Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15526 2024-09-15 18:53:12

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Два месяца назад дал почитать макси-впроцессник трем друзьям. С одним все отлично, двое молчали два месяца. Мне это неожиданно сильно ударило по самооценке, прямо не ожидал от себя такого, пытался себя воспитывать, что люди ничего мне не должны, не обязаны и все такое, но текст застрял и мотивация как-то просела. А сегодня плюнул и удалил обоих из доступа к тексту. Как полегчало-то. Не знаю, правда, что я им скажу, если вдруг вспомнят и ткнутся. Друг советует сказать: "Закончился бесплатный ознакомительный период".

Отредактировано (2024-09-15 18:53:53)

#15527 2024-09-15 19:01:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Хорошее начало, а потом автор слил сюжет или персонажей.

Мне кажется, тогда бы уже наоборот обосрали все отзывами, что автор уже не торт при таком-то количестве лайков. А вот в пвп охотно верю. Там еще может быть два отзыва, но на этих отзывах по 20-30 лайков. Потому что все уже сказано, а читатели согласны

#15528 2024-09-15 19:03:37

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Два месяца назад дал почитать макси-впроцессник трем друзьям. С одним все отлично, двое молчали два месяца. Мне это неожиданно сильно ударило по самооценке, прямо не ожидал от себя такого, пытался себя воспитывать, что люди ничего мне не должны, не обязаны и все такое, но текст застрял и мотивация как-то просела. А сегодня плюнул и удалил обоих из доступа к тексту. Как полегчало-то. Не знаю, правда, что я им скажу, если вдруг вспомнят и ткнутся. Друг советует сказать: "Закончился бесплатный ознакомительный период".

Очень тебя понимаю, анон. Больно, когда именно близким друзьям твое творчество неинтересно.
И их в то же время понять могу, мало ли какая у них там жизнь происходит, и они чувствуют ответственность перед тобой, боятся оплошать, поэтому не могут приступить к тексту. И такое может быть. Но все равно обидно.

#15529 2024-09-15 19:05:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Два месяца назад дал почитать макси-впроцессник трем друзьям. С одним все отлично, двое молчали два месяца. Мне это неожиданно сильно ударило по самооценке, прямо не ожидал от себя такого, пытался себя воспитывать, что люди ничего мне не должны, не обязаны и все такое, но текст застрял и мотивация как-то просела. А сегодня плюнул и удалил обоих из доступа к тексту. Как полегчало-то. Не знаю, правда, что я им скажу, если вдруг вспомнят и ткнутся. Друг советует сказать: "Закончился бесплатный ознакомительный период".

Очень тебя понимаю, анон. Больно, когда именно близким друзьям твое творчество неинтересно.
И их в то же время понять могу, мало ли какая у них там жизнь происходит, и они чувствуют ответственность перед тобой, боятся оплошать, поэтому не могут приступить к тексту. И такое может быть. Но все равно обидно.

Имхо, все равно лучше не обещать ничего тогда. А то автор потом сидит и мучается, думая не говно ли пишет

#15530 2024-09-15 19:06:49

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

А кому-то не хочется первым начинать обсуждение.

Вот поэтому стараюсь оставлять отзывы фикам по моему ОТП, где их нет, чтобы остальные подтягивались  ;D А вот если отзывы уже есть, подумаю, позориться со своими пятью копейками или нет.

#15531 2024-09-15 19:08:53

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я вообще думаю лайки к отзывам убили фидбек. У меня стало заметно меньше комментов после того как ввели эту хуйню  :bubu:

#15532 2024-09-15 19:14:43

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я пробовал в наводящие, но она увиливает от ответа пространными "ой, даже не знаю, мне все понравилось))", и даже неудобно как-то дальше расспрашивать становится :pink:

для подружки пишу по всяким кпоп фандомам и MCU, для себя геройскую академию и бэтменовские каноны

Попробуй с ней начать трепаться про ее любимых персов, потом сведи уже к фику - а вот как бы ты хотела, чтобы он тут поступил, я вот еще обдумывал вот такой вот-это поворот и так далее.

Прямо жалко, что каноны не мои. Много отзывов тебе, анончик, и приятного и плодотворного общения с подругой!

#15533 2024-09-15 19:16:54

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Я вообще думаю лайки к отзывам убили фидбек. У меня стало заметно меньше комментов после того как ввели эту хуйню  :bubu:

Есть такое. Если можно сделать действие сильно проще отзыва, совсем не напрягая мозг, и вроде при этом автора поощрить - большинство выберет действие проще(

#15534 2024-09-15 19:21:35

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Я бы смирился, если бы показывалось, что кто-то лайкнул отзыв твоей работе. Но ведь и это не показывается :sadcat:

#15535 2024-09-15 19:23:47

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Вы когда-нибудь шантажировали читателей, мол пока столько-то отзывов не наберётся проды не будет? :lol:
Анон в 2010х был очень популярным автором, достаточно зажрался, чтобы это делать, и оно реально работало! Сейчас сменил несколько фандомов, растерял популярность и о таком могу даже не мечтать... Эх, какие были деньки!

Отредактировано (2024-09-15 19:24:21)

#15536 2024-09-15 19:25:15

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще думаю лайки к отзывам убили фидбек. У меня стало заметно меньше комментов после того как ввели эту хуйню  :bubu:

Есть такое. Если можно сделать действие сильно проще отзыва, совсем не напрягая мозг, и вроде при этом автора поощрить - большинство выберет действие проще(

Согласен и считаю, фикбук выбрал ошибочную стратегию. Авторы хотят фидбек, если он будет падать, это скажется на сервисе, никакие промо не помогут.

#15537 2024-09-15 19:28:28

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вы когда-нибудь шантажировали читателей, мол пока столько-то отзывов не наберётся проды не будет?

Нет. Хотя я относительно популярный автор, но мне кажется, что все, глянув на такое, скажут иди-ка ты дорогой из хуев, и вообще читать не будут.

#15538 2024-09-15 19:29:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

никакие промо не помогут

Сколько промо ни пробовала, ни разу отзыва не получила (на ориджи). Не знаю, сколько раз авторы туда закидывают, кто получает...

#15539 2024-09-15 19:31:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Два месяца назад дал почитать макси-впроцессник трем друзьям. С одним все отлично, двое молчали два месяца. Мне это неожиданно сильно ударило по самооценке, прямо не ожидал от себя такого, пытался себя воспитывать, что люди ничего мне не должны, не обязаны и все такое, но текст застрял и мотивация как-то просела. А сегодня плюнул и удалил обоих из доступа к тексту. Как полегчало-то.

Чувствую твою боль, анон  :comfort:  Я так кидал впроцессник знакомой, она сама попросила, а потом стала пропадать. После одной из глав месяц не реагировала, хотя мы продолжали общаться, но я не напоминал. Потом через месяц принесла отзыв, но у меня почти все это время простой был, я по потолку побегал, поплакал, убедился в ничтожности и ненужности, недели через три только смог продолжить текст просто потому что не мог его бросить.

#15540 2024-09-15 19:44:24

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Когда мне кидают или выкладывают где-то текст друзья и по моим фандомам, я стараюсь прочитать и написать впечатления сразу. Если я зашел и увидел обновление, то у меня скорее всего есть время прочитать. Если занят, то я и на фикбук вряд ли пойду. Поэтому считаю своим долгом друга или хорошего знакомого поддерживать, потому что сам в таких ситуациях страдаю. Но могу откладывать тексты друзей по другим фандомам, которые мне не так интересны и я знаю, что надо будет поломать голову и вспомнить, что к чему, чтобы понять. Но тут у нас как раз понимание.

#15541 2024-09-15 19:48:50

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вы когда-нибудь шантажировали читателей, мол пока столько-то отзывов не наберётся проды не будет?

Нет, вслух не говорю. Но скорость написания проды при этом напрямую зависит от того, был ли фидбек на предыдущее :evil: Если приходится писать в пустоту, то я сразу перехожу в экономный режим, чтобы не заебаться от текста.

Анон пишет:

Сколько промо ни пробовала, ни разу отзыва не получила (на ориджи). Не знаю, сколько раз авторы туда закидывают, кто получает...

Я постоянно в промо видел один слэшный оридж-впроцессник, который автор кидал с первой же главы. Началось с нуля отзывов, сейчас прилично по лайкам и отзывам для ноунейма. Отзывы даже длинные попадаются. То ли промо работает - я эту обложку минимум раз в месяц вижу, то ли автор не совсем ноунейм, то ли где-то на стороне бартерится по отзывам. Хотя, раз в промо продолжает стабильно кидать, то выхлоп видим, наверное.

#15542 2024-09-15 20:06:03

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Очень хочется отзывов, но нынешние фандомы непопулярные. Есть заброшенный фик на заброшенном аккаунте, но думаю даже если воскрешу его, столько фидбека как раньше не будет. Уже несколько лет прошло

#15543 2024-09-15 20:16:57

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

бывало у вас такое, что по какой-то причине (отп, тематика) надеялись на фидбек от конкретного автора или вообще фандомного монстра? Приходили или наоборот нет?

Бывало. Надеялся на фидбэк автора, по текстам которого горел (ситуация кочует из фэндома в фэндом).
Получилось один раз - автор в ответ заторчал по моим собственным, хорошо тогда было.
Ещё много раз - в пустоту. Не приходили. Если совсем монстры - то иногда игнорили демонстративно (играли тогда в одной команде, монстр откомментил всех, кроме меня).
В целом опыт скорее неудачный, вспоминать неприятно :sadcat:

#15544 2024-09-15 20:21:17

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

(играли тогда в одной команде, монстр откомментил всех, кроме меня).

Ничего себе. Это что-то личное, у вас конфликт был?

#15545 2024-09-15 20:27:26

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

А мне тяжело читать друзей. Не могу прямо. Если не знаешь человека, мне проще по истории свое мнение сказать, а тут... очень личное.

#15546 2024-09-15 20:28:40

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Анон пишет:

(играли тогда в одной команде, монстр откомментил всех, кроме меня).

Ничего себе. Это что-то личное, у вас конфликт был?

Ещё б я знал! Впервые тогда собрались той командой, до этого в других фэндомах не пересекались, каких-то совместных срачных историй не было, поэтому сложно сказать, почему так вышло, считай, с порога. Но вот.

#15547 2024-09-15 21:02:05

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Вы когда-нибудь шантажировали читателей, мол пока столько-то отзывов не наберётся проды не будет?

Нет. Я не хочу читателей, которые поведутся на это, а те, кого я хочу, сбегут от такой хуйни.

#15548 2024-09-15 21:37:06

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:

Анончик с Бондом и анончик с Ведьмаком ведь один анончик? - тоже набегай. Герлютик перетрем и Сильвобонд)

Скрытый текст

#15549 2024-09-15 23:30:32

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-15 23:40:57)

#15550 Вчера 02:44:20

Анон

Re: Отзывы, фидбек, вот это всё

Выложил новый фичок после двух лет неписца и прямо предчувствую, как от меня начнут отписываться те ПЧ, которые успели про мое существование забыть :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума