Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-03-21 10:01:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Анончики, всем спасибо за мнения, я еще понапишу, ладно?

Скрытый текст

Я понакидаю еще вопросов? А то не совсем понимаю ситуацию. Когда ты ей организовывал переезд, это была именно твоя инициатива, потому что тебе такое помогает, а она чисто согласилась, или тоже как-то стремилась к этому? Представляла как-то жизнь, в которой будет в норме?
Верит в депрессии, но не верит во врачей?
И вот это "меня никто никогда" - это просто как часть "жизнь безрадостна, все плохо, никому не сдался, беспросветность" или что?


Это была моя идея, она обдумала и согласилась. Я вообще такой анон, что меня бесит бездействие. Есть проблема? Надо решать, чего на жопе сидеть-то. "Все тлен" = это проблема. И тд.
У девушки все плохо, все вообще. Она симпатичная, но ходит сильно ссутулившись, сжавшись. Постоянно извиняется за "косяки": ой, я помешала, ой я невовремя, ой, я глуупая, ой, я... Если речь зайдет как-то о мужиках - "вам хорошо, а вот у меня не было никого, н, кто был те мудаки, и не будет, точно не будет...". Все в совокупности затмевает и внешность, и ум ( а она умничка) и эрудицию.

Я предлагал психолога. Я предлагал в принципе до хуя всего. Сыграл только переезд, но теперь оттуда прилетают письма в стиле "Ну, я не знаю, мне кажется, смысла не было...."

#52 2017-03-21 10:17:01

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Меня сейчас распнут за то, что не даю шанса на депрессию. Но судя по тому, что ты пишешь, это длится давно. И поверь, человеку нравится то, как он живет. Подсознательно.
Да, считаю, это та самая жертва. Вся такая несчастная, зато ты с пером в жопе прыгаешь, приносишь все на блюдечке. И она знает, что не надо ей исправляться. Подсознательно. Потому и отвергает.
Люди с депрессией доходят потом до психологов. Идут на курсы какие-нибудь. А тут рисуется картинка. Сидит дама, бедная нксчастная, ей на выбор возможности, а она выбирает, что по душе, а после еше и говнится.

Серьёзно?!
Анон, положа руку на сердце - многие в жизни получают такие возможности? Тем более бесплатно?!
Ты выгораешь, а она так живет. Скоро сожрет твои нервы. Ты выгоришь подчистую, но окажешься ещё и виноватым. Твоя же инициатива.
И да. Ещё раз. Она может не осознавать. Но что она точно понимает - ее все устраивает. И менять она ничо не будет.
Знаем-плавали.

Береги себя, Анон.

Отредактировано (2017-03-21 10:18:22)

#53 2017-03-21 10:40:59

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Мне не пробиться. А там правда хороший человек, отзывчивый, добрый внутри очень. И смотреть, как оно загибается с "меня никто никогда" болит.
Но я, серьезно, сдуваюсь.

Знаешь, анон. У меня была ситуация, не точь-в-точь, но вот сейчас откликнувшаяся.
Был один друг, близкий, которого анон много лет любил. И гендерно любил, и платонически - неважно, главное любил. А этот друг все время анону втирал (у него много безответных чувств было): меня, мол, никто не любит. Я никому не нужен, я сдохну один.
Ну как же "никто", - спорил анон. Прямым текстом, кстати. Я вот тебя люблю, ты мне нужен, слышишь?
Но на все это было ровно ноль реакции. Надо сказать, анон хотел уже хоть какой-нибудь - не падений в объятия, так хоть слов, что его услышали. Или слов, что аноновы чувства ему на хрен не сдались. Короче, хоть чего-нибудь. Но отсутствие реакции как бы вообще давало понять, что чувак анона вообще в принципе игнорировал.
И именно вот это обидно. Не то, что ты нелюбим, а то, что ты никто в системе координат другого человека.

Мне кажется, что здесь немножко похожая штука. Человек в принципе игнорирует все то, что ты для него делаешь. Все твои усилия - ничто, они обесцениваются.  Поэтому и сдуваешься, конечно...
Мне помогло только дистанцирование.
Кстати, другой стороне, вполне вероятно, это тоже поможет. Придётся таки шевелиться самой, это полезно.

#54 2017-03-21 10:57:29

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


:vanga: очередной виток срача "вы просто ненавидите депрессивных, их надо няшить и лелеять!!11"

#55 2017-03-21 11:10:34

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Спасибо еще раз. Я тут понял, что потихоньку отползаю от девушки. Своих дел и проблем, которые требуют решения хватает. Девушка тем временем здорово выгуливается за счет анонова друга, плюс аноновы родители (они тоже в ДС) подогнали по мелочи продуктов на первое время. Девушке 28 лет. Кажется, я что мог - сделал.

(но ощущение что я мудак почему-то не пропадает)

#56 2017-03-21 11:38:35

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Спасибо еще раз. Я тут понял, что потихоньку отползаю от девушки. Своих дел и проблем, которые требуют решения хватает. Девушка тем временем здорово выгуливается за счет анонова друга, плюс аноновы родители (они тоже в ДС) подогнали по мелочи продуктов на первое время. Девушке 28 лет. Кажется, я что мог - сделал.
(но ощущение что я мудак почему-то не пропадает)

Разумеется ты мудак, потому что повесил на друзей и родителей заботу о совершенно посторонней для них, постоянно ноющей бабе, от которой, судя по твоему рассказу, им вообще никакого положительного выхлопа нет. так что ощущение правильное, но не в ту сторону.

#57 2017-03-21 11:43:13

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Спасибо еще раз. Я тут понял, что потихоньку отползаю от девушки. Своих дел и проблем, которые требуют решения хватает. Девушка тем временем здорово выгуливается за счет анонова друга, плюс аноновы родители (они тоже в ДС) подогнали по мелочи продуктов на первое время. Девушке 28 лет. Кажется, я что мог - сделал.
(но ощущение что я мудак почему-то не пропадает)

Разумеется ты мудак, потому что повесил на друзей и родителей заботу о совершенно посторонней для них, постоянно ноющей бабе, от которой, судя по твоему рассказу, им вообще никакого положительного выхлопа нет. так что ощущение правильное, но не в ту сторону.


И друзья и родители взрослые, на взрослого человека "повесить" что-то невозможно. Мы от сумки еды не обеднели, так что вот тут не понял.

#58 2017-03-21 11:58:26

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Спасибо еще раз. Я тут понял, что потихоньку отползаю от девушки. Своих дел и проблем, которые требуют решения хватает. Девушка тем временем здорово выгуливается за счет анонова друга, плюс аноновы родители (они тоже в ДС) подогнали по мелочи продуктов на первое время. Девушке 28 лет. Кажется, я что мог - сделал.
(но ощущение что я мудак почему-то не пропадает)

Разумеется ты мудак, потому что повесил на друзей и родителей заботу о совершенно посторонней для них, постоянно ноющей бабе, от которой, судя по твоему рассказу, им вообще никакого положительного выхлопа нет. так что ощущение правильное, но не в ту сторону.


И друзья и родители взрослые, на взрослого человека "повесить" что-то невозможно. Мы от сумки еды не обеднели, так что вот тут не понял.

Уммм.. Я другой анон, не тот, что назвал тебя мудаком, но... Анон, ты не отползаешь. Ты именно что перевешиваешь ее на посторонние шеи, делая свою проблему - их проблемой. Как бэ здоровая взрослая баба в ее возрасте должна уже сама себя обеспечивать, а не передаваться наиболее безотказным людям на "покормить да развлечь". Ок, 1 сумка, но это сейчас, а когда ты окончательно "отползешь", - как асто твои родители и друзья должны будут ТВОЮ девушку кормить и тетешкать?

#59 2017-03-21 12:03:02

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Разумеется ты мудак, потому что повесил на друзей и родителей заботу о совершенно посторонней для них, постоянно ноющей бабе, от которой, судя по твоему рассказу, им вообще никакого положительного выхлопа нет. так что ощущение правильное, но не в ту сторону.


И друзья и родители взрослые, на взрослого человека "повесить" что-то невозможно. Мы от сумки еды не обеднели, так что вот тут не понял.

Уммм.. Я другой анон, не тот, что назвал тебя мудаком, но... Анон, ты не отползаешь. Ты именно что перевешиваешь ее на посторонние шеи, делая свою проблему - их проблемой. Как бэ здоровая взрослая баба в ее возрасте должна уже сама себя обеспечивать, а не передаваться наиболее безотказным людям на "покормить да развлечь". Ок, 1 сумка, но это сейчас, а когда ты окончательно "отползешь", - как асто твои родители и друзья должны будут ТВОЮ девушку кормить и тетешкать?

Родители никак, они сказали что один раз помогли и все. И как бы, они взрослые, помогают не потому что должны, а потому что захотели. Никого нельз заставить захотеть.
Друг выгуливающий испытывает к девушке определенную симпатию, его дело, чуваку 30+, тоже знает что делает. Хочет - выгуливает, не хочет не выгуливает. Я их не просил, если что, просто они в курсе ситуации

#60 2017-03-21 12:03:23

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Меня сейчас распнут за то, что не даю шанса на депрессию. Но судя по тому, что ты пишешь, это длится давно. И поверь, человеку нравится то, как он живет. Подсознательно.
Да, считаю, это та самая жертва. Вся такая несчастная, зато ты с пером в жопе прыгаешь, приносишь все на блюдечке. И она знает, что не надо ей исправляться. Подсознательно. Потому и отвергает.
Люди с депрессией доходят потом до психологов. Идут на курсы какие-нибудь. А тут рисуется картинка. Сидит дама, бедная нксчастная, ей на выбор возможности, а она выбирает, что по душе, а после еше и говнится.

Серьёзно?!
Анон, положа руку на сердце - многие в жизни получают такие возможности? Тем более бесплатно?!
Ты выгораешь, а она так живет. Скоро сожрет твои нервы. Ты выгоришь подчистую, но окажешься ещё и виноватым. Твоя же инициатива.
И да. Ещё раз. Она может не осознавать. Но что она точно понимает - ее все устраивает. И менять она ничо не будет.
Знаем-плавали.

Береги себя, Анон.

Помнится когда у меня была депра, я тоже здорово подсела на жалость. В смысле, - на самом деле это большое удовольствие, когда ты вся такая страдающая, а вокруг тебя прыгают, все на блюдечке приносят, достаточно лишь еще раз глазки закатить. И да, мне было реально плохо, но отказываться от ништяков жалости я даже близко не собиралась. Это только потом, начав вылечиваться, я начала осознавать, что за хуйня творится, и что я почти сознательно не хочу стать здровой, потому как - а ништяки?!. К счастью я из этого вылезла, но вот это "не, пожалуй не буду никогда рассказывать ни о чем хорошем, а еще подавлю на жалость", это я прекрасно помню.

#61 2017-03-21 12:04:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

И как бы, они взрослые, помогают не потому что должны, а потому что захотели. Никого нельз заставить захотеть.

Хахаха, ты видно невнимательно эту тему с "ну так и жалко, надо подкинуть бабла/внимани... Ааа, почему на мне этот паразит, я же хотела как лучше?!" регулярными не читал.

#62 2017-03-21 12:13:17

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон. Послушай меня. Ты не мудак, ты очень хороший друг. Всем бы таких друзей. Правда.
И ты молодец, что отползаешь.
Сейчас тебе нужна передышка. Зачем? Затем, что скоро тебе поднимать вопрос - как долго она будет там жить? За чей счёт будет коммуналка и весь банкет? Вот это вот все.

А тут потребуются огромные силы, ибо она будет ещё несчастнее. А ты будешлтчувствоать себя ещё большим мудаком.
Но ты не мудак. Запомни это.

#63 2017-03-21 12:16:11

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анончик, очень советую тебе почитать про манипуляторов, - ты как  раз в это влип.

#64 2017-03-21 12:46:24

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Спасибо всем анонам за мнения. Позвонил маме, мама сказала, что с едой была разовая акция (" у каждого бывают ситуации сложные") и что дальше девочка большая, сама. Про жилье - жилье в ДС лично аноново, анон пытался сдавать, но так как терпеть не может проверять и контроировать, то влипал то в долги по коммуналке, то в еще какую-то еболу. Плюнул на это дело, теперь хатка стоит пустая, анон платит ку сам и ему так спокойнее. Цель хатки - запасное гнездо и вписка родственникам-друзям. То есть, я не последнее отдал,никаких страшных жертв.
Я, наверное, больше всего боюсь что сейчас  девочке там станет хуже и все, я мудак, я же предложил-организовал.
Про девочку - она сама анона и выручала и помогала (из разряда поехать забрать анонов заказ, когда анон внеурочно пашет) или там лекарство маме передать вот из ДС 2 в ДС, а родительская квартира на другом конце москвы от аноновской.

#65 2017-03-21 12:57:05

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

хатка стоит пустая, анон платит ку сам и ему так спокойнее. Цель хатки - запасное гнездо и вписка родственникам-друзям. То есть, я не последнее отдал,никаких страшных жертв.

Ээээ... Анон, ты ведь в курсе, что если чел год не работает и как бэ на твоем содержании, и сможет доказать, что он жил год в этой квартире и не работал, а ты его содержал, то он может претендовать на постоянную прописку в ней? Подробно уже не помню, но Миакори подобный финт с Инити пыталась провернуть.

#66 2017-03-21 12:58:35

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


То есть ты фактически подарил квартиру левому человеку, который к тому же тебе уже не слишком приятен но чувство долга в  духе "она пакетик передала, теперь я ей хату должен"?

#67 2017-03-21 13:00:55

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Чет мне кажется, что тут уже ничем не поможешь... Тут настолько классический Треугольник, что даже не смешно.

#68 2017-03-21 13:02:45

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

хатка стоит пустая, анон платит ку сам и ему так спокойнее. Цель хатки - запасное гнездо и вписка родственникам-друзям. То есть, я не последнее отдал,никаких страшных жертв.

Ээээ... Анон, ты ведь в курсе, что если чел год не работает и как бэ на твоем содержании, и сможет доказать, что он жил год в этой квартире и не работал, а ты его содержал, то он может претендовать на постоянную прописку в ней? Подробно уже не помню, но Миакори подобный финт с Инити пыталась провернуть.


Содержать это если я буду покупать еду-одежду-прокладки-что там еще...нет? вообще я не в курсе. Мы договаривались что она там может жить пока на ноги не встанет, там, на работу , заработает на съем и тд. Вообще, я наверное не продумал и не подумал нихуя.  меня своя страна розовых пони. Там работу найти и заработать на съем - пара месяцев, особенно в ДС.

#69 2017-03-21 13:04:26

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


То есть ты фактически подарил квартиру левому человеку, который к тому же тебе уже не слишком приятен но чувство долга в  духе "она пакетик передала, теперь я ей хату должен"?

Нет, у меня чувство долга только по отношению к родителям. Вот там да, я должен. И помогать и поддерживать, потому что семья и родители. Тут было желание помочь, потому что хороший человек в беспросветной жопе и плачет постоянно, как-то неправильно, надо же решать.

#70 2017-03-21 13:12:45

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

хатка стоит пустая, анон платит ку сам и ему так спокойнее. Цель хатки - запасное гнездо и вписка родственникам-друзям. То есть, я не последнее отдал,никаких страшных жертв.

Ээээ... Анон, ты ведь в курсе, что если чел год не работает и как бэ на твоем содержании, и сможет доказать, что он жил год в этой квартире и не работал, а ты его содержал, то он может претендовать на постоянную прописку в ней? Подробно уже не помню, но Миакори подобный финт с Инити пыталась провернуть.


Содержать это если я буду покупать еду-одежду-прокладки-что там еще...нет? вообще я не в курсе. Мы договаривались что она там может жить пока на ноги не встанет, там, на работу , заработает на съем и тд. Вообще, я наверное не продумал и не подумал нихуя.  меня своя страна розовых пони. Там работу найти и заработать на съем - пара месяцев, особенно в ДС.

Ну теперь в курсе. Анон, а ЗАЧЕМ ей работать, если единственное, что измнеилось в ее жизни, - это появление своей собственной квартиры, Ты же не говорил "пару месяцев живешь, - и выметайся", а "вставать на ноги" можно годами, тем более когда рядом такая безотказная няша, которая готова оплачивать абсолютно все и безропотно глотает все оправдания, почему дева опять не смогла накопить на сьем и что у нее жуткая депрессия, ну войди же в положение.  Тебе б по хорошему ей четкие сроки поставить, тем более что она уже поняла, что надо к другу начинать припиявиваться, раз ты отползаешь, - может к нему переползет.

#71 2017-03-21 13:27:38

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Это была моя идея, она обдумала и согласилась. Я вообще такой анон, что меня бесит бездействие. Есть проблема? Надо решать, чего на жопе сидеть-то. "Все тлен" = это проблема. И тд.
У девушки все плохо, все вообще. Она симпатичная, но ходит сильно ссутулившись, сжавшись. Постоянно извиняется за "косяки": ой, я помешала, ой я невовремя, ой, я глуупая, ой, я... Если речь зайдет как-то о мужиках - "вам хорошо, а вот у меня не было никого, н, кто был те мудаки, и не будет, точно не будет...". Все в совокупности затмевает и внешность, и ум ( а она умничка) и эрудицию.

Я предлагал психолога. Я предлагал в принципе до хуя всего. Сыграл только переезд, но теперь оттуда прилетают письма в стиле "Ну, я не знаю, мне кажется, смысла не было...."

Ммм... Анон был в подобной ситуации, и рассказывал знакомым, про подругу, которую надо "вытягивать", знакомые его отговаривали, что хватит уже, свои мозги человеку не всунешь, это ее жизнь -  потому что анон и так и разговоры разговаривал, и деньги предлагал, и терапию – и куча отмазок была в вышеописанном тобой стиле. И "я неудачница", и "кому я нужна", и прочее уныние.
Ну чо. Забрал её анон к себе, пожертвовав личной жизнью ("мужик найдется, а подругу надо спасать!!1"). Ты думаешь что-то изменилось? ДА НИХУЯ. Только ожидания к анону повысились - что он будет решать, тащить, что он вообще мужик, папочка и муж в одном флакон. Не работает, да. Спрашивается, нахуя это было анону? Комплекс спасителя потому что.
Теперь больше никада, и тебе не советую. Пусть живет своей жизнью, а ты не повторяй чужих ошибок и занимайся своей. Такие люди всегда тянут на дно.

#72 2017-03-21 13:40:12

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Мы договаривались что она там может жить пока на ноги не встанет, там, на работу , заработает на съем и тд. Вообще, я наверное не продумал и не подумал нихуя.  меня своя страна розовых пони. Там работу найти и заработать на съем - пара месяцев, особенно в ДС.

Бляяяяяя...
Нет, анон, не встанет она на ноги. Я своими глазами видел, как человек из ДС2 ГОД жил в ДС, на чужом содержании, и в ус не дул. Было только "дада, щас найду работу... дада, уже пишу резюме...". Это у людей мышление такое, и такой образ жизни. Ты не привык так жить и мыслить - а они привыкли, и им так норм. Они никогда не станут самостоятельными деловыми колбасками, потому что всю жизнь за них кто-то что-то решал. Им говорили - как надо делать, куда съездить, куда устроиться работать, и их это устраивало. Их максимум - подработать себе на булавки, но никак не на базовые вещи типа съема, еды и коммуналки. Зачем им это делать, если и так все отлично?
Знаешь, не подруга она тебе, а просто левый паразит.
Потому что вот мне например было бы ПИЗДЕЦ как неудобно жить нахаляву (в квартире в ДС! и чтобы за меня ещё и хозяин квартиры платил коммуналку, а я не думал ВООБЩЕ ни о чем!), брать продукты у родителей подруги, и еще и ныть ей, что всё плохо. В депрессии я, я не в депрессии - неважно, это базовое воспитание. А твоя краля - просто охуевшая свинья, удобно устроившаяся так, что вокруг неё все прыгают. И зачем-то решают за неё все проблемы.

Сюда этот пост уже приносили, но я внесу еще раз - http://prostitutka-ket.livejournal.com/285541.html
Не поленись, прочти.

#73 2017-03-21 14:32:03

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


У меня есть знакомая, которая ноет годами. Всё её няшат, срывая иногда свои планы, спешат к ней с пледушками-обнимашками, в интернете тоже подбадривают. А она ноет и не делает ничего. Возможно, у нее и вправду депрессия, очень похоже на то. Но вот на предложение лечиться и улучшить свою и чужую жизнь она не реагирует никак, а на каждое ми-ми-ми отвечает радостным уняня (надеюсь, получилось передать всю блевотность?..). По-моему, она всех просто использует. Ей удобно так. Человек всегда остается в положении, которое ему удобно, даже если это патологическое и не одобряемое обществом состояние.

#74 2017-03-21 14:41:48

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

Как бэ здоровая взрослая баба

депрессия - это болезнь, уебок.
нет, блядь, депрессивный - не здоровый, только на основании того что у него работают обе ноги и обе руки. у него зато не работает половина мозга.
нет, анон ничем не обязан и я считаю, что если у него не хватает решимости или желания настоять на помощи врача, ему стоит отойти в сторону и позаботиться о себе, потому что он немного на грани того, чтобы свалиться самому. тут либо врачи, либо никто.
но "здоровая баба" это за гранью блеать.

#75 2017-03-21 14:47:50

Анон

Re: Помог другу или кормишь пиявку?

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Старый слоупок


Анон пишет:

но "здоровая баба" это за гранью блеать.

Да может и здоровая, кстати. Ифчо, я сам на АД долго сидел и всё понимаю, но паразитом можно быть безо всякой депры. И раз врачи к вопросу не допускаются - то точно и не узнаешь, заболел у тебя знакомый, или просто скурвился. Но если заболел - помочь только врач может, никакие поглаживания и принесения на алтарь своей жизни ничего не изменят к лучшему. Покурить статьи в интернетах, найти специалиста, записать на приём и отвести за ручку - вот и всё, чем можно помочь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума