Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1551 2020-08-30 20:43:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Смешны, как те, кто жаждут это +1 к циферке

Анон, это просто один из способов продвижения, чтобы увеличить аудиторию. Не так уж он смешон, не зря же некоторые авторы даже к накрутка прибегают

#1552 2020-08-30 21:45:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ведь если автор не топовик, и ему эти лайки действительно важны

:smoke: как ты это определяешь, анон
до сих пор многие пользуются фикбуком тупо как архивом, где держат свое написанное.
коммент - другое дело, позитивный или негативный - это реакция. А лайк - ну, цыферка. И чо.

#1553 2020-08-30 21:47:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

авторы даже к накрутка прибегают

Если мне всрется именно раскрутить какую-то попису за счет тех же лайков, то я закуплю их тысячу-другую (есть такие услуги, там даже не боты, а типа биржа за 0,01 рубля за регистрацию+лайк). Именно ради накрутки и попадания в топы, а там уже живые хомяки припрыгают.  пару сотен рублей не жалко. А один лайк гордого анона - ну ничего не решает, ну вообще же.

#1554 2020-08-30 21:48:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

(есть такие услуги, там даже не боты, а типа биржа за 0,01 рубля за регистрацию+лайк)

Вот оно чо михалыч! А я то думал...

#1555 2020-08-30 21:50:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот оно чо михалыч! А я то думал...

а еще есть лайктаймы. В инстаграме точно есть, наверняка и фикбук-лайктаймы тоже.

#1556 2020-08-30 22:31:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

авторы даже к накрутка прибегают

Если мне всрется именно раскрутить какую-то попису за счет тех же лайков, то я закуплю их тысячу-другую (есть такие услуги, там даже не боты, а типа биржа за 0,01 рубля за регистрацию+лайк). Именно ради накрутки и попадания в топы, а там уже живые хомяки припрыгают.  пару сотен рублей не жалко. А один лайк гордого анона - ну ничего не решает, ну вообще же.

А так только на фикбуке можно? На автор тудей не прокатит?

#1557 2020-08-30 22:32:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А так только на фикбуке можно? На автор тудей не прокатит?

Можно. Даже был какой-то скандал что якобы кто-то так заказывал накрутку. Но, сам понимаешь, там подороже будет, ну и есть смысл только для коммерческой окупаемости.

#1558 2020-08-31 23:33:10

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вдруг понял, что немного читателей под впроцессником мне пока даже в плюс. Когда отзыв пишут два-три человека и радуются моим любимым сценам, я сразу в восторге и хочу, чтобы они поскорее увидели главу, на которую я заготовил вотэтоповорот. А если б таких читателей было, ну, двадцать, я б сидел над черновиком и куда больше стремался, вдруг оно окажется недостаточно хорошим :timid:

#1559 2020-09-01 12:12:48

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я за свою жизнь прочёл очень много фиков. Несколько сотен уж точно. Годами читал и при этом никому не ставил лайки, потому что даже не был зарегистрирован на фикбуке. Несколько раз писал отзывы от анонима - на то что ОЧЕНЬ понравилось. И все.
Зарегистрировался я только когда сам написал фичок и решил его выложить.
Так что все истерящие по поводу того, что их читают, а лайков нет - может вас незарегистрированные пользователи читают?

#1560 2020-09-01 12:17:59

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

может вас незарегистрированные пользователи читают?

Примерно такую мантру они себе и повторяют. Жаль, действует недолго

#1561 2020-09-02 19:56:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

На Фикбуке статья о подарках. О подарках, скидках на них и чуть ли не оптовой закупке кубков для авторов... Анон плачет. И завидует, чего уж тут...  :pink:

Отредактировано (2020-09-02 19:56:35)

#1562 2020-09-02 21:10:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Не повторяю никаких мантр, кроме "мне плевать". У меня крайне слабое соотношение просмотров к лайкам. Где-то 1-5% лайкают от просмотренных, то есть почти никто.

И что? И ничего. С этим ничего не поделать, а значит и запариваться с этим не надо. Аноны ли это незарегистрированные или же читателям реально не понравилось, вот честно плевать. Это знание ничего не изменит.

Как говаривал Одрин - иду туда, куда иду. Пишу то, что о пишу.

#1563 2020-09-04 08:15:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Мне лайки нахуй не нужны, предпочитаю отзывами брать =D
Я был бы рад, если б лайков не было, может тогда отзывов было бы побольше.

#1564 2020-09-04 08:17:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я был бы рад, если б лайков не было, может тогда отзывов было бы побольше.

Это так не работает (((

#1565 2020-09-04 08:53:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я был бы рад, если б лайков не было, может тогда отзывов было бы побольше.

Если какой-то читатель ленится лайк поставить, на кнопочку жамкнуть, то писать отзывы он тем более не будет.

#1566 2020-09-04 10:12:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Если какой-то читатель ленится лайк поставить, на кнопочку жамкнуть, то писать отзывы он тем более не будет.

Так я как раз о тех, кто не ленится. Вот понравился тебе фик и у тебя есть возможность ткнуть в лайк - ты в него ткнешь. А если нет такой возможности, то напишешь отзыв. Не каждый читатель напишет, конечно, но какая-то часть тех, кто лайкнул.

Отредактировано (2020-09-04 10:13:12)

#1567 2020-09-04 10:18:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Если какой-то читатель ленится лайк поставить, на кнопочку жамкнуть, то писать отзывы он тем более не будет.

Так я как раз о тех, кто не ленится. Вот понравился тебе фик и у тебя есть возможность ткнуть в лайк - ты в него ткнешь. А если нет такой возможности, то напишешь отзыв. Не каждый читатель напишет, конечно, но какая-то часть тех, кто лайкнул.

Соглашусь. Бесят эти лайки и тоже думаю, что не будь этих лайков больше бы народ отзывов писал.

#1568 2020-09-04 10:45:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А если нет такой возможности, то напишешь отзыв.

Разряда "спасибо, подрочил"? После 10 такого отзыва ты сам взвоешь и запросишь "нормальных, развернутых".

Анон пишет:

Бесят эти лайки и тоже думаю, что не будь этих лайков больше бы народ отзывов писал.

Ну да, запросы на фидбек всегда идут по нарастающей. Сперва "хоть бы лайкали", потом "вам что, сложно отзыв", потом "неужели сложно хоть пару предложений черкануть", потом "чертовы критиканы, мне нужны только поглажки", и ты ды. А в районе третьей итерации возникнет игрулька "фидбек на фидбек", и уже читатели начнут беситься, что они! выжали! целый! отзыв! а автор даже спасибо не сказал.

#1569 2020-09-04 11:13:36

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А если нет такой возможности, то напишешь отзыв.

Разряда "спасибо, подрочил"? После 10 такого отзыва ты сам взвоешь и запросишь "нормальных, развернутых".

Анон пишет:

Бесят эти лайки и тоже думаю, что не будь этих лайков больше бы народ отзывов писал.

Ну да, запросы на фидбек всегда идут по нарастающей. Сперва "хоть бы лайкали", потом "вам что, сложно отзыв", потом "неужели сложно хоть пару предложений черкануть", потом "чертовы критиканы, мне нужны только поглажки", и ты ды. А в районе третьей итерации возникнет игрулька "фидбек на фидбек", и уже читатели начнут беситься, что они! выжали! целый! отзыв! а автор даже спасибо не сказал.

Итить, вот ироды. Пописушки свои публикуют еще и с ружьем у читателя стоят "а ну давай отзыв". Вот демоны, да? Вот не было бы графоманов этих проклятых, тогда б зажили уважаемые читатели.

#1570 2020-09-04 11:18:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот не было бы графоманов этих проклятых, тогда б зажили уважаемые читатели

Очевидно, раз читатели не пишут отзывы, им не настолько нравится автор, чтобы они что-то потеряли в случае, если он перестанет писать :dontknow:

#1571 2020-09-04 11:30:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Так я как раз о тех, кто не ленится. Вот понравился тебе фик и у тебя есть возможность ткнуть в лайк - ты в него ткнешь. А если нет такой возможности, то напишешь отзыв. Не каждый читатель напишет, конечно, но какая-то часть тех, кто лайкнул.

Я, например, в эту часть точно не вхожу. Я всегда читаю гигабайтами, а когда не было сетевой писанины и интернета - читала бумажными погонными метрами, но взаимодействовать с людьми мне хочется далеко не всегда. Они же потом еще и ответят на мой отзыв, и опять из себя что-то вымучивай, или не вымучивай, смотря по тому, насколько луна в меркурии, или как там правильно по этикету общения? А лайки удобные.

#1572 2020-09-04 12:04:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Бесят эти лайки и тоже думаю, что не будь этих лайков больше бы народ отзывов писал.

Ноуп. Я в день могу до 30 фанфиков проглотить (а то и больше, зависит от размера), если макси, то на 2 хватает (700 страниц за день прочесть не проблема), как думаешь, пойду под каждым прочитанным отзыв писать? Лайк поставить проще, не будет их я и заморачиваться не буду, с моими объемами читаемого.

#1573 2020-09-04 12:20:39

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Очевидно, раз читатели не пишут отзывы, им не настолько нравится автор, чтобы они что-то потеряли в случае, если он перестанет писать

Не очевидно. Имеет место выбор между потерей будущего чтива и потерей времени и сил (и, возможно, нервов, если напишешь чего-нибудь не то и автора распидарасит). Даже если первое больше нуля, второе может перевесить. Это во-первых. Чтиво у нас в далеком будущем, а напряг в ближайшем. То есть весы у нас неравноплечие. Это во-вторых. Прямой причинной связи между отзывом одного из читателей и решениями одного из авторов нет. Никто не приходит к этому читателю в ночи со словами "реши судьбу этого автора, о смертный!". Свою судьбу автор решает сам, основываясь на куче входных сигналов, в которые этот отзыв может вообще не входить, и внутренних состояний, в которые он не входит точно. То есть весов у нас никаких и нет. Это в-третьих.

#1574 2020-09-04 12:25:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вот наверное, основная проблема. Читатели слишком много читают. Для них любой текст из этих гигабайтов сам по себе ничего не значит. Поэтому какие уж тут отзывы? Лайкнули - почти за счастье, могли и не лайкнуть. Потому что не настолько понравился. А они все ненастолько понравятся, потому что ценность каждой отдельной работы давно девальвировалась.

Отредактировано (2020-09-04 12:26:35)

#1575 2020-09-04 12:25:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А я люблю лайки. Для меня лайк - это отзыв. Типа "спасибо, было интересно!". Меня это устраивает, я теряюсь, когда мне длинные отзывы пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума