, точно знаешь, что дело там в том, что ребёнка не пиздили за кражи и не сжигали его игрушки.

#2613 2020-06-15 00:11:08

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

А они без "делать" разве не дойдут? А если не дойдут, то почему?

Потому что если разбираться с грамотным психологом есть шанс найти и адекватным способом исправить проблему.

#2614 2020-06-15 00:12:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Аноны, сжечь — это поступок НЕ в состоянии аффекта. Это растянутое по времени действие. Просто разозленный ребенок эти фотки и письма порвал бы или выкинул бы коробку с ними в окно. Ну или кто-то верит в частный дом и печку летом, в которую деточка ее закинул?
Поэтому я и написал про выбор дорогой вещи. Подумал над своей выходкой с семейными ценностями, принял решение, значит, должен получить зеркально.

Отредактировано (2020-06-15 00:14:15)

#2615 2020-06-15 00:12:46

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Аноны, которые за наказания - а вы вообще в курсе, что взрослые люди не делают больно хотя бы тем, кого любят, не потому, что боятся схлопотать от них? И что вот именно это должно достигаться воспитанием, а не осознание «если я сделаю больно другим - они мне ответят».

#2616 2020-06-15 00:13:38

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


"Война толпы взрослых с восьмилеткой. Кто кого поборет обидками и нанесением травм?"
Холст, масло, 2020 год.
С учетом всего сказанного не удивлюсь, если 8-летка окажется умнее этого генеральского сборища, потому что тупее быть просто невозможно

#2617 2020-06-15 00:14:34

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Аноны, сжечь — это поступок НЕ в состоянии аффекта

Схуяли? Вспомнил о коробке, нашёл спички. Ты так пишешь, как будто там операция полгода планировалась.
И «зеркальность» это не воспитание, а хуйня. Тупое умножение «ты мне плохо - я тебе плохо» и так по кругу.

#2618 2020-06-15 00:15:26

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Подумал над своей выходкой с семейными ценностями, принял решение, значит, должен получить зеркально.

А месть тоже входит в семейные ценности, которые родители должны поддерживать ответным наказанием?  :hmm:

#2619 2020-06-15 00:17:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Или потому что за сжигание первых фото родители ничего мне не сделали...

+

А вы знаете, как здорово могло быть, если бы та добрая тётя, которая дала конфету, рисовала и разговаривала со мной, потом сказала бы, что это мама во всём виновата! Это она меня плохо любит, не купила мне игрушку, не пустила за комп, не разрешила играть днём... а то, что я сделал — это всего лишь ответ на её нелюбовь!

Увы, аноны. Как-то так дитём это и воспринимается. Это уже во взрослом возрасте мы будем вспоминать и виноватить своих родителей, чтобы они ни сделали или ни не сделали. А в детстве, пока эмпатия в основном на нуле, а играет в жопе сплошной эгоизм и я-центризм, никакие несчастные лица родителей, вздохи и уговоры с разговорами не работают. Уж если ребёнок ТАК поступил, если у него в мозгу ТАК сложились причинно-следственные связи, если за не покупку игрушки или что там было изначально, он обиделся и пошёл лишать взрослых реально ценных и памятных вещей, то упс. Не услышит он вас, хоть в лепёшку расшибитесь.
Что там потом будет, тоже хз, не угадаешь. Когда эмпатия отрастёт, он может до конца жизни переживать и фрустрировать, жалея о детском поступке. Или уже во взрослом возрасте принять ранее опробованную систему наказания и сжигать (реально или символически) ценные вещи, чувства "обидевших" его людей.

#2620 2020-06-15 00:19:36

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


осознание «если я сделаю больно другим - они мне ответят»

...тоже должно иметься в наличии, иначе велик риск отхватить во взрослом состоянии уже по-серьезному, не от близких, которые погрустят, но простят. Just saying.

#2621 2020-06-15 00:20:47

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Мозгоправка в обычный день: сходи к психологу, разберись, это очень важно
Мозгоправка при обсуждении детей: пиздить блядь пиздюка, зайчиков ему ещё рисовать!!!

Я тоже в состоянии глубокого ахуя с треда  :really:
По факту, ущерб уже нанесен, его не исправить. Задача в том, чтобы ребенок не сделал так еще раз, а уже нанесенный ущерб придется списать, как бы обидно это ни было. Как ребенка ни наказывай, вещи это не восстановит, поэтому наказание в качестве мести бессмысленно абсолютно. А в качестве модификатора поведения... нууу такое. Если там правда человек, которому "объяснить можно только пиздюлями", то ему и пиздюлями скорее всего ничего объяснить нельзя. А если нет, то тем более надо объяснять и разговаривать, а не наказывать.

#2622 2020-06-15 00:22:53

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Увы, аноны. Как-то так дитём это и воспринимается.

Абсолютная неправда. Отлично дети понимают и эмпатию и сочувствие, если родители не ведут себя, как говно и ребёнок не с проблемами по психике. Ребёнок не собака «ты или тебя». Хорошие детские психологи не зря свой хлеб едят.

#2623 2020-06-15 00:24:04

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

...тоже должно иметься в наличии, иначе велик риск отхватить во взрослом состоянии уже по-серьезному, не от близких, которые погрустят, но простят. Just saying.

Для этого нужно учить проговаривать обиды и прочее словами через рот, а не просто «ты мне навредил - я тебе наврежу, похуй, почему ты так поступил и не казался ли я сам тебе свиноебом».

#2624 2020-06-15 00:24:17

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


Анон пишет:

Аноны, сжечь — это поступок НЕ в состоянии аффекта

Сжигание — это вообще сакральная херня, сохранившаяся даже во фразеологизмах. Меня именно сжигание смутило. Потому что если ТС не набросил, то дитё там адовое (или отношения в семье пиздецовые совсем).
Порвать, выкинуть, зарисовать, спрятать — вот это в состоянии аффекта обычно делают.
А тут прям несколько этапов:
- обидеться
- накрутить себя в обиде
- подумать, как лучше отомстить (ведь не стояла же коробка с ценными вещами на виду и под рукой)
- принять решение
- пойти, найти спички или зажигалку
- НЕ передумать, когда появился огонь
- совершить поступок

Как-то крутовато для обиженного восьмилетки. Если не доктор зло, то проблемы с психикой там уже есть. Возможно, с зачатками пиромании как способа выплеснуть агрессию.

#2625 2020-06-15 00:25:00

Анон

Re: Детского воспитания тред

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Нуль


И ты, конечно, точно знаешь, что дело там в том, что ребёнка не пиздили за кражи и не сжигали его игрушки

Знаю, что точно не пиздили, а только говорили и просили больше так не делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума