Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1576 2020-09-04 12:42:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А они все ненастолько понравятся, потому что ценность каждой отдельной работы давно девальвировалась.

Анон, я вот очень люблю Достоевского, например, но даже будь он жив и живи в соседней парадке, я все равно не стала бы подробно высказывать ему, как люблю его книги и сколько они мне там чего в душе перевернули. Лайкнуть бы могла, лол.

#1577 2020-09-04 12:43:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Читатели слишком много читают. Для них любой текст из этих гигабайтов сам по себе ничего не значит.

:lol: Хули вы так много читаете, так что ли?)
Сейчас каждый второй писатель, выбор огромен. А уж если читатель еще и на английском читает фички, то у него море не паханное по текстам. Уйдет один автор - его место займет другой, либо его уход заметят только преданные читатели (обычный читатель в этом многообразии до автора может и не дойти просто).

#1578 2020-09-04 12:44:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

они все ненастолько понравятся, потому что ценность каждой отдельной работы давно девальвировалась.

Анон... Извини, но всегда так было. Я ещё с 2004 года читаю фики в фандомах и уже тогда большая часть знакомых мне читателей читала потоком, вообще все, что есть по рейтингу/фандому/интересной теме. Более того, тогда ещё и передавали друг другу диски с архивами фиков, а авторов потом даже не искали кроме совсем уж завершивших. У меня одних прочитанных книг на лайвлибе за семь тыщ. А сколько фиков прочитанно вообще хуй знает.
И ты так говоришь, словно это плохо и читатели мудаки, что смеют читать много, а не водить хоровод вокруг одного-двух авторов нахваливая их.

#1579 2020-09-04 12:46:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

уж если читатель еще и на английском читает фички, то у него море не паханное по текстам. Уйдет один автор - его место займет другой

Каждый раз вижу этот аргумент и скрежещу зубами, сидя в микронехе додай себе сам, да ещё и с кинками редкими, которые готов сожрать в любом фандоме, но как мне надо на сто процентов хуй найдётся

#1580 2020-09-04 12:46:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А я люблю лайки. Для меня лайк - это отзыв. Типа "спасибо, было интересно!". Меня это устраивает, я теряюсь, когда мне длинные отзывы пишут.

Плюсую. Правда, я теряюсь даже от коротких отзывов. :lol:

#1581 2020-09-04 12:48:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

С чем у меня никогда не было проблем, так это с ответами на длинные отзывы. Вообще на любые отзывы без проблем отвечаю, хоть на простыни, хоть на отзывы из одного слова. Проблема в том, что их очень редко пишут  :pink:

#1582 2020-09-04 12:48:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

да ещё и с кинками редкими, которые готов сожрать в любом фандоме, но как мне надо на сто процентов хуй найдётся

Ну тогда у тебя узкая выборка и тебе остаётся действительно отзываться и вдохновлять тех немногих авторов. Но не все сидят в мелконехах (они потому и "мелко", что в них никто не сидит), не всех интересует только один фандом. И для большинства эта мысль о взаимозаменяемости любого среднего автора абсолютно справедлива.

#1583 2020-09-04 12:51:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Читатели слишком много читают. Для них любой текст из этих гигабайтов сам по себе ничего не значит.

:lol: Хули вы так много читаете, так что ли?)
Сейчас каждый второй писатель, выбор огромен. А уж если читатель еще и на английском читает фички, то у него море не паханное по текстам. Уйдет один автор - его место займет другой, либо его уход заметят только преданные читатели (обычный читатель в этом многообразии до автора может и не дойти просто).

Так это же не претензия к читателям. Это скорее посыл авторам: «Оставь надежду на фидбек всяк сюда входящий»

#1584 2020-09-04 12:52:30

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

сидя в микронехе додай себе сам, да ещё и с кинками редкими, которые готов сожрать в любом фандоме

Анончик, ты в одном фандоме что ли сидишь? У большинства их дохулион, нет новых фичков в одном, пошли читать в другом.

#1585 2020-09-04 12:55:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Это скорее посыл авторам: «Оставь надежду на фидбек всяк сюда входящий»

В целом вот это тоже не совсем правда. По крайней мере в крупных фандомах даже при большом потоке контента интересные и качественные вещи получают вполне достаточно фидбэка. Реально крутые авторы совсем без фидбэка не сидят, если речь не о мелконехах. А вот среднему автору, если он пишет не совсем мейнстрим, действительно остаётся только расслабиться.

#1586 2020-09-04 12:58:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Чем больше читаю тред, тем больше офигеваю — то, что у моих работ есть некоторое небольшое количество лайков и даже, о боги, сколько-то отзывов — так это мне, оказывается, несказанно повезло. Потому что при описанной здесь ситуации, и там, и там должен быть строгий 0.

#1587 2020-09-04 12:59:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анончик, ты в одном фандоме что ли сидишь? У большинства их дохулион, нет новых фичков в одном, пошли читать в другом.

Прям люблю один, ещё штук пять ем, ещё в десять могу глянуть, но кинки все равно редкие и специфические, поэтому редко нахожу годноты себе

#1588 2020-09-04 13:01:09

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Реально крутые авторы совсем без фидбэка не сидят, если речь не о мелконехах. А

А в мелконех и не поймёшь, крутой автор или очередной Вождь с Додо. Потому что его там просто никто не  будет читать

#1589 2020-09-04 13:23:58

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально крутые авторы совсем без фидбэка не сидят, если речь не о мелконехах. А

А в мелконех и не поймёшь, крутой автор или очередной Вождь с Додо. Потому что его там просто никто не  будет читать

Вожди в мелконехи не ходят

#1590 2020-09-04 13:29:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Плюсую. Правда, я теряюсь даже от коротких отзывов

Самое интересное, что когда я на все со стороны смотрел и выкладывался только на дайри, я был уверен, что да, лайки суксь, а вот отзывы! А на практике я переобулся вмиг, потому что оказалось, что от лайков я в восторге, а отзывы меня смущают :lol:

#1591 2020-09-04 14:11:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вожди в мелконехи не ходят

Уровень имеется ввиду

#1592 2020-09-04 14:43:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Каждый раз вижу этот аргумент и скрежещу зубами, сидя в микронехе додай себе сам, да ещё и с кинками редкими, которые готов сожрать в любом фандоме, но как мне надо на сто процентов хуй найдётся

Так и автор не телепатирует твои кинки, отп и фандомы. Он тоже пишет что его душенька запросила и левая пятка начесала. Нашел такого, с кем совпал на 100% - сходи лайкни и поняшь его от души за полученный кайф. Только не жди ответки, и что он теперь под тебя строчить будет. Завтра он напишет другие, не твои кинки, сменит пейринг. А то и вовсе уйдет в другой фандом, потому что там его чешут стописят человек, а тут ты один их не перешибешь.

#1593 2020-09-04 15:08:34

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А то и вовсе уйдет в другой фандом, потому что там его чешут стописят человек, а тут ты один их не перешибешь.

Увы. Так и происходит.  :sadcat:
Я бы даже платил авторам, только не мимокрокодилам, которые по моим няшкам будут как про рандомного васюпетю писать, но не пронзишь же, надо ли оно вообще автору.

#1594 2020-09-04 19:00:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Очевидно, раз читатели не пишут отзывы, им не настолько нравится автор, чтобы они что-то потеряли в случае, если он перестанет писать :dontknow:

ДА :hug:

#1595 2020-09-04 19:13:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Очевидно, раз читатели не пишут отзывы, им не настолько нравится автор, чтобы они что-то потеряли в случае, если он перестанет писать

Ну в принципе можно добиться отзывов (раньше можно было по крайней мере, анон так делал) если наоборот написать какую-то предельно мерзопакостную хуйню где из фандомного любимчика делают факпотато, ебут тентаклями и заставляют откладывать яйца от ктулху.
Но если это баки фандом, который видел все, то не сработает.

#1596 2020-09-04 19:16:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Очевидно, раз читатели не пишут отзывы, им не настолько нравится автор, чтобы они что-то потеряли в случае, если он перестанет писать

Ну в принципе можно добиться отзывов (раньше можно было по крайней мере, анон так делал) если наоборот написать какую-то предельно мерзопакостную хуйню где из фандомного любимчика делают факпотато, ебут тентаклями и заставляют откладывать яйца от ктулху.
Но если это баки фандом, который видел все, то не сработает.

В мелконехе тоже не сработает

#1597 2020-09-04 19:20:01

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В мелконехе тоже не сработает

Это разумеется. Мелконех вообще чисто для души может быть. Там пишешь (ну лично я пишу) чтобы себе додать, перечитать через полгода и себе додать же. Надеяться там на бурный фидбек бессмысленно по определению.

#1598 2020-09-04 20:31:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Там пишешь чтобы себе додать, перечитать через полгода и себе додать же

Это же правила мелконехов! )) "Фики собственного авторства через месяц приравниваются к чужим и перечитываются исходя из этого"

#1599 2020-09-04 21:13:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Там пишешь чтобы себе додать, перечитать через полгода и себе додать же

Это же правила мелконехов! )) "Фики собственного авторства через месяц приравниваются к чужим и перечитываются исходя из этого"

А если я себе отзыв напишу, эффект тот же будет?

#1600 2020-09-04 21:16:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Это уже шиза будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума