Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2017-03-29 07:51:12

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

то любая шлюха даст какому угодно уроду, хоть физическому, хоть моральному извращенцу, за деньги.

Ну дать-то дала, но блеванула, видимо) А он - от нее, видно же, когда женщине противно, даже если она прикидывается, что нет.

#302 2017-03-29 09:17:12

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Так задолбало это морализаторство о красивых в дУше и внешность-не-главное. Несчастный глистонькин Эрик себе почему-то не горбунью выбрал и не жертву оспы с рытвинами во всё лицо

:facepalm:  :butthurt:
Вот пофигу на этого Эрика и на вот это вот всё, но е-мое, это не статья из МК и не серия "Пусть говорят", про то, как Ванька абьюзил Таньку, а Танька любила Сырожу. Книга Леру - это беллетристика начала 20 века, написанная по всем канонам романтической литературы с элементами тайн и "ужасов". Кристина -типичная романтическая героиня.

Скрытый текст

#303 2017-03-29 09:52:07

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

А за "короля всратых" я бы тебе морду расквасил, хоть и не сабж. Берега-то знай. Человек не виноват в своем уродстве.

Даже если бы он на рожу был тонким-звонким ельфом, как на артике сабжа, все равно был и остался уродом, такшта... Его уродство в первую очередь не только на роже, к сожалению.

#304 2017-03-29 09:52:33

Анон

Re: Призрак Оперы

Все для любителей "Призрака Оперы", обсуждение книги, фильмов, мюзикла. Осуждение, скандалы, интриги, расследования.

#305 2017-03-29 11:35:05

Анон

Re: Призрак Оперы

дрочу исключительно на мюзикл с Сарочкой Брайтман, на кино с Джулианом Сэндзом и на кино с Джерардом Батлером

#306 2017-03-29 11:46:09

Анон

Re: Призрак Оперы

Оригинальный мюзикл forever (Сара Брайтман, Майкл Кроуфорд, Стив Бартон).

Юбилейная постановка в Альберт-Холле тоже хороша, эмоциональная. Правда, иногда казалось, что все друг на друга кричат) Карлотта снисходительна к Кристине и вообще интересно.

Считаю, что русская версия поставлена прекрасно. Из всех Кристин самая нежная — Мерседес Чампаи. Еще очень понравился Евгений Зайцев (Рауль).

Из немецких версий нравится каст Уве Крегер, Яна Вернер, Карстен Леппер.

Раз уж мы на холиварке, колитесь, кто видел российский бутлег "Ангел Музыки" от ролевиков. Что они сделали с мюзиклом?)

#307 2017-03-29 11:46:57

Анон

Re: Призрак Оперы

Нравится российская постановка. Других не видела.

#308 2017-03-29 12:00:11

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон, с простыней про законы беллетристики, ты прав касательно того, что действия и образы персонажей продиктованы законами жанра. Но тут ведь как - сначала несколько страниц обсуждают Кристинусуку, словно она живой человек с мотивами, именно что в стиле "Пусть говорят", а когда в том же ключе предлагают посмотреть на Призрака, то оказывается, что нит, и вообще это книга и на все авторский произвол  :dontknow:

Отредактировано (2017-03-29 12:00:44)

#309 2017-03-29 12:06:13

Анон

Re: Призрак Оперы

Нравится книга, нравится мюзикл. Но экранизация мюзикла - трэшак в золотых тонах.
После чтения книги посмотрел все экранизации, каждая по-своему понравилась (ну, кроме мюзикла), но тру-Призрака так и не увидел. Чейни был близок (это ж просто кошмар, что он делал со своим лицом!), но все равно самого главного - лица смерти - не получилось. Еще очень понравился Инглунд в этой роли.

#310 2017-03-29 12:08:21

Анон

Re: Призрак Оперы

Сиквел мюзикла - несусветная ебанина. Написал Уэббер, а стыдно мне.

#311 2017-03-29 12:21:04

Анон

Re: Призрак Оперы

Оригинальный мюзикл Уэббера обожаю. Книгу прочитал недавно, в общем понравилась (я вообще люблю готические и окологотические романы), и очень жалко, что Уэббер и, насколько я слышал, многие экранизаторы опустили сцену в "африканском лесу" в последней части.

Экранизаций романа не видел, видел только экранизацию мюзикла Шумахером. Жёваный стыд, как и фильм по Les Miserables. Кто разрешил этим людям петь?

Насчёт Love Never Dies делаю вид, что его не существует, но слушаю отдельные песни оттуда без привязки к сюжету, сами по себе.

А моя любимая версия дуэта призрака и Кристины - японская, вот эта:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-29 12:22:33)

#312 2017-03-29 12:33:20

Анон

Re: Призрак Оперы

Мои фавориты - оригинальный мюзикл с SB и МС и фильм 1989, хотя смотрела все вариации.
Сиквел - адовое уебище, как по мне.
Экранизация 2004 - ну местами неплохо, чо уж, образы, созданный Мирандой Ричардсон и Минни Драйвер, хороши. Ну и картинка на увертюру красива.

#313 2017-03-29 12:42:37

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

а когда в том же ключе предлагают посмотреть на Призрака, то оказывается, что нит, и вообще это книга и на все авторский произвол 

Вот меня самого это удивляет, анон. Хотя нет ни Кристинысуки, ни Эриканяшечки.
Есть два персонажа штампованного литературного жанра. Это бля все равно что орать"Мальвинасука"
Странно совсем. Может я просто не фанат и не догоняю.

#314 2017-03-29 12:43:07

Анон

Re: Призрак Оперы

Читал книжку про Ирен Адлер

#315 2017-03-29 12:50:22

Анон

Re: Призрак Оперы

Правда ли, что LND грозят поставить в Москве?

#316 2017-03-29 12:58:38

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Правда ли, что LND грозят поставить в Москве?

слухи ходят, но не думаю, что решатся
у нас и оригинальный-то мюзикл прошел с относительным успехом, а вот на ЛНД даже не все фанаты потянутся

#317 2017-03-29 13:27:14

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

оригинальный-то мюзикл прошел с относительным успехом

Вопрос цены билета. Сейчас говорят, что "Бал вампиров" в Москве плохо идет, билеты не раскупаются.

#318 2017-03-29 13:29:43

Анон

Re: Призрак Оперы

Нам выделили тред, спасибо-спасибо!  :heart:
И только часть моих сообщений перенесли, лол

#319 2017-03-29 13:32:20

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Сиквел - адовое уебище, как по мне.

Оттого еще более обидно, что сама по себе постановка (по крайней мере, та, запись которой я смотрел) - красивая и зрелищная. И такая ебанина по содержанию((

#320 2017-03-29 13:36:11

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

А Призрак скорее сродни Фантомасу, чем Квазимодо,  по задумке автора - злодей, один из череды кассовых "ужасных" и таинственных злодеев подобной лит-ры.

+ много! Меня поражают как вопли "Эрик нипонятый няша", так и подробные простыни на тему того, почему он мудак. Это как с серьезными щщами расписывать, почему Фантомас - злодей (и все равно от него тащились в прошлом и тащатся сейчас).

#321 2017-03-29 13:36:19

Анон

Re: Призрак Оперы

Анон пишет:

Оттого еще более обидно, что сама по себе постановка (по крайней мере, та, запись которой я смотрел) - красивая и зрелищная. И такая ебанина по содержанию((

не, ну реаллиюзефуловским-то баблом поставить что-то серое невозможно. Но либретто там угробило все :(

#322 2017-03-29 13:37:56

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

+ много! Меня поражают как вопли "Эрик нипонятый няша", так и подробные простыни на тему того, почему он мудак. Это как с серьезными щщами расписывать, почему Фантомас - злодей (и все равно от него тащились в прошлом и тащатся сейчас).

а почему Кристинасука расписывать не жмет?

#323 2017-03-29 13:45:07

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

а почему Кристинасука расписывать не жмет?

Кого? Кристину я точно так же воспринимаю как "типичного персонажа" и пока что про нее ни одного сообщения не написал.

#324 2017-03-29 13:47:18

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Если брать Кристину из книжки , она там вообще напуганный набожный ребенок, а тут про самотыканье маркерами пишут, анон сблеванул аж  :puke:

#325 2017-03-29 14:39:55

Анон

Re: Призрак Оперы

Это сообщение перенесено из темы "Эвариста Галуа". великий магистр


Анон пишет:

Если брать Кристину из книжки , она там вообще напуганный набожный ребенок, а тут про самотыканье маркерами пишут, анон сблеванул аж

Солидарен с тобой, анонче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума