Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15576 2024-09-19 11:49:22

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

О, у меня тоже есть подружка, которая пишет в личку что-то типа "о, новый фик, поздравляю", может сказать что-то типа "ты такой хороший автор, так здорово пишешь", может даже сказать "как допишешь фик, пришли мне ссылку" и "извини, никак руки не дойдут почитать твой фик"

У нас одна подруга. Сначала я обижалась, потому что зачем обещать, а после завтраками кормить, потом просто приняла, что в ее жизни нет места чтению меня и перестала ждать. Рассказываю что-то о своем писеве, а ее "я это хочу почитать, когда ты выложишь" просто игнорирую, чтобы зря не надеяться. Пыталась даже ей как-то донести, что не надо обещать, не хочешь, нет времени - не читай, все в порядке. Но она все равно своим долгом считает обещать, что однажды точно прочитает. Ну бог с ней.

Ой бля абсолютно такая же хуйня :facepalm:
Больше всего бесит это "хочу почитать, скажи когда выложить". Нет, не хочешь. Не будешь. Иди нахуй
Моя ещё и может спросить, а почему я ей не сказал что выложил новый фик/проду. Сука может потому что ты за 5 лет дружбы откомментировала раза три максимум? (У меня фиков за это время было написано под 300 кстати, у нас 3 общих фандома и половина фиков как раз по ним)
Бесит страшно, уже даже начал понемногу рвать с ней общение, но неловко делать это окончательно или грубо, в остальном-то она нормальная и мы хорошо общаемся на другие темы + у нас общая фандомная тусовка

Отредактировано (2024-09-19 11:50:24)

#15577 2024-09-19 11:50:02

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вот как раз в тему только посрались с подружайкой.
Анон пожаловался на то, что у него фидбека мало, выкладывает, а комментов нет. На него кинулись простыней, что анон от нее лично требует комменты, а она не любит их писать, и почему анон дружбу в комментариях измеряет, ведь она это чувствует! И вообще какой анон бесстыдный говноед, им не творчество движет, он хочет отклик от читателей, а это так плохо, так меркантильно, так не по-творчески.

Анон охуел там, где сел. Потому что, во-первых, это была просто жалоба на отсутствие комментов, нигде не было того, что он от нее что-то ждет. Во-вторых, подружайка жалуется анону на все. На то, что лайк сняли, на то, что лайк не поставили. На то, что что-то не пишется, на то, что что-то пишется. На то, что бета тянет с вычиткой, на то, что гамма отвалилась.
И анон всегда поддерживает, слушает, подсказывает, утешает. Но стоило пожаловаться анону, он самый плохой и дружбу рушит своим алчным желанием получать отклик на то, что делает  :facepalm:

И в конце была добивка - у анона подписчиков больше, чем у нее, а значит, жаловаться на низкий фидбек права анон вообще никакого не имеет.

#15578 2024-09-19 11:52:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вот как раз в тему только посрались с подружайкой.
Анон пожаловался на то, что у него фидбека мало, выкладывает, а комментов нет. На него кинулись простыней, что анон от нее лично требует комменты, а она не любит их писать, и почему анон дружбу в комментариях измеряет, ведь она это чувствует! И вообще какой анон бесстыдный говноед, им не творчество движет, он хочет отклик от читателей, а это так плохо, так меркантильно, так не по-творчески.

Анон охуел там, где сел. Потому что, во-первых, это была просто жалоба на отсутствие комментов, нигде не было того, что он от нее что-то ждет. Во-вторых, подружайка жалуется анону на все. На то, что лайк сняли, на то, что лайк не поставили. На то, что что-то не пишется, на то, что что-то пишется. На то, что бета тянет с вычиткой, на то, что гамма отвалилась.
И анон всегда поддерживает, слушает, подсказывает, утешает. Но стоило пожаловаться анону, он самый плохой и дружбу рушит своим алчным желанием получать отклик на то, что делает  :facepalm:

И в конце была добивка - у анона подписчиков больше, чем у нее, а значит, жаловаться на низкий фидбек права анон вообще никакого не имеет.

Кидай эту дуру, у меня такой же эмоциональный вампирчик был, которую всегда надо было пожалеть, но от которой никогда нельзя было ждать и капли сочувствия

#15579 2024-09-19 11:58:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Ой бля абсолютно такая же хуйня

И у меня :sadcat:
У меня ещё особенно обидно, потому что другим людям она отзывы пишет большие и подробные, так что даже отмазы "ой я не знаю как/не могу" у нее нет. Она даже СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ КАК ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ КАКИМ-НИБУДЬ ДРУГИМ АВТОРАМ :pink:
Ещё и всегда добавляет что-то в духе "ой, очень хочется поддержать, вдруг поскорее проду напишет или что-то новое выложит", а на то что у меня комментариев раз два и обчелся абсолютно насрать, хотя постоянно харассит в личку и вотсап с нытьем, а когда прода, а когда новый фик, напиши напиши напиши. Максимум что я могу от нее получит это кучка восклицательных знаков и сердечек. Иногда так и хочется язвительно спросить почему только у меня у нее внезапно отнимается дар речи, но пока сдерживаюсь

#15580 2024-09-19 12:04:51

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анон пожаловался на то, что у него фидбека мало, выкладывает, а комментов нет. На него кинулись простыней, что анон от нее лично требует комменты, а она не любит их писать, и почему анон дружбу в комментариях измеряет, ведь она это чувствует!

Она точно что-то свое проецирует, свое такое же потребительское отношение.

Анон пишет:

Она даже СПРАШИВАЕТ У МЕНЯ КАК ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ КАКИМ-НИБУДЬ ДРУГИМ АВТОРАМ

Это уже какое-то куколдство :facepalm:

#15581 2024-09-19 12:06:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

бле, что у тебя за тараканы
Человек не решается писать о своих предпочтениях открыто, заеб такой. Но в отличие от подавляющего большинства с заебами, он не молчит, а доносит до автора фидбэк. Это же наоборот значит, что вот настолько ему твой креатив понравился.

Я бы подумал, что подружка стесняется признаваться публично в том, что ей нравятся такие тексты, конкретно мои тексты или вообще нашей дружбы. Это довольно часто бывает, если в фандоме есть какая-то тусовочка, которая выбирает, с кем в фандоме дружить зашквар, а с кем нет, обычно на основании пейрингов или фанонов. И многие начинают подстраиваться под эту тусовочку и отползать от рукопожатных или общаться в тайне.
Да, это нездорово, но оно есть, к сожалению.

#15582 2024-09-19 12:17:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Безликий лайк, может, и не лучше, чем это, но как-то странно, когда человек пишет отзыв не под текстом, а в личку. Он будто стесняется того, что читает твой текст, и мне как автору это неприятно. Если бы я стеснялась читаемого, я бы и автору не писала.

Может, ей не хочется, чтобы ее имя фигурировало в списках лайкнувших. Даже если лайки не подписаны, не факт, что она это точно знает как читатель/смотрящий.

#15583 2024-09-19 12:18:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А за мной подружка ходила как игуана – почитай нетленку, ну почитай. Почитал, дал фидбэк, спросил, нужно ли замечание (там был проеб по матчасти уровня "персонаж в восьмидесятые болтал с другом по мобильнику"), мне сказали да. Мягко сказал про проеб, подружка обиделась и весь вечер мне доказывала, как я не прав, а я зачем-то спорил с ней. Потом она мне предъявила, зачем я вообще это сказал. Потом переписала без проеба и попросила почитать снова, а я, как бесхребетная тряпка, согласился. Потом она ещё раз переписала и попросила почитать, тут я психанул и спросил, не хочет ли она почитать мой фик.
"Нет, не хочу, меня он не заинтересовал", – спокойно ответила она.
:sadcat:
Тогда у меня сгорела жопа и я написал, что это игра в одни ворота, на что она ответила: "у тебя вообще-то гораздо больше подписчиков, тебе и так хватает фидбэка".
Что-то вспомнил и жопа подгорела.

#15584 2024-09-19 12:27:55

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Дружите с авторами, у которых примерно такое же количество папищеков как у вас :think:

Отредактировано (2024-09-19 12:28:11)

#15585 2024-09-19 12:29:33

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Блин аноны зачем вы вообще с такими людьми дружите

#15586 2024-09-19 12:38:25

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Блин аноны зачем вы вообще с такими людьми дружите

Ну я (анон с "игрой в одни ворота") в итоге разосрался с ней, правда, по другому поводу, но вообще, я правда бесхребетный и на мне легко ездят, я начинаю психовать, только если уж совсем задолбали. :sadcat:

#15587 2024-09-19 12:42:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Почитал, дал фидбэк, спросил, нужно ли замечание (там был проеб по матчасти уровня "персонаж в восьмидесятые болтал с другом по мобильнику"), мне сказали да. Мягко сказал про проеб, подружка обиделась и весь вечер мне доказывала, как я не прав, а я зачем-то спорил с ней.

Ооооо... у меня была обратная ситуация, но не с текстом. Я прибежал к подруге, весь такой окрыленный идеей фанфика, со звездами в глазах и "смотри кокое придумалось!" (это про космос и далекое будущее было).
В ответ сходу услышал в адрес несюжетообразующей детали: "ну это нереалистично", а так уж вышло, что это "нереалистично" было сконструировано на базе моего профильного образования, ну я пояснил, почему я так сделал и почему _в теории_ такое вполне себе возможно. Нет, нереалистично - уперлась рогом подруга. В итоге мы посрались.  =D Потом уже выяснилось, что ей сама идея не зашла. Вот никогда не понимал этого неумения (или нежелания) сказать: прости, не моя чашка чая, а вместо этого доебаться до деталей и с упоением спорить) Я б не портил ни себе ни ей настроение, а просто пошел бы себе спокойно раскуривать дальше, либо в одиночку, либо с кем-то другим.

Отредактировано (2024-09-19 12:43:01)

#15588 2024-09-19 12:43:19

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Блин аноны зачем вы вообще с такими людьми дружите

Крохотный фандом, там живых людей ты да я, да мы с тобой, не хочется разбрасываться людьми.

#15589 2024-09-19 12:54:00

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Потом уже выяснилось, что ей сама идея не зашла.

Я в душе не ебу, почему нельзя словами через рот это говорить.

Анон и подруга. Подруга поделилась, что хочет написать по одному жанру. Жанр я этот ненавижу изо всех сил, но засунула самые яркие эпитеты себе в очко и просто сказала, что тему я не понимаю, читать мне это неинтересно, за других сказать не могу, так что гуд лак.
Подруга: ой, да ты чего, все в порядке, я не буду это писать, я гипотетически рассуждаю.

Все, прошло некоторое время. И тут в ходе ссоры оказывается, что ее мое отношение к жанру оскорбило до глубины души и ей очень обидно, что жанр останавливает меня от того, чтобы читать ее, ведь мы друзья, она думала, что мы так поддерживаем друг друга, а я плюнула ей в душу.

Во-первых, почему, блядь, нельзя было в самом начале сказать об этом, а не копить гнев и обиду из-за какой-то хуеты.
Во-вторых, она еще и сказала с каким-то полуукором, что вот она дипломатична, она такие вещи не озвучивает, а я раз и вываливаю бескомпромиссно: жанр не мой, читать не хочу.   
Заебись :hmm:

#15590 2024-09-19 12:59:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Лучше реально молчаливые лайки, чем вот это всё :smoke:
Чо с людьми так сложно-то :sadcat:

#15591 2024-09-19 13:12:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

И тут в ходе ссоры оказывается, что ее мое отношение к жанру оскорбило до глубины души и ей очень обидно, что жанр останавливает меня от того, чтобы читать ее, ведь мы друзья, она думала, что мы так поддерживаем друг друга, а я плюнула ей в душу.

Не, я нормально отношусь к тому, что с друзьями мы пересекаемся вкусами и кинками лишь частично. Те сквики, о которых знаю, я им естественно и так не понесу, но если что-то в процессе всплыло, можно сказать, я не обижусь и отстану.
А вот это "мы же друзья, сквикайся (или помирай от скуки), но читай" это детский сад какой-то.

#15592 2024-09-19 15:48:52

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Лучше реально молчаливые лайки, чем вот это всё

Нит, лучше сказать, что ты очень хочешь поставить этот лайк! Но всё равно не ставишь.
:sacrasm:

#15593 2024-09-19 15:51:07

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

В ответ сходу услышал в адрес несюжетообразующей детали: "ну это нереалистично"

Иди обниму, анончик :comfort:
Какая-то запредельная, и главное, нафиг не нужная душнота в ответ на явный запрос поддержки твоей радости и раскура (геншеаноны могут возразить, что это же типичные каветамы в вакууме, но ирл это так не работает)

#15594 2024-09-19 16:26:16

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

лучше сказать, что ты очень хочешь поставить этот лайк!

Лучше ничего не говорить и не ставить, автор при любом раскладке останется неудовлетворенным и будет зол на любой вариант :lol:

#15595 2024-09-19 17:06:21

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Нит, лучше сказать, что ты очень хочешь поставить этот лайк!

Я как автор написал! :lol: Пусть уж лучше молча поставят и я даже не буду знать кто, чем выяснится, что я по гроб жизни теперь обязан за лайк и пару строчек отзыва.

#15596 2024-09-19 17:39:45

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Иди обниму, анончик

Все норм, мы уже помирились, и она больше так не делает)
да даже Каветамы больше так не делают!))

#15597 2024-09-19 20:05:44

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

мы уже помирились, и она больше так не делает

без шуток, рад за вас :love:

#15598 2024-09-26 12:30:29

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Выложил фанфик пару дней назад, надеялся на отзыв. И тут заветное уведомление.

Суть отзыва: а вы знаете, что еще вот такой пейринг есть? Хахах, этот перс со всеми шипперится.

:fuuu:

#15599 2024-09-26 13:46:18

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хахах, этот перс со всеми шипперится.

Сцук, что у них в головах :lol:

#15600 2024-09-26 13:55:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Суть отзыва: а вы знаете, что еще вот такой пейринг есть? Хахах, этот перс со всеми шипперится.

АНОООН, ты мне ностальгию сделал! Давным-давно ко мне под фанфик в дайри пришёл человек с комментарием: "С этим персонажем еще вот такой пейринг есть прикольный! Вот мой фанф с ними" :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума